Небольшое дополнение

Chevrolet Lacetti 2008

, Сибай
Темы: Другое

1. Перечитал отзыв и увидел ошибку: расход масла 0,5-1 литр не на на 1000 км, а на 10 000 км. Вернее, на 8 000 км. Масло менял каждые 8 000 км. Соответственно, за это время уходил почти литр на доливку.

2. Спасибо, что в комментариях отметили про кол-во передач и блокировку. Я думал, что ГТ блокируется в районе 120-130 км.ч. Потому что при скорости от 120 км.ч. стрелка тахометра не так быстро повышается: 3000 об.мин при 120 км.ч. и 3200 при 140.

Само АКПП переключает плавно. Никаких пинков и толчков.

3. В последнее время горела подушка. Диагностика показала "нет связи". Дальше не разбирался.

4. Лобовое меняли до меня у оф.дилера на оригинал. Оригинал крепкий. За все время ловил множество камней. Если появлялись сколы, то сразу устранял.

5. При первой замене колес на лето обломал сразу три шпильки на переднем колесе. Пока заказал и привезли шпильки, машина три дня стояла на пеньках во дворе. С тех пор всегда немного смазывал моторным маслом. Проблем не было.

6. Антифриз долил за все время ( 145 000 км.) около 2-х литров. На 320 000 км. сделал полную замену.

7. В одно время экспериментировал с задней подвеской: установил мягкий оригинал (они делятся по жесткости, как я понял) и пружины от универсала. Зад задрался и жил своей жизнью. Опасно. Но когда загрузил полный салон людей, то зад стал влитой. А пассажиры отметили прекрасный комфорт. И это по нашим ухабам. Но так как редко эксплуатировал с людьми в салоне, то вернул назад Кайабу и стоковые пружины.

Вообще, задняя подвеска, в сравнении с Рио-Солярис, наголову комфортнее. Меня пару раз прокатили на Рио 4. Я чуть не оставил свой позвоночник. Более менее на Рапиде. На Октавии А5 нормально. Может даже лучше, чем на Лачетти. Логан: тоже нормально, но задний диван все портит.

Иногда такси попадаются Королла Е120 и Е150. Вот в них комфортно, ни вибраций ни трясок. Удобный диван.