Заканчивается зима под итожим.

Chevrolet Lacetti 2010

, Ачинск

Привет всем кто читает отзывы по лачетти.

Вот и заканчивается зима не много отпишусь как пережила её наша машинка.

И так приступим, первое что хотелось бы скаать это поломка, в -35 выдавило манжет на главном цилиндре сцепления, виной всему залитая тормозуха, а точнее не понятно что там вообще было залито что жидкость просто замерзла! Сначала расстроился, испугался, проклял российских сборщиков, но потом успокоился ведь авто на гарантии, загнали к дилеру забрали уже через два дня с полной заменой рабочего цилиндра. Далее ездили на машине в температуры и -40 -42 и по трассе тоже, всё замечательно наши дилеры не скупились и залили что то хорошее :) Это радует. Ещё один большой минус это то что лобовое стекло замерзает когда в машине 4-5 человек, когда человека 3 то мерзнет не большая часть стекла которая не мешает обзору, когда 1-2 вообще всё замечательно. Пробовал и включать печку на максимум и кондер включать, как пишут в книге по эксплуатации ничего не помогало, и фильтр салонный снял тоже ничего, при этом в машине достаточно жарко просто невыносимо жарко, в чём проблема спросите вы? проблема на мой взгляд в ошибки конструкторов, угол обдува по отношению к углу стекла очень мал, печка дует на стекло чуть ли не под прямым углом, в этом и косяк! Кстати стекло замерзает при -25 -30 градусах, при других температурах обдув справляется!

Приятные моменты: очень нравиться подогрев сидений, тепло уютно :) греет не только попу но и поясницу, в машине очень тепло ездили по трассе на далекие расстояния не мерзли, задним пассажирам печка дует в ноги, ехать тепло и уютно. Места сзади много багажник вместительный! По трассе кушает 6,5-7 литров, при полной машине 5 человек и полном багажнике! Это очень радует, думали что будет расход больше так как весу много а объём двигателя всего 1,4 в принципе двигатель справляется! Под капот ещё даже не лазили, ну не считаю того что положили войлок для утепления :)

Тормоза у лачетти хорошие, все дисковые, + хорошая резина Nordman 4 проблем с торможением не было ни какого юза, ничего вообще, хорошо держит дорогу, чувствуешь за рулем себя уверенно, знаешь что в любой ситуации сможешь остановить машину! Прогревается машина за 6-7 минут специально засекал время :)) до падения оборотов!

Ну что ещё сказать даже не знаю спрашивайте если что интересно отвечу на все вопросы!