Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2012

Шевроле Лачетти 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
14365
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
95
голосов
4.5
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5 л/100км
Расход топлива по городу: 7.0 л/100км
Год приобретения: 2015
Пробег: 176 000 км
Руль: Левый
Здравствуйте поклонники лачика. авто я приобрел с пробегом 137000км второй хозяин так вот машинка понравилась, мало ест бензина, на мехе, вообще красота по трассе 5.5 литра 92. Началось все после пробега 157000 км а именно сначала полетел подшипник в гидроусилителе,. так как я не доверяю сервисам то ремонтирую все своими руками. Пришлось ставить новый гидрач. Едем дальше. буквально через 3 тысячи лопается ремень грм и загибает клапана 4 впускных и 4 выпускных, хорошо ставлю новые клапана, грм, прокладку, заодно и поменял гидрокомпенсаторы тоже 7 штук нерабочих были.,также сменил помпу натяжитель и обводной ролик и свечи.Кстати помпа тоже со своим подвохом  нужно ослабить крепление болтов болты сделаны под 6 гранник руки бы им оторвать  и крутить по часовой стрелке что бы натянуть ремень грм,ключ на 41 но необычный я изготовил сам благо в интернете нашел его размеры. Разбирал до головы 2 раза так как первый раз собрал и не проверил клапана, все собрал, завел работает движка как часы   кстати нагара на поршнях почти не было.Еще один ньюанс на шестерне распредвала который справа сделаны 2 метки не ошибитесь выставляйте где находится 2 риски я первый раз поставил где одна риска идвижок не заводился я думаю наверно для 1.6 риска а у меня 1.4 Едем дальше ,по ходу подвернулись стойки каяба новые, поставил их, старые выкинул.
Откатался 6 тысяч без проблем и тут поджидает неприятность в виде поломки сцепления а именно развалился гидроподшипник я бы тому кто его придумал руки отрубил по самые я ца извините за выражение корче меняю гидроподшипник а заодно корзину, диск и главный насос сцепления масло в коробке 1.8 литра по обьему75w90.Завтра дособираю заведу, поеду. эх прокачу.Кстати сейчас до головы за 3 часа все раскидываю,коробку снимаю за 2 .Так машинка интересная но со своими как говорится причиндалами.Да еще забыл написать коробка и движка расположены удачно ни лыжи ни подрамника по сравнению с янонцем небо и земля везде много пространства  практически до любого агрегата можно свободно добратся Масло двига не кушает, стараюсь менять через 8 тыш км заливаю полусинтетику  .Всем удачной дороги и отличного настроения, по вопросам связанным с ремонтом пишите что нибудь подскажу.Перед тем как ремонтировать я просмотрел видео по ремонту данного авто спасибо интернету очень хороший учитель.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго дня всем!Ну вот значит поменял сцепление задрал машинку на домкрат и появилась еще одна проблемка а именно заменить ступичные подшипники на левой стороне ну ничего в скором времени и эту проблему решим заодно думаю сразу заменить шаровые.ну вот и пришел день и я заменил ступичный подшипник шаровые оставил в покое т к пока замены не требуют работают как новые Машинка работает как часы откатался 10000 тысяч ни каких проблем

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром