Прошло ещё 8 месяцев

Chevrolet Lacetti 2008

, Тюмень
Темы: Эксплуатация | Продал!

Решил дополнить отзыв. Зимой 2017-го, выезжая с горнолыжного комплекса обнаружил, что загорелась сигнальная лампа неисправности подушек безопасности на панели приборов. Она и раньше после запуска двигателя не сразу тухла. Взялся исправлять этот косяк только в июне. В первом СТО куда я заехал, мастер не смог подключиться, во втором была очередь, в третьем мастер не смог стереть ошибку сказав, что проблема с механической частью. Пообещав поспрашивать у коллег сказал приехать через несколько дней. Меня подобный расклад не устроил. Почитал интернет. Многим якобы помогала чистка контактов штекера подушек, который расположен за бардачком. Отсоединил аккумулятор, снял бардачек, разъединил штекер, почистил клеммы, соединил, и на всякий случай стянул штекер пластиковым хомутом. Запустил двигатель и через несколько секунд сигнальная лампа потухла, чему я был несказанно рад)).

В марте сделал небольшое ТО: Заменил масло в двигателе на GM 5-W30 (1160 руб. за 4 л. и его замена 380 руб.), фильтр масляный Knecht Filter OC 90 (162 руб.), топливный фильтр GM 96335719 (548 руб. и его замена 475 руб.).

Ввиду того, что дело шло к продажи автомобиля, решил привести его в божеский вид. В июне сам заменил салонный фильтр на Filtron K 1166 за 427 рублей. На СТО заправил кондер за 2310 руб., сделал развал-схождение за 1694 руб, откатал кривой диск за 661 руб., заменил прокладку клапанной крышки с колечками за 1200 рубликов. Подкрасил сколы на лакокрасочном покрытии. Почистил салон. Прикупил б.у. оригинальные колпаки за 500 рубликов в отличном состоянии.

Съездил к дилерам, чтобы узнать за сколько они возьмут машину в трейд-ин. Оценили в 200 тысяч, что меня конечно же не устроило.

Вспомнил, что когда решил продать отцовскую шеви ниву - на нее с крыши упал снег. Думал, в этот раз тоже чего-нибудь такое произойдет. Решил, что попаду в ДТП))). Но все вышло иначе. Ночью перед размещением объявления о продаже поднялся очень сильный штормовой ветер. Сработала сигнализация. Утром, взяв фотоаппарат, решил поехать на мойку и после нее сделать фото. В зеркало заднего вида обнаружил, что заднее стекло покрылось мелкой сеткой трещин. Была видна дырка. Рядом у машины валялись кусочки штукатурки. Ветерок принес. Было обидно. Обзвонил мастерские. В одной из них в наличии было отечественное стекло, поэтому там и решил сделать. Вышло 6800 (стекло -3500 руб., тонировка - 1000 руб. и 2300 руб. работа по установке). После чего разместил объявление о продаже, установив среднюю цену. Автомобиль нашел своего нового владельца на второй день)))

Когда я купил этот автомобиль в 2014-м думал, как же я его потом продам в таком непопулярном кузове))) Оказалось, что и на него есть свой покупатель. На этом отзыв можно заканчивать, больше дополнять его не буду. Рад, если он кому-то помог или был интересен.