Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2009

Шевроле Лачетти 2009 — отзыв владельца

, Новокузнецк
27198
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
178
голосов
4.4
5 — 105 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Руль: Левый
Вот и пришло время мне получить долгожданные права на вождение агрегата, который многие зовут АВТОМОБИЛЬ. Сдать на эту «бумажку» проблеи не составило (получил ламинированные корпочки вместе с правом вождения «пепелаца»).
Пришло время выбирать машину для себя. Выбирал в приделах суммы 300 тыс+/-. И на тот момент (шел 2014 год) рассматривался ряд автомобилей – ВАЗы, форд фокус, киа рио, шевроле лачетти. Учился водить на Приоре, и вообще автомобиль нравился…переубедили и взял Шевроле Лачеттти (на тот момент  6ти летний автомобиль с пробегом 100тыс км).
Мне автомобиль достался в хорошем состоянии, судя по её виду машина не стояла, ездила постоянно, были небольшие косяки по кузову, как то сколы и потертости, а такт еже несколько небольших вмятин… Признана была удобоваримой после осмотра «компетентных»товарищей. Это мнение в последующем подтвердилось, так что товарищи оценены компетентными без кавычек.
После покупки автомобиля было выполнено ТО (замена ремня ГРМ, всех тех.жидкостей, свечей и прочей расходки, в том числе и замена прокладки под клапанной крышкой), а также чистка салона, так как насмотря на заверения в машине курили усилено (найден прожженный участок у стекла пассажира).
Машина понравилась сразу, было присвоено имя – Лача – и приступил к освоению техники.  Был приобретен вариант с двигателем 1,6 (109 л/с) и механической коробкой передач в версии седан. Универсалы и хетчбеки не привлекали, так как хотелось более менее динамичный автомобиль, а в случае хетчбека …вообще в случае Шевроле Лачетти достаточно странно, что одна и та же машина с разным кузовом выглядит не так и вообще настолько выбивается…
Комплектация максимальная – было всё кроме подогрева сидений. Кондиционер работал хорошо, что было проверено совместно с папой в 500 км поездке через 2 недели после приобретения автомобиля – учитывая моя слабые навыки вождения испытание было занятное, хотя рыбалка в итоге не удалась…
Больше всего поразило сочетание коробки и двигателя – старт что с 1ой что со 2ой передачи не представлял никаких проблем, да в последующем показала себя с лучшей стороны и проблем никаких не доставляло.
По сравнению с отцовской приорой автомобиль оказался больше как внутри так и снаружи, результатом чего была погнутая выхлопная труба, однако достаточно высоко расположенные бампера спасли от более тяжелых последствий. По зиме с хорошей - стороны показал себя и пластик бамперов – контакты с сугробами его не испортили. В салоне свободно помещаются 5 человек средней комплекции,  вчетвером вообще свободно…
Со стороны водителя – достаточно удобное сиденье, хотя если бы поддержка была побольше, я бы не расстроился. Регулировок достаточно, по крайней мере человеку средней комплекции усесться можно без проблем, места при этом для пассажиров достаточно. Для водителя предоставлен подлокотник с большим ящиком, единственный недостаток которого – невозможность достать что-то мелкое + ящичек для мелочи справа.
Достаточно большой бардачок, с охлаждением и ящик под пассажирским сиденьем доступны при отсутствии пассажира.
При длительной езде спина и всё что ниже устает, но часа 3 сидеть можно. Поясничный упор при этом только мешает. Поездка через год после покупки и самостоятельного вождения за 400 км прошла без особых проблем, без остановок..
За  3,5 и 50 тыс км года владения автомобилем не было значимых проблем:
• на 135 тыс перебрана подвеска – замена стоек, стоек стабилизатора и всех резинок;
Стойки поставлны Каяба – согласен что спорно – жесткие, но такого и добивался, родные были мягкие, хотя когда сняли (родные) они там просто были, какой-либо работы от них было бы сложно ожидать.
• трижды менялась прокладка клапанной крышки (судя по форумам болячка всех машин);
• замена обоих ступичных подшипников ( свистели);
• замена аккумулятора (на 6ойгод!!!!), и то потому что оставил с включенными  фарами :-(;
• регулярная замена  ламп ближнего света (для замены проще снять фару целиком – всего три болта).
За прошедшие три года сказать что-то плохое об автомобиле не могу, нравился до момента продажи (да и после в принципе). Машина просто ездила каждый день, и
никаких происшествий с ней не было. Принципиально не ставил картонку перед радиатором, при этом никаких проблем с заводом в морозы (стоит сигналка с заводом в -30, где кнопка не знал, перестроить на мог), даже в минус 40, с не поставленным автозапуском заводилась сразу.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 652
Была точно такая же, пять лет эксплуатации ,пробег 165 тыщ. Про машину написал все правильно , только расход у нее 7литров на 50 км.
43
13
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1288
"По сравнению с отцовской приорой автомобиль оказался больше как внутри так и снаружи, результатом чего была погнутая выхлопная труба" - как это понимать?
26
11
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
При ограниченно бюджете,неплохой вариант .
Удачи автор .
13
3
Ответить
Женя
Междуреченск
Хорошая машина, у самого такая только 1.4.
13
4
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошо написал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
3
Ответить
Wolga
Была точно такая же, пять лет эксплуатации ,пробег 165 тыщ. Про машину написал все правильно , только расход у нее 7литров на 50 км.
У тебя видимо только такой расход.Моя тоже не более 8 литров при достаточно агрессивном стиле вождения.
6
9
Ответить
Wolga
Была точно такая же, пять лет эксплуатации ,пробег 165 тыщ. Про машину написал все правильно , только расход у нее 7литров на 50 км.
Автор, а с чего ты взял что универсал не динамичный?Прокладку нужно поменять между рулем и сиденьем.
8
12
Ответить
что за слен читать муторно
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Валера Юдин
что за слен читать муторно
А что такое слен?
1
4
Ответить
Алекс56 рус
А что такое слен?
сленг -своя манера выражаться
 
1
Ответить
23286436
Волгоград
Wolga
Была точно такая же, пять лет эксплуатации ,пробег 165 тыщ. Про машину написал все правильно , только расход у нее 7литров на 50 км.
Ахахахах, бред, у меня корейская, 8-9 литров с кондеем на 100 в городе.
 
 
Ответить
19385262
Балахта
Максимальная комплектация у этой модели это когда утебя климат-контроль (слышал о таком?) и невозможно(!) оставить машину с включенными фарами - выключаются автоматически при вынутом ключе зажигания. Про аккумулятор: я свою лячу продал в возрасте 14 лет, 73000 пробега с родным, в приличном состоянии, аккумулятором, который за время эксплуатации пару раз разряжался в минус ноль. Течь масла из под крышки клапанов это болезнь не мотора, а тупых автослесарей. Мотор очень чувствителен к регулировке натяжения ремня привода газораспредмеханизма и при ослаблении натяжения, при незначительном растяжении ремня (как правило после 30-40 тык его работы) повышается давление картерных газов, что приводит к соплям на ГБЦ. Когда клапан PCV начинает издавать звуки, слесаря первым делом вам его предлагают заменить. На самом деле очень редко ломается клапан, просто своими звуками (щелчками шарика) он вас призывает осмотреть ремень грм.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром