ТО - 238 000 км

Chevrolet Lacetti 2011

, Казань
Темы: Ремонт и обслуживание

Пришла пора менять масло, накатал почти 11 000 км. Записался я на сервис, а за день до намеченного визита, включив дворники во дворе, я услышал какой-то треск около стекла под капотом. Разобрал пластиковую накладку и обнаружил сломавшуюся трапецию дворников(пластик стёрся). Ремонт 1000 р., запчасть 3400 р.

Масло я всегда покупаю в 5-ти литровых канистрах и после нескольких замен набирается на ещё одну, что и было в этот раз. Купил только масляный фильтр(150 р.) и медное кольцо(30 р.). Замена 400 р.

При поднятии авто на подъёмнике обнаружил чуть треснувший пыльник ШРУСа и подтёки смазки. Поменяли и его. Ремонт 1200 р., запчасть 300 р.

Перед поездкой в сервис поменял свечи(цену не помню, давно покупал, но что-то около 500 р.) и газовые фильтра(450 р. за оба).

Перегорела лампочка заднего правого "СТОПа". Какой день уже забываю купить.