Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2008
Название: Elite
Приветствую всех посетителей дрома и всех автолюбителей. Прошел год с момента, как я стал обладателем данного автомобиля,предыдущая машина была Nissan Liberty 1998 г.в.4вд. До нее Лада Калина, Лада 113, восмерочка, Форд скорпио и первоя машина ВАЗ 2101.
Итак выбор.
При выборе главным критерием было: левый руль и желательно новую. Имея в кормане ограниченную сумму в 400 рублей начались поиски. Смотрел КИА Спектра в хорошей комплектации 395 вроде все ничего, с виду симпотичный кузов, но сев в салон ужаснулся, словно попал в прошлый век, качество материалов хуже чем в Калине! Спектра отпала.
Заехал в автосалон Форд. Фокус 2 машина красивая, но за мои деньги можно расчитывать только на 3х дверный хетчбек с двигателем 1,4 на веслах без кондера, да еще и ждать 6 месяцев - не то, отпал варниант. Пежо 206 седан жене понравился сразу, но уж больно маленький и я со своим ростом 196 см поместился за руль с большим трудом. И вот я автосалоне Шевроле. Лачетти и до этого мне был симпатичен, а тут посидев в салоне и прокатившись решил буду брать именно его. Созваниваюсь с Новосибирским автосалоном и мне предлогают новогоднюю скидку 40 тысячь.
В итоге Шевроле Лачетти седан в комплектации Elite (кондиционер, все стеклоподъемники, кожаные руль и рукоятка АКПП, музыка мп3 с управлением на руле, 6 колонок, 2 подушки, АБС, колонка регулируется во всех плоскостях и т.п.)
  Сиденье водительское регулируется по высоте, причем отдельно перед, отдельно зад. Есть также поясничная поддержка, очень удобная штука. Сиденья удобные, неплохая боковая поддержка, мягкий велюр. Очень удивился, что отодвинув и опустив до конца водительское кресло довольно легко смог сесть на заднее сиденье, конечно не комфортно, но факт есть факт.
Багажник большой, но мешают петли крышки, когда загрузка доверху, есть удобный крючек для пакетов. Сиденья задние складываются 40 на 60.
Двигатель.
Не буду говорить, что рву всех, как тузик грелку, на светофорах, что ухожу в точку, как от стоячих на трассе, нет. 109 сил и механика просто добротно делают свою работу, т.е. хочешь ехать быстро, включай пониженую и крути движок свыше 4000 оборотов и она будет ехать быстро.Хочешь не спеша, пожалуста, включай 5 передачу на 60-70км/ч и она спокойно и легко будет везти на этой скорости. Расход по городу 10 литров зимой, с учетом автопрогрева. По трассе 5,5 литров при 90-100, 6,5-7 литров при 120-140. Заправляю только 95-ый. На 92 ощютимо позвякивают клапана, а когда попадется отборно "не хороший" 92 загорается чек. На 7 тысяче так и произошло, движка начал троить, запускался раза с третьего- четвертого. Приехал на станцию, диагноз- оплавился катализатор, выбили, поствили пламягаситель. Теперь только 95-ый и все ок. На гарантию я сразу забил, т.к. всегда обслуживал машины сам, есть большой гараж и с этим проблемы не возникают.
Подвеска у Лачи упругая, но не жесткая.  Рулится машинка хорошо на твердую 4. Что очень понравилось- это тормоза. Все дисковые, передние вентилируемые. Дозировать замедление очень легко и четко. К коробке пришлось привыкать пару дней. Ходы рычара немного длиноваты и за 3-4 передачами приходиться уводить руку чуть правее, чем хотелось бы. Зимой машина довольно долго прогревается, но печка греет очень хорошо и даже в -35, кои у нас бывают частенько, стекла не подмерзают (хотя для наибольшей производительносит печки на зиму вытаскиваю салонный фильтр). Кондиционер работает очень хорошо, летом ездили с женой в Казахстан в Тараз, так ей богу чуть не замерз :).
На данный момент пробег 27 т.км. Машинка нравится, проблем ни каких, хотя что там проблемы, только обкатку прошел;) Если есть вопросы по машине, спрашивайте, с удовольствием поделюсь.
Всем удачи.

3.9
19373876, Кемерово
Bogdan., Новосибирск
Домовёнок, Оренбург
Сергей, Новосибирск
, Ростов-на-Дону

хороший томобиль, только цвет красный на любителя!
Фото салона и цена какая ?

Москва, СЗАО
4 за отзыв, фоток мало.
Хотя спагетти внешне симпотичная
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

все-таки механика или АККП?
Сергиев Посад
5 хотя цвет на любителя

Большая деревня
не понял по поводу коробки,механька или автомат все таки?

Механика, написано же, отзыв хоть читаете?
Архангельск
Работал в автосалоне, лично продал штук 30 лачетти. Авто достойное, хотя дизайн немного староват. особенно морда. В целом из всех обращений на сервис меньше всего - это лачетти. Да и то приезжали не по каким то конкретным проблемам с работой движка или ходовки. Просто покупая авто такого класса и в салоне некоторые люди думают что они приобрели Тойоту Камри японской сборки и начинают придираться к мелочам.
Машина на твердую 4. Хотя я б себе такую не взял, уж слишком выглядит "по-пенсионерски".

Ухо режет для Примоского жителя цитата,, ВСЕ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ..., а так отзыв хорошо.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

5 за отзыв.
"диагноз- оплавился катализатор"- это результат 95 бенза. Из-за присадок он догорает как раз в катализаторе
Лей дальше

Шадринск
машина так то корейская дэу лачети старый кузов, а где сборка у этого пришельца шевроле)))

Новосибирск, Куба
тоже посматриваю в сторону лачетти. тока хочется 1,8 , хотя круз нравится больше,
но стоит дорого
H.Orthia 2.0
MarkII GX90
Progres 98
Forester SG5

Красноярск/Железно
На счет "Заправляю только 95-ый. На 92 ощютимо позвякивают клапана" удивился. У отчима 2 года такая 1,6 на автомате. Льет только 92 и ничего не позвякивает, не загорается (всмысле чек) и не троит. Пробег около 40 т.км.

75 RUS Чита
ФОТКИ ДАВАЙ ИШО!!!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

в калининграде их собирают. Про расход что то из области фантастики для лачетти. Такой расход только если на 5 передаче 90 по ровной дороге. Машинка действиельно приятная в эксплуатации.
zhig1980
Очень хорошая машина. У меня была такого же цвета 1,4. Отъездил без нареканий. Автору удачи на дорогах

Курган
Смотрю я на Лачетти универсал и чем то она мне мою Калдину напоминает)))Сидел в такой,салон нормальный,только вот пластик больно деревянный.
парам там там

Хороший,недорогой авто.
Псков
в Калининграде их собирать стали по моему с 2008 года.Про расход, правда, сам два года такую эксплуатирую, где то уже читал, как хорошая обувь, носишь себе и носишь! За отзыв 5!

просторы подмосковья
кратко и понятно. авто нормальный по сравнению с нашими тазами, взял бы, если бы чуть по дешевле был, а так достойная поповозка.

ЧАПАЕВ НА ХОНДЕ
За такие деньги этот авто... Извините!
И про ход рычага ты правильно сказал,как на "москвиче" 412-м.ИМХО.
______________________________
HONDA-"еврейчик".Име ю.
расход - 100% правда. при поездке в Крым у меня на 7000км средний расход был 6,4л/100 км. С работающим постоянно климат-контролем. за 65 000 км пробега - НИЧЕГО с авто не случилось.

Нормальный сбалансированный автомобиль за свои деньги! И даже фиг с ним, что модель не первой свежести, и сборка калининградская. Это тебе ещё со скидкой хорошо повезло, в обычной жизни в 400 укладываются только 1,4. Не знаю, как в Кузне, а в Кемерове они сильно популярны у таксистов. Лично я считаю выбор весьма достойным, не хуже второго Фокуса. Круз, конечно, уже пошибчее смотрится, но ведь это машина того же класса, а ценник за неё уже ой какой другой! Недаром их на улицах до сих пор очень мало. Единственным недостатком Лачика считаю неважную геометрическую проходимость: дорожный просвет небольшой, а база длинная. И с резиной не поупражняешься, вариантов штатного размера на рынке совсем немного, а любой нештатный автоматически лишает гарантии на элементы подвески, по крайней мере у нас. Удачи в эксплуатации и пятёрочку тебе, земляк!

Город у моря
не понравился

написано механика,а пишет про рукоятку АКПП.
за 400 тыров можно было хорошего япа взять !
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

-=NSK=-
хорошая машинка на каждый день.))+5
а пламик когда ставили со 2-ой лямдой чего делали???))

-=NSK=-
яп???за 400тыров, левый руль, новый...покажите???

нормальная машина. в такси бегают только так.

нисе так мафынка... автору 5
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

E230 W210
япы уже отжили свое.это не те что были в 90ых.туда им и дорога. качество сборки япов после 2000г резко ухудшилось.я с удовольствием продал свою Камри праворульную и езжу радуюсь на Мерседесе.

да чё вы с АКПП привязались?))) Просто в описании про коробку писал и обозвал её АКПП случайно, вместо КПП)

Живу в Спб. И всегда тут жил. Но поехал на ДВ восток и купил Stream. Это я к чему, это я к тому, что скучные здесь машины за те же деньги.
Я двадцать лет за рулем и уже могу себе позволить рассуждать на предмет "скучные" и "не скучные".
Это мое личное мнение, никого на Западе не агитирую покупать ПР.
Впрочем, никогда не покупал машины из салона, может и есть в этом особый сакральный смысл, что ты первый, что пахнет новьем, что всего пару км на одометре.
Все это может быть. Лично я мог бы купить новый автомобиль с левым рулем за те деньги которые я потратил на покупку, поездку и транспортировку Хонды. Доволен ли я? Вполне.
Покупка новых машин нашей сборки, это этический выбор. Остатки моей этики диктуют мне, сорокалетнему здоровому мужику, что куда интересней сгонять во Владивосток, отдохнуть неделю в бухте Аллеут с друзьями, месяц ждать машину в Москву и гонять на отличной машине марки Хонда в любимом городе вспоминая родное мне теперь Приморье.
Просто мне так веселее.
Не уверен, что лично мне покупка Лачети в салоне дало бы столько эммоций и ощущений.
Никого не хочу обидеть - слово кабальеро.

"рукоятка АКПП" и "109 сил и механика просто добротно делают свою работу"
2 коробки?
"На 7 тысяче так и произошло, движка начал троить" - ахтунг
"Что очень понравилось- это тормоза" на япах с 20х годов если не раньше
я бы подытожил так, хорошее ведро но не за 300+ тысяч
ездил на такой пассажиром и водителем впечатления - мотор не плохой в купе с коробкой но не более чем для езды за булочками, тормоза как тормоза, салон дешевый после марка (не пинайте)
в общем рад за тебя

если на то пошло наше или не нашей сборки брать леворукий авто я бы ушел в сторону американцев или немцев, но пока есть япы этого не будет

хз...........

gringoman в точку!
отзыв конструктивный,хотя очень субъективный.Владел я таким же автомобилем.Короче взял его было 56 000 на ОДО,дело было перед зимой стоял автозапуск,машина отказывалась заводиться даже с ним,несколько раз заведеться,зальет свечи и "бон вояж"),тормоза хоть и дисковые все 15 минут "зарубы" тормоз газ и их просто нет,ручка кпп как на тракторе локтем можно убить пассажира на заднем сидении,если не закрыть в морозы спереди,то сцепление можно выжимать двумя ногами.
Из постоянных проблем(моя машина была 2005г,зборка корея):
1)Начинает троить первое вскрываешь свечи и удивляешься керамика пожелтела до цвета сигары...потом начинаешь давит на газ до отсечки на первой скорости,после километрового радео ключ зажигания вкл/выкл и чек снимается
2)в летнее время постоянно попадают камни в суппорт(конструктивная особенность)
3)замерзает или перетирается тросик ручного тормоза из-за чего клинит колесо (у меня клинило левое)
Из плюсов:
1)действительно цена соответствует росторному салону и качеству материалов и комфорту.Посоветовал бы авто более старшему поколению или консервативным водителям.
2)комфортная и достаточно надежная подвеска.
3)не дорогие зап части и расходники не у ОД.

И просто от себя если уж и решили окуать такое,то берите 1,8,хотя цена уже будет около 460т.р
До этого ездил на раворуких японцах и не знаю что дернуло взять этот бред...до этого хлама была Целка 2ZZ(не глумитесь,просто женился и жена уговорила),ща взял навого цивика 4D,ока доволен.

Нск
мне хэтчбэг) больше нравится! А правда,что у шевроле,а конкретно ланос в ПТС написано,что завод изготовитель ЗАЗ??? А так нгормаль,4 тебе. Фото мало...

в такой комплектации она должна стоить тыщь 500.
у меня родственники брали года полтора назад 1,4 без всяких примочек короче пустышку за 440.что-то здесь не так. где цена?

42Илья
http://www.sibinpex.ru/page_chevrolet/26.html Цены действительно щас изменились,ну а что тут удивляться я тоже в конце 2008г взял цивик комфорт за 545,потом когда бакс был 36 он стоил 713,сейчас 624.Мы в 2007 году в августе взяли лачет 1,8 на механке с чейнджером и литьем за 478 000р

E230 W210 ну уж извольте япы отжили,не согласен!значит не видел ты настоящих япов!

Ну что так на автора навалились, побоялся он проблем которые могут быть с сентября этого года из-за тех. регламента. Б/у не стал брать может ожегся и решил поступить как законопослушный гражданин, купил новую с левым рулем и автосалоне, а сравнивать японцев и другой автопром бесполезно.
Сибиряк
AEV

фоток бы побольше, за отзыв 4
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Шадринск
Люди, автомобиль НОВЫЙ. за эти деньги найдите чтото подобное в автосалонах? а между прочим в этом авто (в единственном из аналогов) я с ростом 196 см чувствовал себя вполне комфортно. Да, авто простенькое. но зато надежное и честно отрабатывающее свою стоимость.
добрый пешеход.

"...автору 5+ только за смелость: заранее можно было предположить что начнут сравнивать с бу японцами и т.д."
Странный коментарий, как минимум. Автор разместил отчет на центральном сайте правого руля. Вы думаете, что его машину здесь будут сравнивать с булочками с курагой или лифчиками с силиконовыми вставками?
На самом деле вполне спокойное и здравое обсуждение, собственно как и сам отчет.
Dago
Эта комплектация называется CX. Расход немного занижен, 11-12 литров зимой с прогревами в зависимости от стиля езды. Еще про нее скажу что лучше брать не новую , а 1-2 лет, ценник падает будь здоров, и запас прочности велик ( ну если не ушатанная конечно) 2007г аналогичная комплектация хэтчбек- менее 350 000 можно.

Шадринск
" Расход немного занижен, 11-12 литров зимой с прогревами в зависимости от стиля езды."
ну у меня на момент продажи БК (постоянно тарируемый кстати) показывал 8.4 литра на 100 км
добрый пешеход.
E230 W210
to leha-calda я же писал что до этого была камря или это плохой яп авто?а вот ты вряд ли ездил на хорошем немце.иначе не писал бы мне такое.

New Zibirsk
нормаль
Улыбайтесь, это раздражает

jeward
Автор скинь фото салона своего плизз!

Пародия на машину.

E230 W210 ездил,пыль в глаза да и только

а качество немцев не исортилось,давайте вернемся в реальность,а она такова что в погоне за родажами,все снижают качество и материалов и технологии.зачем таета заменила автоматическую коробку на говенного робота?а очитай форумы мерсов и фольцев)у фольц. пассат на 40т в 45 рцентов замена прямого врыска,такая же болячка и у опелей,на аудюхах что ни осмотришь новая турбина,а товарищ взял новую ц-шку через год одвеска не айс,хотя он педант и ездит аккуратно...

Довольно неплохая машина за свои деньги. Мастера по ремонту кузовов, что в соседних гаражах орудуют, хвалят её и разбирают у нас в Автофане в Чебоксарах как горячие пирожки. По мне так серая утилитарная машинка, которую в Андижане наряду с Дэу Нексией собирают. Кстати, наши жигули узбеки хвалят больше, чем нексию, а вот лассетти (так они её называют) лучше жигулей(ну приоры, скажем) Я с ними в Москве на эту тему общался. Себе ни за что не возьму лачетти. Дамская машина. Вызывает рвотный рефлекс, когда вижу внутри всяких плюшевых медвежонков и блондинок. В топку лассетти!!!!

Новосиб
японец за эти деньги всяко лучше!!но у каждово свои идеалы...
E230 W210
to leha-calda я более 100000 тыс накрутил на тойоте,нормальный авто он меня не подводил. но когда сел на породистого немца, то понял что японцы это как клон в них нет харизмы.а когда садишься в хорошего немца понимаешь что это совсем другой уровень. комфорт,защищенность все настолько добротно сделано,что трудно сравнить с японцем. и пусть может немец и не так надежен как яп,за такой высочайший уровень комфорта я готов платить. это трудно передать словами это надо почувствовать самому.

MarkоVod полностью с тобой согласен!!!

E230 W210 скажу проще,на вкус и цвет товарища нет,а комфорта в япах не меньще чем в немцах!!!

Авто кончно неочень, в смысле дизайна, но приходит одна мысль - если она действительно стоит 400 т.р. то о чем думают люди покупая Приоры.
E230 W210
to leha-calda я на мерсе могу по трассе 200 спокойно держать,а ты на комфортном япи нет. и это без вариантов!вот и все сравнение,а про шумоизоляцию,которой у япов нет, я вообще молчу.
Уж сколько раз твердили миру...Клапана не могут позвякивать.Это детонация,т.е. раннее сгорание топлива.Это поршни бьются о гильзу.Теория ДВС однако

E230 W210 ты на крауне ездил?нет? ну вот и все!
E230 W210
to leha-calda на краун маджеста 4.2 97г кожа,массажеры и все дела.устроит?...кстати из япов он наверно лучший по комфорту

leha-calda- я ездил в крауне и в сравнении с бмв E39 шумки там нет!
и краун проиграет по управляемости! смерись, япы хороши, но в определенном ценовом сегменте, а на машины дорогие, это так побаловаться!

E230 W210 мы просто о разных вещах говорим.вот и все

у меня был кроун и не один, но по сравнению с мерсом он попал!
ООО "ДМ" Новые автомобили со скидкой от ОД Тойота в наличии
Приору берут потому, что к нашим авто люди привычны, не то что на Дальнем Востоке. И как не крути, приора дешевле лачетти на добрых 100 тонн. Для многих наших сограждан это лимитирующий фактор. Это мажорики на тонн 300 набирают опций на мерседес с класса, а вот провинциальный рядовой покупатель, коих большинство, еле созревает на 300 тыр и устав копить деньги бежит сливать их в ближайший салон.

Dago
У Lacetti сзади многорычажка, хоть и не сложная , но факт остается фактом, подскажите пожалуйста есть ли еще у кого нибудь из авто похожего класса что то подобное? У фокуса, у спектры,и т.д. и чем вообще мотивируют выбор типа задней подвески завод изготовитель?
Вполне нормальный корейский авто, полностью оправдывает, потраченные на него деньги. Про 95-й бред какой-то.

Lacetti - сыромятина.
У Брата подшипник загудел на 35000.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

Владею щас таким аппаратом 2007г. корейской сборки. Пересел с короллы 121 G, ну что сказать, в чем-то проиграл. А в целом автомобиль неплохой, при езде на морозе в салоне звона меньше в королле, подвеска упругая, наши ямы глатает на ура, заводится в -28 с ключа, в - 40 на автозапуске через каждые 2 часа без проблем, ТО через 15 000 км, салон просто огромный, больше чем у короллы. Да не хвататает ей какого-то азарта при езде с дигателем 1,6 в обычном режиме. Но автор правильно пишет: "хочешь ехать быстро, включай пониженую и крути движок свыше 4000 оборотов и она будет ехать быстро". Да и пластик в сравнении с короллой не такой уж и деревянный. Конечно до класса Марков и тому подобных ей еще подрасти, но с королой то сравнить можно.
TEANA

Dago - правильно, даже у короллы взади балка стоит!

Белгород
<<<Уж сколько раз твердили миру...Клапана не могут позвякивать.Это детонация,т.е. раннее сгорание топлива.Это поршни бьются о гильзу.>>>

Детонация это слишком быстрое (взрывное) сгорание топлива. Слишком раннее сгорание топлива происходит от возгорания не от искры свечи, а немного раньше от перегретых деталей в цилиндре - что есть калильное зажигание. Теория ДВС, однако:)

Автор. Накатаешь тысяч 60 - 80 отпишись, я подожду...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Тысяч пишется без мягкого знака. Отзыв приятный, легко читать. Жаль про мелочи никто не пишет. Владел я как то чевроле пару недель, не понравились динамики 20ГДШ сделани на УКРАИНИ и то что шланг омывателя слетел под покрылком (пришлось снимать колесо и разбирать всю эту хрень.) Не подключенная антенна с завода. Надо привыкать к включению задней передачи. Дешовый пластик.
Нет смысла тратить лаве на лачетти, когда осталось копить совсем чуть - чуть на импрезу, а это уже две большие разницы.

Краснодарский край
У меня проблем нет с 92.авто как авто.цена качество, я считаю для тех кто купил именно новую. Владею больше 2х лет. И в хвост и в гриву ее.С гарантии спрыгнул после 2-го ТО(по тому как развод чистой воды!)Автор не написал про царапины на стеклах передних и лобовом, затираются на ура! У меня АКПП кручу до 6,5(отсечка)и ни какие клапана не зависают и нагаров не образуется, тем более чеков всяких!У соседа пенсионера такая же на Ручке.ездит не больше 3,5 тыс.оборотов так он уже клапана менял,форсунки чисил,ДЖЕКИЧАНА убивал :))посоветовал я ему крутить движку хоть иногда,так проблемы отпали сразу,в 1,6 короткие шатуны стоят как на опеле вобщем...оборотистый он. А еще потеет рейка рулевая. Как говорят официалы проблему с рейками рулевыми режили после мая 2007(другой производитель стал)А чтоб ошибки Р-300 небыло(зависание клапонов)крутите двиг товарищи...
Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!

Краснодарский край
Xalsan а содержание импрезы дорого? вы имели в виду с 1.5 импрезу?Я щас задумываюсь о смене авто и не как не определюсь.все что нравится дорого:))

Импреза не особенно дороже лачетти в содержании. На двигателе 1.5 конечно тупит, но зато получаешь настоящее японское качество.Дилерская сеть не развита, но раз в год можно в целях шопинга съездить в мегаполисы. У нас есть в Нижнем. До кризиса стоила 579 тыр, сейчас около 611 тыр. В отличие от мазд с лансерами подорожала немного. Импреза это полный привод, пониженная передача на хетчбеках, неубиваемый на первых 200 000 км пробега авто. Там на сиденьях просторно как сзади, так и спереди. Багажник, честно говоря, откровенно маленький. Дизайн по мне самый вкусный(как щас говорят в Маскве)Советую не сомневаться в выборе импрезы, желательно с двиглом среднего объёма.

где просторно? в импрезе??? ну не смешите меня, сидишь и коленками в передние кресла упираешься, а по отделке салона, полный аут, вы конечно простите, но в лачетте салон лучше, в плане материалов!
Что касается пихла 1.6, то импреза сольет, разгон до 100 у нее 16 секунд занимает!!
У нее один плюс хороший, это полный привод!

Берег Горе-Моря
2 ulrih_zaza@ http://mail.ru: данный сайт давно не праворульный. Это подтверждают и модераторы, периодически оставляя свои комменты
Манагеру : Наверное прежнюю импрезу с современной путаешь. Про отделку салона лачетти в сравнении с импрезой просто рассмешил. Лаччети это как ланос - дермовенько, дешёвенько и безвкусно. А вот у импрезы на уровне трёшки БМВ. Красиво, плотно подогнано, мягкий пластик, скорости втыкаются точно как на WV Passat. Зеркала лопухи - всё видно. Кресла с их регулировкой - песня. Во всём чувствуется порода.
Лачетти рядом не топтался!
Привет, отзыв качественный!

а может кто-нибудь подсказать как снять салонный фильтр(у седана) чтоб печка зимой лучше грела? я нашел под перчаточным ящиком два болта, а в мануале сказано, что должно быть 4, ВОПРОС где взять еще 2? отвинтив два что-то еще держит крышку!...если можно по подробнее, опыта почти нет в таких вещах.

про еще 2 надо задать вопрос производителю. может у тебя комплектация не полная?

Xalsan да нет не прошлую, в салон заходил, по работе постоянно интересуюсь, у кого что есть и как=)
Японцы просто обнаглели, ценник взвинтили, качество ухудшили, и тупо за бренд бабки клепают. ИМХО
нет, когда я отворачиваю 2 болта там еще что-то держит и как итог я не могу снять крышку, чтобь снять салонныйы фильтр?

кто-нибудь снимал?

Ну я тогда не знаю. Давай тогда так: где вылускают ласетти и где импрезу? Ласетти имеет шильдик американского шевроле, принадлежит южнокорейскому Дэу, выпускается в Узбекистане или же собирается из машинокомплектов в офшорной зоне России. Импреза является крутейшим японским брендом, выпускается в пригороде Токио настоящими узкоглазыми, а не псевдо. Она заведомо лучше короллы, которую стали собирать повсюду. О каком падении качества ты говоришь? Субару дорожит репутацией и не будет собирать свои авто под одним ангаром с Дэу. Ты лучше прокатись на импрезе, потрогай салон на предмет плотности подгонки материалов.

Xalsan давай я тебе обьясню по другому: Знаешь почему субару собирают только в Японии? Ответ простой: Субару выпускает не такое большое количество автомобилей, чтоб строить еще где либо заводы, шевроле и тойоты у них огромные продажи, поэтому и строят несколько заводов по всему миру, для того чтоб с доставкой проще было, чтоб выпуск машин был больше, чтоб цена была адекватная (таможня, сборы, доставка и прочее.
Что касается сборки, то:У Киа завод в Словакии один из самых современных и технологичных в мире и то что ты говоришь типо японцы собирают и так далее, ты хоть раз видел как собирают автомобили за рубежом? Там руками их вообще не крутят! Стоит конвеер и все идет автоматически, вплоть до салона, панель тоже уже не руками вставляют. На нормальных заводах работают 2500 - 4000 человек и это инженеры и обслуживающий персонал, людей которых собирают сами автомобили единицы!
Надеюсь понятно.
Извините что много получилось=)
Хэхей!!!

В машине реально холодно скажите как снять салонный филтр???!!!!!

Я сравнивал вещи из Японии и неяпонии японских брендов на предмет качества. И не только автомобили. У меня сложилось твёрдое убеждение, что японские товары надо брать только японского производства. Пусть будет дороже, зато вряд ли обнаружится брак. Их самураи тысячи лет воспитывали на эту тему. У них индивидуальная отвественность за качество. Использую японские фото и видео аппараты. Тотальное качество. Отказ чего либо немыслим. Также и авто японской сборки. Ездил на разных и знаю что говорю. Они не умеют врать - если сказали что такой то ресурс, так оно и будет. Про наш автопром с точностью наоборот, хотя я его имею и люблю.

Ласетти всё равно в топку, ездил на ней на тест драйве - неинтересная совершенно, и не понтово .

То Xalsan.
Завершите Вашу мысль,а что не в Топку?
Предложите своё ведение вопроса,альтернативы другие авто.

Берег Горе-Моря
2 Xalsan: "Она заведомо лучше короллы, которую стали собирать повсюду"- да вы, батенька, как раз не знаете что говорите!
Все Королки, предназначенные для продажи в РФ, собираются на заводе Такаока в Японии. Сборка происходит на той же сборочной линии, что и сборка японских праворульных Toyota Corolla. На этом же заводе собирают Toyota ist и его экспортный вариант Scion xD

И ещё. А что за брэнд такой внезапно появился!? :)) " Импреза является крутейшим японским брендом".... Пацталом:)))
Кстати, часть Субары как-раз таки Тойоте и принадлежит

Прошу прощения, конечно МКПП. Цвет красный- жена выбирала :)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Вообще то, да. Сейчас королла в Японии для нас, а вот прежняя была из Турции седан и из Англии хетчбек.
Вместо ласетти лучше уж лансер классик или короллу(1.4 близко по цене), но лучше всего гольф 6(но тут подкопить деньжат надо еще 150 тонн). Эти практически не ломаются и на них не стыдно ездить, раз у вас уж иномарка.

Еще немного фото, качество плохое, фотал на телефон.

То Xalsan.
Лансер Классик,да это вариант я согласен.
Королла с 1,4 по цене всё равно достаточно далека,учитывая также,что Лачетти бывает Вагон,что никакой Короллой 1,4 не компенсируешь.
а разница от Лачетти с 1,4 до короллы вообще,Некрасиво велика.
Гольф6 по цене и рядом не стоял,там даже поло можно купить только вообще без всего полностью с 1,2 мотором,так как за всё придётся доплатить(цвет металлик,стеклоподъёмники,конд ей и.т.д.)
По поломкам считать последние VW эталоном надёжности я бы не стал однозначно.
Судя из вашего ответа:"Эти практически не ломаются и на них не стыдно ездить",
Она супер ломается?
У вас есть рейтинги поломок этого авто,
или вы сами пользовали несколько лет?
Или просто Вам больше нравится название Фольксваген и.т.д?
А на Лачетти стыдно ездить?
Наверное,именно по этому в Москве и центральном регионе Лачетти продано огромное колличество,по тому что всем стрёмно и стыдно на них ездить.
Все стыдятся но ездят.
А вот Гольф6,на нём не стыдно,только вот продано их совсем далеко не столько,сколько лачетти.

Берег Горе-Моря
ЛансКлассик ещё да, а вот Королку ты уже не возьмёшь за эти деньги. 637+10 за металлик. Да и двиглы 1.4 больше не ставят. 1.33(101л/с) только и 1.6

То LION12345.
Я это и написал.

Берег Горе-Моря
Алекс, не хватает денег у народа просто. Многие бы с радостью ездили на Гольфах, АудиА3 и прочих не очень доступных авто.
А в рэйтингах надёжности Лачетти не в лидерах всёже

Берег Горе-Моря
в рэйтингах надёжности вобще не фигурирует. Модель выпускается под разными шильдиками. Трудно отследить надёжность. Покупают- значит стоит того
Вообще Лачетти- это ДэуНубира в прошлом

То LION12345.
Так это понятно,былибы у всех деньги,все бы на Премиум брендах ездили и Логаны да Спринтеры не покупали бы.Но увы.
А в "ломучие" машины подобно китайским или росавтопрому я бы её не записал однозначно(что и подтверждено людьми пользующими данное авто),с таким же успехом можно сказать,что типо и НИССАН ломучий,этож не тойота.
У меня был опыт владения Хёндэ и Дэу(по работе)от себя как пользователя могу сказать только хорошие слова в том числе и по надёжности.
А почему бы не посмотреть на покупку этого авто с другой стороны,например:
Человек выбрал,НОВЫЙ,обычный седан(а универсалу вообще конукурентов среди новых авто нет)за разумные деньги(почти самый недорогой в этом классе),с маленькой суммой КАСКО,приличного оснащения,с недорогим ценником на расходники и детали,котрые требует любой авто,любой марки.
То Алексей 636.
Если так рассуждать, то уж лучше взять ещё более блёклую тачку хенде матрих 1.6 103 лош конд. за 334 тыр. И никаких каско. Поставил под окном - у соседей угонят третий по счёту лансер, а ты пьёш с утра кофе и ухмыляешься по этому поводу, наблюдая, как твой матрих греется с брелка. Вот точно такая картина наблюдается мной уже лет пять с одним чел на матриксе. Принцип - или всё или ничего. Кстати матрих очень вместителен и убог до безобразия, но вероятно надёжен, за..за!

Егор1111,Под бардачком есть полочка откручивается сначала она,там помойму придется снимать дверцу,потом 4 болта на самом корпусе где фильтр.фильтр получается к вам торцом и вытаскивается вниз что бы его вытащить нужно будет его немного подмять,он будет уираться в пол.А вообще вытаскивать я не вижу особого смысла,наверно лучше утеплить передок.Может конечно роверить термостат или плотность антифриза,хотя врядли.

То Xalsan.
Матрикс действительно,не красавец,но очень надёжен.
Но для людей кому практичность важней,это отличный вариант.
Миру-мир...

Стало быть ласетти в топку?

ТО Xalsan.
Почему же в топку.
Матрикс не всегда столько стоил,а был гораздо дороже.
Наличие выбора в бюджетном сегменте,это уже хорошо.
Я например,хоть Хёндэ считаю надёжней чем Шеви/Дэу,но себе взял бы лачетти,так как компакт/минивэны неособо люблю в том числе из-за вертикальной посадки.
Миру-мир...

Вот и я не тащусь от всевозможных компакт/минивенов.
У нас такси и грузотакси работают на грани себестоимости, почти в убыток себе, а поэтому для однократного провоза купленной стиральной машины или телевизора лучше заказать их. Минивэны портят эстетическое восприятие действительности, равно как и лассетти.

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Кстати, один из анаогов Лачетти- это Suzuki Forenza
А Акцентик у меня был. Чистокровный корец. Дубовый, деревянный, дешёвый пластик, но места в нём..ууууу... Неприхотлив был,хлопот особо не доставлял. Отработал он сполна

Пора менять "клаву", блин. Буквы через раз чтото печатаются :(((

То Xalsan.
"Минивэны портят эстетическое восприятие действительности, равно как и лассетти."

Это вы очень субъективно и предвзято написали.
Минивэн минивэну рознь.Есть и очень красивые авто.
Универсалов тоже полно симпатичных,в том числе и лачетти выглядит достаточно ладно и не броско,надёжно выполняя свои функции.
А седан....это менталитет...

Гипс
Нет такого расхода на них.

PRK-NVKZ-NSK
так нормальный авто
The Truth Is Out There

....кондиционер, все стеклоподъемники, кожаные руль и рукоятка АКПП,

и ... 109 сил и механика просто добротно делают свою работу,...

это как ??

товарисчи приветсвую вас звоном замороженных ORHUSов. я купил себе такой пепелац с пробегом 13 тыс километров по нашей земле матушке. это первая моя машина, раньше на японских отцовских бибиках катался. единственный ***** недостаток - много кушает газолина 16-18 тысяч грамм. думаю что для 1,6 двигуна в зиму это ВАЩЬПЕ много. а других проблем нет. большой салон и удобный. пластические массы салона не люкс, но зато не российские. Ах , вот есчо что, под капотом написано СДЕЛАНО ***** В РОССИИ.

Берег Горе-Моря
"пластические массы салона не люкс, но зато не российские. Ах , вот есчо что, под капотом написано СДЕЛАНО ***** В РОССИИ"-
-это как!?? сделано в Раше, но из пластика из Буркина-Фасо!?? :))))

Берег Горе-Моря
Да, и не расколоти " замороженные ORHUSы"
:-)))

джоннимнемоник
отличная машина
у самого хетч 1,6 л 2006 года езжу не нарадуюсь
единственно бензилина жрет многовасто
салон достаточно просторный
больше чем у таких же авто в его классе фокуса и ниссана альмеры
так что нормальная тачилка за такие бабки
единственно конечно еще брюхом задевает она снежок конечно)))
и потому буду брать себе джип компасс
кстати
это не американец как многие пишут это корейск агрегат и что интересно хетч седан и вагон разрабатывались разными конструкторами

ТО джоннимнемоник.
Попробуй водить хотя бы лансер классик и ты поймёшь, что лачетти отпадает автоматически. Улан придуман и собран в Япии, восстановлен на конвеере как мегаприбыльный проект(качество, дизайн бьют ниже поясничной линии уже скоро десять лет).
А вот лачетти придуман в южнокорейском дэу, собран в Узб-не, продвинут агрессивной американской маркетинговой стратегией шевроле.
Если вас всё ещё впечатляет, желаю удачного пользования

Xalsan - Berkut, Лачетти ни когда не собирали в Узбекистане, надо хоть не много иметь представление о машине, а потом высказываться!

Лачетти седан для нас россиян именно в Узбекистане. А впрочем, чё это меня понесло обси-ть лассетти. Тачка как тачка, едет и ладно.
Всё равно настоящий авто начинается с миллиона рублей и названий комфорт купе, аккорд, теана, С 200 компрессор итд.
Dima727
Была такая, реальный расход не меньше 10 - город,трасса 8. Динамики маловато, 5 человек в машине совсем вяло едет. После 60 тыс. начала сыпаться: сначала коренной сальник, потом антифриз начал в масло уходить, гидрокомпенсаторы застучали. Очень привередлива к бензину.

машина отличная,цена 16-17 килобаксов тоже реальная,ломаться будет не очень часто.Я поставил бы еще туманки,ксенон и обвесы,обязательно со спойлером на заду.Японскому автохламу далеко до такого уровня.
Уважаемые колеги объясните мне такую заковырку. У меня лачетти седан 1.6 купил в декабре 2009 г. Сейчас пробег 1600 км. Практически сразу стал замечать, как меньше половина бака машина начинает дергатся. Объясняю, набирает скорость нормально, как только доходит до конца набора скорости (педаль газа в одном положении) начинает дергатся. Был в сервисе, сказали меняйте стиль езды (а так все в норме)непойму полный бак стиль не надо менять, половина меняйте. Сейчас стараюсь крутить 3000 и выше, но иногда хочется ехать и размеренно(как с полным баком). Пожалуйста поделитесь опытом, было ли у кого такое. Высылайте ответ на E-mail Спасибо!

Нск
Ха! У меня на девятке такая хрень,как четверть бака остаётся... При ускорении бенз в баке перекатывается к задней стенке,а насос успевает схватить воздух. Смирись,и заправляй полный бак.

Сергей, посмотри на http://www.lacetti-club.ru/, очень много полезной информации. Такого в принципе быть не должно. И что ты имел под словами -как только доходит до конца набора скорости (педаль газа в одном положении) начинает дергаться. Может просто срабатывает ограничитель оборотов?

Сибирь
Наверное куплю.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
Lionessa
Санёк11:
Наверное куплю.
Покупай не пожалеешь. Я бы советовала в полной комплектации 1,8 CDX черную. Сама не ожидала такую красавицу увидеть. Фотки салона позже всётаки выложу. Срасиво!:-)

Lionessa
Вот она!

Предпочтительнее фокуса будет.

EwgenS:
Предпочтительнее фокуса будет.
Возможно, но я бы за эти деньги на фокуса бы побольше смотрел наверно...

Да, но за необходимые опции в фокусе надо платить.

Взял авто в салоне в 2007 году.Двигатель 1.6,коробка автомат.Обслуживался только на официальном СТО.Дорого,но на старости лет не хочется под неё ложиться.На сегодняшний день пробег составил 120000 км.Меняю расходники и на этом всё.Езжу каждый день,невзирая на погоду и время года.Машина не плохая,за эти деньги мало что можно купить.Единственный недостаток-шумоизоляция.Расход топлива 8 литров,езда преимущественно за городом.В городе расход-10.И,конечно же,резину можно было бы поставить повыше,сам ставить не рискую,потому что АККП,могут увеличиться нагрузки на трансмиссию.И,самое интересное,в сервисной книге написано,что жидкость в АККП залита на весь срок службы авто,мне это очень не нравится.Хотя есть такие коробки,но они механические.Может кто-то сталкивался с этим вопросом? Напишите.

Vsem privet!U menia LACETTI WAGON 1.8,poka ne jaluyus,edinstvennoe,4to napriagaet,tupit inogda,mojet iz-za katalizatora,ili to 4to ewe novaya,probeg 900 km.Esli kto delal 4ip-tuning,podelites infoi.Ni gvozdia ne jezla!
Bonia. ODESSA 2010

Bonia
Da,ewe xotelos bi naiti vladelcev takix je avto v ODESSE.Eli est,piwite mne na mail. emeraldsea@mail.ru

Art264
Xalsan - Berkut:
Лачетти седан для нас россиян именно в Узбекистане.
вот только этого голимого бреда не надо... Лач в принципе там не собирался... если не знаете то не надо балаболить
а если конкретно:
для России сборка осуществлялась
до где то середины 2005 начала 2006г только в Корее
начало 2006-2008 сборка Корея но с 95% машин снимались двери и колеса , в таком виде проходила границу и потом в Калининграде осуществляли "отверточную" сборку
и с 2008 года полная сборка в Калининграде кроме версий WTCC

отзыв бред, сам езжу на хечбеке. 5.5 литров на трассе - смех. у мня до Томска и обратно 80 литров улетает тока так (признаюсь, меньше 120км/ч не еду, но движок у мня 1.4). Отзыв - рекламный ход дилера.

серж22222
wit750:
нормальная машина. в такси бегают только так.
в такси много всякого борохла,ваша неисключение

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти
Запчасти на двигатель F16D3 в Новокузнецке