Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Шевроле Лачетти 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток уважаемые дромовчане!Решил написать отзыв о приобретенном мною автомобиле Chevrolet Lacetti в кузове хэтчбек,сборка Южная Корея. Привлекла в нем симпатичная внешность,практичность,невысокий расход топлива при должном уходе за двигателем.У автомобиля стоит опелевский мотор разработки 1996 года с чугунным блоком цилиндров,с гидрокомпенсаторами,что являются несомненными плюсами.Несмотря на то что двигатель "F14D3" 16 клапанный и обьемом 1.4,он довольно приемистый и начиная с 3000 оборотов резко начинает ползти спидометр вверх.Механическая коробка передач мне кажется не сильно отличается от ВАЗ-2107 на которой я ездил до этого,а именно тем что длинные ходы кулисы и не совсем четкое включение передач(например 3 можно перепутать с 5),но это временно когда привыкаешь неприятность отпадает сама собой))),и говорят что коробку эту ставили на каких то старых опелях,может это не точно,поделитесь кто что знает на счет коробки)
Шумоизоляция в машине приемлема особенно хороша изоляция моторного отсека,ну а если ездить на шипованных колесах зимой то из под арок шум слышен,на летней резине такого конечно же нет.
Заменил все технические жидкости,поменяли подрулевой шлейф,и поменял сеточку бензонасоса на ней был миллиметровый слой ржавчины.
В бак заливать производитель рекомендует АИ-95,другой пока не заливал не хочу рисковать.

Столкнулся с проблемой запотевания стекол,заметил такую вещь:если включить рециркуляцию салона,обдув на лобовое,и третье положение скорости вентилятора печки то потеют стекла значительно меньше.
Также менял прокладку клапанной крышки,по незнанию затягивал наугад и беспорядочно что конечно же приводило течи масла из под прокладки,но вычитав на дроме нужную информацию,приобрел динамометрический ключ и в строго определенной последовательности с моментом затяжки болтов 10Нм произвел повторную затяжку и течь масла ушла.
Цена-качество автомобиля считаю что идеально соотносятся.Это по сути своей родной брат опеля-двиг,коробка от опеля+кузов оцинкованный.Рекомендую уделять внимание состоянию ремня ГРМ,и конечно же внимание на возможную течь масла из под крышки клапанов,но все решается  установкой алюминиевой крышки,и проблема говорят уходит полностью.  Считаю что лачетти на дорогах уважают,несмотря на то что это бюджетное авто С класса.Если решите покупать,берите желательно корейской сборки. Пока на этом все,не судите строго за короткий отзыв со временем буду дополнять.
Опубликован 9 месяцев назад

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
У коллеги по работе такой.Пищит от восторга.
Andr58
Стекла потеют если при нормальном фильтре салона - то из за плохого "выхлопа" на "жабры" вентиляции, что в задних арках. Может "жабры" эти заклинило, может просто воздух к ним из салона плохо выходит. Люди в обшивке багажника сверлят дополнительные дырки. У меня универсал, я просто снял в багажнике крышки лючков для мелочи и проблема ушла. И в салоне стало заметно теплее.

Владею такой машинкой, хетчбек 1,4 объем, механика, восьмой год, сама она 2008 г. Очень доволен по обслуживанию и эксплуатации, резвая и приёмистая, что по городу, что по трассе. Расход радует он минимален. Единственный минус это замена масла в кпп нет сливной пробки и щупа. Проехал уже 129т.км. Заменил стойки, ремень грм, ремень генератора, помпу и ролики, датчик коленвала и рулевые наконечники. Бензин только 95-й на 92 чек загорался, не рескую больше. Машиной очень доволен, ни разу не пожалела двигатель масло не ест, лью кастрол магнатек 5w40. Меняю после 8-9 тысяч пробега. Ещё плюс деешовые запчасти, ставил только орегиналы.
Анжеро-Судженск
А сколько пробег без капитального ремонта ДВС?

Andr58
С завода эти отверстия закрыты "валенком", т.е. обшивкой. Их там просто не прорезали. :)))

А сколько пробег без капитального ремонта ДВС?
Я накатал 243 тк. В двигатель никто не лазил. F16D3 - дубовенькие, но надёжные двигатели. Используйте нормальные масла, не давите тапку в пол и такая машина отходит очень долго.

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России