Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

20762
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Родом я с Узбекистана и там это машина считается престижной.Давно хотел,вернее мечтал о такой машине.Работа у меня сидячая по этому с утра до вечера сидел на дроме и искал машину и читал отзывы,искал я где то 3-4 месяца так как либо дорого либо убитая или перекупы опережали.
В родной Фергане у меня Нексия не чего плохого не могу сказать,рабочая лошадка.попадались несколько вариантов в НСК но не решился,подумал лучше подкопить и купить на класс выше!
Знакомый продавал свой фокус 2007года 1.6 черная знал что следил человек за авто.Договорились мы с ним за 240 т.р было принята решение забрать авто через несколько дней так как человек был на вахте.Я не мог нарадоваться и чувствовал себя уже владельцем фокуса.Сижу на работе и думаю дай проверю машину по базе мало ли что и баххх ограничения на 280 т.р я чуть с кресло не упал))))короче бог отвел.Самое интересное в этот-же день в эту минуту человек выложил Лачетти 2007 год правда 1.4 но машина выглядела достойно судя по фото.Отпросился с работы прыг в такси и поехал смотреть.Увидел машину и сразу влюбился даааа это моя машина я себе сказал!она такая ровная,ухоженная.по стеклам пробежался все родные))))о май гад даже резина на литье и совсем новая NEXEN!Позвонил,вышел молодой парень и показал все документы машина на него!По общался с человеком добросовестный и честный оказался,у меня не осталось не каких сомнений.Сели прокатились и я забрал машину.Поставил на себя без проблем через пару недель он отдал комплект летной резины на штампах и дворники новые на лето.За машиной следил в салоне не курили все чисто!!!на данный момент не требует не каких вложений.Акум новый с чеком Повезло)))
По машине пока много не могу сказать но знаю что очень надежная и неприхотливая!
Первые впечатления оооччччень много место,салон реально большой едет очень уверенно управлять комфортно.В багажнике тоже много место.Боковые зеркала с кнопки,2 подушки безопасности,руль регулируется приятно что есть штатная сигналка ну открыть закрыть.
Минусы тоже есть но они для меня не критичные ,это низкая посадка но опять же на дороге как вкопанный и движок 1.4 но зато расход маленький по городу у меня выходит где то 8 литров езжу очень аккуратно.В машине не Ташкент но терпимо,с работы ехать где то 30 минут и ближе к дому чувствую что машина как раз за эти 30-40 минут начинает уже нормально греть салон,это если за бортом ниже -20
Приобретением доволен.Машина 2007 года и не одного жука.Многие утверждали что надо тойоту покупать мол они не ломаются но меня жаба задавила такие деньги отдавать за тачку с правым рулем и 90-годов
Если есть какие нибудь советы готов взять на вооружение.Спасибо

Bogdan., Новосибирск
Chevrolet Lacetti, 2010
11448898, Краснодар

сергей
Термостат

Была такая 1.6, в машине было тепло хоть раздевайся, на счет что едет уверенно 1,4 не знаю,мне 1,6 109л казалась что лошадей 90 выдает, не больше. Когда сел в Сид 1,4 105л., понял что движек выдает эти 105 сил.
у меня такая же, даже в цвете таком же и на таких же дисках
Машина реально стоит своих денег, запчасти копеечные, ничего не гремит не стучит, салон не скрипит хотя машина 2008 г.
Саки
Радиатор печки забит.За машину 5. А 1.4л. это моторы ставились вроде как на чистом корейце
дмитрий
Да ведра от тойоты сильно пере оценены. Правильный выбор.
Киров
Начал её продавать она вообще никому не интересно её никто не берёт продавал ровно год машина была полностью в родной краске.

Олтай
Подскажите принципиально искать двигатель 1.6 или на 1.4 ехать можно,непонятно?
На любой вопрос даю любой ответ.

Усть-Ордынский
Была такая только универсал, чем то напоминала универсал шкоду, но. Конечно поуже и поплохее, начала сразу мозги поделать и ещё запчасти непомерный космос, на вторичен не ликвид, через полгода начали продавать и продавали полгода в общем год владения и 25 т.км пробега, зимой в морозы нужно приготовиться менять цилиндр сцепления, а он находится внутри коробки и надо снять поставить коробас, очень следить за ремнем ГРМ иначе попадос и не тот что на 12 ее, а гораздо круче, не имеешь права на побиться даже слегка кузовные панели космос, даже в 12 году, а сейчас тем более. Правда каждый сам решает что брать. Автор желаю удачи
Sasha IV
Красивая машина, породистая! Поздравляю с покупкой!
Eugentr
Брал такую 1.6 в прокат на две недели по Крыму.
Из наблюдений:
- сидишь очень низко, подниматься и выходить из-за сидения непривычно;
- кондер работает нормально, но дует ощутимо направлено (у кого нормальный климат, тот поймет);
- жрала бензин безбожно (можно списать на серпантины какую-то часть);
- дорогу держит средне, чувствуется малый вес;
- динамика для своих лс показалась средней, хуже схожих японцев (на высоких оборотах стухает);
- управление сильно резкое и легкое на руле, на скорости напрягает;
- места для своего класса нормально;
- соотношение обороты/скорость нормальные;
- багажник большой (надувные круги не сдували);
- в дождь с приоткрытыми окнами не посидишь - все в салон (может из-за отсутствия ветровиков).
В целом осталось благоприятное впечатление, учитывая 1300/сут.
Борис Карлоич
Универсал Лачетти на вторичке очень ликвиден.
Я свою продал со второго звонка в первый же день.
А, что бы цилиндр сцепы не менять достаточно по регламенту тормозуху обновлять. То же касается ремня ГРМ .
Все косяки от жлобства владельца.
Цену заломил. Хорошая машина быстро уходит, и по адекватной цене
Тачка не очень. Купил осенью,холодная,термостат на 92,радиатор,печку мыл.месяц тепло,та же песня:термостат крякнул.запчасти фуфло,посадка низкая,бензин жрет,как 2,5 двигатель.менял кислородники,свечи,мыл дроссель...фигня .мотор 1,4.сегодня продал,слава Богу.
Сургут
Машинка огонь!!!! Если обслуживать ходит и ходит!!! Если с головой втыкать передачи на 1.6 прет как надо!!! 200к прошел с таким автомобильчиком.
Волжский
сергей
Термостат
С чего бы? Его ж не выдувает, на авео щас такая ж хрень

Волжский
Честно ,скажем так не самая плохая машина, вот не самая. есть куча своих плюсов, но качество весьмасредненькое.

Кирилл Соколов
Универсал Лачетти на вторичке очень ликвиден. Я свою продал со второго звонка в первый же день. Машина отличная, надежная, вместительная и дизайн спокойный не напрягает до сих пор. А, что бы цилиндр...
Вы откуда? Мы эксплуатировали в Сибири и потек цилиндр в -40 градусов, приехали на дилерский центр, а там этих Лачетти " мама не горюй" и все со сцеплением, всем надо менять цилиндр, мастер говорит завскладом " ну что там, есть цилиндры" завскладом отвечает " только2, говорил же начальнику привезти на зиму вагон, а он зачем так много, зачем так много" вот примерно так и было

Irkutsk
Борис Карлоич
У меня есть такой универсал. Эксплуатация в Иркутске. Ничего не ломается, голову не греет. Крайне надежный и неприхотливый авто. Запчасти совсем недорого стоят, по крайней мере через интернет магазины.
И да - тормозуху надо менять.
"weiter weiter ins Verderben..."
Бери 1.6 однозначно!
Я принципиально искал 1.6 но машина реально в идиале по этому не удержался))
По городу достаточно.Весной поеду в Куйбышев посмотрим как себя поведет
дмитрий
Да ведра от тойоты сильно пере оценены. Правильный выбор.
Это точно!!!
Был случай год назад тетя купила спринтера 93 го года за 140 т.р и 100 раз пожалела.Через месяц пришлось ставить контрактный двигатель а после по цепочке пошли поломки.Утром ей надо ехать на работу а машина не заводится)))))
Положила в машину 80 т.р и нервы
Евгений Лященко
Вот именно нету не каких сверчков.В машине тихо!хотя 2007 года
Евгений Лященко
у меня такая же, даже в цвете таком же и на таких же дисках
Сколько лет она у вас?

