Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Шевроле Лачетти 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2007
Всем доброго времени суток. Хочу добавить свои 5 копеек о лачетти.купил красавца в2012 году,смотрел на них давно,но как то не получалось...и вот он ,и вот я...шевроле,универсал,1,6 кубов,109 лошадей...2007 год выпуска.скажу сразу,что до лачика были новые машины,ваз 07,и нексия 2010 года.ощущения после нексии конечно только позитив.места много,динамика хорошая,вместимость потрясающая...я получаюсь вторым владельцем,первый хозяин машину не убивал,относился с должным вниманием,вобщем достался мне вполне хороший вариант.особых проблем не доставлял.купил в марте,отьездил лето,сделал только сход развал,и все,остальное расходники...свечи,масло ,фильтр...пробег на момент покупки был 70 тыс.первую зиму конечно дал он мне жизни...автозапуска нет,просто сигналка,машина замерзала,после-30 ,если всю ночь простояла,можно было не пытаться даже завести.но если хотя бы раз ночью завёл на полчаса,утром запустится без проблем. Вобщем помучился,сменил сигналку,поставил с автозапуском,забыл про морозы. Из минусов:движок греется долго...но машина очень тёплая,движок ведёт себя в морозы без всяких закидонов. Из больших ремонтов сделано было :замена сцепления на110 тысячах,ГРМ на120,шаровые родные поменял на135 тысячах,слесаря охренели просто!!!ну и по большому счёту все.музыку поставил 2дин,тв,двд,все в общем в ней там есть. Чехлы сделал под заказ светлые,устал от темных салонов. сам не ремонтировал,не умею,пользовался услугами автосервисов.ходовую делал по необходимости,но больших сумм не вылетело. 2-3 тысячи раз в год думаю не слишком большая сумма.возил в нем все,и длинномеры до 3 метров(бруски и вагонку на баню).машиной доволен.в 16 году по первому снегу бампер коцнул,это единственный косяк,с которым машину и продал.на машине установлен фаркоп,два раза он спас мой задний бампер.хорошая штука,думаю на нынешний авто поставить.продал в феврале в17 году с пробегом 152 тысячи.авто доволен,себя оправдал,служил верой и правдой.поэтому следующую машину взял тоже шевроле,только Орландо.лачика хотел сыну оставить,но не срослось,пришлось продать.вобщем лачи хорошие.тёплые,энергичные,вместительные.на дороге как пароход.дорогу держит на 5.широкий,большой,к дороге как будто прилипает.расход на трассе 6,5 литра на сотню.в городском цикле не замерял,но думаю не больше 10, по любому меньше чем в орланде...не судите строго,это мой первый опус.фото прилагаю

maximus
Соликамск
135 тыс.км. для замены шаровых на лачетти-это не предел, они у лачика можно сказать "вечные". За свои деньги отличный авто. Странно, что не написали про масло из под клапан.крышки...

неплохо

уфа
Добавлю про мою красавицу в поддержку красавцу выше ) Тоже сарай лачетти, брал новым в 2012 г. Уже 56 т.км. клапанная не течет, на 9 т.км. по гарантии поменяли правую шаровую - попал в выбоину, боковой порез, но литой диск уцелел. В прошлом году поменял правые стойки стабилизатора перед и зад. Ну и все. Из недостатков - низкая, ну прям мочи нет и в эту зиму прям извелся весь слушая как скребет днище в глубокой колее. Машина в целом нравится и дизайн тоже, но хочется повыше и проходимее - Венза была бы для меня идеальна, но это уже дороговато есть куда деньги пристроить, вот и буду ездить дальше. Да, посмотрю какая будет веста в кузове универсал, может махну не глядя ))

Россия
Пиши дальше про Орландо. Уж больно обе пузотерки... Удачи!

Shum1988
Лачетти баня та еще,а вот Орландо это уже gm.совсем др. тема
ваша машина сейчас в омске продается на авторынке ей скрутили пробег до 90т.км

Михаил
ваша машина сейчас в омске продается на авторынке ей скрутили пробег до 90т.км
Круто.это на их совести пусть останется.мне за машину не стыдно,продавал по честному.новый владелец сразу сюда,пообщаемся.машина хорошая,это правда.и по ходовке и по кузову все в идеальным
алекс
завтра буду смотреть ее и возможно куплю .если что буду у вас консультироваться уж больно по внешнему виду понравилась

Михаил
Смотрите,пишите,спрашивайте

heckfy-eaf
А попробуй резину на 65% поставить и газовые стойки,будет полный кроссовер,я так и поступила!!!

12022540
Вологда
Привет всем, почитал коменты у некоторых очень своеобразные...) брал данный аппарат по очень низкой цене поэтому нет таких претензий, если бы взял за 400 и выше прислушивался ко всему наверно к каждому шороху под капотом. Дальше по конструктиву, машина 2008 года кореец, брал с пробегом 49, машина не гниёт, лкп ок 120 мкм, сейчас в среднем ок 90 красят большинство новых авто из-за этого и сколы. Динамика очень даже, на уровне, удачный кузов почти паркетник, по трассе 120 130 нормальная скорость для неё, на расход не смотрю, передачи длинные на 2 до 90 кмч стартует без проблем до отсечки, 3 до 130 140, устойчивость отличная при небольшой загрузке сзади. Машины беру всегда с задними дисковыми тормозами очень помогает при торможении, вроде лач, а тормоза дисковые сзади, ( поло за 500 и веста за 800 вас не парадуют такими излишествами))).
По поводу зимы, холодно в салоне, решается с помощью автозапуска и картонки между бампером и радиатором. С маслом можно сильно не заварачиваться 1300р за канистру вполне, можно и дешевле раза в два если менять тыщ через шесть, движок неприхотлив в этом плане и не убиваем, если не перегревать. Человек тут написал как вложил за год 280, он наверно перепутал её со старым таурег ом, потому что цена шаровой 400 руб сайлентблоки ок 500 граната от 1200.. 1800, стойки стабилизаторов по 400 может дешевле, зад стойки от 2000 ступичный от 1500, грм от 1200( дешевле чем на приору) с абс у них никогда не было проблем, на скорости отрабатывает как полноценный esp, никаких заносов. Очень радует клиренс, за все время не был задет ни один бордюр или камень. На лансере 10 расколол не один бампер. Зимой на плохой резине по мокрому снегу машина не мылит, едет, не хуже субару( есть с чем сравнивать, имеется субару импреза) габариты чувствются отлично. Есть конечно и минусы, на дальняк, жестковато сцепление ну и тормоз и газ, рычаг кпп расположен близко к тропеде рука вытянута, ход рычага длинный, кулиса не тросиковая изза этого не чёткость переключения, в заключении могли бы в базу включить круиз(уж не совсем это и царская опция)
P. S. взял на лето резину со штампами бу за 2500 за все очень РАД, как-то была мысль продать на пока альтернатив нет, +ребёнок туда отвезти сюда, копеешные расходники, хорошая динамика, не нужно плакать из-за каждой ямы, так что если перед вами встал выбор в плане данного авто может е не сомневатся, только тщательно выбирайте и желательно корейца, (так, к слову, году в 11 был у меня хетчбек 1.4 российской сборки вот это было полное г.. Но) а универсал совсем другая машина, всем удачи)))

Спасибо большое за отзывы, планирую купить Лачетти. Сомневалась, сумма не большая, особо не разгуляться, продам Калину. Буду смотреть, на что обратить внимание подскажите пожалуйста?

Alister73
Здравствуйте. Начнем с того, что не нужно искать корейца...вин идет двойной с 2007года,просто знайте,что с 2007 года лачетти выпускались российской сборки.ВСЕ!!! До 2007 была крупноузловая сборка,вин шел только один ,корейский.Вобщем если в стс стоит двойной вин код-это сборка калининграда. На что смотреть при покупке??? Да на все... на работу двигателя,на салон...убитый не убитый...при движении на ходовую...не должно быть жестких металлических стуков. Мягкие,глухие,не отдающие в кузов могут быть,это норм работа подвески. Течь масла из под клапанной крышки тоже может быть,но не обильно...не прям течь...сырость это тоже приемлемо...если прям бежит,то нахрен оно надо вам...по коробке не знаю даже что сказать...Что автомат,что механика,надо покататься почувствовать машинку...ну и состояние кузова...Сборка что корея что наша,зазоры шли ровненькие,перепадов не было,качество краски лучше чем нынешние ...стекла тоже долговечные на них...моей было 10лет,я ее продал на стеклах даже сколов не было...Вот как то так...обобщите и выбирайте. Удачи вам в выборе. А машины стоящие,получше чем некоторые нынешний автопром.

Alister73
Спасибо за хороший ответ.

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти