Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2012

Шевроле Лачетти 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Здравствуйте поклонники лачика. авто я приобрел с пробегом 137000км второй хозяин так вот машинка понравилась, мало ест бензина, на мехе, вообще красота по трассе 5.5 литра 92. Началось все после пробега 157000 км а именно сначала полетел подшипник в гидроусилителе,. так как я не доверяю сервисам то ремонтирую все своими руками. Пришлось ставить новый гидрач. Едем дальше. буквально через 3 тысячи лопается ремень грм и загибает клапана 4 впускных и 4 выпускных, хорошо ставлю новые клапана, грм, прокладку, заодно и поменял гидрокомпенсаторы тоже 7 штук нерабочих были.,также сменил помпу натяжитель и обводной ролик и свечи.Кстати помпа тоже со своим подвохом  нужно ослабить крепление болтов болты сделаны под 6 гранник руки бы им оторвать  и крутить по часовой стрелке что бы натянуть ремень грм,ключ на 41 но необычный я изготовил сам благо в интернете нашел его размеры. Разбирал до головы 2 раза так как первый раз собрал и не проверил клапана, все собрал, завел работает движка как часы   кстати нагара на поршнях почти не было.Еще один ньюанс на шестерне распредвала который справа сделаны 2 метки не ошибитесь выставляйте где находится 2 риски я первый раз поставил где одна риска идвижок не заводился я думаю наверно для 1.6 риска а у меня 1.4 Едем дальше ,по ходу подвернулись стойки каяба новые, поставил их, старые выкинул.
Откатался 6 тысяч без проблем и тут поджидает неприятность в виде поломки сцепления а именно развалился гидроподшипник я бы тому кто его придумал руки отрубил по самые я ца извините за выражение корче меняю гидроподшипник а заодно корзину, диск и главный насос сцепления масло в коробке 1.8 литра по обьему75w90.Завтра дособираю заведу, поеду. эх прокачу.Кстати сейчас до головы за 3 часа все раскидываю,коробку снимаю за 2 .Так машинка интересная но со своими как говорится причиндалами.Да еще забыл написать коробка и движка расположены удачно ни лыжи ни подрамника по сравнению с янонцем небо и земля везде много пространства  практически до любого агрегата можно свободно добратся Масло двига не кушает, стараюсь менять через 8 тыш км заливаю полусинтетику  .Всем удачной дороги и отличного настроения, по вопросам связанным с ремонтом пишите что нибудь подскажу.Перед тем как ремонтировать я просмотрел видео по ремонту данного авто спасибо интернету очень хороший учитель.

Доброго дня всем!Ну вот значит поменял сцепление задрал машинку на домкрат и появилась еще одна проблемка а именно заменить ступичные подшипники на левой стороне ну ничего в скором времени и эту проблему решим заодно думаю сразу заменить шаровые.ну вот и пришел день и я заменил ступичный подшипник шаровые оставил в покое т к пока замены не требуют работают как новые Машинка работает как часы откатался 10000 тысяч ни каких проблем

Продажа Chevrolet Lacetti 2012