Verwolf-707
И да - тормозуху надо менять.
Как можно знать стоимость запчастей, если авто не ломается?
Подскажите принципиально искать двигатель 1.6 или на 1.4 ехать можно,непонятно?
Лучше 1,6. Сам откатал на на 1,4 7лет. у товарища была 1,6. Едет ощутимо веселей. Проблема этой машина - МКПП,она очень короткая. При 100км/ч оборотов 3000. Меняют 5ю пару от нексии и становится веселей,примерно 117к/ч при 3000об. Но появляется разрыв межу 4 и 5й. Можно также поставить коробку от нексии и не парится,но это немного дороже.
Борис Карлоич
Чтоооо? 7 лет откатал на такой, товарищ 8, еще 2 на виду у знакомых. Замерзала родная тормозуха, поменял на дот и все прошло.

Андрей
андрей
видимо цен а была космос. И не по состоянию машины.
эти машины разлетаются на ура

Усть-Ордынский
И сколько пробега у вас? Все такси в Иркутске от Лачетти отказались ооочень быстро и ездили без бамперов с латаными фарами и и.д и т.п, вот и вся надёжность и практичность, и.е лучше прульного япа и лады ничегонет более практичного

Это точно!!!
Положила в машину 80 т.р и нервы
А Лачетти вообще не доживёт до такого преклонного возраста, доживают только япы прульны и Жигули, но меняется на них все
Цену заломил. Хорошая машина быстро уходит, и по адекватной цене
Нет цену не ломил, за сколько брал , за столько и выставил, ну не уходила машина и при этом мозг выносила постоянно, пытался уйти по обмену, но когда узнавали что обмен на лачети, все от нее уходили, честно говоря приора наверное быстрее бы ушла.

Олтай
Бери 1.6 однозначно!
Я принципиально искал 1.6 но машина реально в идиале по этому не удержался))
По городу достаточно.Весной поеду в Куйбышев посмотрим как себя поведет
Понял, спасибо.
На любой вопрос даю любой ответ.

Борис Карлоич
Я взял в 2012 с пробегом 56т.км, продал осенью 19 с 209т.км. Менял по подвеске - стойки, втулки, передние ступичные. По мотору - грм полностью, прокладку под клапанной крышкой раз 5(болезнь), 2 форсунки(на морозе побежали). радиатор печки еще поменял., лампочки ближнего. И все.

Андрей
видимо цен а была космос. И не по состоянию машины.
эти машины разлетаются на ура
Возможно разбирают эти авто в вашем регионе, а у нас не берут и спросом не пользуются, так как быстро поняли, что за авто на самом деле, опель кадет в кузове лачети. Цена была при продаже адекватная, не чего не ломил, все как у всех.

андрей
Не Опель, не Шевроле, солянка с панелью приборов из 70х, и кто то тут пишет что породистая.
Wolga
Если, что это глобальная модель ГМ.
Для любителей косорылок, возможно будет новостью, что она выпускалась под брендом Сюзюки.

Кирилл Соколов
Если, что это глобальная модель ГМ.
Под сюэюки она шла в США, не Опель не Сюзюки, не Шевроле.

У меня была такая 1,4 хэч. Тачка огонь. С кондёром конечно не едет. А так мощи хватает. Вот не понимаю пишут 95 лошадей. Тут крутящий момент важен. У лачи высокий крутящий момент. Чтоб достич 95 лошадей нужно раскрутить движок до 3,5 тыщ/об. Этот движ надо крутить. Бензина кушает она в меру. Мне машина очень нравилась. Ездил 2 года, брал новую. Жаль что обстоятельства вынудили её продать. Сейчас взял бы снова

20270529
Можно !)

16719569
Подскажите про электрику в Шевроле лачетти надежная нет она?

Волгоград
Бред, у меня 5 минут

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти