Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2011

Шевроле Лачетти 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Всем привет. Сразу приступим к делу.
Предыдущий отзыв Отзыв о BMW 3-Series

Это была моя первая машина купленная новой в 2011 году. Комплектация Барабан-Эдишн (база)
В то время до 500 т.р. был хороший выбор, но бешеный спрос на авто породил очереди в 4-6 месяцев и к цене на сайте диллеры добовляли 40-60 т.р. за допы. До этого кстати ездил в основном на ВАЗах и ничего плохого про них не скажу - возили как надо.
  Про марку шевроле даже не вспоминал, случайно зашел на сайт и посмотрел цены - от 455 тыс, приехал. Говорю: "мне самую простую комплектацию". Паренёк в компе посмотрел и сказал что есть одна но забронированная кем то из своих, по телефону с кем то поругался и сказал что можно её посмотреть, мол бронь уже снята. На стоянке осмотрел авто и купил, мне не накинули допов на 40 тыс, а наоборот сделали скидку: на авто  15т.р., на КАСКО 10 т.р. и если возьму в кредит ещё 20 т.р. ИТОГО 410 т.р. Причем кредит по гос программе 2,9% , с 200т.р. я переплатил за 2 года 8,5 т.р.

Сразу скажу - брал новый авто, т.к. желание ковыряться и что то делать в авто ушло лет так в 20 и удовольствия это дело не доставляет. Авто - это средство передвижения. Отношение к нему - сел поехал.

ДВС - 1,4 - 96 лс Без вопросов откатал 75 т.км - за 5 лет 3 раза проверил уровень масла (свечи, ремень, ролики родные) Расход (примерный) в городе зимой 10, летом 9 по трассе не замерял, думаю около 7-8. Движка хватает передвигаться быстрее потока, просыпается он после 3000 об. С автозапуска заводится до -27, холоднее только с ключа.

КПП - Удивило переключение передач, если чуток катишься назад, то 1ую передачу не включить (хруст) и так же заднюю скорость можно включить только при полной остановке. Такого я больше нигде не встречал. Привык ((. Еще замерзает сцепление в морозы от -27, лечится заменой жидкости, я не менял, ездил так: бросил сцепление, педаль медленно поднялась и машина плавно тронулась.

Салон - светлый, просторный, что то м/у В и С классом. Добавить не чего руль и кресло присутствуют. Удобно не удобно? Однозначно удобней чем маршрутка. Человек, та ещё тва.. как бы по мягче сказать, он ко всему привыкает. На майбахах и ролс ройсах не ездил. Поэтому вполне нормально, но спина устаёт после 200 км пути.

Ходовка - если сравнивать с немцами, то она мягкая, ёмкая, машина плывет. На 75 тыс.км. Тормоза слабенькие, возможно из-за родной резины кумхо 14 диаметра. Зимой было как-то уверенней на липе бриджстоун японского про-ва, турция делает гаумно.

Багажник большой, крышка приподнимается при открытии и закрывается очень легко и удобно, руки всегда чистые.

Для меня главное чтобы авто ехало и не ломалось. Тратил я на машину пол дня в полгода. Замена масла и перебортовка резины. Всё, остальное время я трачу на себя и на семью.

Эксплуотация - ДОМ-РАБОТА + САД-МАГАЗИН-ДЕРВНЯ 15т.км./год - за 5 лет ровно 75 т. км.
Официалов сразу забыл, т.к. был уверен в надежности авто - гарантия лесом.

Затраты:

Замена масла с фильтрами 7-8 т.км. Менял осенью и весной - Мобил1- на спец. пункте замены. 2200-2500 р.
Замена лампочек ближнего света - раз в пол года - 5 минут работы. Болезнь у Лачетти такая.
Поменял стойки стабилизатора задние 1100 р. + замена 700 р.
Передние колодки поменял на 60 т.км. - 3200 р. (оригинал с заменой)
ВСЁ...

Итог: машина честно отработала своё предназначение. За свою цену она мега надёжна и в меру комфортна. Из вложений "0" - только расходники. Продал в 2016г. за 270 т.р.

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Женя
Междуреченск
Хороши и объективный отзыв.У самого такая 10 года взял в ноябре 15 у коллеги с побегом 37000 .
Сейчас 59000. Плохого тоже ничего не скажу .Возможно расход великоват,но у нее и масса.А ремень грм не менял?

Был ЛачХетч 1,4, проблем не доставлял. Салон просторный, это и есть С класс.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
за лассетте 5.
Диман
Получше весты
обычный пузотёр.короткоходная подвеска,ощущение деревянности.сейчас гранта практичнее.
Константин
Женя
Ремень не менял, хотя по регламенту на 60 т.км надо, родные ходят по 100 тыс легко. При продаже скинул 5 т.р. , что бы новый хозяин поменял сам и был спокоен.
иван22rus
нормальный скучно-практичный авто без особых изысков.5 поставил!

Новороссийск
Катаю Лачетту 2012 г.в , тоже с 1,4. 76 т.км. намотал. Проблем 0. Честный автомобиль. По отзыву подтверждаю всё сказанное автором. Также и из таких же критериев сам приобретал авто. Колодки ещё родные
vvlad181
Горно-Алтайск
Был такой, правда универсал, мне кажется 1,4 слишком мало для такой машины, тяжелая она, даже на моей 1,6 на трассе иногда приходилось на третью для обгона переключаться. А так согласен - меганадежный аппарат, из болезней кроме лампочек - масло из-под прокладки поддавливает, особенно в морозы, менял 1 раз.
P.S. продал по-моему дешево, я свою 2008 года за 250 отдал.
Лачик 2008г пробег 150 000 , уневерсал . Проблем ни каких за исключением замены заднего супорта 10000 назад .
Евгений
Белореченск
На счёт КППП у меня на форд фокус 2 так же,не переключешь пока полностью не остановить.
У меня такой же, 2007 гв хэтч. Хорошая машина, но стареет уже - подвесочка погромыхивает ощутимо, зря наверное родные амморты менял, они еще рабочие были. Нравится, что панель небольшая. не съедает место. Я вот удивляюсь современным авто - панель делают здоровую, а потом удивляются, что места мало
Ив
Новороссийск
Отличная машинка.владею два года универсалом 12 г.только расходники.комфортная.задняя подвесь независимая в целом очень доволен машинкой .езжу по сей день
ID
достался авто не новый 84т км, просто денежный пылесос, бесконечная масло и бензотечка так сказать наследство немцев. я так понял лачетти хорош только от 0 до 20 ткм потом начинают проявлять себя родовые болячки, не советую брать если на одометре больше 100 т км.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Там наверное 184т км
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru

Старый Оскол
нормальная машинка ,с ремнем не стоит рисковать ,не та цена ремонта.

5 баллов

Бюджетная машина и практичная, но скучная и харизмы нет!
Владимир55
Там наверное 184т км
может конечно и 184 не спорю , как на самом деле не узнать, просто у друга лачетти с не смотанным пробегом 100% все тоже самое, в чем то даже хуже.

Продажа Chevrolet Lacetti 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти