Вспомнилось

Chevrolet Lacetti 2011

, Казань

Ещё пару слов про резину: на фото видно как в канавки забиваются камушки. Сами канавки, как мне кажется, широкие. И пусть даже для меня шумоизоляция стоит далеко не на первом месте, тем не менее при малых скоростях неприятное постукивание камней слышится даже при закрытых окнах.

В конце октября 2017-го года свершилось Событие - родился второй пацанчик у нас. И я решил установить автосигнализацию с автозапуском. Поначалу даже хотел установить автономку отечественную Бинар 5Б, цена вопроса тогда была 32 т.р. Я и сам сомневался в целесообразности, да ещё и отговаривали. Установил сигналку Starlain. На 99-й тоже была с автозапуском, но запуск не работал. Несомненно удобная вещь. В особенности с маленькими детишками. Перед установкой сигнализации был заказан парктроник на Алиэкспресс. Хотел его установить там же и в тоже время когда мне устанавливали сигнализацию. Под мыслимыми и немыслимыми предлогами мне это делать отказались мотивируя, что датчики у них постоянно ломаются и сечение проводов неправильно подобрано(не знали мужики, что я электрик), экран перегревается и всё в этом духе. А в конце предложили установить их парктроник. Возможно он и лучше чем тот, который я купил, НО коробочка похожу по размеру, только другого цвета и также там изображены иероглифы чуждого нам языка, да к тому же датчик синего цвета, их абсолютно не смущало, что мой автомобиль другого цвета. В этот момент я понял, что обратился не туда куда следовало, но мужики уже работали и я не стал препираться, корректно отказавшись от их парктроника. В итоге: не показали где установили кнопку Valet(хотел купить дополнительный брелок, запрограммировать его, поместить в пакетик герметично и спрятать где-нибудь под бампером. Так сказать, на всякий пожарный случай. А без этой кнопки сделать я не могу). На левой стойке где устанавливается светодиод индикации, его установили так, что он просто выпал через полтора месяца с изолентой, а в заключении по весне при постановке автомобиля под охрану выдавалась сигнализация, что капот не закрыт. Видимо во влажную погоду влага попадала на плохо защищённый концевик. Даже не стал портить нервы и ехать к ним.

Кстати за пару месяцев до установки автосигнализации у меня сломался основной ключ замка зажигания в личинке двери. Так там до сих пор и присутствует. Дома есть неодимовый магнит 20*40, используемый по нужному назначению, хочется его попробовать приложить, может получится вытащить. Но так руки не доходят, тем более оный исправно трудится.

Был ещё забавный, но не особо приятный, случай. Отец попросил привезти к нему в загородный дом четыре трёхметровые доски 50*200. А до этого я привозил себе на дачу 2 раза по 4 бруска 50*50, трёхметровых. Ну и в этот раз я погрузил доски для отца и как будто они влезали, всё хорошо и я закрываю крышку багажника, но несильно, а мне в этот момент звонят с работы, я отвлекаюсь, отвечаю на звонок и машинально ещё раз сильнее хлопаю пятой дверью, а она опять не закрывается, дверь возвращается в верхнее положение, меня грузят по работе, а я опять тянусь за пятой дверью, чтобы в этот раз наконец то её закрыть. И тут ко мне бежит мужик. Даже мчится, руками размахивает, я аж даже опешил. Он просто видел мои неудачные попытки закрыть багажник и он был единственным свидетелем того, во что они вылились. Лобовое стекло дало очень сильную трещину, а он бежал ко мне для того, чтобы я не успел вообще выставить его. Доски отцу отвёз, а вечерком залез в интернет подыскать стёклышко себе. На разборе оригинальное мне предлагали за 12 т.р. Скажем, что не демократично. Неоригинал вместе с установкой обошёлся в 4500 р. Правда оно сильно царапается от скребка. Родному стеклу было 5 лет и я с ним проездил одну зиму и скребком я его тёр и вдоль и поперёк, а с новым после первой зимы было очень много царапин.

Продажа Chevrolet Lacetti 2011 в России

Алесей Баранкин
Менял стекло на Прадик, ставил неродное и несколько не пожалел гораздо медленнее затирается, лучше держит удары камней. Какое то не очень вам удачное стекло попалось. Многие кстати отмечают, что неродное стекло стоит лучше.
Алесей Баранкин
Я ставил самое недорогое, скорее всего китайское. Надо было подороже найти из не оригинала. В тот момент у меня решался квартирный вопрос и любая незапланированная трата была сильным ударом по моему пустующему кошельку.

1962759
Свободный
Почему форд фокус 2 универсал не рассматривал?по деньгам нормального можно было выбрать 2 литрового.

Malaikin
Он выходил чуть подороже. Мне нужен был самый недорогой свеженький универсал кроме ВАЗа. Причём комплектация Стоимость запчастей чуть дороже и начитавшись отзывов про выходящую из строя рулевую рейку я отказался от него. Хотя вначале тоже несколько раз посмотрел на них.

Malaikin
Да есть разный китай. Есть стекла произведенные в китае на немецкой фабрик, те несколько подороже, Я брал польшу, фабрика таже что и в китае, только из польши, просто в наличии такое было. Стекло очень долго ходило до первой царапки, хороше держало камни и не затиралось, родно было очень мягкое и каждый камушек оставлял свой след да и затиралось быстро, искажений не каких не смог рассмотреть. Стекольщики вообще то знают чего надо возить, что бы геометрия хорошая была и у клиента прензий не было. Я думаю надо стекла покупать где вставляют, там *****а не продадут, а в магазине могут, не им вставлять.

Алесей Баранкин
Я покупал стекло там же где и устанавливал. Только самое недорогое. Всего на выбор было 3 разных стекла от разных производителей и соответственно разных ценовых категорий. Я даже не помню цену других стекол. Парни на фирме сказали: не лучший выбор, но хозяин - барин.Надо будет посмотреть какой фирмы у меня стекло стоит.