Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2012

Шевроле Лачетти 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2012
Владел двумя Lacetti, седаном купленным новым в салоне в 2012году  и в 2016м сменил на универсал.
Расскажу кратко и по существу плюсы и минусы данных автомобилей.

Плюсы:
1. Надежность, как автомат Калашникова. Седан возил меня из Сибири на средиземное море, в Казахстан и Киргизию, все просто супер.  На момент продажи пробег был 155 000 и только начали течь задние стоики.

2. Доступность запчастей и низкая цена расходников.  Все ТО проходил сам по регламенту, масло 15 т.км, грм 60-65 т.км, и тд.

3. (Вагон)Возможность сделать спальное место для 2х взрослых, универсал позволяет сделать ровную кровать, с моим ростом 184 ноги НЕ упирались в багажник, оставалось еще сантимов 10. Это свойство авто очень помогало в коротких поездах на алтай и по области.
Больше таких явных плюсов нет, это просто хороший, бюджетный автомобиль на каждый день.

Минусы:

1. Клиренс
2. Шумка
3. КПП просится 6 передач с коротким ходом кулисы, и мотор бы по резвее.

Вот и все. Эти авто в дтп не участвовали и теперь служат новым хозяевам. Надеюсь они всем довольны.
Если будет настроение и желающие почитать, могу дописать подробный отзыв о каждой из этих машин.

Chevrolet Lacetti, 2008
Chevrolet Lacetti, 2007
Chevrolet Lacetti, 2007
19353166, Новосибирск

11911451
У меня тоже в семье седан 2007 года автомат, машина надёжная, пробег далеко за200
Rrrr
Ставрополь
Насчёт 6 передачи полностью согласен
Знакомый владеет Лачетти,тоже доволен.
Евгений
Daewoo nubira
Лачик деревянный.лучше тазика,но хуже немца.при выборе б.у внимательно смотрим пробег.иначе выимеет хуже тазика.типо приоро.
Какое масло заливаешь?
Rapatun
Так он и дешевле немца)))

Какое масло заливаешь?
Neste 5-30

Была такая с ноля с салона 2008г, "первая иномарка", проездил 5лет и 196000, и горя не знал только расходники. Эксплуатация Москва + 300км, ни одного рыжика, были сколы, но они не цвели. После 140000 начало масло в свечные колодцы попадать из за усталости прокладки, это у них болезнь, копеешная проблемка. Сдох компрессор кондиционера, но это сам виноват, нужно мыть радиаторы. Еще может глючить клапаночек картерных газов на пластиковой крышке двигателя, но это не у всех и не всегда, все зависит от масла. Машина скучная, потому что не ломается)))) честная, простая и надежная за "те еще" деньги. Лично у меня этот автомобиль оставил одни положительные эмоции, может кто угодно что говорить, но она ни в чем не уступает своим одноклассникам, довелось поездить на всех и такого ощущения что "вау" не было ни в одной, все то же самое.
За весь срок эксплуатации поменял только один раз амортизаторы по кругу на 150000 (но потек только один, а остальные для собственного успокоения) колодки в круг и передние кости и ВСЕ.
Денис
Да, все действительно так, я забыл про прокладку клапанной крышки)
Владимир
Где в Новосибе меняли грм и какие ставили фирмы?

Владимир
Где в Новосибе меняли грм и какие ставили фирмы?
ГРМ менял у офицалов на Петухова, около 3000р за работу брали. Ставил:

DolzD-211 Насос водяной
Gates 5419 XS Ремень зубчатый
General Motors 94580509 Прокладка насоса системы охлаждения
Ina 530 0332 09 Комплект роликов ГРМ

Курган
Добрый день! Как можете оценить на данной машине головной свет и работу печки. Планирую покупать аналогичную автомашину. По отзывам надежность и неприхотливость нареканий не вызывают. А вот о свете и печке мнения разные.

Щепа
Здравствуйте, в седане с печкой все было нормально. В вагоне дольше салон прогревался. В лютые морозы закрывал радиатор кортонкой.
Свет фар: полностью устраивал я ставил самые обычные типа лампочки "маяк". Про ксенон даже и не думал.

Курган
Денис
Спасибо огромное за информацию!

Хочу такую приобрести. Подскажите, пожалуйста, для девушки удобная в управлении??? У меня ВАЗ 2108

Денис
Думаю удобнее, только лучше конечно на автомате для девушки искать.

Продажа Chevrolet Lacetti 2012 в России