Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Название: Элит
Цвет кузова: Вишнёвый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Серый велюр
Кузов: Есть всё,что нужно.
Всем здравствуйте! Автомобиль 2007 года выпуска,сборка Корея комплектация Элит, приобрел в феврале 2011 года с пробегом 39000 км. Расписывать особо не буду - тут много уже написано. Постараюсь описать время эксплуатации объективно. Проездил я 10 месяцев. В километрах - 15000. Езжу достаточно много.У машины я второй владелец.За всё время авто не подвёл ни разу,проводил только ТО через 10000 км. и всё!!!!Сгонял на ней с семьей на Юга (от нас 3000 в один конец) только положительные эмоции.Средний расход составил 7-8 литров(кондей,свет,горы).Заправляю зимой и летом 92,клапан ЕГР заглушен,вообщем проблем нет я доволен,да и жена тоже довольна(она тоже водитель).В салоне тишина,сверчков нет(даже удивительно).

Что могу сказать про комфорт. Сравниваю с моими прежними авто. Скажу так: на сиденье не устаю очень долго.  Расход - при 110-120 км/ч за городом - 6-7 л. При 120-140  8-9 л (без кондиционера).

Машиной доволен очень - за такие деньги лучше не купишь, я так считаю. Пока проблем не было совсем (тьфу-тьфу). Сигналка с автозапуском бережет движок зимой, , заводил и при -38 без проблем после 2 дней стоянки с брелка.АБС выручала несколько раз. К минусам отнес бы ещё сигнал  2 кнопки вместо одной, но посередине и большой.

Места сзади - вагон. При моем росте 180 - сзади аналогичный человек спокойно сидит. Багажник тоже вместительный, и такая мелочь, как крючок для сумок в багажнике - очень удобна. Потели стекла при дожде летом и снеге зимой - вылечил установкой дефлекторов на окна. Зимой лечится включением кондея ненадолго.

Подвеска - самое то: не жесткая, не мягкая. Самое, что порадовало - механическая КПП. Брал принципиально МКПП . Сцепление - мягкое, работает превосходно, в том числе и зимой, даже с родной тормозухой. Пластик достаточно мягкий на торпеде. Бардачок - охлаждаемый!!! Летом - незаменимая вещь!

Штатная музыка (Blaupunkt) - очень даже на уровне. Единственно - USB-выхода нет - несовременно, но решается проблема FM-трансмиттером.  Разгонялся до 180 км/ч (есть у нас и такие дороги) - масло ни на грамм не ушло. Все жидкости на месте.

Ставлю такие оценки: цена/качество - однозначно отлично. Эксплуатация - отлично. Комфорт - очень хорошо. Вот, в принципе, пока всё. Удачи всем в выборе!!! Это чисто моё мнение о Шевроле Лачетти Седан. Прошу прощения,слччайно прекрепил не те фотографии!!!!!

Хочу дополнить свой отзыв тем, что человек который купил у меня Лачу,проехал на ней уже 100000 тыс,менял только масло и фильтра и заменил стойки стаба и ВСЁ!!!Всё остальное работает без нареканий.И самое главное,что машиной он доволен и следит за ней,а это есть хорошо!!!!!!Исходя из вышеизложенного можно сказать, что Лача надёжный авто!!!!Как увижу её в городе, так сердце щемит,вообщем жалко было продававть делал всё с ней под себя,но........... попала в хорошие руки!!!!И это меня радует!!!!!!

Нормальная честная машинка, в своём классе смотрится до сих пор очень неплохо. Только вот большие сомнения, что 2007 год с МКПП чисто корейской сборки. Друг брал в начале 07-го такую на АКПП, выпущенную в конце 06-го, по ВИНу кореец, но по факту - крупноузловая сборка в Калининграде. У Шевроле вообще с этим мутно, на Авео часто и вовсе 2 ВИНа бывает, корейский и словацкий. И АБС - женского рода, т.е. не "выручал", а "выручала". А так - всё ровно, отзыв зачётный.
arx

Петрозаводск
Насчет "места вагон" - это ты погорячился, но для своего класса сзади нормально, хотя намного меньше, чем в том же Логане. У друга такая же машинка, только хетч, жаловался на тугое переключение передач (там синхронизаторов вроде нет), в остальном - все отлично.
Civic 83г. разбит, Mazda Capella 88г в утиле, Priora с новья 3 года, 39094, Vectra B
Мои отзывы: Honda Civic 1983, Honda Civic 1983

их давно уже в автоторе собирают

Курган
Значит скорее всего у меня тоже крупноузловая сборка,т.к. тоже два вина.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

Шумоизоляция не айс. Особенно на родной резине. Сигнал на руле меня "убил". Были случаи когда надо посигналить что бы предотвратить ДТП, особенно с повернутым рулем. Жмешь на руль, а там фиг вам. А так в целом нормальный авто и отзыв. Но 6 л/100 км никак. Там по моему и по паспорту расход больше. Хотя может кто-то и ездит 60 км/час на 5 передаче.

bi72:
Сборка уже 100 % крупноузловая в Калининграде! Но это считай таже Корея, т.к. в Калининграде в то время устанавливали только двигатель и прикручивали колёса, кузов весь в полном сборе шёл из Кореи! По поводу АБС автор написал всё правильно, вот его слова: "АБС выручала несколько раз"... так что читайте вримательнее!!! С уважением ко всем дромовцам!

FMY-74:
У меня бортового компа нет но летом по моим подсчётам при скорости 100 км/ч расход реально получался ближе к 7 литрам(зимой конечно больше).Я поставил более горячий термостат на 92 градуса и заглушил клапан ЕГР и расход реально уменьшился!!!

FMY-74:
По поводу шумки полностью согласен!!!Но вот на резине которая на фото,полная тишинаи только шум от ветра!!!

ohotnik36:
Дык это не родная резина с завода. Если б такую с завода ставили.
ohotnik36:
Надо взять на заметку. Только не понял какой клапан.

"....Прошу прощения,слччайно прекрепил не те фотографии!!!!...."

Мой отзыв: Лада Калина 2011

И вообще где определенность? :) В одном отзыве лачетти ругают, в другом хвалят - не знаю, что думать уже.... :):)

волгоград
У меня такая резина стоит на Лаче , если честно не очень от родной отличается , клапан сам глушил? или был заглушен?

Amenni:
Идеальных машин не бывает,так можно сказать про любую,нужно своё мнение иметь!!!

FMY-74:
Дык это не родная резина с завода. Если б такую с завода ставили.Надо взять на заметку. Только не понял какой клапан.
Да,резина не родная,а клапан стоит с правой стороны рядом с головкой блока,и он в угоду экологичности подмешивает отработанные газы обратно в цилиндры(ухудшение горения рабочей смеси,нагар и много ещё негатива).

moongust:
Ну, что я могу сказать,после штатного Ханкука да и вообще(довелось поездить на разных автомобилях и на разной резине),эта резина действительно мягкая и тихая!!!!!Откатал на ней 20000 очень доволен и всем друзьям советую!!!!!

Amenni:
"....Прошу прощения,слччайно прекрепил не те фотографии!!!!...." Это типа "Ой, сынок, забыла положить тебе деньги в письмо - конверт уже запечатала" :):):):)
Это вообще про что.......... Типа пошутил.........

ohotnik36:
Это вообще про что.......... Типа пошутил.........
Да, "типа пошутил". :)

Amenni:
Мнение сначала надо на основании чего-то сформировать, а лично потестить авто у меня нет возможности. Отзывы же идут диаметрально противоположные. Прям как про тазики. :) Вот и говорю, что не могу понять, стоит рассматривать ее как вариант будущей покупки или нет.Да, "типа пошутил". :)
У меня от авто положительные впечатления!!! Но говорят её в 2012 году снимут с производства........

волгоград
даже если и снимут , не каждая иномарка выпускалась почти 10 лет без рестайлинга....удачный внешний вид + хорошая надёжность , вот успех долголетия.

Земляку 5!

DenisLexx:
Земляку 5!
Спасибо Земляку!!!

Сообщений: 1960
Во! у тестя цвет один в один.
Лачетти - один из немногих автомобилей, оптимальных по показателю "цена-качество". Что бы вы не говорили, это так :-)

Сообщений: 1960
Автор, а представляете, сколько места получается сзади, если у меня рост 175 см? я был в шоке :-) после десятки-то... в футбол играть можно :-)

а почему продал?

Андрей г. Орёл:
Что в замен Лаче?
Фольксваген Пассат В6.

Yaroslavl
Напишите пожалуйста про термостат, какой покупали?

Павлодар
а клапан как глушили? я просто фишку снял и разницу сразу почувствовал, машина реально ожила!!!

Фольксваген Пассат В6.
Ничо так :-)

Алекс Павлодар:
Клапан разбирается и внутрь ставится пластина заглушка.

Павлодар
ясно. спс!!!

arx:
Насчёт Логана брат ты чего-то попутал, в Лачетти места сантимов на 10 больше. Я в Логане сзади не вмещаюсь в своей Лачетти до сидения моего при моём росте 181 запас дай бог какой.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Курган
Конечно в Лаче места больше однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!Я когда на юга на ней гонял,у меня доча,а она не маленького роста,спала на заднем сидении вытянувшись в полный рост!!!И ей было комфортно!!!!!

Ейск
то, что клапан ЕГР заглушил это, конечно - гуд! но из-за этого будет быстрее засераться ДЗ! на Эспере, я тоже глушил ЕГР...да, есть небольшая прибавка в приемистости - движок чуть быстрее раскручивается, но прибавки к тяге я не заметил! а что бы ДЗ не так сильно засералась, советую установить маслоуловитель в разрыв шланга дожига картерных газов и о чистке ДЗ можно забыть))) удачи на дорогах!

Курган
После 6 месяцев эксплуатации с заглушенным клапаном ЕГР в дроссельном узле всё было чисто!!!

ессентуки
блин каша в башке брать или нет ланчу

stels2000:
блин каша в башке брать или нет ланчу
Бери,нормальный аппарат за свои деньги,я ни разу не разочаровался!!!!!!

Мурманск
Кто глушил клапан ЕГР - братцы.специально для бестолкового,фотку бы скинули,что,где и как ??? )) СПС .. Автору респект !

Миасс, Челябинская
volk polyarny:
Вот ссылка: http://im.lipetsk.ru/a_KlapanE... Подробнее смотри на http://lacetti-club.ru

Сообщений: 1960
Сравнивать Логан (при всём моём уважении к этому автомобилю) с Лачетти по пространству сзади некорректно, автомобили разных классов (В и С)

Андрей г. Орёл:
Мало того,есть ведь ещё и класс В +,В ++, а вот Логан платформа В "О"

Aleksey_studio:
Спасибо за информацию - довольно таки детально и с умом. Вспомнил золотое правило - не мешай машине работать ))

volk polyarny:
Мало того,есть ведь ещё и класс В +,В ++, а вот Логан платформа В "О"
Ну да :-)

volk polyarny:
Я у себя заглушил и был доволен!!!!Движок стал мягче работать,исчезли провалы и расход упал почти на литр))))))))))))))

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти