Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Всех категорически приветствую. Решил вот поделиться впечатлениями.
Ну как водится сначала пишут о муках выбора. А тут их не было. Была задача - найти безпроблемную живую тачку за имеющуюся сумму. Деньги в карман и пошел смотреть всё подряд.
Ну естественно начал с тойот, ниссанов, мазд..... И вот какая печаль - приличных машин нет. Все битые, крашеные, кривые, косые, масложрущие и т.д. отдавать 300 тыл а потом бегать по свалкам собирать запчасти чтобы можно было ездить я не захотел. Вообще печально как-то машин тьма а купить нечего.
В общем наткнулся на лачетти. Раньше я их вообще не замечал. И вот что получил-
Как оказалось лачет - это класс С - она мягкая, просторная, салон реально большой. По салону - сиденья кайф. Мягкие удобные, панель вообще не красивая, зато пластик мягкий вообще не скрипит. Кнопки большие удобные, не промахиваешься.
Ещё как оказалось у неё подвеска задняя независимая - а я думаю почему так хорошо на трассе стоит. Причём подвеска не как у мазды 6, а попроще, без головняков и вечного стука. Тормоза дисковые вкруг. Сразу заменил задние вышло 3000 руб. Диски, колодки, тропики ручника вообще всё. Вообще не дорого вышло при том что всё новое из магазина корейское. Китайшина или б/у вышло бы дешевле раза в 2.
Мотор. Я сначала думал будет хуже, все-таки 1,4. Но!!! Выдаёт он 95 сил. В общем едет. По трассе до 150 разгонялся.
Коробка.
А вот тут вообще неоднозначно. Коробка очень. Очень. оооооочень короткоходная. С одной стороны хорошо - можно трогаться хоть с 3 передачи, разогнался до 40 воткнут 5-ю и все. Она едет, но вот на 110 уже 3000 оборотов. И хочется воткнуть 6-ю, а её нет. Поэтому быстро ездить не комфортно. Ей бы или 6-ю передачу или другие передаточные числа. Чтобы вверху тянулась получше. В общем надо прилавчиться к этой коробке.
Что понравилось - мотор масла не ест ни капли. От слова совсем.
Есть у них болячка - протекает прокладка под крышкой ГБЦ. Но устраняется за 300 рублей раз в 3 года. Вообще не считается.
По комплектации - кондей, гур, АБС, зеркала с подогревом!!!!
Итог - машина нравится. Оказалась гораздо лучше чем ожидал.
Жаль что ввоз япошек задушили и гайки народу закрутили, вышло так что альтернативы лачетти практически не осталось.

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти