Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Название: SX
Доброго времени суток!

Наконец то созрел написать свой отзыв о  машине, которую эксплуатирую уже третий год!
И так, осень 2008 года, езжу на Toyota Corona 93 года выпуска! Буквально месяц назад поставил контрактный двигатель, и думал что мои проблемы закончились с движком... ан нет... начала хавать масло.... На этом и порешил что хватит мучить себя этим корытом, и стоит приобрести новый автомобиль, который будет служить мне верой и правдой без поломок (серьёзных) и радовать!
Объездил все салоны города, и остановил свой выбор на Шевроле Лачетти. Самый главный параметр, сыгравший в пользу этого авто, это цена! Реально в такой комплектации остальные машины были дороже, причём некоторые довольно на большую сумму!
И вот я в автосалоне выбираю машину и останавливаю свой выбор на чёрном хэтчбэке в комплектации SX (1,6, 109 л.с., автомат, эл/стеклоподъёмники на всех дверях (кроме задней), ABS, мультируль, кондиционер, противотуманки и тд). Получаю положительный ответ из банка о кредите, получаю положительный ответ от манагера что машина не продана и ПТС уже в автосалоне, довольный захожу в кассу заплатить первоначальный взнос, как тут меня дёргает всё тот же менеджер и говорит что произошла нелепая ошибка и это автомобиль уже продан..... Я её чуть не съел на месте!!!! Пошёл к старшему менеджеру  и начал спорить что хочу забрать именно эту машину, и никуда без неё не уйду, но главный менеджер оказалась стойкая девушка!!! Предложила мне два варианта - либо ждать месяц такой же цвет у машины, либо взять такую же комплектацию, но в бежевом цвете ( на оф. сайте этот цвет называется "Золотистый металлик" + в подарок за нервотрёпку защиту картера двигателя. И я сдался, согласился, но всё равно удовольствие от покупки было подпорчено!
И вот 30 сентября я довольный оформляю все оставшиеся мелочи, получаю в подарок бутылку шампанского (которую всю и вылил на машину - типа обмыл :))), ключи и с пожеланиями хорошей дороги и длительной эксплуатации я поехал в ГАИ (ГИБДД, ДПС - как правильно то??).
А теперь о самой машине: машина довольно просторная для своих габаритов, т.е. со своим ростом в 2 метра спокойно помещаюсь за рулём, причём сиденье отодвинуто не до самого конца и положение сидушки не утоплено до самого пола. И места на заднем сиденье достаточно даже разместится за моим креслом. Динамика разгона оставляет желать лучшего, 109 кобыл, а машина довольно медлительная ( в сравнении с Короной, та при 100 л.с. довольно юрче была), на вопрос у дилера мне сказали что вот на 8 тыщах поменяете масло в двигателе, сразу всё будет нормуль :)) я посмеялся. Ещё смущало, что при сильном дожде, лобовое стекло начинало затягивать, и только с помощью кондиционера  обдув справлялся с этой напастью! На мой вопрос дилеру, определённого ответа не последовало, и в дальнейших поисках я лишь убедился что это такая болезнь всех Лачиков.
На трассе ведёт себя уверенно, но вот динамика да.. при обгонах приходится давить педаль в пол, чтобы обогнать. Расходует при езде около 6-7 литров при спокойной езде (90-110 км/ч, 2000-2500 об.), если ускорить, ускоряется и расход. По городу расходует что то около 10 литров, но точно не отвечу, не засекал.
И вот 8 тысяч (+-) и я еду на замену масла в автосалон, всё меняю за 3,5 тысячи рублей + устанавливаю брызговики и дефлекторы окон (уже не помню в какую сумму они мне вышли). В дальнейшей эксплуатации вопросов не было  абсолютно, только появился бухающий звук на кочках, и при переезде трамвайных рельс в левой задней части! С этими бухами я  и доездил до первого ТО! 15 тысяч км и я снова заезжаю к дилеру. За 5,5 тысяч рублей меняют масло, фильтра, всё подтягивают, всё осматривают и на мой вопрос о буханье, говорят что накрылась стойка! И правая задняя тоже подходит к тому, что скоро придёт ей конец! Договариваюсь о замене их по гарантии, и в течении двух недель мне их меняют, сначала бухающую, а потом  и ужепочтибухающую!
И вот у меня уже 30 тысяч километров, скоро поеду на второе ТО! Как пройду, расскажу что было, а чего не было)

Из минусов и просто поделиться неприятными впечатлениями вот что:
1. В зиму расход топлива увеличивается многократно, т.е. в городском цикле выходит, примерно, около 18 литров на сотню, по трассе тоже расход увеличился!!!! Просто дикость какая то!!! Сейчас вот потеплело, и расход сразу же сократился до заявленных пределов!
3. Странное лакокрасочное покрытие. Любой камешек прилетевшый о капот сразу оставляет свой отпечаток, т.е. краска отлетает... весь капот уже в сколах и это немного напрягает.
4. При холодной погоде на трассе (ехали в деревню втроём, вентилятор был включен на полную мощность (4 положение) и всё равно уголок лобового с моей стороны затягивало, переключал на обдув не только стекла, но доп. на ноги, сразу затягивало всё стекло!)

А плюсы.. Да вся машина один большой плюс ( и те минусы, которые я отразил выше не портят её, только так подпарчивают :)! Лично я получаю удовольствие от её вождения. Машина для езды по городу, ну  и с выездами за город!!!

Если есть вопросы - задавайте!!!

Фотки выложу позже!!!

Вот!!!! Решил всё-таки пересчитать расход зимний, и вот что получилось!!! Залил полный бак (60 литров), на одометре было 30550, экплуатация зимняя, поэтому прикидываем что машина грелась, иногда просто не глушилась) подъезжая на заправку на одометре уже 30932 и в баке осталось, примерно, 10 литров. И вот путём арифмитических вычислений получается что я проехал 382 км и бензина осталось примерно на 70 - 80 км (будем брать 70 км) итог 452 км. Т.е. получаем, что расход составил 13,3 литра на 100 км!!! Напомню что коробка автомат, двигатель 1,6 и 109 л.с., и оф. сайт Шевроле заявляет на эту комплектацию Расход топлива * : городской цикл 11,4 л/100км....

Добрейшего всем времени суток!!!

Ну вот и прошёл я наконец то ТО №2 (30 тысяч км). В данное ТО входит замена моторного масла (масло заливается фирменное GM Dexos2 5W30), масл. фильтра, фильтра салона, воздушного фильтра, тормозной жидкости, антифриза и свечей зажигания!!!

Заезжаю, говорю свои пожелания мастеру и жду!

В дальнейшем, при осмотре выяснилось, что пришёл в негодность приводной ремень и натяжной ролик. Они были заменены.

Всё ТО-2 + замена ремня с роликом мне вышли в 8712 российских рублей....

Всем привет!!!

Вот, отдал сегодня машину в сервис, чтобы установить доп. оборудование: парк-троник и доводчики на окна дверей (после зимы стал забывать закрывать их :( ).... вот жду когда позвонят с сервиса, что машина готова.... как заберу, напишу и добавлю фоток)

Ну вот я, наконец, пофотал своё сокровище с новыми штуками, которые были недавно установлены!

Сам хочу добавить, что установка парк-троника пошла на пользу, с ним действительно стало удобнее парковаться, сдавать назад при выездах во дворе. И я уже уверен что не въеду в кого-то сдавая назад!

Ну а хромовые ручки, они смотрятся круто. Хотя конечно это уже блаж ))) но Приятная))

3.9
19373876, Кемерово
Bogdan., Новосибирск
Домовёнок, Оренбург
Сергей, Новосибирск
, Ростов-на-Дону

Ждём дополнения и фото.сколько стоит ТО-30 ?Покупал на Калинина,как сервис?

ТО стоит 6800 р! Заезжал на выходных узнавал! Покупал на Калинина, сервис меня устраивает, пока не сталкивался с какими то проблемами. Езжу только к ним, если есть какие то вопросы.

Ждем фотки
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

19RUS
18л на сотку?На таких дровах?Вот это жесть!На БМВ 2.8 такого не бывало!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

и где ты 18л. увидел?

нашёл,действительно!автозапуск по температуре?

Суровый крестьянский автомобиль! Отзыв слабый, "троечку" поставил, не обижайся, дополняй.

bizonnn:
18л на сотку?На таких дровах?Вот это жесть!На БМВ 2.8 такого не бывало!
Дрова не дрова, но по моему я уточнил что это зимой. сейчас всё вернулось на нормальный расход! Причём в отзывах я читал что у кого то такая же фигня есть! Поеду ТО делать, узнаю почему такой расход!
GRom1309:
нашёл,действит ельно!автозапуск по температуре?
не было автозапуска, никак настроить не могут мне сигналку.
CuttingEdge:
Суровый крестьянский автомобиль!
так написал, потому что в отчёте фигурировало слово деревня?!! :))

На таких дровах?

Липецк
По мне так правдоподобный расход по городу зимой. А те кто на БМВ меньше сжигают, пусть лесом дальше идут и экономят на своих самых экономичных в мире.... Еще скажите Бэха 2.5 зимой меньше 15 кушает, я охотно поверю. Тут смотрю все по правде, она правда не едет нормально и правда жрет в мороз топливо, как и большинство современных экологичных моторов.... С критерием "новый иномарко" и "ценник не самый конский" по мне лачетти справляется. Удачи на дорогах.

11 регион
У меня механика 1,6 расход зимой около 10 литров с учётом обкатки и частых прогревов.
Лада Веста

11 регион
Автор,а литые диски что на фото реплика китайская? как качество? стоит покупать?
Лада Веста

19RUS
а что по твоему не дрова в этой ценовой группе?!!!
За эту цену-мнооооого вариантов б/у достойных,но если ты-ярый поклонник новья-то ты прав,мне нечего сказать!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

почему нет, а центральный замок???

у брата лачетти, у меня авео. Лачетти понравилось обшивкой на дверях) Мягкая, типа бархата) И ещё у нас обоих проблема, ручка водительская в одном месте протерлась, точнее краска с лаком стерлась.....это у всех так?:)
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2006

Лучше бы Приору взял!
нет, ну что за люди))) ТЫ в приоре двери слышал как открываются/закрываются?)

сл[quote=Александр из Сибири]нет, ну что за люди))) ТЫ в приоре двери слышал как открываются/закрываются?)[/quo te]

Прокопьевск
Лучше бы Приору взял!
чем лучше то???????????????????????????? ????????

Лучше бы Приору взял!
чем Приора лучше?? Сказать можно хоть что, ты хоть приведи доводы в пользу Приоры, которые будут выгоднее Лачика.
dimon1977:
вполне адекватное качество! Бери!
bizonnn:
ну вот был у меня пример неудачный бу машины!!! А ярым поклонником новых машин не являюсь, это первый новый автомобиль.
Александр из Сибири:
2. Не водительской двери нет кнопки блокировки открытия дверей, только блокируются окна. почему нет, а центральный замок???
не удобно, лучше бы была кнопка на дверной понели рядом с блокировкой окон!
Александр из Сибири:
ну у меня подтёрлась тоже немного, из-за постоянно открывания!
KENT45:
слСлышал не волнуйся нормально там двери закрываются ты на автопром не гони. А америкосов правильно гасят)))
а причём америкосы????
какой кашмар?!!

Лучше бы Приору взял!
поумнее ничего не придумал????

хороший выбор! в обслуживании дешевле любой тоёты. Убери катализатор и поставь эмулятор датчика кислорода, тогда динамика будет по-лучше.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2006

Говорят по безопасности кошмар какой-то..
так-то можно и на вольво разбиться...

c3po:
где это можно сделать????

Хорошая машинка. Своих денег стоит!
CHEVROLET LACETTI 1.4 MT Poly Silver
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011

Липецк
lad22:
Это нормальный расход, с учетом прогревов, пробок и стояния на месте возле магазина. А вот 11,4 это уже летний расход, кстати вполне правдоподобный. Думаю можно и меньше летом.
Тумс...

сказать что машина хороша не могу. но и отрицать положительные моменты будет не корректно. взял бы я такую не знаю. недавно был отзыв про универсал, как то не впечатлил. по надежности эти машины не самые лучшие.

lenaron:
за 3 года эксплуатации по машине вопросов вообще нет, поменял только свечи (наверное виной здесь явно не сам автомобиль), и задние стойки и всё!!!

Чесно на вид пластик такой тонкий,жёсткий и дешёвый((((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
Чесно на вид пластик такой тонкий,жёсткий и дешёвый((((
да и сама машина не дорогая!!! Было бы странно такой пластик увидеть в Мерседесе, допустим.

Молодец!Сам 3-й год на Лаче катаюсь,только седан.Проблем-0.Меняю только расходники.Ты бесполезно кому-то объясняешь,что можно просто КАТАТЬСЯ НА МАШИНЕ,и всё!)))Им же на своих марках-короллах-аппаратах обязательно чего-то поменять надо)))Без этого никак.Сами того не замечая на владельцев ТАЗов смахивают.Чем ещё заняться то,кроме машины?

именно в хэтч-беке просматривается биодизайн и так хочется сказать что напоминает заз шанс хэтч-бек) видимо корейцы решили растянуть в размере дэу ланос. это лично мои соображения)

lad22:
Ну когда она была Дэу на вид пластик был получше!

Vladislav01:
Ну когда она была Дэу на вид пластик был получше!
Дэу и сейчас есть, б/у из Кореи, но это внутренний рынок, тоже самое и тойоты, праворульные и леворульные.

lenaron:
не понимаю как можно сравнивать эти две машины Шанс и Лачети. Во первых Шанс появился наверное год назад только, вот понимаю сравнить с Ланосом, Лачетти совсем другая машина.

lad22:
про шанс не правильно сказал. надо было сказать дэу ланос.

lenaron:
про шанс не правильно сказал. надо было сказать дэу ланос.
да всё равно.... ну это тож самое что сравнить короллу и авенсис допустим.... абсолютно разные машины...

lad22:
считай убедил) будет время пороюсь в нете насчет этих машин)

World citizen
Ну что - симпотный авто и стоит не очень дорого.

Только вот о динамике отзыв странный. Сколько я слышал от "бывших санниводов" - все говорили ,что Лачик 110л.с. АТ просто рвет по сравнению с Санни 105л.с. АТ.

А тут на тебе - на Карине 100л.с. якобы бодрее везли.

Наверное все субьективно...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Сколько я слышал от "бывших санниводов" - все говорили ,что Лачик 110л.с. АТ просто рвет по сравнению с Санни 105л.с. АТ. А тут на тебе - на Карине 100л.с. якобы бодрее везли. Наверное все субьективно...
Конечно субъективно, но не Карина, а Корона :) И во вторых возможно у Санни не такой динамичный движок, как у Короны!!!

А если честно, я уже привык к динамике своего автомобиля, и уже как то и нормально всё! )

Не парься, нормальная такая тачила ! Видон ниче так , как Королла вобщем... +5

с литыми дисками симпатичнее)

Нсо
В 08г. тоже хотел такую брать,но пришел кризис и брать отложилось на три года.Сейчас такую уже не хочу.Отзовы о машине нормальные,вот только не пойму:почему ценник резко падает с годами? По сравнению с тойотой например.
Колхоз дело добровольное ((:

угадай:
Потомучто это Шевроле, а то тоёта, вот и всё!!! Вся разница - Бренд и наш менталитет!!!

омск
Падение ценника сильно зависит от региона... например у нас в омске взять лач 2006г в средней комплектации с мотором 1.6 и не достойном состоянии дешевле 350т почти нереально... что я считаю нормально для 5 летнего авто

Сервис GM это конечно веселая вещь... наценка на оригинальные детали где то в 2 раза (причем относительно аналога коим в прошлой жизни и был оригинал) (Например ориг. свечи 220-250р за шт у дилера но это тот же NGK V-Line 14(Цена 90р) только корейского производство (а не франция/япония) (даже маркировка на них NGK)), офиц. ремень ГРМ это в прошлой жизни GATES только переплата в 2 раза за клеймо GM и т.д.

У машины расход на холостых оборотах очень сильно зависит от температуры (некоторые меняя термостат на более горячий снижают средний расход на 1-3л (а там разница меньше 10градусов) отсюда такие расходы зимой (да и прогревы)...

Был такого же цвета - смотрится красиво!
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

вузял себе такуюже!!! точнее жене.... год 2009 пробег 43т состояние айс!
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Лучше бы Приору взял!
и опустил бы по самое днище!!!!!!!!

Говорят по безопасности кошмар какой-то..
вроде краш тест на это авто не проводились!!!!

улан-удэ
без бензина не может ехать машина, но бывает что и с бензином едит не так шустро как хотелось-бы этого! спасибо за инфу по расходу и по динамике. как шумоизоляция?
Мой отзыв: Nissan Expert 2003

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти