Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Название: SX
Доброго времени суток!

Наконец то созрел написать свой отзыв о  машине, которую эксплуатирую уже третий год!
И так, осень 2008 года, езжу на Toyota Corona 93 года выпуска! Буквально месяц назад поставил контрактный двигатель, и думал что мои проблемы закончились с движком... ан нет... начала хавать масло.... На этом и порешил что хватит мучить себя этим корытом, и стоит приобрести новый автомобиль, который будет служить мне верой и правдой без поломок (серьёзных) и радовать!
Объездил все салоны города, и остановил свой выбор на Шевроле Лачетти. Самый главный параметр, сыгравший в пользу этого авто, это цена! Реально в такой комплектации остальные машины были дороже, причём некоторые довольно на большую сумму!
И вот я в автосалоне выбираю машину и останавливаю свой выбор на чёрном хэтчбэке в комплектации SX (1,6, 109 л.с., автомат, эл/стеклоподъёмники на всех дверях (кроме задней), ABS, мультируль, кондиционер, противотуманки и тд). Получаю положительный ответ из банка о кредите, получаю положительный ответ от манагера что машина не продана и ПТС уже в автосалоне, довольный захожу в кассу заплатить первоначальный взнос, как тут меня дёргает всё тот же менеджер и говорит что произошла нелепая ошибка и это автомобиль уже продан..... Я её чуть не съел на месте!!!! Пошёл к старшему менеджеру  и начал спорить что хочу забрать именно эту машину, и никуда без неё не уйду, но главный менеджер оказалась стойкая девушка!!! Предложила мне два варианта - либо ждать месяц такой же цвет у машины, либо взять такую же комплектацию, но в бежевом цвете ( на оф. сайте этот цвет называется "Золотистый металлик" + в подарок за нервотрёпку защиту картера двигателя. И я сдался, согласился, но всё равно удовольствие от покупки было подпорчено!
И вот 30 сентября я довольный оформляю все оставшиеся мелочи, получаю в подарок бутылку шампанского (которую всю и вылил на машину - типа обмыл :))), ключи и с пожеланиями хорошей дороги и длительной эксплуатации я поехал в ГАИ (ГИБДД, ДПС - как правильно то??).
А теперь о самой машине: машина довольно просторная для своих габаритов, т.е. со своим ростом в 2 метра спокойно помещаюсь за рулём, причём сиденье отодвинуто не до самого конца и положение сидушки не утоплено до самого пола. И места на заднем сиденье достаточно даже разместится за моим креслом. Динамика разгона оставляет желать лучшего, 109 кобыл, а машина довольно медлительная ( в сравнении с Короной, та при 100 л.с. довольно юрче была), на вопрос у дилера мне сказали что вот на 8 тыщах поменяете масло в двигателе, сразу всё будет нормуль :)) я посмеялся. Ещё смущало, что при сильном дожде, лобовое стекло начинало затягивать, и только с помощью кондиционера  обдув справлялся с этой напастью! На мой вопрос дилеру, определённого ответа не последовало, и в дальнейших поисках я лишь убедился что это такая болезнь всех Лачиков.
На трассе ведёт себя уверенно, но вот динамика да.. при обгонах приходится давить педаль в пол, чтобы обогнать. Расходует при езде около 6-7 литров при спокойной езде (90-110 км/ч, 2000-2500 об.), если ускорить, ускоряется и расход. По городу расходует что то около 10 литров, но точно не отвечу, не засекал.
И вот 8 тысяч (+-) и я еду на замену масла в автосалон, всё меняю за 3,5 тысячи рублей + устанавливаю брызговики и дефлекторы окон (уже не помню в какую сумму они мне вышли). В дальнейшей эксплуатации вопросов не было  абсолютно, только появился бухающий звук на кочках, и при переезде трамвайных рельс в левой задней части! С этими бухами я  и доездил до первого ТО! 15 тысяч км и я снова заезжаю к дилеру. За 5,5 тысяч рублей меняют масло, фильтра, всё подтягивают, всё осматривают и на мой вопрос о буханье, говорят что накрылась стойка! И правая задняя тоже подходит к тому, что скоро придёт ей конец! Договариваюсь о замене их по гарантии, и в течении двух недель мне их меняют, сначала бухающую, а потом  и ужепочтибухающую!
И вот у меня уже 30 тысяч километров, скоро поеду на второе ТО! Как пройду, расскажу что было, а чего не было)

Из минусов и просто поделиться неприятными впечатлениями вот что:
1. В зиму расход топлива увеличивается многократно, т.е. в городском цикле выходит, примерно, около 18 литров на сотню, по трассе тоже расход увеличился!!!! Просто дикость какая то!!! Сейчас вот потеплело, и расход сразу же сократился до заявленных пределов!
3. Странное лакокрасочное покрытие. Любой камешек прилетевшый о капот сразу оставляет свой отпечаток, т.е. краска отлетает... весь капот уже в сколах и это немного напрягает.
4. При холодной погоде на трассе (ехали в деревню втроём, вентилятор был включен на полную мощность (4 положение) и всё равно уголок лобового с моей стороны затягивало, переключал на обдув не только стекла, но доп. на ноги, сразу затягивало всё стекло!)

А плюсы.. Да вся машина один большой плюс ( и те минусы, которые я отразил выше не портят её, только так подпарчивают :)! Лично я получаю удовольствие от её вождения. Машина для езды по городу, ну  и с выездами за город!!!

Если есть вопросы - задавайте!!!

Фотки выложу позже!!!

Вот!!!! Решил всё-таки пересчитать расход зимний, и вот что получилось!!! Залил полный бак (60 литров), на одометре было 30550, экплуатация зимняя, поэтому прикидываем что машина грелась, иногда просто не глушилась) подъезжая на заправку на одометре уже 30932 и в баке осталось, примерно, 10 литров. И вот путём арифмитических вычислений получается что я проехал 382 км и бензина осталось примерно на 70 - 80 км (будем брать 70 км) итог 452 км. Т.е. получаем, что расход составил 13,3 литра на 100 км!!! Напомню что коробка автомат, двигатель 1,6 и 109 л.с., и оф. сайт Шевроле заявляет на эту комплектацию Расход топлива * : городской цикл 11,4 л/100км....

Добрейшего всем времени суток!!!

Ну вот и прошёл я наконец то ТО №2 (30 тысяч км). В данное ТО входит замена моторного масла (масло заливается фирменное GM Dexos2 5W30), масл. фильтра, фильтра салона, воздушного фильтра, тормозной жидкости, антифриза и свечей зажигания!!!

Заезжаю, говорю свои пожелания мастеру и жду!

В дальнейшем, при осмотре выяснилось, что пришёл в негодность приводной ремень и натяжной ролик. Они были заменены.

Всё ТО-2 + замена ремня с роликом мне вышли в 8712 российских рублей....

Всем привет!!!

Вот, отдал сегодня машину в сервис, чтобы установить доп. оборудование: парк-троник и доводчики на окна дверей (после зимы стал забывать закрывать их :( ).... вот жду когда позвонят с сервиса, что машина готова.... как заберу, напишу и добавлю фоток)

Ну вот я, наконец, пофотал своё сокровище с новыми штуками, которые были недавно установлены!

Сам хочу добавить, что установка парк-троника пошла на пользу, с ним действительно стало удобнее парковаться, сдавать назад при выездах во дворе. И я уже уверен что не въеду в кого-то сдавая назад!

Ну а хромовые ручки, они смотрятся круто. Хотя конечно это уже блаж ))) но Приятная))

Ждём дополнения и фото.сколько стоит ТО-30 ?Покупал на Калинина,как сервис?
ВАЗ 21124.

ТО стоит 6800 р! Заезжал на выходных узнавал! Покупал на Калинина, сервис меня устраивает, пока не сталкивался с какими то проблемами. Езжу только к ним, если есть какие то вопросы.

Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

19RUS
18л на сотку?На таких дровах?Вот это жесть!На БМВ 2.8 такого не бывало!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

и где ты 18л. увидел?

нашёл,действительно!автозапуск по температуре?
ВАЗ 21124.

Суровый крестьянский автомобиль! Отзыв слабый, "троечку" поставил, не обижайся, дополняй.

bizonnn:
18л на сотку?На таких дровах?Вот это жесть!На БМВ 2.8 такого не бывало!
Дрова не дрова, но по моему я уточнил что это зимой. сейчас всё вернулось на нормальный расход! Причём в отзывах я читал что у кого то такая же фигня есть! Поеду ТО делать, узнаю почему такой расход!
GRom1309:
нашёл,действит ельно!автозапуск по температуре?
не было автозапуска, никак настроить не могут мне сигналку.
CuttingEdge:
Суровый крестьянский автомобиль!
так написал, потому что в отчёте фигурировало слово деревня?!! :))

На таких дровах?

Липецк
По мне так правдоподобный расход по городу зимой. А те кто на БМВ меньше сжигают, пусть лесом дальше идут и экономят на своих самых экономичных в мире.... Еще скажите Бэха 2.5 зимой меньше 15 кушает, я охотно поверю. Тут смотрю все по правде, она правда не едет нормально и правда жрет в мороз топливо, как и большинство современных экологичных моторов.... С критерием "новый иномарко" и "ценник не самый конский" по мне лачетти справляется. Удачи на дорогах.

11 регион
У меня механика 1,6 расход зимой около 10 литров с учётом обкатки и частых прогревов.
Лада Веста

11 регион
Автор,а литые диски что на фото реплика китайская? как качество? стоит покупать?
Лада Веста

19RUS
а что по твоему не дрова в этой ценовой группе?!!!
За эту цену-мнооооого вариантов б/у достойных,но если ты-ярый поклонник новья-то ты прав,мне нечего сказать!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

почему нет, а центральный замок???

у брата лачетти, у меня авео. Лачетти понравилось обшивкой на дверях) Мягкая, типа бархата) И ещё у нас обоих проблема, ручка водительская в одном месте протерлась, точнее краска с лаком стерлась.....это у всех так?:)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2006

Лучше бы Приору взял!
нет, ну что за люди))) ТЫ в приоре двери слышал как открываются/закрываются?)

сл[quote=Александр из Сибири]нет, ну что за люди))) ТЫ в приоре двери слышал как открываются/закрываются?)[/quo te]

Прокопьевск
Лучше бы Приору взял!
чем лучше то???????????????????????????? ????????
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.

Лучше бы Приору взял!
чем Приора лучше?? Сказать можно хоть что, ты хоть приведи доводы в пользу Приоры, которые будут выгоднее Лачика.
dimon1977:
вполне адекватное качество! Бери!
bizonnn:
ну вот был у меня пример неудачный бу машины!!! А ярым поклонником новых машин не являюсь, это первый новый автомобиль.
Александр из Сибири:
2. Не водительской двери нет кнопки блокировки открытия дверей, только блокируются окна. почему нет, а центральный замок???
не удобно, лучше бы была кнопка на дверной понели рядом с блокировкой окон!
Александр из Сибири:
ну у меня подтёрлась тоже немного, из-за постоянно открывания!
KENT45:
слСлышал не волнуйся нормально там двери закрываются ты на автопром не гони. А америкосов правильно гасят)))
а причём америкосы????
какой кашмар?!!

Лучше бы Приору взял!
поумнее ничего не придумал????

хороший выбор! в обслуживании дешевле любой тоёты. Убери катализатор и поставь эмулятор датчика кислорода, тогда динамика будет по-лучше.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2006

Говорят по безопасности кошмар какой-то..
так-то можно и на вольво разбиться...

c3po:
где это можно сделать????

Хорошая машинка. Своих денег стоит!
CHEVROLET LACETTI 1.4 MT Poly Silver
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011

Липецк
lad22:
Это нормальный расход, с учетом прогревов, пробок и стояния на месте возле магазина. А вот 11,4 это уже летний расход, кстати вполне правдоподобный. Думаю можно и меньше летом.
Тумс...

сказать что машина хороша не могу. но и отрицать положительные моменты будет не корректно. взял бы я такую не знаю. недавно был отзыв про универсал, как то не впечатлил. по надежности эти машины не самые лучшие.

lenaron:
за 3 года эксплуатации по машине вопросов вообще нет, поменял только свечи (наверное виной здесь явно не сам автомобиль), и задние стойки и всё!!!

Чесно на вид пластик такой тонкий,жёсткий и дешёвый((((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
Чесно на вид пластик такой тонкий,жёсткий и дешёвый((((
да и сама машина не дорогая!!! Было бы странно такой пластик увидеть в Мерседесе, допустим.

Молодец!Сам 3-й год на Лаче катаюсь,только седан.Проблем-0.Меняю только расходники.Ты бесполезно кому-то объясняешь,что можно просто КАТАТЬСЯ НА МАШИНЕ,и всё!)))Им же на своих марках-короллах-аппаратах обязательно чего-то поменять надо)))Без этого никак.Сами того не замечая на владельцев ТАЗов смахивают.Чем ещё заняться то,кроме машины?

именно в хэтч-беке просматривается биодизайн и так хочется сказать что напоминает заз шанс хэтч-бек) видимо корейцы решили растянуть в размере дэу ланос. это лично мои соображения)

lad22:
Ну когда она была Дэу на вид пластик был получше!

Vladislav01:
Ну когда она была Дэу на вид пластик был получше!
Дэу и сейчас есть, б/у из Кореи, но это внутренний рынок, тоже самое и тойоты, праворульные и леворульные.

lenaron:
не понимаю как можно сравнивать эти две машины Шанс и Лачети. Во первых Шанс появился наверное год назад только, вот понимаю сравнить с Ланосом, Лачетти совсем другая машина.

lad22:
про шанс не правильно сказал. надо было сказать дэу ланос.

lenaron:
про шанс не правильно сказал. надо было сказать дэу ланос.
да всё равно.... ну это тож самое что сравнить короллу и авенсис допустим.... абсолютно разные машины...

lad22:
считай убедил) будет время пороюсь в нете насчет этих машин)

World citizen
Ну что - симпотный авто и стоит не очень дорого.

Только вот о динамике отзыв странный. Сколько я слышал от "бывших санниводов" - все говорили ,что Лачик 110л.с. АТ просто рвет по сравнению с Санни 105л.с. АТ.

А тут на тебе - на Карине 100л.с. якобы бодрее везли.

Наверное все субьективно...

@lex@nder:
Сколько я слышал от "бывших санниводов" - все говорили ,что Лачик 110л.с. АТ просто рвет по сравнению с Санни 105л.с. АТ. А тут на тебе - на Карине 100л.с. якобы бодрее везли. Наверное все субьективно...
Конечно субъективно, но не Карина, а Корона :) И во вторых возможно у Санни не такой динамичный движок, как у Короны!!!

А если честно, я уже привык к динамике своего автомобиля, и уже как то и нормально всё! )

Не парься, нормальная такая тачила ! Видон ниче так , как Королла вобщем... +5
Ipsum

с литыми дисками симпатичнее)
ленарон

В 08г. тоже хотел такую брать,но пришел кризис и брать отложилось на три года.Сейчас такую уже не хочу.Отзовы о машине нормальные,вот только не пойму:почему ценник резко падает с годами? По сравнению с тойотой например.
Колхоз дело добровольное ((:

угадай:
Потомучто это Шевроле, а то тоёта, вот и всё!!! Вся разница - Бренд и наш менталитет!!!

омск
Падение ценника сильно зависит от региона... например у нас в омске взять лач 2006г в средней комплектации с мотором 1.6 и не достойном состоянии дешевле 350т почти нереально... что я считаю нормально для 5 летнего авто

Сервис GM это конечно веселая вещь... наценка на оригинальные детали где то в 2 раза (причем относительно аналога коим в прошлой жизни и был оригинал) (Например ориг. свечи 220-250р за шт у дилера но это тот же NGK V-Line 14(Цена 90р) только корейского производство (а не франция/япония) (даже маркировка на них NGK)), офиц. ремень ГРМ это в прошлой жизни GATES только переплата в 2 раза за клеймо GM и т.д.

У машины расход на холостых оборотах очень сильно зависит от температуры (некоторые меняя термостат на более горячий снижают средний расход на 1-3л (а там разница меньше 10градусов) отсюда такие расходы зимой (да и прогревы)...

Был такого же цвета - смотрится красиво!
Мой отзыв: Nissan Qashqai

вузял себе такуюже!!! точнее жене.... год 2009 пробег 43т состояние айс!
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Лучше бы Приору взял!
и опустил бы по самое днище!!!!!!!!

Говорят по безопасности кошмар какой-то..
вроде краш тест на это авто не проводились!!!!

улан-удэ
без бензина не может ехать машина, но бывает что и с бензином едит не так шустро как хотелось-бы этого! спасибо за инфу по расходу и по динамике. как шумоизоляция?
Мой отзыв: Nissan Expert 2003

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в России