Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2012

Шевроле Лачетти 2012 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2012
Chevrolet Lacetti в кузове хэтчбек простая, но довольно надежная, комфортная и неприхотливая машина. Для города отлично подходит. Двигатель не смотря на то что 1.4 достаточно уверенно крутит колеса, даже с кондиционером. Хорошие тормоза. Багажник маловат, и дорожный просвет хотелось бы побольше.
Плюсы:
Надежность, стойкость к коррозии, дизайн (именно хэтч), двигатель, теплая печка, просторный салон, недорогие запчасти, адекватные ценники на вторичном рынке, ремонтопригодность, безопасность, тормоза, хорошая управляемость (благодаря независимой подвеске), не требовательна к качеству бензина.
Но идеальных автомобилей нет, так что перечислю минусы:
Маленький багажник (хэтч), маленький просвет (очень низкая), запотевание лобового стекла, мне показалось что двигатель не самый экономичный (но х.з. может из-за моей агрессивной манеры езды), не самая надежная кпп (касается механики), гидравлический выжимной (неудачно сделан)

Chevrolet Lacetti, 2009
19373876, Кемерово
Chevrolet Lacetti, 2010
Chevrolet Lacetti, 2010
11448898, Краснодар

Сними штатную защиту и поставь колеса 195/65/15 и будет тебе просвет 165 мм, а запотевание у многих зачастую из-за закрытой вентиляции в багажнике, нужно прорезать отверстия в обшивке по бокам, где вентиляционные клапаны.
Chanell chanell
лача пОцанская машина, и всяко лучше приоры
Chanell chanell
185*65 р15, на штатные диски, просвет+2см

Rusquality
Брал когда-то 1,6 литровую с салона. Тоже хэтч. Только теплые воспоминания. Несмотря на то, что автор правильно отметил минусы. Но они некритичны были на то время. В плюсах можно добавить: относительно дешевые запчасти и неломучесть
Масло не подъедает?
Масло не подъедает?
Нет. Залито GM 5W-30

Полетаево
Забыли ещё пракладку крышки клапанов это минус
Олег
Bogdan2011
Надо боковые обшивки снимать чтобы увидеть вентиляцию?

Олег
Надо боковые обшивки снимать чтобы увидеть вентиляцию?
Да надо, вот фото из инета, как примерно выглядят клапаны под обшивкой.

Varo Hovhannisyan
Сочи
У меня на данный момкен такой же лачик хечбек 1.6 механика купил бу 130тсч пробега 2007г. Езжу уже 1.5 года горе не знаю. Самая топовая такча до 300 тсч.

yaskess
Хочу купить такую. Как думаете, стоит покупать?
Очень нравиться ,хочу приобрести такую,посоветуйте стоит или нет?
Подскажите данная машина чей сборки? Узбекская?

Кострома
Штатно бывает центральный замок из салона? Как закрыть авто изнутри в движении?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Подскажите данная машина чей сборки? Узбекская?
Корея-Россия.

Максим
Ялта
Voyar
Штатно бывает центральный замок из салона? Как закрыть авто изнутри в движении?
Обычно если центральный стоит, закрываешь свою дверь и автоматически закрываются остальные 3. На моей так

Мотор требователен к качеству бензина, если зальешь некачественный начинается вибрация и детонация, пока не выкаиаешь. На92 дохлая почти не едет. Про запотевание интересно надо почитать

MixMax
на 92 надо типа октан коректор включить на 92 или извлечь / обрезать 27-й контакт из колодки ЭБУ, в поиск вбей "Как перевести Лачетти на 92 бензин" или ждать адапатция после 3 бака должна войти в режим

MixMax
по мне так наоборот,
с чем сравниваешь?
в отличии от япошек, корейцев, фольсов - тут движок почти всеядный (я про бенз, а масло лучше особо не экспериментировать),
круче него только ПСА французы по мне так лучшее особенно если дизеля.

Продажа Chevrolet Lacetti 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