Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2005

, Челябинск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: черный металлик
Всем привет. Наконец-то решился на мой первый отзыв. Желающим поискать орфографические ошибки, провести сравнения с машинами на класс выше и просто за компанию по…деть- не тратьте свое время. Этот отзыв для тех кто рассматривает реальную покупку  данной машинки или в этом ценовой политике.
И так начну: Шевроле Лачетти 2005г.в. цвет черный металлик,передние ЭСП,ГУР,кондер,авс,передние падушки. Приобретался после владения ВАЗ 2110 (кстати в очень хорошем состоянии), но даже после нее ощущения от первой иномарки ни с чем не сравнить. Машина была куплена по объявлению в январе 2009 года с родным пробегом в 38000км. Прилагался комплект зимней резины и все документы. На момент покупки за 2000км было проведено ТО у офицала (помелочи масла,фильтра,колодки). При осмотре было выявлено, что имелись маленькие потертости на правой задней двери и капоте, но только если очень присмотреться. Началась эксплуатация…. При покупке владелец предупредил, что иногда мигает «чек», типо поморгает и перестанет, оказалось через месяц что не так. Вообщем сначала он действительно иногда загориться и тухнет, но потом машина стала поддегиваться, а однажды заглохла на светофоре. Съездил парням в бокс, сказали что на данных машинках есть некий  дефект-подвисание клапанной группы, признан даже на уровне дилеров. Устраняется путем смены клапанов или кому повезет чисткой топливной системы какой-то «ядерной» смесью,которая разъедает накипь на шейках клапанов и затем за счет хорошей интенсивной езды сдирается. Решили начать с малого – поромыли. 100 км забег на скорости 140 с оборотами под 4000 и все прошло. Затем каждый год я промывал систему и не знал бед. Парни говорят что таких счастливчиков у них не так много,а в основном кто обращаются все меняют. Далее до 59000 все было ровно, но в один вечер порвало ремень генератора, но т.к. я уже готовился к его замене он уже был. Поменяли сразу ремень генератора, ГРМ,3 ролика и обошлось все вместе с работой около 6000р. Помимо этого менял один раз задние и передние колодки – сумму сейчас точно не помню где-то 600-900р. (не оригинал). Эксплутация в морозы изумительная в любую температуру «прыг» и поехал. Правда однажды продавило прокладку клапанной2 крышки, но т.к. при заводе в морозы я сразу смотрю под капот недочет был выявлен и сразу заменен на новую прокладку (цена вопроса с оргинальной прокладкой 1100р.)Что отмечу про зиму так это что салон прогревается плохо на месте, как поехал минут 8 и все тепло, а на месте долго. По управляемости никаких претензий бегает изумительно, дорогу держит хорошо даже в накатанный снег. Шумка отмечу у машины в этом классе ну просто на высоте тот же самый лансер, фокус рядом не стояли. Качество отделки салона очень хорошее, ну да есть и жесткий пластик, но за все время эксплуатации не одна часть не заскрипела. Хорошая штука - Выключение света автоматом как только вытащил ключ из замка. Кондиционер работает летом на ура (просто спаситель летом 2010г)Также хорошая штука регулировка сидения водителя в разных уровнях (горизонтальная). По салону добавлю берегите серый цвет, он очень маркий, но чиститься парогенератором хорошо.. Тормоза очень чуткие и в тоже время мягкие. Я был очень удивлен когда увидел, что они все дисковые, теже фокусы и те в 2006 годы еще были на задке барабанные, а здесь вот как. Ходовка очень надежная, но жестковато, но после смены резина на более мягкую и чуть повыше стало приемлемо.  Хочется отметить хорошо продуманное заднее стекло-оно всегда чистое в любую погоду я даже дворник потом снял,т.к. он просто не нужен еду в грязь вся машина в г…не, стекло чистое.  По кпп советую менять родное масло,т.к. с завода там залито полное г…но, мерзнет при минус 5 как-будто все минус 40, при замене все пропало. Есть еще один минус кпп это длинные ходы рычага (для кого-то не критично, но по мне так лучше поставьте короткоходную кулису ). Из минусов также низкая посадка (смотря с чем сравнивать), но достаточно быстро привыкаешь и можно даже в лес за грибами ездить, главное приноровиться.  (У меня сейчас мазда, так по сравнению с ней лача просто внедорожник).На момент продажи на машине было накатано почти 102 000км и начали проситься замены передние стойки и задние салент-блоки (както так), но не критично не било не стучало, но стало чувствоваться кочки сильней.
Подвиду итог машину я брал в январе 2009 за 285т.р. продал в 2011г за 307т.р. за эти деньги это лучшее что можно купить, а самое главное в очень хорошем состоянии и качеством сборки (если это карея как у меня было, т.к. украинские и нашей сборки парни на форуме многие хают).  Кто рассматривает варианты покупки данного авто советую – берите, не пожалеете, главное смотрите чтобы сборка была корейская и двигатель «чек» не выдавал и все будет ГУД.

томск
Видно сразу машина любимая и ухоженная!!!
Автор 5
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

отзыв 5:)жаль салон не показал

сразу даже и не узнал машину:)

Земляку 5, ездит у меня родственник на такой, но мне не очень.

На первой фотке чем то Altezzy напонила!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хорошо написал 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

?????
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Шелехов
в лесу застрял что ли
а в душе марковод

шевролет

Алматы
Это не она в Топ Гире была в рубрике "звезда на бюджетной машиное"? Зря они так, тут очень даже отлично смотрится!
Но отзыв можно было по ширше сделать.

[CaMuPau:
]На первой фотке чем то Altezzy напонила!!!
Кому что..)))Кругом прули мерещатся))

Отличный озыв 5!!!

Троицк Московской
Нравиться и славно.
Видимо сравнить не с чем.
Шумка там нулевая, ее просто нет.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

5 за машину!
реснички в тему!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

неплохой дизайн, а с ресничками в профиль ваще гуд!
Бери от жизни всё!

N7

ШВАБРОЛЁТ...

livada:
Нравиться и славно.Видимо сравнить не с чем.Шумка там нулевая, ее просто нет.
Что шумоизоляции нет в Лачетти, то я с этим не солгасен, и сейчас докажу это! Я на своей в бытность Лачетти сам своими руками делал шумку, естественно разобрал весь салон, кстати ничего хитрого там нет-разбирается легко, так вот под ковром от самых педалей до заднего дивана УСТАНОВЛЕНА ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ТОЛЩ. ОТ 1 до 3 СМ.!!!! А под шумкой днище проклеено ещё и кусками виброизоляции!!! Так что ШУМОИЗОЛЯЦИЯ в Лачетти, в отличии от многих конкурентов - ПРИСУТСТВУЕТ!!! Удачи на зимних дорогах!

Capital of RF
Три сантиметра??????)))))))))))))) Да ладно!!)))) Может,милиметра?

gensher 65:
Три сантиметра??????)))))))))))))) Да ладно!!)))) Может,милиметра?
Я в свои 52 года уважаемый юноша врать не буду, да мне и не к чему это! Повторяю для особо одарённых - ШУМОИЗОЛЯЦИЯ В Лачетти уложена от педалей до заднего дивана, её ТОЛЩИНА ОТ 1 (в местах изгибов ) ДО 3 САНТИМЕТРОВ !!!

Savamyr:
Да уж,юноша..))) Через двадцать дней 46 лет..)) Но три см-это почти ширина спичечного коробка!! Как-то не верится)

Магнитогорск
МатЧиб:
Видно сразу машина любимая и ухоженная!!! Автор 5
точно подметил.
земляку 5, у сестры такая нашей сборки, вроде не жалуется

gensher 65:
Ну за "юношу" извините. А если Вам действительно 46 лет, то голословно утверждать, то чего не знаете, в Вашем возрасте как-то не солидно! Под ковром у Лачетти заводская шумоизоляция ТОЛЩИНОЙ ИМЕННО ОТ 1 ДО 3 СМ.. состоит из двух частей, первая часть выходит от верха переборки моторного отсека до площадки упора левой ноги, вторая часть накладывается на первую и состоит из большого листа аж до заднего дивана!!!! Вот эта вторая часть снимается легко, а первую не снять, её пришлось подгибать за педали у водителя. У меня была Лачетти с 2008 до 2011 гг., двиг.1.6, НВ. сам делал шумку всего салона. А кто сейчас соберётся делать шумоизоляцию, то мой Вам совет, в салоне её не делайте вообще, там достаточно заводской шумки, а самодельную шумку устанавливайте от заднего дивана и до конца багажника, вот как раз от багажника и идёт основной шум у Лачетти!

я думаю что кроме багажника неплохо зашумит еще и дверные панели. а еще колесные арки если есть подкрылки то подкрылок снять и прямо на него наклеить шумку
Porsсhe еще не GT-R

Savamyr:
Я,разве,голословно утверждал??))) Я просто сомневался,это разные вещи..)

ну дааа ... классно смотриться ! тока движок че то слабенький !!

значит везунчики те водители у кого корейской сборки)
ленарон

gensher 65:
Я,разве,голословно утверждал??))) Я просто сомневался,это разные вещи..)
Нет, уважаемый, Вы как раз утверждали, что шумоизоляции в Лачетти нет! Вот дословно Ваши слова : "Нравиться и славно.Видимо сравнить не с чем.ШУМКА ТАМ НУЛЕВАЯ, ЕЁ ПРОСТО НЕТ! Так что если бы Вы только сомневались, то и выразились бы по другому, да и я по другому бы отреагировал!!! С уважением!

Ma(XXX):
Вот с этим согласен, двери и арки тоже желательно зашумить, но арки лучше делать из салона, бимастом (1 слой) и спленом (3 слоя), особенно задние арки!

Ленинокан
Эта машина имеет такое же отношение к Шевроле, как жигули к Бентли! Там от настояшей Шевроле вообще ничего нет, ни одной запчасти, и инженеры легендарной Шевроле никакого участия в её разработке не принимали! Её даже в штатах, чтобы не позорить исконную марку и имидж Шевроле, продают под названием Сузуки Форенза!

vyakunov:
Вот с этим утверждением пожалуй соглашусь полностью! Лачетти действительно не имеет никакого отношения к всемирно известной марке Шевроле, это по своей сути ДЭУ Нубира! И Лачетти действительно продавали в США как Сузуки Форенза (хотя справедливости ради необходимо отметить, что и к СУЗУКИ Лачетти тоже никакого отношения не имеет!!!), это просто дешёвый маркетинговый ход!!! Так действительно можно на Приору нацепить шильдик Бентли! Хотя ничего против Лачетти не имею, пользовал такую-вполне адекватная машина!

Отзыв нормальный, за фоты 5 очень красиво, сразу видно _ любимое авто, а значит как не похвалить? Выглядит в этом классе неплохо, я бы сказал отлично. С точки зрения надёжности я бы сказал много "НО" И со зборкой то не пролететь.. и чтоб то не горело.., ичтоб там не гремело...Вообщем настораживает. А пробег то совсем небольшой. Нет фотки класс!!! Кто-то написал "даже и не узнать"
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Savamyr:
Паря,ты гонишь. Это не я писал. Про "шумки" сякие мне вообще начхать. Не понимаю,хоть убей,этого кайфа-куить новую машину и разбирать её до железа..((( Маразм.

Альбертинка:
Жаль что новых корейцев уже нет...только мэйд ин раша!(
Новые есть,почему же?))) Да и не новые есть,вот мой Туссан,например.) Чистый кореец, отличная машина.

gensher 65:
Я с тобой не братался ПАРЯ!!! Ведите себя достойно и хамить не надо!!! А в Вашем "чистокровном корейце" Туссане ничего хорошего нет, ездил на таком и знаю это отлично!!! У Вас все заморочки с ним ещё впереди, вспомните меня!!! Нашли блин машину Туссан типа с "хорошей" шумоизоляцией, прям премиум класс!!! Аж смешно, честное слово, это самый дешёвый кроссовер с дешёвой отделкой салона и никудышной шумкой !!!!

Capital of RF
Максимум что я говорил иногда,так это что Туссан- хорошая машина,и она меня радует,только и всего..)))

Capital of RF
Вот это ты мне,паря,приписал,изначально)) Это не мои слова,а твои глюки. Я лишь посомневался насчет толщины,и не более того.

livada:
Нравиться и славно.
Видимо сравнить не с чем.
Шумка там нулевая, ее просто нет.
Вот, не поленился найти,кто это писал..У тебя,военный пенсионер,в глазах двоится?)))

Альбертинка:
gensher 65:
А при чём здесь твой Туссан?! Человек имел в виду то, что Лачетти больше в Корее не производят, а только в России, это ведь и ежу понятно из его комента! А ты зачем-то сюда свой Туссан приплёл! И правильно выше сказали, что этот Туссан не фиг-то и машина, самая дешёвая и низкая категория из всех выпускаемых кроссов, ну конечно не считая китайцев!

vyakunov:
Дешевая,низкая..Да и ладно,я и не настаивал никогда..))))

gensher 65:
Вообще-то,человек сказал,что новых КОРЕЙЦЕВ нет,а не конкретно Лачетти..) Ну,приплел малек,чего страшного? Но этот военный пенсионер мне кучу чужих постов приписал)) При сталине так вот,ни за что,расстреливали..)Дешевая,ни зкая..Да и ладно,я и не настаивал никогда..))))
Здесь разговор идёт о Лачетти, и конечно же парень имел ввиду только то, что Лачетти больше в Корее не производят! А ты со своим дешёвым Туссаном влез в чужой огород! Да ещё и представил его как бизнесс класс, буд-то мы Туссанов этих не знаем!!!Я сейчас почитал переписку, ну один пост тебе приписали, ну ошибся человек, с кем не бывает, а ты на него наехал с такой злостью, так нельзя!

Сообщений: 1906
нормальная тачка но я хочу такую с двухлитровым дизелем жаль у нас их не продвают

Я БЫ тоже хотел хотел с 2-х литровым дизелем , однако имеем то что имеем впрыск ,кондиционер, бенз, 1,4 ,корейка, владею с 2007 года 80 т.км пробег , поменял только стойки стабилизатора, тачкой доволен, знаю только в ней 3 дырки куда заливается бензин, масло и незамерзайка . Когда покупал то соотношение цена-комфорт-качество было в пользу лачи. Сейчас наверное за полляма не взял бы, ибо слишком дорого.

Продажа Chevrolet Lacetti 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти