Шевроле Лачетти 2012 года отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Chevrolet Lacetti

5 лет назад
2012 год, 1.4 л, гибрид, механика, передний
Отличный вместительный салон , недорогие зап части некоторые даже дешевле вазовских но это про не оригинал.Садился в четырку показалась игрушечной машинкой , в приоре тоже как то непривычно ,датсун гранта тоже не то ощущения гидрач ...гидросцепление..кондиционер..ноги у меня 45 р рост 185 вполне комфортно и мне и пассажирам кайф..
Приличный расход топлива 10..12 л бенз по городу,15 газ .зимой долго прогревается скажем так пока не поедешь не прогреется либо перекрываем кран печки и греем двигатель потом садимся в холодный салон и едем открыв кран печки , стойки стабилизаторов меняем вместе с колодаами по пробегу но опять это неоригинальные ,задний тормозной механизм геморойный кроме задних тормозных дисков там еще и барабаны которые еб...т мозги но это после 150000км .прокладка крышки клапанов постоянно сопливит это болезнь тут ничего не сделаешь и если масло не убывает то забей на это при замене прокладки может хватить ее на 5000 на 10000 на 50000 проблем много может от прокладки зависить ,от мастера кто ставил , от крышки , или болты , или еще чего хз 200000 км отъездил просто забил берем тряпочку протираем подтеки крышки и все ок )) но за маслом надо смотреть ...нет борт комп ..
1.150000км замена стоек по кругу
2.180000км замена сцепления комплект ,заменил радиатор ож но это по своей вине пробил его..выгорел катализатор появился звон вварили трубу в катализатор выбивать ничего не пришлось он был пустой..первая замена ремня генератора и то ролик зашуршал ..грм каждые 60..70000км лучше оригинал хотя снимали как новый ремень был но помпа подвела в первый раз..второй раз касячные ролики неоригинальные были пожалел переплатил за работу вдвое .. лямда зонт или датчик кислорода вышел из строя расход 20 л на сотку газа в пробках все 25 купил неоригин 1500р в итоге нерабочий заказал оригинал 6500 р все ок ..прошил комп на евро 2 ..4000р и все ок .
3.200000км подтеки рулевой рейки но они со 100000км рейка в рабочем режиме не стуков не бряков ездим дальше следим за раб жидк ..заменил все хомуты по гидравлике ,заменил термостат рабочий элемент на 92°никакой разницы от заводского не ощутил ..
Полезный отзыв? Да / Нет (+59/-11)
Александр77777777777

10 лет назад
2012 год, 1.8 л, механика
Сочетание цена-качество отличное. Ближайшие конкуренты дороже минимум на 5000 дол.
Расход зависит от стиля езды. В городе уложился в 8,7 л/100км.(обкаточный режим, плавные торгания и не крутил больше 3000 об/мин). За городом (Львов-Киев) скорость 120-130, ускорения плавные, работал кондиционер, 3 человека в машине + багаж-6,7л/100км. Салон просторнее, чем ожидаешь от внешних габаритов.
Проехал 6300. Могу сказать, что нужна 6-я передача, слабая изоляция от шума шин(автосалон продает машины с очень жесткой резиной), подвеска не гремит, но работает со звуком. Отсутствует борт.компьютер.
Но, повторюсь, за эти деньги(15200 дол) машинка супер!
Полезный отзыв? Да / Нет (+46/-18)
19877611
Усть-Илимск
3 года назад
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень хорошее общее впечатление от автомобиля . Достаточно просторный . Добротно сделан . Клипс минимум - все прикручено . Довольно продуман в мелочах . Все пишут что дешевый - не согласен . Веллюр . двойные уплотнители на дверях . независимая задняя подвеска с дисковыми тормозами . автосвет . и много чего еще чего в современных авто выше классом не найдешь . Мой экземпляр - очень экономичный ( у некоторых пишут жрет не по объему ) .
На одного с пассажиром мотора вполне хватает . Понятно что не разгуляешся но и все подряд точно не обгонят . По городу малый объем почти незаметен . Кода в авто четверо и пара БАРСЕТОК 20 килограмовых да еще и горки - тогда уже недостаток чувствуется .
Запчасти - даже не знаю что написать потому как за 30000 км он ни разу ничего не спросил Кроме лампочек ближнего света .
Минусов несколько . Часто запотевает верх лобового стекла в морозы или когда в машине больше двоих .
Короткая пятая передача ( даже для 1.4 л ) НА 100 км .ч . орет 3000 об. ( лечится заменой шестерен от ланоса )
Низковат - хотелось бы повыше .
Ну о главный ( для меня ) - ОЧЕНЬ жесткая подвеска . На нормальных дорогах все очень неплохо - роскошная ( учитывая класс авто ) управляемость . Но чуть асфальт подразбит в трещинах . стыках . ( а такого у нас тоже немало ) - просто вытрясает .
Выход есть - резина чуть выше профилем .
Но при выборе авто - обязательно учитывайте какие дороги у вас .
не ломался совсем .
Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-3)

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти 2012.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти