Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

, Ставрополь
9470
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.5
5 — 27 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Руль: Левый
Всем доброго дня или ночи!!!

Сбылась мечта, и я тоже стал обладателем Шевроле Лачетти хечбек. Так как пробег только 1800 км, о проблемах и поломках писать нет смысла, поэтому буду писать о проблемах выбора и о впечатлении об обладанием новым авто.

Итак, об авто: серебристый хечбек, 1,6, механика, комплектация Elit3, что подразумевает кондей, 2 подушки, музыка MP3, 6 колонок, АБС, 4 стеклоподъёмника, электропривод и подогрев зеркал, кожаный руль, противотуманки, центральный замок. В общем есть всё, что надо. После покупки поставил защиту и брызговики. Сборка Корея. Планирую на днях поставить сигналку. Больше ничего ставить не буду. А зачем?

Теперь почему Лачетти? Нужна была машина в пределах 400000 рублей. Российские не рассматривал в принципе. Они по цене подошли в плотную к иномаркам, а по качеству остались в прошлом веке. Да и вообще хочется ездить на машине, а не заниматься её доработкой. Не понимаю наш автопром, ведь можем делать танки и хорошие. Зачем изобретать велосипед, продали танк и купили 500 машин! Я конечно готов поддержать наш автопром, но МедвеПуть учит нас жить, а сам на Мерсе ездит, как он купит Приору я за ним следующий в очереди.

При выборе рассматривались машины Хендай Акцант, Рено Логан, Кия Спектра, Кия Рио, Пежо 206, Фиат Альбеа.

Хендай — отличный двигатель, но маленький убогий салон, у меня 180/90 и залезть в него проблемно, поэтому отпал.

Логан — большой авто с крепкой ходовой, в багажник влазит 6 мешков картошки — мечта ворюги, но не понравился дизайн жене, поэтому отпал.

Кия Спектра — неплохой авто с мрачным салоном из начала 90 годов, хотел взять, но не было в салоне.

Кия Рио почти решился купить, но в салоне не было даже выставочного образца, купить машину по фото — это маразм. Хотя комплектация и цена отличные. Ну не судьба.

Пежо 206 тоже маленький внутри, дорогие запчасти, и у знакомого был — ломался постоянно. В общем, меня отговорили.

Фиат Альбеа за 400000 можно взять минимальную комплектацию, а хочется комфорта, тоже отпал.

Да, ещё Форд Фокус — всё отлично, но вот с ценой тоже проблема после очередного подорожания, за означенную сумму можно взять только руль да колёса.

Китайцы — это вообще кино. Не понимаю, что с ними делать через 3-5 лет, как их продать, это памятники! А запчасти предлагают, слушайте, «КИТАЙСКИЙ ОРИГИНАЛ», такое тоже бывает. Всё отпало сразу. Осталось Шевроле.

Выбирал из Авео и Лачетти. Хотелось седан и серебристый. Залез в интернет на сайт производителя и вижу хорошую новость — на модели 2008 года скидка 100000 рублей. Очень неплохо. Начал искать по салонам и нашёл в Ростове на Дону хечбек за 425000 руб в комплектации Elit3 и серебристый. Седанов не было. За эту сумму сейчас продают подержанные авто 2-3 года. Отлично, созвонился, заказал, оплатил и через месяц забрал машинку. Так что Инет рулит!!!

Теперь первые впечатления.

Честно машина мне нравится, глупо придираться к машине, которую только купил, не нравится — не покупай! Салон большой, удобный, всё под рукой, много всяких коробочек. Удобный подлокотник, кресло отличное с разными регулировками. Я установил кресло в положение «МНЕ ОЧ.УДОБНО», а сзади ещё уйма места. Специально садился сзади, даже коленями спинки не касаюсь. Авто для больших людей. Руль регулируется по вылету и по наклону, что тоже удобно. Руль как руль, круглый))), что большой не заметил. Только кнопки сигнала странные, но я привык. Приборная панель читается хорошо, подсветка приборов регулируется.

К коробке передач надо привыкнуть, она не плохая, как пишут, она своеобразная. Я привык дня через три. В общем, дело привычки. Багажник на хече средних размеров, для города больше и не нужен. Всё равно ездим с пустым всё время. А если надо перевести холодильник, так хечбек самое то, что надо, сложил сиденья и валяй. В седан не запихнёшь уж точно. Вместо запаски докатка, пока не пользовался, но думаю на скорости 50 кмч километров 100 проехать можно. А там на сервисе залатают колесо.

Двигатель 1,6 тянет нормально, я в городе езжу 60 кмч за городом не более 100, мне его хватает. Гонять сейчас стало дорого, да и опасно с нашими дорогами и непредсказуемыми водителями. Куда торопится, на кладбище всем места хватит, уступите дорогу тем, кто торопится. Бензина ест умеренно. Ездил не море, залил 60 литров и проехал 850 км по трассе. По-моему, нормально. После обкатки специально замеряю. Штатная музыка очень приличная, хотя я не меломан, играет громко и хорошо. Читает MP3. Есть управление на руле. Кстати, есть приятная особенность, магнитола может играть без передней панели, если вставлен диск. Можно не парится, если забыл дома.

Дорожный просвет по паспорту 160 мл, после установки зашиты уменьшился см. на 3. Иногда чиркает на кочках, но мне этот лист железа не жалко, главное картер в безопасности. Я думаю, что иномарки все низкие, ну так уж сложилось исторически. Шум покрышек есть, но до 100кмч практически не слышен, если напрягает, то можно музыку сделать погромче. Кондёр отрабатывает отлично, притензий нет. Хотелось бы иметь в комплектации бортовой компьютер, но нет и черт с ним. В общем, я авто доволен.

Да, вот есть вопрос сообществу: что такое периодически пикает в салоне?
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chevrolet Lacetti, 2008
3.9
17847
Chevrolet Lacetti, 2008
19373876, Кемерово
Chevrolet Lacetti, 2008
4.7
57267
Chevrolet Lacetti, 2008
Bogdan., Новосибирск
Chevrolet Lacetti, 2008
4.5
31568
Chevrolet Lacetti, 2008
Домовёнок, Оренбург
6903
Chevrolet Lacetti, 2008
Сергей, Новосибирск
7102
Chevrolet Lacetti, 2008
, Ростов-на-Дону

Комментарии

Хороший отзыв!!!
4
7
Ответить
фотки давай!
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 462
пикает: может дверь открыта или не пристегнут - ха-ах. Нормальный авто, класс Короллы. У знакомого седан, 1,4л. да на газу блин еще, он в отпуске на море гонял, туда-обратно 9000км. и ничего блин, едет.
1
 
Ответить
пикает магнитола, нужно нажать, в левом нижнем углу правую кнопочку, их там две, что бы исчезли машинки на дисплее.
2
 
Ответить
dimon1977
худой999рус выгляни в окно-каждая вторая машина лача:)))
2
2
Ответить
  
kymertay(БАШКИРИЯ)
Сообщений: 11223
неплохой выбор за 425 тыров
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 111
Что то просвет маловат- 160 мл! Надо хотя бы 0.5 л брать! )))
Mazda3 *13 год
11
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
все равно фотки давай ********
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Хороший отзыв, жаль фоток нет. Через год давай еще пиши.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 390
фотки будут тогда поставлю 5! а пока ничего не поставлю! ждемс фоток!!!!
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
2
 
Ответить
дорогой автлюбитель, у меня история с покупкой лачендоса один в один. Вместе с женой выбирали - думали, мерили, цвета сверяли.Купили и НЕ ПОЖАЛЕЛИ! Классная тачка. Места много, идет хорошо , ест мало. Эта машина не для ворюг,которые тыпят картошку по МедвеПути. Удачи и по-зеленому!
5
 
Ответить
Полностью разделяю мнение об авто у меня 1,6 автомат 2006г.пробег 60 тыс. беды неи знаю цена-качества!!!
1
 
Ответить
На панели приборов загорелся и не гаснет ошибка подушек безопасности. Ни кто не знает как исправить эту проблему без подключения компа? В Антлантике моторс постоянно нет электрика на месте.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром