Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Название: Почти полная
Цвет кузова: Оранжевый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 109сил.
Всем добрый день. На конец-то дошли руки написать отзыв о своем железном коне. Автомобиль был приобретен у официального дилера в Нижневартовске. Особых проблем при покупке я не заметил все стандартом, сначала деньги, через день ПТС и долгожданный авто. До шевролета ездил на многих советских автомобилях, и на шестерке, и на семерке, и не газели, и на уазике, последняя была volvo 340 diesel 1986 года выпуска. Волво конечно машина хорошая, но если старая это просто пипец. Высосит любого алигарха )))))). Стою смотрю, подгоняют машину отдают ключи и провожают словами: "счастливого пути". Не мог тронуться с места почти 10 минут. первая своя новая машина, иномарка, да еще автоммат.
Первые впечатления просто класс, динамика после старенького дизеля просто взрывная. Подвеска не много жесковата, коробка отрабатывает на все 100%. даже на незначительный сброс газа следует повышающая передача. Только на пониженную тяжело вынудить коробку перепрыгнуть. через 8 месяцев дело случая, и мой конь на столбе. По КАСКО пришлось менять весь зад, ремонт вылетел в 180 тыс. Респект тому, кто придумал страховку.  Эксплуатирую не часто пробег 31000. Зимой был рекорд и единственный, завелась в - 38 с недели отстоя. Видимо этим запуском и угадил свечи. после этого ниже 30 не заводится. свечей сменил около 16, за зиму точно пару раз менял.
Время шло, хотелось тюнинга. Проведя эксперемент с фарами, понял, работать в тюнинг ателье не позовут. ))))))) пришлось заказывать новые. вывалил 14рублей. (((
Из тюнинга от тюнил только литье на 16, тонировка, и двух диновый мафон. все остальное сток.
Неделю назад подвозил пару человек, какойто упырь прокурил мне седенье. На днях собираюсь перетягивать салон. Очень жаль салон из серого велюра, очень мягкий и практичный.
Машиной очень доволен, если бы не аппетит, но, с четом того, что езжу не много, устраивает в машине все.
Цвет супер, в городе не много такого цвета.
Сборка корейская и проблем нет вобще, из подвески заменил только стойки стабилизатора. Судя по стуку сзади просятся на замену задние амики. Сегодня приказал долго жить аккумулятор. Вот и складывается сумма, на востановление авто после зимы. Менять и продавать машину не хочу и не собираюсь, пока. В будующее смотрю аптимистично, все равно придется продавать, но думать об этом пока не хочу.
В общем сугубо по личному моему мнению, кто хочет брать советую. Салон большой, динамика приличная, мы живем ведь в пробках, где гонять, качество в меру (корейская сборка). Проблем с машиной по минимуму. Расходники и бензин.
Буду заканчивать. Коллеги все удачи на дороге, ни гвоздя ни жезла!!!!!

ALEX__23
Весёлый цвет.
Ну что могу сказать,нормальненький так автомобольчик!!!
рад что нравится!! маловасто чиркнул.

vitek89
цвет суперский, литухи зачетные к этому авто.но вот расход и вправду великоват, у меня легась полноприводный так же ест по городу если особо не экономить даже. Для 3,5 лет отзыв маловат так что 4!
Про расход хотелось бы уточнить 16 л это наверное зимой при частых прогревах? А летом что по трассе ниже 11 литров расход не падает?

11 регион
Не для севера эта машина,прогревается плохо(термостат на 87 градусов) зимой,свечи заливает при холодных пусках частенько,если мало ездишь и в режиме 2-3 тыщ оборотов экономя горючку то из-за накипи могут зависнуть клапана. Подвеска жёсткая,сцепление гидравлическое явно не для морозов. Машинка южная и любит тепло:)
Лада Веста

Кроме цвета ни чего не понравилось.

Lexam3.93RUS:
Приора отдыхает))) ,нормальный бюджетный авто)) 5+
Ты знаешь сколько она сейчас стоит на автомате? 570 тыщ рублей в салоне и за такие деньги можно почти 2 приоры купить.

Lexam3.93RUS:
Приора отдыхает))) ,нормальный бюджетный авто)) 5+
Конечно отдыхает, она дешевле на 200000 рублей и автомата на ней нет.
lexa38rusBratsk
Сейчас катаюсь на таком же авто и в том же цвете)) взял я её потому что дешево обошлось!
Моё мнение:это полнейший бред покупать данный авто за 570 тыс. с японцев этот шевролет рядом не стоит!!! единственный + этого авто это левый руль, а минусов гараздо больше, большой расход топлива, стойка лобовова стекла просто огромная(ничерта не видно), дорого стоят оригинальные запчасти...
...понравилось про эксперимент с фарами...Я тоже не тюнер.
На последнем фото спаниель классная.У самого две спаниели.
...с динамикой наверное не соглашусь...Была бы на "мехе"-еще туда-сюда,а на автомате она ни едит.У товарища такая же,брал с новья...Маловасто ей этих лошаденок на автомате...
ИМХО.
Но если машинка нравится-пожелаю УДАЧИ!!!

У тестя точно такойже аппарат такого же цвета(последний в салоне забирали,сказали что больше в таком цвете не будет поставок к ним за 444000р) только на механике,комплектация элит,куплен в сентябре 2008года ездит довольно много за это время не менял ничего всё ОК,деньги только как говорится на игрушки:парктроник,телевизор,н авигатор,вобщем неплохая машинка,и расход больше10ки не выходит даже зимой.

в TOP GEAR на такой гоняют :))) Говорят кал дешманский
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
DenNovosib:
Спору нет что можно уложиться и в 10 литров, чтоб лить 10 на сотку нужно ездить как улитка, на одни прогревы только соколько уходит!!!
шаман888
статейки бывают получше и машины тоже. Купи японца, не пожалеешь, только мицубиси не бери,а то разницы не почувствуешь.
шаман888:
ты прав)) все плюсы данного авто есть в каждом японце, даже в мицубиси))))

lexa38rusBratsk:
кстати как улитка он не ездит,по трассе обычно 100-140км/ч,наверное его плюс в том что машина стоит всегда в тепле.

КЗ
Ещё одна жертва фирмы ДЭУ. Ну ну... поверь вледельце от первой нексии затем эсперо, еле еле продал сейчас леганзу с пробегом в 135тыс. ДЭУ - это вечный гиморой. ***** сыпится как таз, всякие мелочи, и подвеска как расходный материал, - единственно что движоки коробка сподшибниками всех видов ходят по 200 тыс. А так не радует. Мелочёвка просто убивает. ДЭУ ездит только до 100тыс нормално, потом крахх блин. Советую больше стольника не кататся, а продать.
DenNovosib:
про трассу я ничнго не говорю!!! а попробуй в городском цикле!!! что Марк что шевик по городу расход тот же!!

Дача хорошая
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

КЗ
Чем она хорошая то? Деревянным советским домиком?
Хотя и такой нету.

Цена на новый авто завышена, не стоит он этих денег. Цена-качество-надежность яп - автомобили лучшие!
carp:
праворукие- цена на них адекватная по вашему? Автомобилю 10 лет- стоит под 350 т.р. с ДВС 1,5
!!
Тогда уж лучше брать левый руль, фокус в помощь

За Лачети 5, вот только внутренне убранство убогое

Посмотрим что будет с Лачети через 10 лет в плане комфорта и надежности.
Цена на новый Шевроле Лачети начинается от 450 до 576 - в полной комплектации.
Форд Фокус 449 - 765 тыс. руб.

шайтанама
ну хорошо, не ругайтесь, тогда:

Лучше б чазера "турер" взял!

Ничего плохого про Лачети сказать не могу, но покупая авто за 576 тыс. руб. я б поискал еще варианты.

за любовь к машине 5...а машина нестоит своих денег..ей ценик крастный с нуля..это 200т.р. динаика на 3..шумка на 2. подвеска на 2..железо на 1.тонкое и хрупкое))) и вообше качество исполнеия салона ужастное..дешёвый пластик..и жёские неудобные сюдла..я проехав на такой 150 километров...очень сильно разочаровался в ней!
vip177
машина полная параша

dimon1977:
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО ОКТАВИЮ КУПИТЬ С НУЛЯ) А ЕДЕТ ОНА НАМНОГО ЛУЧШЕ ЛАЧЕТТИ.
ленарон

lenaron:
ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО ОКТАВИЮ КУПИТЬ С НУЛЯ) А ЕДЕТ ОНА НАМНОГО ЛУЧШЕ ЛАЧЕТТИ.
aamiller2
dimon1977:
ты какого хрена сравниваешь цену октавии и лачетти , давай лачик лучше с цивиком сравним он в районе 8 сотен стоит. а октавия с 102 кобылы аморфное ведро.

Нормалек, от универсала бы не отказался.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

dimon1977:
)))да октавия тоже неочём...так для старн 3 мира....

dimon1977:
значит с двиглом 1,4 и 75л.с стоит от 550-600) не знаю как у вас, а я такие цены видел.
ленарон

Лачетти машинка хорошая, но та цена, что за нее сейчас просят ОЧЕНЬ завышена. Сам третий год катаюсь на седан 1.6 все устраивает, канечно есть косячки, но я ее с салона в конце 08 года за 395 брал, по той ы\цене альтернативы и близко небыло.

Здорова земеля! Тоже на днях взял Лачу,пока всё в поряде,тоже башку хочу двухдиновую поставить,не в курсах чё за ценник на него?И ещё про катализатор хотел спросить,некоторые его выкидывают после трёх лет(машина2007г) Ну и ваще если есть какие то тонкости,отпишись,плиз.Ну а так канешна караблик после Приоры нетухлый.Моё почтение
Двухдиновая башка сейчас стоит примерно 17-25 рублей, в зависимости от фирмы. Катализатор у меня в поряде, наверно из за не большого пробега. загляни вот сюда http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/. Информации там о наших кароблях просто куча.

Пишите тут про запчасти бензин, складывается впечатление, что эту машину все видели только в прайсе.
Эксплуатирую вместе с тестем универсал на мехе, сборка корейская, машина с салона и ей уже 3года, накатано более 60тыщ, меняли только яйца, и вырезали кат.
Машина достаточно шустрая, по трассе легко едет груженая 160км, летом возил по 10 мешков цемента, по грунтовой дороге, стойки и подвеска в порядке - это тем кто говорит, что подвеска слабая.
Расход большой только из за долгих прогревов в городе, на трассе 8литров.
Сыпятся данные авто только "отечественной сборки", а корейцы надежны.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

4. Слабый АКПП. Мех ещё куда ни шло, но не автомат точно.

Всё это в сумме ставит на лачике жирный крест (для меня).

Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
Сочный цвет!!!

Андрей НК:
в TOP GEAR на такой гоняют :))) Говорят кал дешманский
походу так и есть если после ламбарджини в нее садиться... пойдет перекантоваться пока на бугати пролетариат по сусекам скребет :)
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
сергей, обл.мурманская
у меня такой же седан, только с механикой. Пробег 107000 км, проблем особых не было, главное вовремя проходить ТО, поменял задние стойки ,т.к. много с юга на север закруток возил; и из-за плохого топлива после очередного отпуска пришлось поменять выпускные клапана-8 шт. как раз вместе с ГРМом вышло почти 30000р. Да забыл сказать, что движок у меня 1.4 на 95 лош. Динамика разгона приемлемая, но на 5 передаче при обгонах лошадей конечно не хватает. Про расход со многими не согласен, при скорости в 90 специально замерял вышло около 6л/100км не гружёный и летом при поездке в отпуск. Зимой да, доходит до 10-11 л правда с учётом прогрева. Вообще машиной доволен. Соотношение цена-качество трудно найти лучше.

Ehion
у меня лач с такими же характеристиками (2008 год 1.6 автомат пробег 25т.р.)
НО у меня он хавает НАМНОГО меньше, по трассе 7.5л/100 (замерял от Питера до Москвы)
а по городу даже в зиму 12-15 и это при наших пробках, единственный минус оооооочень низкая подвеска, летом травка брюхо щекочет, а зимой в клею брюхом несколько раз садился (во дворе)
П.С. до этого был Мерседес W124, честно признаться по комфортнее был но староват...

SSerge:
Иа тоже к лачику присматривался, даже порулил, взяв у кореша, чтобы понять, что за авто, и отмёл сию идею на корню. Причин много:1. GM в этом году снимает лач с производства, все силы на "старшего брата" круза. Ни для кого не секрет, что как только авто скидывают с конвейера, его вторичная стоимость падает ниже плинтуса. Пример: мица ланс. в 2007 году вышел в новом кузове. Сравните цены: на ланс 9 и 10 выпуска 2007, разница - огромная. Если 10 кузов под 500 тыр, то его одногодка в 9 кузове если за 400 уйдёт - уже счастье. Хотя общепризнано, что ланс в 9 кузове по многим параметрам ЛУЧШЕ, чем 10. То же скоро будет и с лачем.2. Ценник "конский". Лачу в базе потолок - 350 тыр, ибо ни литья ( к слову, литьё на лач с такими посадочными практически не найдёшь, а если и... цены заоблачные), ни опций нет особо. Но в GM от жадности совсем рехнулись... Сейчас от этих лачиков такая затоварка, что их "сливать" по дешовке надо, но вместо этого какие-то тупые "акции" устраивают, думают, что за подарки (подачки) в 5 тыс. этот приржавевший порожняк "пипл схавает".3. Прожирливое и весьма капризное двигло. Особо капризен к качеству топлива, а оно у нас - сами знаете какое...4. Слабый АКПП. Мех ещё куда ни шло, но не автомат точно.5. Шумка никакая. Стойки слабые. Подвеска жёсткая. Достаточно часто попадаются экземпляры, которые сыплются хуже жигулей.Всё это в сумме ставит на лачике жирный крест (для меня).Самое главное разочарование, которое постигнет лачеводов - продажа. Какой аргумент в пользу цены? Качество? Надёжность? Не-а Только то, что больше полляма отвалил при покупке, и теперь абыдна за 350 сбрасывать... Но это, как сами понимаете, не аргумент...:)))
Не правда! Я купил Лачетти хетч 1.6, Элит в ноябре 2008 года за 419 тыс.руб., отъездил 2,5 года (пробег 47 тыс.км.) и продал сейчас за 410 тыс.руб. кстати за эти деньги ушла в момент!!! Друг в конце 2008 года купил Лансер Х 2,0 вариатор за 640 тыс.руб., а сейчас еле-еле продал за 500 тыс.руб.!!! Ну и кто в цене быстрее и больше теряет?

Абсолютно согласен! Я свой Лансер Х 1,8 вариатор 2008 г.в. недавно продал всего за 495 тыс.руб. и то с большим трудом, я ещё на него шумку делал за 30 тыс.рублей! Короче за 2,5 года мой Лансер с учётом стоимости шумки подешевел на 145 тыс.рублей!

SSerge:
Иа тоже к лачику присматривался, даже порулил, взяв у кореша, чтобы понять, что за авто, и отмёл сию идею на корню. Причин много: 1. GM в этом году снимает лач с производства, все силы на "старшего брата" круза. Ни для кого не секрет, что как только авто скидывают с конвейера, его вторичная стоимость падает ниже плинтуса. Пример: мица ланс. в 2007 году вышел в новом кузове. Сравните цены: на ланс 9 и 10 выпуска 2007, разница - огромная. Если 10 кузов под 500 тыр, то его одногодка в 9 кузове если за 400 уйдёт - уже счастье. Хотя общепризнано, что ланс в 9 кузове по многим параметрам ЛУЧШЕ, чем 10. То же скоро будет и с лачем. 2. Ценник "конский". Лачу в базе потолок - 350 тыр, ибо ни литья ( к слову, литьё на лач с такими посадочными практически не найдёшь, а если и... цены заоблачные), ни опций нет особо. Но в GM от жадности совсем рехнулись... Сейчас от этих лачиков такая затоварка, что их "сливать" по дешовке надо, но вместо этого какие-то тупые "акции" устраивают, думают, что за подарки (подачки) в 5 тыс. этот приржавевший порожняк "пипл схавает". 3. Прожирливое и весьма капризное двигло. Особо капризен к качеству топлива, а оно у нас - сами знаете какое... 4. Слабый АКПП. Мех ещё куда ни шло, но не автомат точно. 5. Шумка никакая. Стойки слабые. Подвеска жёсткая. Достаточно часто попадаются экземпляры, которые сыплются хуже жигулей. Всё это в сумме ставит на лачике жирный крест (для меня). Самое главное разочарование, которое постигнет лачеводов - продажа. Какой аргумент в пользу цены? Качество? Надёжность? Не-а Только то, что больше полляма отвалил при покупке, и теперь абыдна за 350 сбрасывать... Но это, как сами понимаете, не аргумент...:)))
Очередной пи....л-ретрояпономан!После осмотра в салоне на прошлой неделе за Лачу 08 с пробегом 50000 предложили забрать за 400000.Брал за 420.Менял только стойки стабилизатора,да расходники.Подумал и отказался....Планировал менять на Круз...Но...опять кредиты эти....А за 400 сейчас ничё путнего не купишь...Японскоё старьё для понтов....Так мне машина нужна для работы КАЖДЫЙ ДЕНЬ,а не по СТО чтобы кататься и бабло нехилое в неё вваливать,да по Праздникам великим выезжть на ней.КИА,Хундай-дороговато.По-э тому,покатаюсь пока ещё.

+ 100%

aamiller2:
Лачетти машинка хорошая, но та цена, что за нее сейчас просят ОЧЕНЬ завышена. Сам третий год катаюсь на седан 1.6 все устраивает, канечно есть косячки, но я ее с салона в конце 08 года за 395 брал, по той ыцене альтернативы и близко небыло.
Так а по цене и сейчас нет альтернативы, остальные же тоже цены задрали, такчто все подорожало равномерно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...

...понравилось про эксперимент с фарами...Я тоже не тюнер. На последнем фото спаниель классная.У самого две спаниели. ...с динамикой наверное не соглашусь...Была бы на "мехе"-еще туда-сюда,а на автомате...
На автомате она ЕДЕТ ещё как едет. Айсин шустрый. Никогда не было вопросов с динамикой на автомате. Расход топлива это болезнь Лач, но....много факторов которые мешают ехать машине. Закисают направляющие суппортов, постоянно подтормаживают колодки, водители забывают проверять давление в шинах пока не спустят окончательно. Забывают менять фильтры воздушные и топливные...причин много-главная отсутствие должного обслуживания автомобиля. У меня както был УАЗик, ещё тентованный, карб, на военных мостах, расход по трассе был чуть меньше 11 литров. Следить нужно за авто и тогда не придётся напрягаться когда смотришь на стрелку датчика топлива.

Прикольно читатать комменты 10летней давности, сейчас Лачи стоят 300+ хотя их и не выпускают, калининград, узбекавто-отстой, то что GM собирал в Корее ходит и ходит. Моей машине почти 11 лет и никаких геморров нет, акпп пашет, мотор масло не ест, подвеска почти вся родная. А пробег 140 000. Учитывая запрет на ввоз праворукого автопрома, стали Дачи очень актуальны. Скачок доллара и евро в два раза по сравнению с 10 годами ранее нанёс удар по стоимости запчастей. Но...столько дубликатов появилось. И приоры сейчас стоят полный капец...кто это гЭ только покупает

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти