немного эмоции

Немного эмоции

Chevrolet HHR 2006

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

и так, дополню отзыв не большим текстом.

автомобилем пользуемся не так много. в основном это поездки в магазины и поездка в гости. в месяц примерно накручиваю 100-400км. единственное время когда мы пользовались машинкой активно, это июнь. в июне поехали по маршруту Астана - Баянауыл- Астана, примерно 1200км вышло. немного заблудились когда ехали обратно. думаю можно было управиться и в 1000 км. утром выехали и поздно ночью вернулись. дороги отличные. автобан. держал крейсерскую скорость 120 км. так как циферблат у меня был в милях, то при переходе на км, у меня спидометр может показать только максимальную скорость 120км. остальное только по GPS. хватило одного бака. после поехали по маршруту Астана- Алматы (1225 км), до Караганды дорога идеальная. после Караганды местами ехал 5 км. в час. поехали с семьей. задний ряд разложил и сделал спальню. все спали, я ехал =) после Балхаша трасса более менее лучше чем под Карагандой. съездов меньше да и дороги неожиданно не заканчиваются. Отдохнув чуток в Алмате, начали объезжать горы, куда могла доехать наша малышка. то есть выбирали исключительно асфальтную дорогу. далее поехали по маршруту Алматы - Шымкент - Туркестан и объезжали все окрестности. на югах асфальт везде! это меня сильно удивило. то есть можно доехать до любой точки по ровной дороге. в чимкенте отказал кондер. точнее перестали работать скоростя 1-2-3. пришлось ехать на максимальной. блин, при 42 градусной жаре в машине было очень холодно. ну причину искать не стал. по пути заказал со gmshop сломанную запчасть. (реостат печки, обошлась где то в 25$ с копейками. + доставка). по дороге в Туркестан поймали ошметки резин и камни впереди ехавшей машины и разбили лобовое. (а ведь я его менял пару месяцев назад). в общем погостив везде поехали обратно в Астану.

после машинка долгое время стояла, так как работа была на удаленке. и начал замечать что машинка кушает масло. взглянул вниз, на асфальте следы от масла. подняли машину и увидели размазанное масло по днищу. в общем поехали в СТО и поняли что побежал коренной сальник. сняли двигатель, коробку и поняли что приехал ремень генератора, ролик, радитор подтекал, втягивающее стартера сломалось когда снимали все, ну и датчик давления масло тоже пропускал масло. взял старые запчасти и пошел на рынок. за все запасные части отдал чуть больше 24 тысяч тенге. это примерно 3000 рублей. за работу отдал 70 тысяч тенге. заодно полирнул фары за 5000 тенге =)

после поменял масло в двигателе. проверили масло в коробке. цвет отличный, запаха нет, в общем выехал с маслаобмена и поехал ставить лобовое. нашел компанию которые отливают любые стекла. цена вышла 70 000 тенге (грубо курс можно делить на 8 и будет все в рублях), в рф конечно это дело дешевле стоит.

теперь жду с америки ручку задней двери которое мне сломали как то, и плафон салона. ручка двери стоит 24$ а плафон купил за 35$ бу-шку на ебее. доставку пока не платил. она еще едет. фотки буду грузить позже =)

за время владения авто (владею уже год) проехал около 20 тыс км. ходовка после поездок осталась хорошей. ну а коренной сальник полагаю дал о себе знать из за наступивших холодов. в целом машина нравится. по ровной дороге ехать и спать интересно =) осталось облить его новой краской.... уж сильно хочется трехцветный "кэнди" =) поставить магнитолу на андройде.... не можем найти переходник пластиковый =) одним словом, по механической части запасных частей очень много. подходят от captiva, cobalt, nexia и все что связано с chevrolet. а вот по кузову беда. нет ничего. только под заказ.