Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2011

, Краснодар
Год выпуска: 2011
Доброго времени всем .
Переехал с Забайкальского края в Краснодарский край
Ну и поскольку местность не знакомая и дороги и движение искать стал совсем не дорогую машину, начал поиски с отечественного автопрома,
Но изнутри мысль о том что каждый день буду собирать маты покоя не давало .
Поскольку был опыт владения отечественного автопрома.
Искал свежие года чтоб ничего не делать , поскольку ни дома ни двора ,
Ну ииииии,,,попалась!!!!!  мне эта машина среди 11 года с объемом 1,6 и ценой до 350
Изначально понимал что механика на продажу сложна да и цвет тоже ,
Но среди свежих годов был самый лучший вариант .
В общем купил .
Первые две недели не мог смириться , поскольку ранее  ездил на крупных машинах,
Да и вообще люблю большие машины.
Потом начал по немножку привыкать .
Привыкать не то слово , по маленьку стал шумахером .
И этому почему то именно способствовала механика .
Между делом скажу было время когда с востока привозил машины на продажу ,
И под заказ и на продажу на рынок .
Занимался этим делом плотно ...
И поэтому перечесть все на чем ездил это не реально, да и долго .
Причем если кто то дает оценку машинам по городским измерениям ,
То я машины видел на выносливость и прочность ,
Потому что было время когда между биробиджаном и до могочи в заб крае дорог не было и ездили по сути по лесам болотам, рекам , и паромам .
Никкогда не писал озывы , это первый отзыв.
Перед покупкой педварительно почитал отзывы о лачетти .
Писали что есть небольшой расход масла
И что еще прокладка клапанной крышки пропускает масло .
Оптимально более ничего не писали .
После покупки вооружился маслами и фильтрами и на сто менять .
С промывкой вместе с новым фильтром.
Два фильта поменял и две промывки пока не смыл всю грязь из двигателя.
Сто...шник пытался мне басни втирать как я не прав ,
Но я его не слушал ,,,, говорил ты молча делай ..... И все.
При покупке крашена была крышка багажника .
Пробег был 104,
Все остальное было в идеале.
Прокатился , по ходовке были легкие стуки ,
Но довольно мерзко действовали на нервы .
Купил ,,,,все равно .
Ездил по всему краю вдоль и поперек ,
И не только по асфальтам а везде ,
Анапу и новороссийк каждую улицу по 100 раз протоптал ,
Гелненджик, Сочи и так далее.
Но все некогда было устранить этот стук.
Как то раз заехал на СТО, подняли долго ковыряли но так и не поняли от чего стук.
В итоге сказали все надо менять .
Как то раз заметил зазор между чашкой стойкт и ланжероном с верху.
И понял что это за стук ,
Домкратом поднял одну сторону,  подергал колесо вверх вниз
И стук вылез на изнанку .
Между ланджероном и стойкой есть резина которая затянута на стойке,
Купил эти резинки по 700 каждая поменял , и все .
Как то еду с сочи тяга стала пропадать ,
Собственно она и с покупки до 1800 оборотов тянула вяло потом как будто просыпалась мощь.
Пару раз заглохла, кое как доехал .
На следующий день записался в юг авто промыл систему впрыска.
Вроде все прошло , но выяснилось что насос в баке отработал свой ресурс .
Начал насос искать , оригинал за 10 тысяч,
Заменители около 6-8 тычяч, зашел в инет и начал копаться в форумах и нашел ответ
Достал насос с бака и в вазовский магазин ,
По форме и размеру с какой то лады подобрал , за 1500 рублей, заодно сетку купил
Пришел собрал иииии,,,,,, алелуяяяяяяяя ,,,,
И почему раньше не менял ,,,
Машина ожила , даже на скорости 80 рвала из под себя колеса , в обгон легко .
За 5 месяцев наездил порядка 30 тысяч .
Масла ни капли не ела ,
Прокладка не пропускала ,
Ничего не ломалось и не подводила ни разу,
По началу ключи с собой возил потом и их перестал возить .
Шумоизоляция на должном уровне , шума в салоне нет , только после 100 появляется шум , и то не такой чтоб мешало .
Дорогу держит нормально .
Из минусов что меня очень раздражало , это механическая крутилка спинки сиденья водителя ,,,, салон достаточно просторный, даже большим людям сзади не тесно .
Решил написатть отзыв о машине потому что шокирован как он выдержал ,
И ни чего не сломалось .
Бак 60 литров, но до горла входило 64,,,,,, и этого по городу хватало от 500 до 580 км в зависимости от пробок и наличия кондиционера , и это учитывая то что я газ всегда давил до упора. По трассе порядка 7-8 литров если до 120 ездить, но это не реально.
Я его очень сильно насиловал , не насиловал а убивал изо всех сил ,,,,
но не потому что так хотел а потому что приходилось справляться с поставленными задачами , и никогда , нокогда за год , не было времени , чтоб даже 1 час в неделю уделить машине внимание и заботу. Кроме тех случаев что писал выше .
Даже груженный цементом , 400 кг на ростовском шоссе меня хрен кто мог обогнать .
Кроме одного раза , мадам упрямая была на  белом мерсе- ML , да еще и в очках , на 160 обогнала .
Ни одна машина в горизонте не оставалась не обогнанной.
И того я его продал ,,,,, Продал потому что эти бешенные дела закончились ,  и, он достойно выполнил свою миссию
Продал в таком же идеальном состоянии , помыл,  второй раз со дня покупки , наполировал , и она стала новой.
Называл я его - *Мой маленький бомжик* и или - *Боеинг 321*
И вернулся к своим большим машинам .
После продажи проверил в гаи ,,, ни одного штрафа ,,, антирадар штука классная .
Учитывая его цену , я бы сказал что машина просто офигенная .
Но ,,,,, японские машины самые лучшие в мире , именно японские , собранные в японии, и для японии ,,, это совсем другое качество ,,, южнее новосиба  вряд ли кто то это видел , кроме тех кто сам лично был на востоке .
Японские машины это качество .
Прошу прошения за возможные ошибки писал торопясь перед сном .
Удачи всем вам .

Фото перед продажей

12990020, Санкт-Петербург
9201880, Казань
3.2
7475354, Краснодар
Константин, Челябинск

,,,,, японские машины самые лучшие в мире , именно японские , собранные в японии, и для японии ,,, это совсем другое качество ,,,,,,,,,,
Это да, всему Дрому уже давно известно, что для себя они машины делают качественно, а вот на экспорт машины с левым рулём они специально делают некачественно, тяп-ляп и абы как, рабочим даже премию дают за специально допущенный брак при сборке машин с левым рулём на экспорт, чем больше они там накосячат и брака наделают, тем выше премию получат!

А так отзыв хороший, пятёрку поставил, из отзыва понял, что вы машиной были довольны и удивлены её надёжностью даже после правильных "япов".

Автор написал правду,сам юзаю такую.
Поддержу, тем более она у тебя давно уже.

Автор мог бы и фото салона сделать,я думаю что не все экземпляры такие не прихотливые,кто то ездит и особо не чего не делает,а кто то е....ся.Тут кому как повезет,отзыв до пятерки не дотянул,по этому 4!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Автор написал правду,сам юзаю такую.
Не знаю,не знаю.А по-моему,так звездит автор! Лача,гружёная 400 кг...и ВСЕХ по трассе делает??? Ха-ха-ха!Поржал от души!Сказочник,ваш автор!

Валентина Шихирина:
Валентина, вы кто? А то как то не вяжутся ваши слова "поржал от души", может поржала от души?
Кроме одного раза , мадам упрямая была на белом мерсе- ML , да еще и в очках , на 160 обогнала ..........Ага!Забыл написать.В тот день,на трассе попались:две Газели,пару "Жигуляторов",одна Ока ))) Ну и ещё НЕСПЕША едущий Мерседес,дама в котором ДАЖЕ не поняла,что ОКАЗЫВАЕТСЯ с какой-то "шушлайкой" соревнуется)))
Savamyr:
Я с разных планшетов пишу))) Какой под рукой окажется.Я муж Валентины)))

Валентина Шихирина:
Я с разных планшетов пишу))) Какой под рукой окажется.Я муж Валентины)))
Понятно, а она не против, или и не знает об этом? На самом то деле вы кто? Вас забанили и поэтому с планшета жены пишете?

Savamyr:
Что за допрос? Вам то что? Мне просто удобнее с планшета писать. Какой под рукой.

Savamyr:
https://vk.com/id100659181 https://vk.com/id84684154 Андрей Стрюков это,видимо, на лагрусе!!! Гражданский муж Валентины Шихириной.... Планшет здесь ни причем, можно на любом электронном гаджете,имеющим инет, выходить на свою страницу... Просто людям невдомек: Женщина пишет от мужского пола,причем в грубоватой форме,редко присущей слабому полу...(фотка мужчины в голубой рубашке есть на обоих страницах вк)

Вы,видимо,оскорбились на коммент,где я Лачу "шушлайкой" назвал? Так это я сугубо в контексте той ситуации.С точки зрения дамы с Мерседеса))) А сам я Лачу не ругаю,что ж,неплохая машинка. Только вот,что гружёная по трассе ВСЕХ рвёт-извините,перебор!

Валентина Шихирина:
Да так то ничего, просто смешно читать от Валентины - "поржал от души".

Ekonomis:
+100000000!!! Вот уж точно смех один.

неплохо

шум , и то не такой чтоб мешало . Ее там нет))) Сам езжу на лачетти

400 кг это всего лишь 8 мешков,,,
Было и 10 грузил,
Задница приседает ,
Но носом в в небо все равно летит ,
Суть не в том что никто не мог меня обогнать ,
А никому это не нужно

Но она была шокирована сама ,
Как может лача с цементом так лететь
Она при обгоне дажжжж повернулась посмотреть ,
Кто этот водила , ?????
И не то что б она не могла или мерс не мог обогнать ,
Не об этом речь ,
А о том как лача летала ....
Но она была шокирована сама ,
Как может лача с цементом так лететь......... А у вас,видимо,на крыше баннер висел-ВЕЗУ ЦЕМЕНТ!!! )))
С юмором но нет ....
Банера не было ,
Зато было открыт багажник ,
Там лежали доски ,
А на досках цемент ......

Savamyr:
Поддержу, тем более она у тебя давно уже.
У меня давно?

У меня давно?
Да вроде да, ошибаюсь?

Да вроде да, ошибаюсь?
Скажу больше уже вторую юзаю,первую продал пробегом 150000км проблем не было с ней она была 2006г.в корейка 1.4 двигатель,щас юзаю тоже корейку хетч но 1.6 в максимальной комплектухи,пробег пока 59000км.тоже проблем нет взял у знакомых в 2014г. с пробегом 33000км.за смешные деньги сама машина 2009г.в декабрь.тоже с машиной проблем нет,но бенза жрет меньше чем 1.4 это факт,с осени 10л.100 летом 8-9л.не тошню,на работу 25км в одну сторону.на 1.4 зимой было 12л на 100 не меньше.

Краснокаменск
Ссс:
С юмором но нет ....
Банера не было ,
Зато было открыт багажник ,
Там лежали доски ,
А на досках цемент ......
И ты светил фарами в небо,
И бампером цеплял дорогу,
Авто в поряде, такую мне бы,
Я бы возил цемента много,
Припер бы доски я для забора,
Всей родове привез картошки,
Но у меня хэтчбек "приора",
Мне не хватило деньжат немножко...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Всё ясно и просто написано,поставил 5. Спс.

AB86
Хороший отзыв, по делу!

Валентина Шихирина
Автор написал правду,сам юзаю такую.
Она действительно так может.

Интересно читать отзыв о машине, владельцем которой был после автора отзыва.

Не все так печально как кажется после прочтения отзыва. Как бы не убивали эту машину, она сама кого хочешь сделает.

Спасибо за подробную историю машины, прочитав бы это до покупки, отказался бы от преобретения, при продаже хорошо бы столько рассказывать (хотя так никогда не продашь).
Но все успешно!
На данный момент, после продажи не пожалел о выборе!

Успешное и абсолютно беспроблемное владение этим авто более 3 лет, пробег за этот период плюс около 90 тыс!

Мое первое авто, вождение умеренно быстрое, уход за авто должный.
Авто за весь период в 3 года ни разу не подвел не по городу (Краснодар, жара и жудкие пробки) не по трассе (далеко холодно/жарко, дождь/снег, день/ночь).

После предыдущего владельца отрегулированы сход/развал и фары (было сбито), установлены новые колеса, химчистка. Остальное все планово и расходные материалы. Новое сцепление около 150 тыс, бензананос (не учел, что была замена до меня), задние амортизаторы, тормозные диски передние около 170 тыс.
Модель уходит в историю, такие качественные авто в этом бюджете уже не делают. Внешность устаревает.

Масло не уходит абсолютно между заменами (синтетика 5w40).

Продал с пробегом около 190 тыс.
Очень надежный и хороший авто .

Автору отзыва привет!

Привет .
Имя не помню .
Но я же вам говорил что эта машина просто танк .
Не знаю где и как ты на ней ездил , но я просто уверен что ты даже на 10%
той порки ей не дал что она со мной повидала .
Ты просто не представляешь где я ездил , и я все ждал что она сломается .
Но она почему то не ломалась .
С сочей еду раз , вот приключилась история с бензонасосом около горячх ключей, кое как дополз
Пол вечера читал про этот насос, утром до обеда сделал, и за час сорок минут до Анапы доехал,
Сам бы в шоке , сейчас я на Мурано раньше 2часов не доезжаю. Но на Мурано я так не езждию, мы вальяжно передвигаемся .
Ну а поскольку она не сломалась подо мной то больше она и не сломается .
Из дизайна мне не нравились только задние фары.
А как вы его диагностировали в сервисе 4часа, там как раз презентация этого х-рея
Была , пока вы его тестили я все бутерброды съел.
Поспал в кресле, пачку сигарет выкурил , так у меня ещё никто не покупал машину.
Но она реально достойна своих денег.

Воронеж
А знаешь как я его купил .
Вечером увидел случайно в инете, утром с дядей сели в автобус,
Доехали до Славянска, продавальщик встретил, приехали посмотрели , круг катнулись ,
И всё, все это от встречи и до рассчёта 1 час, потом только я начал косяки находить и понял что задняя дверь была битая, из за этого она не очень мягко закрывалась , там на крыше две волны около петлей было, но я не стал трогать потому что это ну ни как не влияло на езду, и тем более не мешало .
А как вы покупали это просто ужас .
Если б она была не механика да и ещё не красная то я б на такое не подписался .

Воронеж
Она действительно так может.
400 кг это 8 мешков цемента ,
Я ещё туда пять мешков клея ложил .
И она ехала хорошо.
Учись пока не поздно .

Воронеж
И уж если честно то я бы ещё раз купил такую машину чисто чтоб побеситься , по вечерам , на нервы действовать всем дорогим машинам .
Снял бы головку, отпилил бы милиметр, прошил, модные свечи, нулевик,электронадув китайский бы воткнул и вперёд с трёх и 5 литровыми мерсами.
Тут у меня знакомый мерс купил , больше 5 литров, ну нихрена не едет , орёт как перепуганный,
Но для 5 литров воооооообще ни о чем .
Говорю ему пиодай ты эту свою шушлайку купи японца , год целый ездил, продал купил RX330, ,,,, сейчас говорит больше не куплю европейца.

Привет.

Не думал, что ты так оперативно прочитаешь.
Личный чат, прям, получается.

Я вообще случайно наткнулся на твой отзыв, но хорошо, что после того как выставил объявление)))
Это предало уверенности, что пора.

Смотрели долго при покупке, но это дилер. Там дольше бумаги заполняют, чем делают.

Загадка, что было с крышкой багажника уйдет по наследству следующим владельцам.

Еще загадка, долгий пуск двигателя, крутить приходилось дольше обычного иногда. Сначала подумал, что все приехали. Все проверил, ответа не нашел. Потом привык.
Что это, не в курсе?

По хорошей трассе 160, кстати, спокойно я ездил, (когда один в салоне конечно).

Машина супер, ей бы еще 6 передачу, чтобы обороты по-меньше на высокой скорости.

По поводу мешков цемента, чему мне учиться, цемент возить??))
В свое время навозился бревен (лес), в отечественном авто. Там по-больше 400 кг было, плюс прецеп не меньше. Тогда еще дополнительные пружины задние ставили в основные, чтобы просаживалась чуть меньше.

Вспомнил , сегодня .
Давид тебя зовут .
На счёт долгого запуска это грязь в рейке, раз на сервисе чистили , и я раз чистил .
Это очень просто .
На счёт 6 передачи согласен.
Да не сказать бы что я каждый день цемент возил, и что она прямо стреляла, просто удивляло что
Мотору груз не по чём.
И все же как не крути я тебе продал хорошую машину.

Воронеж
Это грязь это иссссключительно заслуга кубанских честных заправок.
У меня и Мурано тоже раз хапнула грязи , к стати с вашего нахвалённого лукойла.

Воронеж
Учись пока не поздно это я не тебе писал , это там выше мне писали я ответил.

Продажа Chevrolet Lacetti 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти