Плюс 10 тыс. км.

Chevrolet Lacetti 2009

, Волгоград
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Еще раз всем здрасти. Решил черкануть пару строк скучным ноябрьским вечером. Итак прибавка на одометре в 10 тыс. км. и пройденное ТО у дилера. Собственно, забегая вперед, особо в эксплуатации ничего и не изменилось. В целом Шеф радует, но было пару моментов, которые заставили меня и поднапрячься….Одним из них было масло на полу после ночной стоянки….Пусть и не много, но все-таки не приятно… Залез в яму, стал мониторить откуда беда пришла….Вычислить было сложно, т.к. весь картер и почти все до коробки было уделано. Тупо подкрутил фильтр и прокатило, капать перестало. На следующий день поехал к дилеру и решил сразу и ТО заморочить. Думаю, не буду через 15 тыс, как у них по регламенту, а сделаю через 12. Холода все-таки уже под носом. Поменяли масло, фильтр, свечи, фильтр салона, тормозуху, ну антифриза чуть докапали. Вот вроде и все. Кстати, масло не съел вообще. До этого заливали Shell IG какое-то, а теперь льют GM. Ну, как-то чуть ровнее на холостых стал, хотя может это просто пока масло чистое. Сказали, что подвеску протянули. Посмеялся…думаю «ну ну» тянули они там что.. Учитывая то, что на этот раз не было возможности контролировать весь процесс, пришлось бросить коня на удачу. Но когда выехал с салона, был приятно удивлен. И правда подвеска стала упругой и неподатливой ямам, как во времена своей невинности…. Ну порадовался, что тут скажешь. Мой вердикт насчет капающего масла подтвердили и мастера… Прокладка фильтра… Перегорела вторая ПТФ. Уже как опытный, сделал кап.ремонт замены лампочки за 5 мин. По салону, все стандартно, одни насекомые просыпаются, другие засыпают. Видно все от микроклимата зависит: при одной температуре появляются одни, при определенной влажности другие. В летнюю жару сдыхают все. Насчет стука, на который жаловался с самого начала.. Да ничего, собственно и не поменялось, привыкли уже друг к другу. Он меня и напрягать перестал как-то. Хотя люфт у рейки и есть, но официалы говорят, что это допустимо. Смотрел на других Lacetti, все так же. Ни больше, ни меньше. Кстати, ТО стоило мне 8 руб… В голове прокрутилась вся ненормативная лексика, которую знал. Спрашивается за что???!!! Ну, поскольку это мой последний визит к официалам, т.к. гарантия через пол года заканчивается, решил проглотить. Мало ли что после зимы выскочит. Дороги, как всегда убьютя и что будет по весне с подвеской не известно. Прокатился в отпуске по Европе на авто (брал в аренду), и на душе стало грустно. Что ж у нас за Государство…?? Нам бы их бензин и дороги и мастера в дилерских центрах и не нужны были бы. Вот вроде пока и все. Всем удачи во всем. Ну и вот пару фоток из старого, т.к. с виду на данный момент ничего не поменялось.