Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: светло серый
Привет всем, красноречивостью не владею поэтому излагаю как могу !
Расскажу маленько на чём катался перед Шевролетом, с чем и буду сравнивать.
Была у меня отечественная машина ВАЗ 21115 с салона серебристого цвета 1.6 движка.
Нравилась очень машина за 2 года ни копейки лишней в неё не вложил кроме расходников, масло колодки резина фильтра.
И в один прекрасный предпраздничный день 29 декабря 2008 года
в меня на перекрестке врезается автобус 53 маршрута ))) В правую сторону прям в центр, ломает центральную стойку вминает обе двери и весь порог. (Стёкла остались целыми я очень радовался ). После этого машину в ремонт, сам в суд т.к. автобусники все с адвокатами дела решают. В итоге я прав машину за месяц восстановил и принял решение продавать летом.
Наступает лето возраст машины 2года выставляю в DROM через 2 недели у меня её уже забирают ребята причём не перекупы, приехал мужик подарок делать сыну, первую машину покупать, до сих пор вижу в городе парнишка катается на ней . ( Брал я её за 242 000, продал за 207 000 после аварии ).
И вот настал момент выбирать себе нового железного товарища, если честно то Lacetti мне нравилась сразу как только появилась на улицах нашего города, но решил что посмотрю ещё какие есть варианты. Рассматривал в пределах 380 000 рублей машину. Форд, хюдай, шевролет, тойоту смотрел только левый руль. Смотрел не долго в чём собственно и ошибся в дальнейшем.
Предпочтение  на покупку Lacetti стало ещё то что мой знакомы уже катается на Lacetti красного цвета 1.6 на мехе, корейской сборки ещё в обвесах на литье и с 2мя сполерами. Глупо не воспользоваться такой возможностью тем более я ищу именно такую и не прокатится на ней. Сель в эту машину настроил всё под себя рост у меня 187 см. сел и поехал, первые впечатления об этом авто! Коробка передач очень мягко переключается в отличии от 15ки, оборотистый двигатель, до красной зоны можно раскручивать до 6500 оборотов, подвеска не твёрдая и не мягкая но кочки все проходит так, что ни зад ни перед не подкидывает, в 15ке ощущал такие моменты.
Проходит неделя я всё ищу, как на зло все лачетики по цене до 380 000 распродавались очень быстро не знаю почему так, и вот я нахожу на DROMе, чёрную, в обвесах, на мехе,  корейской сборки, ПЭП, 1.4,  литьё, правда по ценнику 395 000, думаю надо смотреть ехать. Встречаюсь с бывшим хозяином этой машины понимаю что двигаться он не будет т.к. машина в кредите и он после продажи сразу же должен покрыть его весь.
И вот сутки на то чтоб подумать. Победил не разум а эмоции ))) Машина внешне очень уж понравилась. Занял я маленько денег и купил себе эту машину. Все кто пересел с русской на иномарку меня поймут, первые месяцы я радовался очень сильно, начиная от кнопок и рычагов заканчивая багажником, всё закрывается и нажимается мягко нежно.
Как и всё в этом мире Lacetti  имеет плохие стороны и хорошие. Поподробнее опишу их:
К хорошим исключительно для меня являлось в этой машине  -  внешний вид, просторный солон, не дорогая в обслуживании, хорошие тормоза по сравнению с 15-кой небо и земля ABS срабатывала отлично, отделка салона- светло-серый велюр намного приятней чем тёмный пластик ))),   вместительный багажник т.к. в хэчбеке заднее сиденье раскладывается 40/60 удобно лыжи с сноубордом класть, также большие зеркала, мультируль очень удобен оказывается ))), и часы которые находились прям по центру.
Теперь к плохим сторонам Lacetti. Небольшое отступление сделаю и расскажу как делать не нужно ! (Когда ищешь машину, ни когда не торопитесь, надо выбирать только то хочешь. В моём случае я хотел Lacetti с двигателем 1.6, хотел чтоб мощнее 15-ки была на порядок, а в итоге эмоции вовремя не отключил и допустил ошибку в последствии которой практически целый год мечтал эту машину продать).
Продолжу о плохом. Так как живу в Сибири для меня тёплая машина это залог здоровья и комфорта при движении, в Lacetti печка очень слабая, в салоне холодно,(поменял салонный фильтр ни чего не изменилось), также переднее стекло очень сильно запотевает вентилятор не справляется, а в 15-ке в любой мороз в салоне было просто жара и стёкла ни когда не запотевали, расход топлива меня ни как не радовал, по городу Lacetti могла и 10литров тратить и это при двигателе 1.4, вот и настал момент для самого главного минуса который перечёркивал всё, опять же повторюсь что это только для меня, очень ну очень слабый двигатель в 95 л/с именно из за него я хотел избавится от это машины. Я всё понимаю, у нас в негде ездить быстро, ограничение 90 км/ч, при всём при том я думал что она будет ехать быстрее 15-ки, огромное разочарование меня постигло когда я понял что эта машина больше 160км/ч ехать не может вообще, на обгонах просто мученье, чтоб обогнать приходилось ждать пока дорога не освободится на километр вперёд, а если ещё в машине сидели кроме меня люди, и в багажнике лежало пару сумок, то это просто изнасилование двигателя, на 4й или на 3й передачи.
Делая вывод могу сказать следующее про этот автомобиль. Он очень красив, он не прихотлив, он качественно сделан в Кореи, он идеально подходит для спокойно езды в городе.
Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь при выборе железного друга корейской сборки ))) Написал как есть ни где не соврал. Что вспомню обязательно дополню.
P.s. Сейчас передвигаюсь на BMW 323i     170л/с    2000 г.в. чистый немец, уже полгода катаюсь и ни разу не было мысли продать этот автомобиль чему я очень рад. Про BMW напишу чуть позже.

у нас тоже есть 53 маршрут
Собака лает - караван идёт

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Давай сразу про БМВ !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ну а чего ждать от двигла 1.4 с 95 л/с? Думал что гонко купил?
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Пять.

Я как-то на Рено 19 иногда катаюсь с 54 конями (или 57, не помню), и ничего, успеваю куда надо. В точку на ней не уйдешь, но чтобы просто держаться в потоке - вполне хватает...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Сибирь
давай больше фоток лачетти и бмв

согласен с автором по поводу слабости движка!!! этим летом ездил на авео с питера в москву обгон страшное занятие

Фото мало. 1,4 конечно скудно очень. НУ не горюй, что ни делается все к лучшему, на немце оторвешься...

у меня 1.6, то же не едет

Без коментариев. У меня 2107- 67л.с.Но едит в городе.
Будь бдителен!

1,4 литра-лучше для города,на трассе слабовато)
насчет холодно в салоне-термостат не пробовали поменять?
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Машина в магазин за продуктами ездить в пределах города и только одному.

фоток много

Михайловское
У меня такая же, только цвет оранжевый, брал машину для души, не вру, тут я согласен нужно выбирать и к душе и по деньгам. Насчет тепла не знаю, в -35 в салоне тепло, да окна запотевают, у знакомых была такая же, и беда одна и фильтр убирал на зису, немного помогает, но не сильно, как салон прогреется, все нормально. Насчет движки, слабоват, но это не формула 1 ребята, это семейный авто, для спокойной нормальной езды, я ездил с полным салоном, и нормально обгонял без напряга, с башкой нужно дружить, а по поводу БМВ, речи нет аппараты нормальные, тогда если хочешь гонять купи МиГ-29, тоже классно, поэтому господа у каждого своя машина и он её хвалит, идеальных машин нет, я свей доволен, хотя тоже перед этим ВАЗ-2115 была, и тоже хороший нормальный автомобиль, кстати зимой у меня в Ляче морда не закрыта, кого интересует что по машине обращайтесь помогу, и еще Ляча в ремонте не прихотлива- с этим согласен.

ГондурОссия
"Написал как есть ни где не соврал"

За что тебе огромное человеческое спасибо.
Хоть не получилось что "каждый кулик своё болото хвалит"!

борис38:
этим летом ездил на авео с питера в москву обгон страшное занятие
и нервотрёпное

vol-s:
У меня 2107- 67л.с.Но едит в городе.
Жигуар рулит. :)
Street Storm:
фоток много
Да уж. Автор непоскупился.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

У меня тоже Лачетти 1,4 (только седан)... Гнал её с Москвы до Новосибирска меньше 3 дней, средний расход 7,3л/100км (с учётом того что ночью машины не глушили, т.к. спали прям в них), и прямо сказать мы скоросной режим не соблюдали 120-130)) Обгонять очень легко, и не надрывая машину - ездить надо уметь (хотя конечно мощности всегда не хватает, на любой машине)). Заводится в - 30 с первого раза без прогрева и в салоне довольно тепло! На разных машинах ездил (ниссаны, хонды, наш автопром), скажу так Лачетти - современный, вместительный и вполне стоящий своих денег автомобиль).. За машину 5!

Михайловское
согласен с IvanKa*, в моей машине ребятишки ездили весом за 100 кг и ростом под 2 м., входили нормально и сзади просторно, у меня только хэч, насчет заводки точно, она и в -35 заводится, но немного с напрягом, стараюсь в такие холода не трогать, кстати движка у неё просыпается после 3000 оборотов, тогда она вообще себя чувствует нормально, кстати я тоже брал на ней 160 км.ч., большене идет, это из за блока управления, корейцы тоже не дураки, ограничили немного, а вообщето, нахрена больше, автобанов нет, зачем летать, она прекрасно идет 120-130 и никаких проблем, нормальная скорость. Всем удачи на дорогах!

добавлю-без проблем авто заводится и в минус 42-без прогрева и автозапуска.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

У меня такая же , только 1,6. В -30 по трассе печка на 2 положении, в машине тепло.

VEB

Воронеж
ithitym:

VEB

Воронеж
Больше 160 ти то и не надо, это так. Но этим летом ездил на юг на шевроле круз 1,6. Это УЖАС!!! Он 160 идет, но обгон на трасе становится это кашмар. Приходится отствать от машины, расчитывать когда проедит встречка, разгонятся в этот момент, и когда встречка проехала обгонять. На приоре такие обгоны были вообще не проблема. В итоге год назад ездил на приоре, а сейчас на шевроле крузе умучился весь. Наверное надо брать с топовыми моторами, или из города не выезжать, а на трасе за фурой стал, и дреми.

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти