Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2010

Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло-серый
Салон: 2 подушки.
Кузов: Рейлинги
Ходовая часть: независимая, многорычажка. все 4.
Двигатель: рядный, 4 ц., 109 л.с. инжектор
Всем доброго времени суток!

Решился всё таки написать отзыв. Хотел ещё подождать - поездить, а потом написать... но "руки чешутся".

В общем авто брали на фирму. Как служебный авто на каждый день + командировки с оборудованием.
Брали в Автобане на Щербакова, через лизинг.
Особых трудностей кроме сбора большого пакета документов не испытали.
Вечером приехал - увидел выствавочный образец, зарезервировал (к слову белые универсалы - редкость).

Комплектация - 1,6 двиг, АБС, кондей, ГУР, все тормоза дисковые, иммобилайзер,  передние ЭСП, эл.зеркала, регулировка сиденья водителя по высоте и пр.
Цена: всё всё всё (и каско тоже) - около 620 тр.
Через 5 дней приехал забирать, с лизингодателем и доками.
Автобановцы всё подготовили (защита движка - 4тр, брызговики - 1,9 тр, ковры - 1,9 тр, сигналка шерхан 5 - 13 тр, тонировка задней полусферы в "5ку" - 4 тр, резина ХКПЛ 4 - 27 тр).
Пока ходили оформляли передачу, машину готовили. Пришёл забирать - оказалось мастера забыли (!) поставить часть сигналки (концевик капота). Ждал 20 минут - похихикивал как они там вчетвером носились)))
Выгнали, начал осмотр. Спалил нехилую царапину на пластике средней стойки внутри салона. Старший мэнеджер сам сгонял на улицу, снял с другой машины и при мне заменил. Всё. Больше косяков небыло. Из радостного - с 2010 года магнитоллы читают мр3.
Сел - поехал.

И как говорится начал "сравнивать"... До этого 1,5 года на 2107 (08 гв), 2110, 21099, в промежутках (по неделе) хонда FIT, мерен ML500, бумер Х5.
В общем сразу же бросилось в глаза (а точнее в ноги) - мягкость педалей. Особенно сцепления (после семечки то УУУУУУ).
Залился на ближайшем лукойле 95ым - и в офис - показывать. (про бенз - друг ездит на лачетти хеч 4 года - льёт тока 95 - из соображений - приёмистость/расход/холодный запуск)
На следующий день поехал ставить на учёт. (воспользовались услугами спец человека - 7 т.р...  Через 2 (!!!) часа получил номера).
Ещё через день спалил что автобановцы вместо оплаченной нами хакки 4 поставили хакку 5 (рад как слон).
На данный момент пробег 121 км.

Далее - субъективныая оценка А/М:

ПЛЮСЫ:
- вместительность багажника (4 колеса влезли легко и закрылись шторкой)
- наличие скрытых нишь под полом багажника (даже есть секция для биты (!!!) или я что то путаю ^^
- свобода для задних пассажиров (при моём росте 188 см - "самому за собой" - свободно
- не плохой звук (наличие саба не требуется) + мр3
- управляемость очень не плохая - при "шахматах" нет свойственного универсалам "заброса зада"
- печка - 5+

МИНУСЫ:
- при повышении громкости музыки - слышно "игру" обшивки двери водителя (ну это я так, придрался)
- на "волнах" по трассе есть раскачивание кормы
- жёсткая задняя подвеска (в угоду управляемости)
- докатка в место полноразмерки
- спидометр занижает показания - на 100 км/ч навигатор показывает 95 км/ч. (возможно из-за резины - стоит 195/55/15)
- при троганье с места чувствуется слабая вибрация двигателя на педали сцепления (в салоне сказали через 1000 км пройдёт - проверим)
- не качественная отделка руля (у меня он не коженный). Края пластиковых вставок на нижних спицах руля не обработаны. Мелочь - а не приятно
- не очень "внятная" коробка. Хотя передачи переключаются мягко, одним пальцем и так, что не промахнёшся.

Общее резюме: среднестатичтический авто для "дальняков". Полностью оправдывает свои деньги. За "те же" деньги конкурентов нет.

Поездил, привык, начал замечать мелкие косячки и плюсы.

1. Из мелочей огорчило отсутствие регулировки руля по вылету. Покопал форумы - такая комплектация. Обыдно, да!

2. И ещё - ручник... в общем ставишь на ручник - а у машины остаётся "свободный ход" примерно 5 см!!!!!! То есть механизм задних суппортов сконструирован так, что бы машина не вставала колом, а имела ход. Поговорил с салонными механиками - сказали да, это особенность конструкции. Пообщался с другом, у него лачетти хэч 07 года - у него такой фишки нет......

, пробег 989 км

На лето поменял резину. Штатная оооочень не устраивала - аквапланирование, отсутствие сцепления в поворотах (особенно если "пустой" едешь), "слабая реакция". Долго выбирал....очень долго.... остановился на бриджах RE001. (цена 4700 за шт. + переобувка 1200). Купил ту же размерность что и штатная. Поставил... и понял что разница ЕСТЬ!!!!! и ещё какая.... это просто афигенно!!!!

П.с. Покупал за счёт компании, так что цена роли не играла.

Далее плюсы и минусы (всё в сравнении с штатной):

Плюсы:

- чёткая и понятная реакция при движении

- нереальная "цепкость" в поворотах (пытался "сорвать в занос" - тщетно......

Nissan Teana, 2007
bootoff, Владивосток
Chevrolet Orlando, 2013
Аlekсей, Самара

хороший американский универсал
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Зачётная

lobovoe:
Скорее корейский
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
В конце 2007 года в том же салоне в такой же комплектации +металик (без допов) стоила 430 тыс. руб.
макс 2008
салон приору напоминает(ИМХО).
с.ж.
Однако дорогой у вас спецчеловек. А я так по крестьянски (в рукопашную) поставил свою два года тому как. Практически все отзывы о Шевроле положительные.

Я сам очень уважаю универсалы. А приоре далековато до такого качества.
ChemBr
брали для работы аналогичную только серого цвета....за год 75 тыр никаких проблем только расходники
620 тыр за это???.......Не,спасибо,не надо.Как бы он ни оправдывал свои деньги.ИМХО.

430:
Так этож в полной комплектации,да с КАСКОй и в лизинг.
пипец!слов нету((((как можно отдать такие деньги..за такой незкоклассный автомобиль..жутко......дилеры совсем обвариваються на нашем народе.
Надым
Машина хороша, нечего сказать, сам о такой подумываю. Но мне (рост189) сложновато входить-выходить. Скорее даже низковато. Поэтому мучаюсь выбором или шеви или ниссан ноут. В ниссане поудобнее входить-выходить, есть автомат, но тесновато в плечах. А в шеви хорошая цена за "много" машины. И ещё сами шевролеты по качеству не очень. Это же не американцы, а корейцы. Может и решусь на шеви...

Сообщений: 12074
последнее фото вызывает слёзы...

430:
Ну да, лучше бы марка взял, 15-летнего)))
Нееее, 20-летнего, те ещё надёжнее были)))) А главное- ДЕШЕВЛЕ)
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
За "те же" деньги конкурентов нет.? лучше ПРИУС 2005 г с правым рулем купить.

Тверь
Накатал на такой 166 тыщ километров. Особых проблем не было -) Всегда и везде возвращался своим ходом -)))
С уважением, Павел Кузнецов
Тверь

Липецк
опа мне нравится ,перед ерунда...панель -отстой -за 620....шевроле?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Новороссийск
Все спидометры завышают показания скорости по отношению к навигаторам, где-то на 5-10 процентов.
Самый дорогой универсал Лачетти стоит 569500. Это универсал. Ну да. На уссурийском рынке с пьяного поезда, помню, народ хватал перевары жуткие. Помню, как мой знакомый притащил ЦРВ и дешевый. Полностью облитый. Те же приусы. Я хапнул Тинейджера (Тино), фара болтается, сделан криво, вот это за те же деньги, друзья. Вам, ребята, может и сойдет. Самая свалка была в Уссурийске. Что удивило. Ехал по трассе до Канска на своем шепчущем фокуске. Ведь гонят, до сих пор гонят. Сколько можно? Правда одни малышки и нет грузовиков с полным бортом. Не было автовозов.
hh888
Cзади очень похож на филдера, и даже на панели убогие крутилки вместо кнопок как на филе.

Народ, вы сравнивайте машины одного года и класса. А не шеврика 2010 с марком 1998... Ну конский ценник в сравнении с Б/у япами, тошлько вот через лет 5 правильный руль потихоньку начнёт загинаться. За отзыв поставил 3, т.к просто первые впечатления о машине высказаны.
Мой отзыв: Лада 2104 1999
короч дурят народ.за это ведро отдай полляма.а лансер или матрешка в кредит эт ваще предел мечтаний.куда мы катимся?
с.ж.
Как сейчас помню, друзья. Сразу после Нового 2006 года рву на Зеленку в поезде за Премаси. Беру: полный привод, люк, аукционный лист и цветные(как положено) фото. А сзади стойки задней двери вручную зашпаклеваны. Оценка в листе 4. Это как? Хотя машинка сама по себе хороша и очень. Вот только Мазда 5 кусается как лошадь по деньгам. Вот вам и деньги. А может быть все-таки взять новую и вполне достойную Лачетти?
PSV 55
конечно дорого. но с другой стороны тот же филдер года 2007 стоит те же деньги. просто привыкли мы к праворулькам но их больше нет.
одно скажу.сейчас не время покупать машины только продавать.не понятно куда маятник качнется

машина покупалась для фирмы,а значит автор купил не для себя. для работы пойдет, но себе такую бы не взял за такие деньги)
ленарон
не давно филдер и 2009 видел за те же 600к, причем 1.8 aerotourer, только вот филдер то куда попрактичней будет.. да и пусть что случится с правым рулем, запчестей полно будет один фиг.. сам пару раньшей пару лет отъездил на филе, за 2 с копейками года поменял только 1 сайлентблок, это при том что 60к накатал =р и при покупке уже 120 было

Иркутск - СПб
..."защита движка - 4тр, брызговики - 1,9 тр, ковры - 1,9 тр, сигналка шерхан 5 - 13 тр, тонировка задней полусферы в "5ку" - 4 тр, резина ХКПЛ 4 - 27 тр" ... Вот барыги! Это то что называться у них "ДОМ". Хотя...Фирма платит...Почему бы и нет....
Электричество. Все виды работ. Доп мощности. Согласования. Перепланировки помещений. Перевод в неж.

с.ж.
А вот еще, еще одна сказочка(как говорит Шура Каретный). Да много у меня. Летом 2004 (в августе) прибываю на Зелень. Цель- Песаге от Ниссана. В первый день не взял. Утром, с похмелюги, беру за 10700 серозеленых и пру домой. Хороша конечно, сарай огромный и комфортабельный. А ведь забыл, как принято, заглянуть под пробку. Уже в Новобурейске заглянул, а мама родная-сгустки грязи в клапанной коробке, душа в пятки, до дома вся федералка. Ничего дошел. Правда, висел, черт, долго. Неужели у этой Лачетти тоже грязь?

Большинство отзывов написано так,как будто у каждого в сарае Мерседес стоит,но и он тоже не очень.И льют грязь на машину в которой и не сидели(и которая им не по карману скорее всего) и получается и на человека написавшего отзыв.Зачем?

крэш-тест на мосту шевроле лачетти. http://www.yaplakal.com/forum1...
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE

F-16
Bacbka:
крэш-тест на мосту шевроле лачетти. http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic310275.html
Охренеть! Люди с одних тазиков на другие пересаживаются... и верят, что это Шевроле! У меня знакомые на Опель вектре в такой же столб освещения влетели... срубили его под корень - рухнул нафиг... машина конечно вхлам - только в утиль, но им жизнь спасла... хоть и поломались немного, но оба живые и уже давно выздоровили!

Внешне мне нравится, а вот внутри не очень.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Ребята! Машины подорожали очень здорово! И сейчас за 600 тыс купишь то, что 3 года назад 400 стоило. Вот из новья предложите что-нибудь путнее вместо этого лачетти? ...... Так-то! Получается что сейчас за эти деньги это нормальная машина. А салон у филдера раза в 1,5 меньше, кстати.
с.ж.
А вот мой знакомый как-то притащил Ипсума. Мы как глянули-ужаснулись. Удар такой был (японец как Гастелло ходил на эшелон), что эти ребятки с Уссури не озадачились даже новый радиатор от кондрика поставить, просто трубки кусачками обрезали и так оставили без радиатора. Какие-то перекупы хапнули у него это Ипсумок. Это к тому, друзья, что люди разные, и кто-то готов платить деньги за новые вещи. Вы, видимо, по молодости еще максималисты. Да еще этот бред при какую-то Ливию и страну, где все дураки и только один дружок умный.

Чё то это именно у универсалов задок переставляет? Аргумент. С виду ни чё, но салон.
Only God can judge me

120 км за неделю ??? ,вокруг дома ездил что ли ??? ))))
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

но не брать же это убожество.я бы еще понял если бы это был круз на фарше.его хоть продать потом можно

Калдина 21Х в хорошем состоянии в 2 раза дешевле и в 3 раза лучше
JZX110+Tomei 8280M+F-Con S Был
ER34 MT+Garrett2535+PFC Был
JZZ31 2JZ+AT+GTX35 на VEMS сейчас
с.ж.
Для тебя друг 38. В 2006 г летом хапаю на Зелени стримок 1,7 и 4ВД. До дома дошел нормально. Решил скатать на нем в Минусинск. За Дивногорском, на горе, пошел запах горелого масла. Выскакиваю, гляжу под машину, а епти, -весь поддон снизу в масле и попадает на коллектор. Потек залний коренник. Что делать то? Вывод один, друзья. Чтобы на это не попадать, бери приличную машину и не пиши здесь, в этом отзыве, хрень.
А вот еще, бля. Хожу по Зелени, смотрю, тоска-хлам достал. Подхожу к одному блюбу. с виду хорош, но когда заглянул под капот и под днище-с души своротило: ну весь ржавый. А эта морда-продаван еще парится, мол что не нравится, чё тут шаришься. Это так-личное отношение.
NAR

с.ж.
Еще. В 2005 г. подтянулся на ДВ за Надюшкой. Сначала шарил в Уссурийске-одни дрова и тех мало. Берем кубика (совсем не едет) прем во Владик. Ночуем и с утречка не Зелень. Выбор получше. Смотрели, смотрели: хапнул. Не едет -140 и все. А дома рассмотрели окончательно. нехилый удар, фары разные, ну хоть репу пой. Правда ушла ходко, цвет хороший и т.д.
ChemBr
как же народ любит считать чужие деньги...противно!!!сколько злых и завистливых!!!!!
учитывая тенденцию повышения цен,других конкурентов такого класса,кузова,оснащения практически нет.норм авто.главное НОВЫЙ!ИМХО

Апатиты, Мурманска
Каждый покупает ля себя. Машина как женщина не может нравится всем.Нормальный выбор.А цена - повторю выше сказанное каско+лизинг+авто.Вот и набежало. Сейчас учусь в автошколе после буду брать такой же только черного цвета.Автору +5
Болтенков Сергей
zero995:
Согласен в том что авто подорожали. Но опять же, какие авто не дорожают? м?
А так - "голый" авто 2010 гв - 519 тр. Диллерская цена (узнал у лизингодателя) для лизингодателей - примерно 480 тр за данный экземпляр.
На счёт низкого класса... имхо - приведите примеры аналогичных авто за ЭТИ же деньги. Без обид, может я что - то упустил?

Расход конский
Mehr sein als scheinen.
с.ж.
А вот еще, ребятишки, сказочка. Лето 2004 г. Зелень. Хапаю Цивик-1,6 и 4 ВД. Сразу обратил внимание на левый бок, но краска свежая и пыль, поэтому не все понятно. На трассе неплохо себя показал, но рулежка страшно зеленчит. Однако очень резвый. Дома, когда отмыл всю глину после ФДР, ужахнулся. Весь левый бок был засажен и покрашен на сырую, в том числе передний бампер. К нему, бедолаге, мухи поприлипали. Рву волосы везде. Потом в сервис и полировка-стало получше. В общем какой-то мужичек схавал и быстро. Камень с душу. Покупайте данный японоавтопром, ребятишки. Нет конечно. Фифти-фифти. Часто брал очень достойные авто, очень. Однако, новая Лачетти, -большая разница.

"За "те же" деньги конкурентов нет."

Очень дорого за сильно устаревший авто. В белом цвете не очень.
Киа сид универсал посовременнее будет и лучше.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

лачетти неплохохой авто но действительно сильно устаревший-за теже деньги в такой же убогой комплектации:ситроен,пежо,шкод а,рено и т.д.

03 регион
защита картера стоит 1900 руб, брызговики все 4 шт - 1300 руб - откуда у вас такие ценники?
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

нормуль...
JDM

Нижневартовск
Банжур,драйверы!Хочу сказать,что новый Лач канешна дорог,но зачем новый када можно выморозить у соседа поезженый ,но,в очленительном состоянии,вылеченный от всех болезней(помпа,стойки итд)за 350тыров.И патом улыбаться глядя как домашние кайфуют на заднем сиденьи(после Приёры).Нада ток башку двухдиновую ваткнуть и саб хочу-и летом на море! Аллах Аминь!)))))
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

Шевролет вообщето американская машина! А это непонятно где и из чего собрана,еще и шильдик от Шевролета.Я к тому что настоящий шевролет не такой.Позор марке.
По поводу того, что за те же деньги можно купить ситроен, пежо, шкода...:
У нас в Красноярске у диллера Щкода Октавия (собрана в Калуге) универсал 1,6 л. стоит 729 000 руб. без каско, шмаско и т.д.

Us1970:
По поводу того, что за те же деньги можно купить ситроен, пежо, шкода...:
Интересно,а отзыв то читал? 620 тыс. КАСКО и всё,всё,всё-и 729 тыс. без ничего,разница ощутимая. Тем более машина рабочая,а начальству виднее,что лучше и дешевле.

уральская лесотундра
*не плохой звук*... *управляемость очень не плохая*... *не качественная отделка*...

Что за нах???...
СЛИТНО это всё пишеццо, парень!!..
Выучи это и используй потом свои магические знания в других отзывах!
"Большинство благочестивых людей внушает отвращение к благочестию." (Ларошфуко)

омск
Комплектация конечно "эксклюзивная" пластиковый руль который к тому же без регулировки по вылету, черные вставки на панели (как на базе) с урезаными фишками (сравнивая с моделями 2006-2008 модельного года), подлокотник и попогрейка штатная хоть есть ? GM конечно борзеет с Лачетти особенно с универсалами.. комплектации все беднее, и их все меньше а цены растут.... а конкурентов из новых пока универсалу почти нету...(тазапром мимо)

омск
и еще такой вопрос по случаю... зимнюю резину в подарок/(с скидкой)? или за полную стоимость ?
если за полную то - НАФИГА ? нафига кормить этих дармоедов(дилеров) ? когда гиславед nf5 стоим максимум 4т (а обычно 3.5т) за балон родного размера (ну или нокиан 5/7 за 5/5.5т или аналог нокиана4 за 3-3.5т)

Йошкар-Ола
Погрешность спидометра - это да. Но если поставить 195/60, то погрешность сходит на нет. Только стоимость покупки слегка "высока". Я брал в салоне свою 2009г/в в апреле 2010 за 478тыр. А комплектация та же.

Рудный Казахстан
lobovoe:
хороший американский универсал
Ну,да Американский!В америке таких никогда и небыло! Хороший американо-корейский универсал!

ЦРВшник
Вот прикол, человек взял новую леворулёвую машину и на фирму, а ему предлагают марки, калдины, весь японский секондхенд, не известно каких годов и с каким пробегом. Вы хоть задумайтесь, зачем ему эти головняки, если в соседнем доме есть автосалон, где стоят новые машины. Автор напиши какой расход летом ?

Хорошая машинка, веет от нее практичностью. Сборка раша? Есиб корейская, было б лучше. И шумновато в лачетти

<<Автор напиши какой расход летом ?>>

На данный момент:

В городе:
- при спокойной и размеренной езде (обороты не больше 3, без "натяга") - 10,5л/100 км.
- при "быстрой езде" (обороты не меньше 5) - около 16л/100 км.
По трассе:
- при спокойной и размеренной езде (обороты не больше 3, без "натяга", скорость не больше 105-110 км/ч) - 7л/100 км.
- те же параметры, + 3 человека и багаж - 9л/100 км.
- при "быстрой езде" (обороты около 4-4,5 , скорость 130-150) - от 15 до 18л/100 км.

<<В америке таких никогда и небыло!>>

"Ню-ню"... только вот как то странно, в ПТС - это !!!Chevrolet Clan / Лачетти !!! это раз. И лачи с автоматом и двиглом 1,8/2,0/D, в Россию не поставляются... Остаётся вопрос - в европу? азию? или куда они поставляются?
Со слов диллера - лач - это пендосовский экономмобиль. И именно для них он идёт на автомате. В Екб я не слышал о том, у кого он есть.

П.с. такая ж фигня с доджем калибер - в Рашу он идёт ТОЛЬКО на переднем приводе. А вот в пиндосии - в основном 4Х4.

И таких примеров масса - почти весь японопром для внутреннего рынка японии - чуть-чуть да мощней и т.п.
For --> 0Mu4

Про "убогость" отделки и пр. - есть такая поговорка - дарёному коню....
Про резину - брал в салоне, потому что:
1. ЛИЗИНГ!!! (читайте внимательней) (в его стоимость можно все допы впихнуть);
2. Каско (а каско и лизинг по факту весчи не отделимые получились);
3. Дарёному коню...

Главное чтобы автору нравилась!)
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Автор, ты в отзыве пишешь, что с 2010 года штатная магнитола наконец-то читает МР-3, это не так, в Лачетти МР-3 магнитолы читают с 2008 года!!! Это абсолютно точно!!!

Rotation:
Шумно в Лачетти? Это смотря с чем сравнивать! Ты ездил в Лансере Х? Вот в нём действительно очень шумно! Я пользовал обе машинки и в Лачетти в салоне несравненно тише чем в Лансере! В Лачетти шум доставляет только багажник, а в салоне там установлена штатная шумка толщ. от 1 до 5 см., а в Лансере шумоизоляция вообще отсутствует, и при этом Лансер Х на 150 тыс.рублей дороже чем Лачетти! Я и двух лет на Лансере Х не отъездил, вот там я действительно от шума уставал!

Savamyr:
Шумно в Лачетти? Это смотря с чем сравнивать!
согласен, сравниваю с ниссан тиида. У меня шуму гораздо меньше чем в лачетти. и салон на порядок качественней и просторнее
Rotation:
Вот только не надо говорить не правду! У меня Тиида, а у брата Лачетти, в отпуск ездили в этом году на его машине, по шуму никакой разницы я не заметил, в Лачетти не шумнее чем в моей Тииде, однозначно! Простора в салоне там тоже не меньше! По материалам отделки да Тиида получше немного, дак она и стоит на соточку тысяч больше, а в остальном-динамика, управляемость, шумоизоляция - Лачетти не уступит Тииде ни грамма!!!Всем удачи на дороге!!!

Bigstars:
Тиида Японская? или Арабка/Мексиканка?????
Inter:
Тиида Японская? или Арабка/Мексиканка?????
У меня Ниссан-Тиида японской сборки, 2008 г.в., пробег на сегодня 49 тыс.км. Машиной я в принципе доволен, правда были косяки при запуске в морзы от-25 градусов, а у брата Лачетти пускалась даже в минус 32 без проблем! И если уж быть действительно честным и откровенным, то мне кажется, что братова Лачетти ни чем не хуже моей Тииды, единственное что Лачетти у него прожорливей Тииды, но и то не намного!

Inter:
я под -30 без при откл. а/з заводил тиида 2007 год японка,причём без проблем.Ну это так между делом)Ездил в лачети пару раз не очень в них была шумка, теперь в сравнении с тиидой кажется что в тииде тише. Ну спорить не буду)
Да я своей Тиидой тоже вполне доволен, нормальная машинка, но по шуму Лачетти однозначно не шумнее, недавно приехали с отпуска, я на Лачетти за рулём лично проехал больше 1000 км, сейчас сел в Тииду и никакой разницы по шуму в салоне не заметил! А по простору и месту в салоне Лачетти действительно побольше будет. Меня в Лачетти не устроил только расход бензина, примерно на 0,5-0,7 литра больше Тииды она на сотню кушает, а в остальном повторюсь, братова Лачетти ни чем не хуже моей Тииды! В полне достойный аппарат!

Bigstars:
Но всё равно качество Японки перешивет этот Лачети
Toyota Premio XL Package

*перевешивает качество лачети, ну опять же на мой взгляд.А вот "бежтит" Лачети да очень даже резво
Inter:
Да я бы не стал так уверенно про качество говорить, что у меня Тиида куплена в ноябре 2008 г., что у брата Лачетти, куплена в октябре 2008 г., ни у меня, ни у него ничего в машинках не ломалось, только ТО делали! Правда у меня Тиида пробежала 49 тысяч, а у брата Лачетти прошла уже 72 тысячи и ничего, он с ней горя не знает! Обе машинки на мой взгляд одинаково качественные.

Согласен! Лачетти по качеству сборки и надёжности ничем не хуже Тииды! У Лачетти до 2008 года были проблемы с подвисанием клапанов от нашего бензина, но в 2008 году конструктора GM внесли изменения в конструкцию клапанного механизма и эта проблема пропала! Так что обе машины вполне достойные и довольно качественные!

Savamyr:
В шевроле интерьер ну совсем унылый.
Хотя и неплохой автомобиль
Rotation:
Давайте. Где вы увидели цену на лачетти 467 тр? это с двиг. 1,4. Если объективно сравнивать, то берите дв. 1,6, как у тииды, лачетти хетч стоит уже 520. Комплектация базовая, какая из них оснащеннее еще можно поспорить. Что касается габ. размеров авт-ля, зачем нужны эти миллиметры, вы просто сядьте в тииду, ну больше там места для задних пассажиров, обивка гораздо качественней, заднее сиденье в хетче двигается на салазках, позволяя варьировать запас пространства багажника.В шевроле интерьер ну совсем унылый. Выбирая м/у этими автомобилями, выбор однозначно за тиидой сделал. После тииды в лачетти ну совсем никак... Хотя и неплохой автомобиль
Ты чего так вскипятился-то? Ведь я и не говорил, что Тиида плохая, я считаю, что она с Лачетти абсолютно равна!!! По цене я и брал Лачетти с дв. 1.6 л. он стоит как раз от 467 тыс.руб. вот ценник и адрес : http://vizamotors.ru/chevrolet/lacetti-sedan :+ Lacetti Sedan 1.6 MT от 467,900 руб; + Lacetti Sedan 1.6 AT от 518,600 руб!!! Про миллиметры в салоне ты не прав, как раз в машине эти мм. и имеют огромное значение, т.к. это машина, а не квартира! Я с тобой согласен лишь по материалаи отделки и по трансформации салона, в этом согласен Тиида выигрывает, зато дизайн у Тииды какой-то не прривлекательный, а у Лачетти (особенно НВ мне дизайн очень нравится, всётаки итальянцы поработали на славу!). А если выбирать между ними, то я бы не взял ни то, ни другое, если денег в притык, взял бы Лачетти, а если денег побольше, то уж точно не Тииду, а взял бы Гольф-6 с дв.1,4 TSI и АКПП DSG!!! Тоько давай без обиды!
Savamyr + 100 %
По цене Savamyr ты прав! Я неделю назад взял Лачетти седан с 1,6 за 469700 рублей базовой комплектации (вместе с допами получилось 477000 рублей).

Вообще-то здесь отзывы о Лачетти, я вот и зашёл сюда почитать о ней, т.к. собираюсь купить именно Лачетти! Ну а к своему удивлению обнаружил разговор о Тииде, я её недавно продал, ну давайте расскажу Вам о ней. Машина, честно говоря, на троечку. Покупал ее в феврвле 2010 года в автосалоне новую. Поездил год и вот наконец-то продал при пробеге 57 тыс. км. Комплектация была самая простая, брал за 530 тыс. руб., продал за 490 тыс.руб. Есть конечно в ней и плюсы, но минусов гораздо больше!!!
Плюсы: достаточно вместительный салон;неплохая аудиосистема;удобный блютус; хорошие тормоза (но родные колодки низкого качества, постоянно визжат и стираются очень-очень быстро);неплохое ЛКП;
Минусы: качество сборки оставляет желать лучшего - сразу задралась обшивка на обоих задних дверях; пластик после 10 тыс. пробега весь начал трещать (это при том, что я предпочитаю спокойный вид езды и по бездорожью не езжу); после 10 тыс. пробега заменили стойки стабилизатора; с самого начала, при наборе скорости, что-то постукивает (так и не смог найти что); на мелких кочках отдает дребезжание в руль, как-будто рулевая рейка не затянута (у дилера говорили: "Подожди, хороший стук сам вылезет"); машину на трассе болтает от ветра, хотя подвеска жесткая; лобовое стекло очень нежное; динамика до 3000 оборотов очень низкая.
Вывод: за такие деньги можно взять что-то надежнее. Такое впечатление, что у Ниссана все машины такие, т.к. до этого был опыт с March (Micra), те же самые проблемы. Если бы была возможность все вернуть - взял бы другую машину. Ну это уже позади, имею 550 тыс.рублей, пока присмотрюсь к Лачетти, если надумая брать, то возьму хэтчбек в максимальной комплектации с 1,6, ценник на неё у нас - 537 тыс.рублей, меня такая цена очень даже устраивает! Да и ещё у соседа такая Лачетти с 2008 года, ездит и проблем никаких, ездил с ним - машинка понравилась, и самое главное нет таких косяков как на Тииде, в салоне Лачетти у него ничего не скрипит, он правда ещё шумоизоляцию багажника сам делал (у него седан) и по салону она очень тихая. Обивка сидений мне тоже понравилась, единственное что не понравилось-это устаревшая архитектура салона, но в хэтчбеке салон повеселее, чем в седане, но для меня это не принципиально! Всем ни гвоздя ни жезла!!!
У меня вопрос к Inter и к Rotation. А если у Вас эти Тииды, то чего Вы в отзывы о Лачетти то влезли? Или тоже уже подыскиваете машину на замену Вашей Тииде?

Вполне доволен своим приобретением, и если и искать замену тииде, то точно не на лачетти, устарела, может на круз, хотя вряд ли, нужен он, российской сборки?
По поводу комментария к данному авто, я высказал свое мнение, что в тииде комфортнее, сугубо личное мнение, не навязываю никому, из личного опыта, и переубеждать не надо.
Против лачетти ничего не имею, я ж говорю норм. машина, практичная, но не более того.
Если выбирать новую, такую точно не возьму. имхо
Тииду взял в 2010, ничего не ломалось, готовл. к первому ТО. пробег 12 тыс.
Laskala, предпочитаешь спокойный стиль езды, а динамика до 3000 об. не устраивает, что-то не так написал. Динамика, кстати, у тииды очень даже приемлемая для 1,6 дв.
Всем удачи на дорогах!
[quote=Rotation]Вполне доволен своим приобретением, и если и искать замену тииде, то точно не на лачетти....
Ну если не на Лачетти, то чего ты в отзывах то о Лачетти лазишь? У тебя Тиида, вот и общайся с Тиидоводами! Здесь что-то не то! Если меня Лачетти устраивает, то я и менять её пока не собираюсь, и поэтому в отзывах о других машинах (в том числе и о Тииде) не лажу, Тиида мне просто не интересна, и если уж надумаю менять Лачетти, то уж точно не на Тииду, она то же изрядно устарела! А вот когда надумаю менять Лачетти, тогда и буду отзывы о других авто смотреть!!!

Patrontag:
Ну если не на Лачетти, то чего ты в отзывах то о Лачетти лазишь?
тебя чего муха злая укусила? расслабся. езди на своей лачетти, и радуйся.
Rotation:
тебя чего муха злая укусила? расслабся. езди на своей лачетти, и радуйся.
Да никакая меня муха не кусала! Я езжу на своей Лачетти и радуюсь, действительно радуюсь! И мне правда не интересно в отзывах о Лачетти читать о какой-то Тииде! Ну пойми зачем нам в наших отзывах твоя Тиида? Вот без обиды, пойми! Я рад, что ты доволен своим выбором, но ты об этом и рассказывай Тиидоводам! Я ведь не лезу в ваши отзывы и не говорю там, что моя Лачетти лучше Тииды, т.к. я Тииду не пользовал (да и желания её покупать у меня действительно нет), и зря наговаривать на неё и тем самым обижать владельцев Тиид я не хочу, а ты Лачетти не пользовал и утверждаешь, что Тиида лучше! Ну это по крайней мере не серьёзно и не порядочно!
Patrontag, ты не пользовал Тииду и правильно сделал, а я пользовал и больше не хочу! Я ещё не все косяки про неё рассказал, могу дополнить! Тогда продолжу о Тииде:
Ни с того ни с сего загоралась лампочка АВС; постоянный увод руля влево (очень напрягало); сильно раздражали скрипы и сверчки в панели приборов и обшивке дверей после пробега 10 тыс.км.
Теперь отвечу Rotation, т.к. я люблю именно спокойную езду, вот поэтому меня динамика до 3000 об. и не устраивала, если бы я любил гонять, то и движёк бы крутил далеко за 3000 об., и давайте на этом разговор о Тииде закончим, я от неё за год с небольшим и так устал сильно!
владимир ник
я на своей лачке (2010 г.в.; 1,6; черная) поменял фильтр салонный на угольный и больше стекла не потеют. До этого постоянно моторчик на 1 скорости работал. От ТО у диллера отказался ТО1 = 8500 Рупий! Сделал сам, вышло 3 рубля! Сейчас пробег 21 тыс. всё ОК! Минусы :Штатная резина воет сильно, двери закрываются с усилием, маленький бардачок, на кочках солнцезащитный козырёк со стороны пассажира брякает, у седушки водителя регулировка вниз не айс (на больших пробегах подкладываю "подушечку"), очень "нежная" вставка под алюминий на консоле, кнопки звукового сигнала плохо расположены на руле, обязательно при покупки брать комплектацию с противотуманками (ближний свет не айс) низковата. Плюсы: в салоне просторно, работа дворников, трансформация богажника, тормоза, стеклоподъёмники работают классно, зеркала+, дпс не останавливает ваще. Общее впечатление: не пожалел, что купил!
Купил седан лацетти 1,6 механика за 498тыс. В полной комплектации.Металлик,магнитол а на руле,ткань,противотум,кожа на руле иКПП.Из наворотов нет только климата но я спецом взял с кондеем,автомата и все наверное.В салоне была акция в мае 2011 скидка в 50 рублей от цены 549.Взяли старый Опель по программе утилизации и кредит от Райфайзен банка 7,5 процетов.Езжу и радуюсь.Пробег правда еще небольшой 1500км.Это у меня второй автомобиль.На хозяйстве еще хонда-аккорд 1993г.Вод где сравнения налицо.Утром на работу на хонде.Вечером по городу на лацетти.

Москва/Барнаул
Лачетти - это худшее из всего на чём довелось ездить...так же был служебным авто некоторое время (и слава Богу что не моим!!!) Самое негативное впечатление оставила подвеска...просто пи...ц!!! ( жесткая, неэнергоёмкая... и гремел универсал не хуже 10-и летней ВАЗ 2109...после неё моя Тойотка на которой тогда ездил, Мерседесом показалась... Наверно хуже только отечественный автопром...но там и цена почти в два раза меньше... Чес слово, как можно будучи в здравом уме, отдать 600 тысяч руб. за Это...???!!!
Mercedes:
Ну, ну, рассказывай сказки другим про Тойоту! Я работаю водилой в АТПП на служебной Королле, а в личном пользовании имею Лачетти НВ 1,6. Так вот, заявлюю вполне ответственно, что после Лачетти каролла-по подвеске-это деревянная табуретка, к томуже довольно плохо управляемая при скорости свыше 120 км.ч., в ней пробить подвеску вообще не проблема, а вот в Лачетти подвеска почти не пробиваемая, я Тойоту знаю отлично, вот позтому в личное пользование её и не купил!!!

Москва/Барнаул
Bromyng:
Ну конечно... "Тойоту он не купил..." )))) купил Дэу допотопную...))) Смешно чес слово...))))
Mercedes:
Да ничего смешного нет! Лачетти это недопотное Дэу, а после покупки Дэу GM полностью переработанная машина с двигателем и КПП от Опеля. Я при покупке рассматривал много вариантов и по цене до 500 тыс.руб. на 2008 год ничего конкурентно-способного Лачетти не нашёл. Лансер Х по салону мне не понравился (уж очень дешёвым пластиком отделан), а на ходу в салоне шумно до невозможности, Ниссан Альмера по салону ещё хуже Лансера, да и по шуму не намногим лучше, Гётс очень маленькая, хотя и хорошая машинка, ну а остальные машины были по цене далеко за 500 тыс.руб. Кстати про Турецкую Короллу-вчера в очередной раз сдали на гарантийный ремонт-газ перестал иногда сбрасываться, а иногда неожиданно обороты возростали до 6000! Она уже на ремонте находится третий раз (первый отказал датчик коленвала, второй накрылся термостат, а пробег то у неё всего 63 тыс.км.), и так Короллу надо гонять на ТО каждые 10 тыс.км., (а не 15 тыс.км. как на Лачетти), дак ещё между ними приходиться на ремонты эту Короллу гонять! А Лачетти у меня пробежала 52 тыс.км. и тьфу-тьфу ничего не ломалось, делал только нлановые ТО! Так что нет уж спасибо-в личное пользование я эту Короллу честное слово не ХОЧУ!
Абсолютно согласен! Имел это Турецкое недоразумение под название Тойота Королла с 2009 по 2010 год, дальше терпение лопнуло и я от неё избавился! Действительно мало того, что каждые 10 тыс.км. надо посещать ОД на плановые ТО. дак как и Вы тоже гонял её с поломками! По подвеске и управляемости также согласен на все 100 %, подвеска пробивается легко до отбойника и к тому же дубовенькая, а управляемость на высокой скорости желает лучшего, в повороты вписывается с большим трудом и с нарушенной траекторией! Королла хороша только старенькому пенсионеру, у которого навалом времени каждые 10 тыс.км ездить на плановые ТО и неспеша передвигаться на этом Турояпоноавтомобиле по городу! Тоже больше Короллу не хочу и другу не пожелаю!
Да, замечания про Тойоту абсолютно справедливы! Тойты, выпускавшиеся до 2002 года, были классные машинки! Цена вполне адекватная, качество просто изумительное, ну а после 2002 года они начали гнать ширпотреб, по высокой цене с проблемами в качестве! У меня была Тойота Королла 1999 г.в., вот это была машина, прошла 440 тыс.км. и всё на отлично, продал и купил Короллу в 2010 году новую, и всё-от былой Тойты не осталось и следа, машина довольно посредственная, управляется на троечку, уже были две серьёзные поломки, устранённые по гарантии, но самое главное, что я уже не уверен в ней, всегда жду очередного косяка от этой Короллы!
южаннин
Нормальное рабочее авто. НА фирму брали 25 января 2010г. пробег 95тыс. Все крутится и работает. Шумновата. Движек слабоват но что бы ехать хватит.Зимой запотевают все стекла и сзади холодно. А так авто неприхотливое.

Lacettivod
Имею Лачик вагон белого цвета с апреля 2008 года. Покупал у ОД за 432 т.р. Машина понравилась, прежде всего, соотношением цена - потребительские качества. На данный момент пробег 82 тыс. За все время поменял наконечники рулевых тяг, стойки переднего стабилизатора и сцепление, но все это от любви позажигать. Как говориться: больше скорость - меньше кочек. Движка супер! Масло не ест, расход всегда заявленный производителем, амортизаторные стойки родные и как новые. Пользую резину размером 195.60.15 и управляемость не страдает. Салон действительно большой - перевозил в нем на дачу средних размеров скутер. Архитектура салона, конечно, не нова, но не скрипит и хорошо чиститься.
А на носу 100тыс. км и все же задумываюсь о новой машине и поболее. Буду выбирать что-то побольше, но с таким же соотношением цены и качества.
Всем владельцам Лачиков ровных дорог и по "зеленому".

Lacettivod
Да и еще про Лачик. Это хорошо переработанный Дэу Нубира. А в Штатах он продается под названием Сузуки Форенза. И по продажам: GM до сих пор держит первенство по продажам в России и в списке наиболее покупаемых имеет 5 моделей, из них Лачик до сих пор впереди.

У меня лачандра универсал 2011 машина класс!2.0 ручная кпп!АБС ЕСП Кондишн
Аудиосистема!Шерхан пришлось сменить на 7-ю серию автозапуск!
Резинки у нее стоят хаки ,что про них сказать пятнашки,полный электро стеклопакет,электро зеркала,сонары,Все вроде бы зашибись!Главное обслуживание вовремя проходить!
Что заметил!Масло в енжине было залито не плохое,но!Зимой при запуске было тяжеловато,слишком вязкое,сменили на более жидкое,все зашибись!
Управляемость отличная!
Но АБС чуть на тот свет не отправила!!Что скажу в оконцовке!!
Машина хорошая!Довольно мощная,резвая!180 как два пальца об стол!
Кузов при маневрах не кренится!Я бы всем по советовал,кто хочет семейную вместительную комфортабельную быстрою машину!прошла 30 т.км как новая!Наши ведра с болтами г.... полное!!!

Привет всем. Ребята купил себе лачика универсал в марте 2011, он выпуска 30 декабря 2010г сошёл с конвейера Калининградского завода. Пробег 9500км за 4 месяца, ездил и на рыбалку и за грибами, деревня и на дальняк(1200км в одну сторону) - машина супер, единственное расход, в среднем 8,5 литров(при скорости на трассе до 140км/ч), если кандей использовать то расход около 11л на 100км. Пока всё в норме, единственное когда нагрузку на двигатель даёшь, то издаётся малозаметное стрекотание(говорят плохой бензин). Комплектация: АБС, ГУР, 2 подушки, кондюк, магнитола мр-3 с 6 колонками, перед электростеклоподъёмники, внешние зеркала с электроприводом и подогревом, регулировка по высоте руля и вод.сиденья(а с моим ростом 194см это важно), цвет металлик + в навязку КАСКО и ОСАГО = за всё это= 541 000руб. Ребят за эти деньги лучше не найдёшь, следующий ценовой диапозон подходящих тачек это 650 000, на своём опыте проверял.

М.О. Щербинка
Основной минус этого авто- вечно загаженное заднее стекло. Проезжаешь 2 км от мойки в сырую погоду и все. Камеру заднего тоже через 2 минуты искать приходилось. В остальном только положительные впечатления, за эти деньги лучше не найдешь. 180 я конечно не гонял, 5-я от 4-й отличается оборотов на 300 это жесть. даже по москве ее включать можно с 70 смело. Расход у автора сродни кобылам так 140 с этим надо что то делать

Savamyr:
Ну если уж сравнивать Лачетти с Тиидой, то давайте сравнивать честно и объективно. Первое, по простору в салоне, размеры Тииды таковы: тип кузова - седан ширина: 1695 мм., длина: 4479 мм. размеры Лачетти: тип кузова-седан: ширина: 1725 мм., длина: 4515 мм. и как же может быть в Тииде просторнее, если она и уже и короче Лачетти? Конечно в Лачетти просторнее, т.к. она элементарно и шире и длинее Тииды!!! Теперь сравним по динамике: Тиида с дв.1.6 л. МТ, разгон до сотни за 11,1 сек., Лачетти с дв.1,6 л., МТ- за 10,7 сек до сотни, Лачетти чуть пошустрее будет! Ну и главный козырь Лачетти это цена, седан с дв.1,6 стоит от 467 т.р., а Тиида от 545 т.р.!!! Итог: при лучших динамических характеристиках, при более просторном салоне и при одинаковом акустическом комфорте, Лачетти ещё и на 78 тыс.рублей дешевле Тииды!!!
Совсем разные машины. Лучше у Лаччети только длинноходовая подвеска.

Eugentr:
Друзья, давайте не будем удивляться, почему Лачетти дешевле Тииды! Все-таки совершенно другой уровень. Не льстите себе. Без обид. В Тииде места сзади больше чем в Пассате, примерно как в Алионе. Внешние габариты не показатель. Например, в марке сдади вообще нет места, а он длинный и т.д. Не знаете, не говорите. Про акустический комфорт, плавность хода тоже не надо..Про интерьер даже упоминать и неудобно. Совсем разные машины. Лучше у Лаччети только длинноходовая подвеска.
Какая там лесть?! Всё честно и вполне объективно! Лачетти и Тиида-это авто одного уровня и не более того! Согласен лишь с местом для задних ездоков, здесь Тиида выигрывает и всё! На этом все её достоинства и закончились! Внешне Тиида не имеет никаких дизайнерских достижений, угловатый обмылок! Даже уродец! Лачетти особенно в кузове хетчбек на много привлекательнее-однозначно! По цене Лачетти действительно дешевле Тииды на сто с лишним килорублей! Хотя обе машины довольно старой технологии! По цене на Тииду я так и не понял за что? За устаревшие технологии!!!??? Я ездил на этих машинах и разницы в них никакой, только в цене!!! Ну а какую из них я бы например сегодня купил? Да никакую!!! Обе с древними технологиями и абсолютно одинаковым комфортом, надо смотреть вперёд и покупать уже более современные авто!!! К Ниссану, как и к Шевроле отношусь одинаково! Но если всёже денег только-только, то я бы взял Лачетти, Тииду за её шальную стоимость и с такими внешними данными даже не хочу и рассматривать! Без обиды! Удачных дорог без аварий!
новосибирск
Начитался до самого немогу а выбор сделать очень сложно.Имею тайоту 2002(саксид) - труженицу.Но гос-во запугало правым рулем да и годок староват решил её заменить на лачетии универс.Но никто не написал как эта машинка брюхом по земле не скоблит ? Для меня это важно и скоко она на себе переносит кг.Конечно бенза жрет по сравнению я моей море (моя 6л на 100это при 100км,час).Ну и во всём моя машинка хороша вот не знаю как лачи меня устроит

Прокопьевск
Injector:
Калдина 21Х в хорошем состоянии в 2 раза дешевле и в 3 раза лучше
калда вообще деревянняй дравалёт

Сочи
друзья что самое интересное лачети сравниваете что лучше взять ситроен, шкоду и т.д а если читать отзывы о ситроене и т.д. то там же и пишут что лучше взять лачети, и другие тока не это. идеальных машин не бывает везде есть свои причуды и конкуренты

Мыски
Bacbka:
Крутоооо,,,

Мурманск
Моя тоже не старая - 2011 года.но с тем же пакетом,правда седан.стоит 520 !! Ну прибавим чутка за кузов ..Но не 600 же ??

Самарская область
у кпп короткие передачи
соответственно отсюда вылазит большой расход топлива
Болтенков Сергей:
<<Автор напиши какой расход летом ?>>
На данный момент:
В городе:
- при "быстрой езде" (обороты не меньше 5) - около 16л/100 км.
По трассе:
- те же параметры, + 3 человека и багаж - 9л/100 км.
Многовато расход не правда ли?
Прошивался кто есть какие результаты по снижению расхода?

г. Курган
Лачетти Универсал. Заказал предпоследнюю комплектацию (дв-ль 1,6, конд-р, АБС, серебристый металлик, все электростеклоподъемники, руль(вверх вниз, взад вперед), электроподогрев сидений, электоропривод зеркал, вставки на дверцах под кожу+ допы: защита картера, тонировка, ветровики, коврики, электоропривод зеркал, вставки на дверцах под кожу. Всего с КАСКО обошлась в 560000 руб. в ноябре 2012г. Без допов цена была 506000 с условием хотя бы часть стоимости в автокредит, взял на 100000 автокредит. Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Lacetti
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Bacbka
крэш-тест на мосту шевроле лачетти. http://www.yaplakal.com/forum1...
А не чего, что у него на спидометре стрелка на 150 остановилась. На такой скорости в столб любого размазни.

Продажа Chevrolet Lacetti 2010 в России