Шевроле Лачетти отзывы владельцев: плюсы и минусы

Шевроле Лачетти отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Chevrolet Lacetti
Не дорогая в обслуживании
Большой расход топлива
Алексей3 года назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Добрый день. Брал автомобиль из салона. За 8 лет эксплуатации (90+ тыс. км) поменял только тормозные колодки, стойки и амортизаторы. Сейчас буду менять крышку клапанов, так как замена прокладки не помогла. Лампочки не считаю, но не критично. Остальное менял по графику ТО. По комфорту управления - доволен всем. Можно, конечно, добавить бортовой компьютер, если тянет к высоким технологиям. Единственное - стойки интересно расположены, можно не заметить переходящего улицу пешехода. За счет низкопрофильной резины - очень устойчива в поворотах. Несколько раз вытаскивала из, казалось бы, критических ситуаций. Если бы была возможность приобрести такой же автомобиль 2020 года выпуска - даже не задумался. До сих пор не пойму, зачем его сняли с производства.
Стойки интересно расположены, можно не заметить переходящего улицу пешехода
Все логично
127522365 лет назадТазовский
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хороший обзор,хорошая приёмистость,пробег 90тыс.км без ремонта ходовой вообще
Течь масла из под болтов и крышки клапанов,замерзание лобового стекла именно со стороны водителя,постоянно ломаются пластиковые подкрылки
Сгорал датчик АБС и датчик положения коленвала
Алексей8 лет назадОмск
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Ремонтопригодный, надёжный городской конь. Просторный салон и большой багажник.
Двигатель слабоват.
Расходники, пара стоек.
Марат8 лет назадЕкатеринбург
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
1) Надёжность, по крайней мере у меня не было ни одного раза, чтобы он не завёлся, даже в самые лютые морозы. 2) Размеры салона. Один из самых больших в своём классе. 3) Стоимость автомобиля. 4) Радовал меня обогрев сидений, примерно 3 минуты и они горячие, очень выручает в морозы.
Вообще, очень трудно найти минусы у этого автомобиля, если учитывать его стоимость. Но всё же, есть то, что хотелось бы получше: 1) Движок бы посовременней. На лачетти стоят уже морально устаревшие опелевские движки. Расход в городе с пробками в районе 13-14 литров, на трассе примерно 6-7 литров. Конкретно у меня был седан 1.4 литра мощностью 95 л.с., сегодня я его продал, можно сказать \"оторвал от сердца\", уж очень он мне нравился. Но продал я его, т.к. у нас в семье появился другой лачетти - универсал :) с движком 1.6 литра мощностью 109 л.с. и с меньшим пробегом - 36 500 км.. Этот движок более динамичный, \"бодрый\".
Особо не было. Брал я автомобиль новым с салона. Почти сразу выявился брак датчика ABS на переднем правом колесе, он перегревался и начинал \"глючить\", особых неудобств он не доставлял, отключалась система ABS, когда он \"глючил\", его заменили по гарантии. Загорался \"джеки чан\" - проблема была в каком-то датчике на движке, не помню :), то ли расходомер, то ли ещё что :). Передвигаться он никак не мешал, его тоже заменили по гарантии. Владел я им полных 4 года и 2 месяца, очень рад, что в своё время я выбрал именно его!
10 лет назадНовый Уренгой
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хороший автомобиль. Соответствует своей цене. Я ни капельки не пожалел о том, что у меня был этот авто. Каждое лето проезжал от Нового Уренгоя до черного моря и машина меня ни когда не подвела.
Не хватает подогрева сидений.
Поменял четыре амортизатора.
10 лет назадЕкатеринбург
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
надежность
большой расход топлива, низкая мощность, плохая шумоизоляция, скрипы в салоне
Александр3 года назадКемерово
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Неубиваемое авто! Очень понравилось!!! Ни разу не подводила, зимой жарко, летом кондер! Подвеска ходит отлично, двигатель неприхотливый. Салон вместительный, не то что у Рио и Соляриса. Багажника тоже хватало более чем)
Прокладка клапанной крышки постоянно пропускает, часто требует замены! Больше минусов не нашёл, только плюсы.
3 года назадИланский
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT SX
Машина как лошадь. Как смотреть так и будиш двигать. Нет плохих авто. Есть х...й хозяин
152586394 года назадНовокузнецк
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хорошая комплектация, простая и надежная конструкция, доступные запчасти. Неплохая динамика и комфортная подвеска.
Вибрация на холостых, при полной загрузке подвеска на пределе своих возможностей
2 раза меняли прокладку под клапанной крышкой
Сергей6 лет назадЧелябинск
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
недорогой в обслуживание, экономичный, качественное ЛКП.
за время эксплуатации не обнаружено!
забился катализатор, ремонт встал в копейки.
Сергей7 лет назадСевастополь
2005 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Для своей цены -очень надёжный, не дорогой в обслуживании автомобиль. Вместимость выше чем у многих одноклассников. Запчасти в наличии и по доступной цене. За 3 года эксплуатации ни одной серьёзной поломки, при том что машина куплена с пробегом 120 тыс. км. и откатал за 3 года до 187 тыс.
Двигатель на мой взгляд для неё слабоват-2 литра было бы самое то! Расход-11-12 литров по городу. Стирается краска на ручках дверей.
160 тыс. км.-пробило прокладку- антифриз попал в 4-й цилиндр. Вовремя исправили без последствий. На 125тыс. замена катализатора- поставил обманку. На 140 -замена воздушного фильтра над дроссельной заслонкой. Все . Остальное замена расходников и ТО.
Р
Ростислав8 лет назадСевастополь
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Комфортно,просторно, приятно ездить, легко в ремонте!
Кнопки сигнала на руле ,приходится их искать когда это очень нужно!
D
Dimon.113rus9 лет назадСаранск
Большой салон.
Низкий клиренс,большой расход топлива,сложно продать.
Подклинивал задний суппорт,сопливилось масло из под клапанной крышки.Продал с пробегом 82.000т.км.
в
влад9 лет назадМеждуреченск
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместительный, экономичный, довольно комфортный, дешевые запчасти, единственный авто (у меня их было шт. форд сиерра, лада приора, лада 99, субару импреза, тойота региус) у которого с завода идет шумоизоляция пусть не полная , но все же. Ни разу не подводила, не вставала посреди дороги, Для своего класса и цены обладает не плохим оснащением: регулировка руля в двух плоскостях, сидение водителя вообще имеет все регулировки и под поясницу и наклон подушки и по высоте, подогрев зеркал, ПЭП, руль обшит кожей, по салону множество ящиков и ниш. Не снашиваеммые колодки у меня проходили 85000 км. и еще по 1,5 мм осталось это рекорд, у других авто более 45000 не ходили. Кузов в местах сколов не ржавеет долгое время.
слабые стойка стабилизатора замена каждые 20000 (бывает брак, замена через 3000 км.), не качественная прокладка клапанной крышки (сопливит масло, замена каждый год т.е. 20000 км), требователен к бензину, при плохом ловим чек. Заправляем хороший и чек сам гаснет через несколько км.( это можно отнести к плюсам) . Слабое лакокрасочное покрытие и тонкий металл. Краска слазит с пластмассовых ручек и в местах прилегания резиновых уплотнителей к дверям , особенно задней крышки багажника. Ручка кпп имеет ощутимуй люфт.
Поломок не было, только тех. обслуживание. Главное вовремя замечать где, что требует замены. Все зависит от опыта.
D
Dreyk_9 лет назадИркутск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Простая проверенная конструкция, очень энергоемкая подвеска, практически непробиваемая. Богатая комплектация за скромную цену на вторичке. Добротный, хоть и немного устаревший салон. Много места в самом салоне. Запчасти дешевые.
Самый большой минус - высокий расход топлива, но этим грешат многие авто с 4-АКПП. Также, машина неважно держит прямую на скоростях свыше 130, приходится немного подлавливать. Из-за имиджа такси машину не уважают на дороге. Еще хотелось бы видеть бортовой компьютер на машине 2011 года выпуска.
Не ломалось ничего. Даже антифриз и масло совсем не расходовались. На дальняк ездить не страшно.
П
Павел9 лет назадКрасноярск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хорогая надёжная машина ,дешёвая в эксплуатации, запчасти дешевле чем на японца. Цена дешевле, кто думает покупать или нет, однозначно покупайте. Дешевле только китай, но там пока не то качество, хотя скоро всё поменяется.
Подвеска, не любит мелкие кочки, гребёнку, автомату не хватает шестиступки, в мороз долго прогревается салон.
Алекс Т19 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: макс
Надежность, сочетание цена качество, достаточно внутреннего пространства как передним так и задним пассажирам, полностью независимая подвеска что придает отличную устойчивость на дороге, полностью дисковые тормоза, разгон до 120 км в час вполне устраивает своей динамикой.
Ужасное ЛКП (отлетает от каждого мелкого камешка), очень жесткая подвеска(даже хонда отдыхает) видимо еще и это причина устойчивости, и очень сильный аппетит особенно в холодную пору( но говорят это все виновато евро4). И еще очень слабое лобовое стекло.
неисправностей нет пробег 13000 км.
Р
Роман9 лет назадБердск
Неприхотливый
Трудно продаетсяу
Критичных неисправностей за 2 года эксплуатации не было.
Иван10 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Средняя
Довольно хороший и модный дизайн, хотя машина была разработана в 2004г. и выпускается по сей день 2013г. В салоне лучше после русских \"приор\", неплохая подвеска, малые ямы проглатывает. Удобный руль, хорошо играет музыка, конечно хуже чем лексусах и мерсах, но эта машина и дешевле стоит, верно?=)) Если будите покупать, советую обратить внимание на сцепление(бывает протекает выжимной подшипник)
1) Много ест бензина, у меня около 14 литров по городу, как camry с 3.5л. 2) ФАРЫ светят не особо ярко, противотуманки помогают. 3) Зимой лично Я часто попадал в \"замес\", приходилось толкать. 4) Очень маленький багажник, 3-4 колеса входят с трудом. А так хороший авто, всем советую.
126454934 месяца назадНовосибирск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 MT Elite
Очень надежный, неприхотливый. Запчасти стоят недорого.
Двигатель 1.4 только для города. Трасса уже дается трудно.
Если нормально обслуживать, то поломки - редкое явление
d
drom_ru_autoregistered2 года назадЕкатеринбург
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень надежный и качественный автомобиль! В основном за 10 лет эксплуатации менялись только расходники. Родной аккумулятор прослужил 9 лет при том, что автомобиль активно использовался! Независимая подвеска это круто! Если бы сейчас стоял передо мной выбор новая лада гранта или б/у шевроле лачетти, я бы однозначно выбрала шевроле. Комфорт, удобство не сравнимы. Как Вы относитесь к машине, так она Вам и служит. Качественные запчасти расходники, своевременное обслуживание и отношение с любовью и все будет наилучшим образом. Даже в подвеске за все это время менялись только 1 раз тяги, втулки и подшипники опор и все!
Для меня их нет
Поломка были однажды исключительно из-за того, что недобросовестные продажи запчастей, купили комплект для замены ремня ГРМ в магазине exist, покупали оригинальный, заменили, но запчасти оказались некачественными, ремень зимой на трассе порвался, при том, что пробег на нем и 1/3 доли не был пройден, конечно клапана загнуло, пришлось ремонтировать двигатель, потом уже покупали запчасти через официальных диллеров. Но после это уже прошло достаточно много времени и в процессе эксплуатации и в километраже, Слава Богу, все чудесно. Так что это неисправность не автомобиля, а проблема качества запчастей. К огромному сожалению, очень много в магазинах и на рынках некачественных товаров, люди, чьи руки и головы это дозволяют думают видимо только о деньгах, а то, что от того, чем они торгуют могут зависеть жизни людей им видимо пофигу. Берегите себя.
Александр3 года назадОмск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, хороший клиренс, хорошая подвеска, ремонтопригодность своими силами, недорогие запчасти, хорошо держит дорогу
Морально устаревший двигатель, и, как следствие, высокий расход топлива.
Насос ГУР (189 т.км.), всё остальное (ГРМ, свечи, стойки стаба, аморты, шаровые и т.д.) - расходники. Вовремя делай всё и будет норм.
131822064 года назадНижневартовск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT SX
Раз в год протекает прокладка клапанной крышки , лопаются тормозные патрубки .
172770304 года назадНягань
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Клапанная крышка
98350095 лет назадТомск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Просторный салон. Надёжный двигатель рассчитанный на длительный ресурс. Недорогие запчасти. Возможность ремонта большинства агрегатов своими руками. Большая альтернатива по запчастям. Лучшая замена российскому автопром за малую цену. Тёплая зимой. Отлично заводится. Восстановил из пепла и после без проблемм
Низкая посадка сидений. Бывают проблемы с электрикой. Сопливит маслом двигатель. В целом крепкая машина.
Стартер замена, форсунки замена на бош, аккумулятор, термостат, промывка печки, замена стоек стабилизаторов, переборка жгутов электропроводов, ремонт панели приборов, устранение течи испарителя системы кондиционирования, ремонт дроссельной заслонки, замена грм и роликов, замена тормозных шлангов, замена тросса ручника. Замена высоковольтных проводов и катушки зажигания. На все виды ремонта есть видео в ютуб.
Д
Дмитрий7 лет назадНовосибирск
2006 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
внешний вид ремонтопригодность (любой чайник разберется, все доступно, места под капотом вагон чет 3 литра с би турбо не ставили?!) отличный салон (класс каролы) большой для этого класса, плечами не трешься, удобные кресла на трассе встречные фуры и автобусы вообще не замечаешь (итальянский дизайн)) приёмистая, бодрая (если 95 кормить) за счет ширины штатной резины и здравого смысла модно доехать в хитрые места и вернуться)) американец сделанный корейцами по немецкому лекалу
расход не по километражу, а по моточасам. в пробках ощутимо (12-14), но по трассе 7 на сотню+-1литр //новосибирск - яровое (9 дней там по озерам и деревням - бак) влезло тока 60 из 65 перед выездом/ по внешнему виду маленькая, а по факту нет )) замена салонного фильтра тот еще 15 минутный геморрой (не вытащишь предохранитель освещения салона, буш ставить новый. Ну не скидывать же клемы из-за салонного фильтра?!)
заменил катализатор на пламя гаситель + сифон до кучи и резинки (подвесы выхлопной системы) стойки менял передние (были уже не родные)на саксовские, в следующем году задние родные на белоруские из-за выхода из строя датчика положения распредвала, провел профилактику всей топливной системы (промывка форсунок, замена фильтров топливных, свечки, провода к ним, сервис)) - симптомы были похожи а спецы фуфельные оказались( восстанавливал крепление защиты ДВС и ее покрытие замена группы ГРМ - штатная по случаю да и пора было по расписанию (ролики валики помпа сальники...) (лопнула прокладка блока) термостат пластиковый лопнул заменил на разборный мет. и клапан на 92 поставил лампочки менял)) ну и конечно прокладка крышки это ДА, раз в 3 месяца, но последняя уже 8 стоит и все сухо и комфортно (наверно брак попался)))
8 лет назадНовосибирск
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный не убиваемый авто, запчасти всегда в наличие и по смешной цене.
Не очень популярная и до конца не оцененный русским автовладельцем авто
Серьезных и неожиданных поломок не было.
р
роман9 лет назад
2004 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: sx
Недорогое обслуживание, доступность запчастей, неугоняемый,довольно просторный салон,хорошая антикорозийная защита,за 10 лет владения нигде небыло ни одной ржавчинки.днище ничем не обрабатывал,в некоторых местах заводская защита стерлась до металла, но все равно не ржавеет.хорошая печка, в -30 в машине тепло, торпеда из мягкого пластика, верхняя часть дверей тоже. Машина простая и принципе надёжная. Минимум электроники, глючить нечему. Простая рабочая лошадка, за 10 лет владения пробле не доставляла никаких. После 200 тысяч пробега поменял кольца, поршня порядке,ни выроботки,ни задиров нет. Потом менял рейку, радиатор,помпу, термостат,но это уже после 220 тыс. До этого была девятка,так вот после неё лацетти казалась космическим кораблем,но это было тогда,а сейчас хочется уже поменять,хотя машина проблем не доставляет,ремонтирую понемногу и служит каждый день
Главный минус это очень короткие передачи. Для езды по городу хватает без проблем,но когда выедешь на трассу не хватает шестой передачи. При 100 км/ч обороты двигателя 3000 об/м. 120 км/ч-3500 об/мир. После 100 км/ч повышенный расход бензина.так же плохая шумоизоляция,не хватает регулировки руля по вылету. Подушки кресел коротковатые,из за этого колени висят и вдальней дороге устаешь.салон маркий, на подлокотниках веллюр быстро датируется,маленький бардачок. Ходы рычага большие,приходится махать как веслом. Лакокрасочное покрытие слабое . стёкла дверей быстро царапаются. Багажник маленький всего380 литров,да ещё петли съедают полезный объём.
П
Павел9 лет назадСамара
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Отличный семейный автомобиль ...не ломаеться ,мягкая подвеска ,очень экономичный ,в меру резвый ,подходит очень для комфортной езды...Сууууперррррр !
Низкий клиренс 140 мм , был бы по выше на пару сантиметров вообще отлично было бы !!!
Александр12 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
не дорогой в обслуживание автомобиль!!
гремит панель приборов!
нет
68438595 месяцев назадОмск
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.4 MT Elite
Отличный непрехотливый крепкий авто
Их просто нет. одни плюсы.одной рукой рулю другой слезы счастья вытираю.
Александр2 года назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Владел машиной 6лет,продал я второй хоз.За 10 лет менялись ремни, помпа,ролики ну это каждые 60т.,стабилизаторы и 2шаровые с рулевые наконечники,пробег 380 000т!!!!!!!!!!.стойки все родные стоят и тормозные диски.Машиной очень доволен жалко такие сейчас не производят.Дорогу держит замечательно,Климат на 5+,запчасти не дорогие, до сих пор лил масло GM 5w30 замена 15т.км.от замены до замены. Ну надо обращаться с машиной как с любимым другом и она ответит взаимностью.Кузов оцинкован,коррозии нет .Отличный автомобиль за свои деньги,многими не дооцинен. Рекомендую всем берите не пожалеете.
Кнопки сигнала на руле,надо привыкнуть.
За 380000т.км!!!!!!!!!! З раза замена стоек стабилизаторов и резинок всевозможных,рулевые наконечники оба 2 раза,шаровые опоры обе 1 раз,передние ступечные подшипники оба 1раз,трос ручник,лампочки я не считаю.Сцепление стоит ещё родное и стойки вокруг уже 10лет!!!
Максим3 года назадБахчисарай
2006 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Надежная
Шумоизоляция
161738924 года назадНовокузнецк
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
редко ломалась, запчасти дешевые и всегда есть в наличии. Клиренс отличный по сравнению с аналогичными автомобилями других марок
за 4.5 года эксплуатации машина не доставляла неудобств.
Автомобиль был куплен при пробеге 130502 км 2014г. сразу поменял ремень и ролики ГРМ; примерно 135 000 км прокладка крышки клапанов дважды - рукожопое СТО; примерно 140 000 км плохо грела печка, потек радиатор - промывка системы охлаждения, термостат, радиатор, - все равно не греет печка тогда (типа заменили) радиатор отопления салона - чуть чуть что-то изменилось, но из-за того-что на улице было не сильно холодно. тоже самое рукожопое СТО; стало холодно 140 600 км - температура системы отопления поднималась до 80 и сразу сбрасывалась до 60, входной патрубок к печке салона горячий, а выходной холодный заехал к кулибинам в гаражах промыли радиатор печки обыкновенным погружным насосом и все проблема исчезла. примерно 170 000 км замена ремня и ролик ГРМ, передний ступичный подшипник, втягивающие на стартере примерно 210 000 км клинанула помпа - загнуло клапана. Замена клапанов, помпы, ремня, ролик примерно 227 000 км поменяна вся подвеска и кулиса
Алексей4 года назад
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
После машин отечественного автопрома это вполне полноценная иномарка. Удобный и простой в использовании автомобиль. Экономика на уровне. За 7лет серьезных вложений не было, только расходники.
Великоват расход. Низкий клиренс: зимой не удобно.
Пока не было 90000км.
139048704 года назадКрасноярск
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Просторный салон, комфортная подвеска, отлично заводится в морозы.
1.4 слабоват для такой массы.
Е
Евгений5 лет назад
2004 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Ходовая часть (едешь по кочкам как по волнам плывешь) вместительный салон как впереди так и сзади Полно деталей как Б\У так и новых передние и задние дисковые тормоза бак 60 литров масло не ест Все в салоне на защелках собрано, разбирается легко. Крепкий оцинкованный кузов (машине 15 лет а ржавчиной и не пахнет, не смотря на то что стоит на улице)
Маленький багажник Расход Нет лампочки в бардачке. Глюки кнопок управления печкой (болезнь) Замена прокладки (болезнь)
На пробеге 183 поменял высоковольтные провода, катушку зажигания и расход упал с 13 до 11. Машиной очень доволен, не смотря на года. Думаю еще 15 лет проездит без проблем при своевременном уходе.
Б
Борис 5 лет назад
2011 год
Красивая, удобная, надежная. Из тех немногих удачных машин, которые долго живут в разных инкарнациях: Бьюик - Нубира - Лачети. Дизайн студии Пинифарино, между прочим, стильная строгая классика. Продавал - плакал.
За эти деньги? Только достоинства :))
5 лет назадТрёхгорный
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Плюсов много, самое главное это надежный двигатель 1.6, отличная долгоживучая подвеска!
курсовую устойчивость бы этой машине и цены б ей не было!
У них болезни в основном две: течь рулевой рейки (у меня была течь 80-90 грамм/1000 км) и течь прокладки клапанной крышки, но я купил новую рейку, хотя можно было и отдать старую хорошим спецам на ремонт, и новую (последней модификации) клапанную крышку и проблемы ушли)
Игорь5 лет назадСанкт-Петербург
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Простой и надежный автомобиль с прекрасной независимой подвеской.
Устаревший двигатель который слишком много жрет по современным меркам. Простой салон.
Поломки мелкие и вполне укладываются в нормальный режим экспллуатации. На 90тыс закис стояночный тормоз - правда и пользовался им раз пол года. Остальное даже не поломки а замена расходриков по мере их износа. Общий пробег 109500.
83093575 лет назадЧерепаново
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Удобная посадка, легкое управление, зимой тепло с зади пассажирам тепло. Ходовая не убиваемая за 4 года не чего не менялось.
Двигатель нежный следить за маслом нужно.
Гнуло клапана , не качественное масло зависли клапана порвало ремень
80587066 лет назадМосква
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Двигатель 1.8 121 лс Независимая подвеска сзади Приятный салон в моей комплектации Цена
Размеры
105 тыс км ремонт кондиционера, компрессор умер. 110 тыс км пошло масло из прокладок клапанной крышки, поддона и маслянного датчика 130 тыс км замена дпкв
Александр6 лет назадБарнаул
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надёжный. Хорошая шумоизоляция. Корозийностойкая. Не убиваемая подвеска и ходовая часть. Хорошие тормоза. Плавность хода.
Высокий расход топлива в городских условиях. В комплектациях российской сборки заводское лакокрасочное покрытие имеет заметное отличие цвета на деталях из металла и пластмасс. Связываю этот недостаток с грунтованием основания. У хэтчбэка маленький багажник и хроническая болячка в виде окисления "косы" электропроводки, которая проходит через пятую дверь.
6 лет назадАнгарск
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
За три года эксплуатации ни разу не подвел,проехал около 40000 км.Отличный авто для начинающих.Рекомендую. Заводилась в -37 после ночной стоянки без проблем.
Крышка клапанов,постоянно мокреет,так и не избавился от этого,после замены прокладки максимум 10000 проедит и отпотевает.На дальние расстояния неудобные водительское кресло.
Поломок не было!Главное вовремя следить за машиной и менять расходники.Масло каждые 6-7 тыс. км.,фильтра,на 80000 замена ремня ГРМ,с роликами,линьки в круг на 90000. И ВСЕ!!!
Андрей8 лет назадКерчь
2004 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
За невысокую цену автомобиля хорошая ходовая, большой салон, достойный двигатель, недорогой ремонт, достойная комплектация и комфорт.
Не самый выгодный расход топлива.
8 лет назадНовый Уренгой
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Если кореец то независимая задняя подвеска, очень мягкая ямы проглатывает, за 110000 вложений почти не требовал, просторный салон (универсал)
Большой расход, на низах не тянет, Лечение Чип тюнинг и вы не узнаете свое авто, за -30 прохладно лечение замена термостата от фольца и в машине ташкент и при -40.
Передний правый ступечный подшибник (трудно деагностировать) гул от 80 до 110, если запустить то внутреняя граната разбивает дифференциал который меняеться без снятия коробки.
н
николай8 лет назадКемерово
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: cdx
Очень надёжный авто,эксплуатировал круглосуточно3года,брали. С пробегом100т.щас250за все время менялось ходовая в круг один раз подшибники ступицы перед оба,не разу не подвела. Двигатель расхода масла нет с пробегом в 250
Лампы h7 ближний свет,постоянно перегарают
8 лет назадСанкт-Петербург
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Крепкий надежный Гарантией не пользовался, обслуживал на работе в ремонте за 3,5 года эксплуатации 230000 пробег затраты на ТО расходные и текущий ремонт меньше 77000 рублей После 230 000 амортизаторы до сих пор родные и в порядке!!!!!!
Сцепление на 130000 Помпа вместе с грм по регламенту После 160000 шаровые и стойки стабилизатора Постоянно перегорают лампочки ближнего света и лампы стоп сигналов
Артем8 лет назадСеверск
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Соотношение цена качество на отлично. Для 1,6 объем достаточно шустрый и экономичный двигатель. Верткая для своих размеров. Мой рост 190см удобно сидеть. Топливо 92 ест без проблем. Багажник супер, и груз перевезти и самому пере ночевать. Быстрая для двигателя 1,6л по трассе 120-140км/ч для нее оптимально, может и до 190 (больше не пробовал жалко машину). Да и просто очень красивый автомобиль (можете не согласиться).
Слишком простая панель. Рычаг передач великоват. Стойки стабилизатора слишком слабые. Лампочки фар раз в 2 месяца горят (бортовое напряжение при работающем двигателе 14В!?). Низковата, без защиты двигателя ездить нельзя.
Стойки стабилизатора около 50тыс.км и 120тыс.км (2тыс.руб.). Инжектор чистка 65тыс.км. Лампочки фар каждые пару месяцев. Всё.
К
Константин9 лет назадЕкатеринбург
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
надежная машина. хорошо держит дорогу. простая в обслуживании, текущее ТО можно делать самостоятельно, недорогие расходники. очень много места в салоне, даже для задних пассажиров.
двигатель 1,4л 95л.с. слабоват для машины весом 1,3т.
владел автомобилем 4 года, продал при пробеге 80000км - за это время поменял только ремень ГРМ и передние тормозные колодки (на 60000км). И естественно масло-фильтра периодически менял. Больше ни одной детали в машине не заменено, все родное.
9 лет назадМосква
НАДЁЖНОСТЬ, ЦЕНА,ЭКОНОМИЧНОСТЬ.
ШУМНОВАТ.
ЗА 65000КМ ПОЛОМОК НЕ БЫЛО.
Владимир9 лет назадБратск
2008 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Крепкая, надежная машина, хорошо заводится зимой, в салоне тепло.
Жестковатая подвеска
Выжимной подшипник сцепления (в первый мороз -50)
Д
Денис10 лет назадСургут
В обслуживании не дорого
на 10000 умер катализатор на 22000 потёк Датчик положения коленвала
Василий10 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Просторный салон. Малый расход топлива на механике. Надежность(за 71тыс. км ничего не сломалось).
Горят 1-2раза в год лампы ближнего света(((
не было.
10 лет назадАстрахань
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хороший надежный семейный автомобиль, не заменимый помощник.
Не множечко устарел
10 лет назадКраснодар
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежный, вместительный, семейный автомобиль. Мягкая подвеска, довольно удобная посадка, в багажник вмещается скарб для недельного выезда на природу ! С ростом 180 спокойно можно и переночевать на рыбалке даже вдвоем
Двигатель бы помощнее и шумку получше , но тогда бы она и стоила бы иначе
В принципе все по регламенту (колодки, свечи) , но но 570000 пришлось поменять сцепление
Александр10 лет назадТюмень
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
соотношение цена качество, за эти деньги ничего лучше не найдете...если только дороже...гарантия 100%, автомобиль С класса, просторный, комфортный, оправдывает свою стоимость, гур отличный, одним пальцем крутиться, теплый салон так сказать Ташкент когда прогреется....задние дисковые тормоза и независимая задняя подвеска в этот сегменте НИ у кого такого нет.
1. пока машина холодная стучат задние стойки...как маленько прогреется звук пропадает, 2. шумоизоляция средняя, 3. резина хенкок штатный шумная, надо что то повыше не 55 профиль а 60-65,
отсутствуют...
Алекс047410 лет назад
2004 год, механика, комплектация: SX
Очень надежный автомобиль. Менял за 100 тыс. задние стойки и все. Аккумулятор родной ходил лет 5 с Вебастой что очень неплохо. Много места, имеются всякие кармашки, полка под сиденьем пассажира. Выключается освещение при выемке ключа. Двери фиксируются в промежуточных положениях. Достойный дорожный просвет (где-то 160 мм под защитой, точно незнаю, лучше чем у одноклассников). Красивый внешний вид. Хорошая динамика. Очень нравилась машинка, владел 8 лет.
Большой расход топлива. Немного устарел интерьер. Нет МР3 и не читает флешки - хотя 3-5 тыс. и все будет читать.
На 100 тыс. км задние стойки. Обслуживание у дилера. Лампы освещения менял ближний и дальний, задний стоп.
l
lexx777713 лет назадНовосибирск
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE Star
Просторный салон; Малый (относительно расход)
уж очень быстро загрязняется подкапотное пространство...езжу 2 месяца...а под капотом как будто уже 10 лет
пока пробек 3000
и
иван3 года назадЕкатеринбург
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
За эти деньги лучше нет машины
Мелочи типа течи клапаной крышки. Но это ерунда
Если следить за авто, то все предсказуемо
Михаил3 года назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
За свои деньги - тачка огонь.двс чугунный с гидрокомпенсаторами.в салоне места больше чем в солярисах или рио.у меня это уже четвертый лачик. Как становится туго с деньгами продаю Тойоту , беру лачика.
Расход на газу 16 литров в городе с постоянными пробками.трасса 12 литров при скорости 140км/ч.
205205953 года назадМосква
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Крепкий кузов, сравнительно просторный салон, ходовая/ двигатель без нареканий, дешевые зап. части. Хороший автомобиль за свои деньги. Прогнозируемое поведение на дороге.
устаревший дизайн, большой расход топлива (в среднем 8,5-10 л).
За весь срок службы (8 лет, 175 000 км): замена правой полуоси 2 недели после окончания гарантии (левая до сих пор родная). Рейка начала "сопливиться" также после окончания гарантии. 5 лет езды без изменений. Постоянно замена ламп БСФ (3-4 шт) в год. Процедура простая. Тормозные диски: 150 000 км, тормозные колодки: передние дважды, задние 1 раз, замена гофры: 170 000 км, На 175000: сцепление, выжимной- родные, аккумулятор- родной (езда каждый день мин. 60 км), заводился при минус 25 (последняя зима- не в счет) подшипники колес, стойки- родные. Жидкости, ремни, свечи (дешевые), фильтра- все по регламенту, масло Mobil каждые 10 000 км после окончания гарантии, ходовая, рулевая- по мере необходимости каждое ТО. Масло без долива от замены до замены (снижение на пол- уровня).
182568883 года назадМедведево
2009 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Надёжный, дешёвый в обслуживании
Расход топлива
Не припомню серьёзных поломок
3 года назадЯлта
2006 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Просторный, не дорогой в обслуживании
Не комфортный салон, не прочная рулевая рейка
Все
Владимир4 года назадЧелябинск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместительный, плавность хода приятная, не как на табуретке. Надёжность выше средней, есть свои болячки, а в целом не доставляет хлопот, если конечно экземпляр не ушатан.
Прокладка клапанной крышки... Постоянная боль... Перестает работать кондиционер из-за посредственной пайки контактов платы блока управления кондиционером, лечится пропайкой всех контактов свинцовым припоем. Коробка передач крайне нежная, из-за наличия в ней пластиковых деталей и бегущих сальников приводов, через которые масло если вытекает, то начинает изнашиваться вал в коробки из-за масляного голодания. Гидроцилиндр сцепления и гидровыжимной подшипник также погибают рано или поздно, но точно погибают, засираясь тормозухой и продуктами износа сальников и штока цилиндра сцепления.
Замена сцепления и выжимного, который перестал работать, педаль периодически проваливалась и сцепление не работало. Замена цилиндра сцепления, подсасывало воздух и завоздушивалось. Спидометр перестает периодически работать, а у кого-то и вовсе навсегда. Проблема в пластиковом зубчатом кольце считывания оборотов внутри коробки, помогает только его замена на новый, а это попадос на съем установку коробки...
169956164 года назадТомск
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Надёжный, просторный салон и багажник, экономичный, приятный внешний вид и салон, имеются необходимые опции, не дорогие з/ч.
Постоянное подтекание прокладки клапанной крышки, несколько низковата в клиренсе.
Довольно часто перегорают лампы ближнего света, а так по пробегу текущий ремонт.
Айрат4 года назадНовосибирск
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Комфортный, просторный и доступный автомобиль
Низкая
Крышка клапанов родная пластмассовая
125551794 года назадСимферополь
2007 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Надёжность вместимость и простота обслуживания!
Нет цена- качество
170385274 года назадШадринск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Надёжность подвески и двигателя, простота обслуживания и ремонта, доступные цены на запчасти и расходники, просторный салон.
Неудобные сиденья, слабый головной свет, длинные ходы рычага переключения передач.
138648264 года назадНазарово
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Сравнительно не большая цена.Внешний вид на любителя но смотрится неплохо.достойная тяга двигателя.кузов вроде и тонковат но за девять лет нигде не появилась ржавчина.в кабине на скорости по трассе шумновато но считаю много зависит от качества шин.так что и это терпимо.
основной минус как пишут в течи клапанной прокладки.но здесь надо следить и своевременно менять свечи и заодно и провода на свечи т.к провода с большим сопротивлением не дают нормально работать цилиндру и поэтому создается излишнее давление картерных газов в клапанной крышке. замена прокладки -несложная задача а вот кольца под болты еще надо найти и цена на них неоправданно высокая.это считаю большим минусом в конструкции.в остальном машина для поездок в городе и вне подходит.
поломок не было так как небольшой срок эксплуатации .профилактикой же занимался как раз за тем чтобы их избежать.
150474715 лет назадЕкатеринбург
Надежный и выносливый
Шумка и светлый салон
Линки на 75000 км
147056825 лет назадЧелябинск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Бюджетный авто для каждодневных поездок.
Расход топливо. крышка клапанной крышки часто подтекает.
к\
5 лет назадКемерово
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Основной плюс - машина С класса с богатой отделкой салона, учитывая класс конечно. И все это за приемлемые деньги. Практически не подвержена коррозии. Внешний вид хэтча до сих пор элегантен.
Лакокраска пластика (молдинги, ручки дверей ...) оставляет желать лучшего, это мягко говоря. Слабовата печка по современным меркам, хотя опять же с чем сравнивать. Неудобно расположены кнопки клаксона (не на весь руль) - при повороте не найдешь. В остальном, в целом машина гут! Цена-качество на оптимальном уровне.
К
Курган5 лет назадКурган
эконом
малый клиренс слабая подвеска
датчик заднего хода 115 000 км все стойки каждые 40 000 км тормозной шланг 110 000 км кулиса КПП 120 000 км
127102735 лет назадЛенинск-Кузнецкий
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Надежный
Хотелось бы помощнее двигатель,зимой окна запотевают
Стойки меняли про пробеге 120000
Анатолий5 лет назадРадужный
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Семейный автомобиль, большой салон, багажник, красивый, дешевые запчасти.
Тяжелый, большой расход бензина, зимой замерзает лобовое стекло
Только расходники менял
5 лет назадЛермонтов
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Надежный,просторный авто.Металл не гниет.
До 88000 поломок не было.
5 лет назадНовосибирск
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
оптимальный автомобиль для тех, у кого была девятка и теперь хочется иномарку. ничего особо не ломается. но если вдруг сломалось, запчасти и пр.стоят сравнительно дешево
я считаю, что в своем ценовом сегменте, машины возрастом 10 лет, стоимостью до 300 тыщ, - это один из лучших вариантов!
всегда. каждый раз. каждые три года течет масло из под крышки двигателя
122151225 лет назадУфа
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
легкая в управлении, маневренная, короткая длина кузова, нормальная база- 2600 мм, внутри больше, чем кажется снаружи, нравится внешне, масло не ест
большой расход в городе зимой - ок 11-12 л/100 км, малый клиренс, печка хуже чем в шеви-нива, лучше чем в нексии, плохой свет, помогают противотуманки
без поломок 130000 км. замена грм - 2 раза, замена амортизаторов передних - 1 раз, задних амортизаторов -2 раза, рычагов стабилизаторов - 1 раз. накладок тормозных 2-3 раза, потеют фары, замена фары по гарантии, другая заменена чз 80000 км, устанавливать лучше оригинальные (8,5 тыс руб), течь с крышки клапанной головки
Б
Беликов Алексей5 лет назадТомск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Большой багажник, много места в этом классе авто для задних пассажиров.
Слабая ходовка, АКПП японская, айсин, но с доработками Шевроле, что не есть хорошо.
АКПП навернулась в а 165 тысяч.км.
82557927 лет назадЕкатеринбург
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежный автомобиль. Претензий к нему за время эксплуатации не было. Вложения за 4,5 года не более 30 000 (2012-2017)
одну и ту же шаровую менял 3 раза(20 000, 60 000, 100 000), вторая так и осталась заводской
N
ND Auto ui7 лет назадУсть-Илимск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Шустрый,очень маневренный,вместительный салон ,тихая работа двигателя, приемлемый по запчастям.
Расход топлива в районе 10ти литров,плохой обзор на автомобиле с зауженными зеркалами.
Течь сальников распредвалов, выскакивал чек по ЕГР(1 раз вылечил сбросом ошибок, 2ой раз пропала сама), больше не ломался.
Александр7 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: средняя
Очень большой салон. Настолько хорош, что теперь не могу подобрать авто на смену, так как с семьей ездим в дальние поездки, и для меня важен комфорт для пассажиров сзади. Свои впечатления - за рулем сижу - есть пространство, сел за круз - как в капсуле, вроде все близко, но, такое впечатление, что тебя зажали в рамки... Багажник неплохой, но дуги... Подвеска не стучит, даже при наших очень не очень хороших дорогах. ИМХО - неплохое ЛКП, на рыбалке при проезде сквозь кусты попался корень, остался след, но ЛКП не пострадало. ИМХО - приятная и очень недорогая для одноклассников машина. Кто надумал брать - берите - не пожалеете.
Основной трабл - течь масла из-под клапанной крышки. Все говорят, что это болезнь двигателя (мол, нужно менять прокладку клапанной крышки). Крышка - пластмассовая, она просто деформируется при перегреве. Не верьте, что есть алюминиевые, сколько не искал, не нашел. Если у вас не лечится данная проблема - меняйте клапанную крышку - это из опыта, менял 4 раза прокладку, бесполезно, на данный момент поменял крышку, цена 4,5т.р., но это лучше, чем каждые 3 месяца менять прокладку, которая начинает бежать через месяц. Что еще из минусов - дуги багажника, напрягают. Часто наблюдается вода в нижнем отсеке (где запаска (докатка)). Невысокий клиренс. Для города - не трабл, но машина не для рыбалки. Конкретно у меня - иногда сильно запотевают стекла - особенно при температуре около 0, когда поогребался, залез в машину и т.п. - стекла потеют моментально, обдув даже на 4 не помогает, приходится долго стоять, ждать, когда пройдет.
Брал авто при 70000 пробега. С тех пор поломок - никаких, только расходники (отношу сюда все, что поменял по ходовке, грубо говоря, за 3 года она съела у меня около 15 тыс. рублей (это за все, с работой)). На данный момент пробег 100 тыс с копейкой. Поломками не считаю вариант, когда я решил подождать (по работе) звонка, при этом слушал музыку минут 40. По приходу звонка оказалось, что моя Лача не хочет заводиться... Итог - замена аккумулятора. И не потому, что я слушал музыку, а, как оказалось, мой аккумулятор, оказывается, был куплен предыдущим владельцем аж в 2011 году, т.е. прослужил 5,5 лет, и при этом я только недавно на нем заводился в 25-градусный мороз... Летел датчик распредвала. Цена невысока, точно не скажу, но менее 1000р. Даже с работой. Правда, можете купить и дороже, тут хозяин-барин. Еще из минусов - нет обогрева сидений.
N
Nikita7 лет назадКемерово
Простой и удобный авто
проблема с отопительной системой, запотевание окон
Сергей7 лет назадРостов-на-Дону
2012 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Прослужил верой и правдой, при интенсивном использовании, четыре года. Крупных поломок не было. Хорошо держит дорогу на трассе.
Очень много жрёт бензина - не экономичный, низкий просвет (цепляет защитой на мелких препятствиях даже в городе).
............7 лет назадОмск
2009 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хороший автомобиль с отличной неубиваемой ходовкой. Крепкий кузов.
Привод датчика спидометра и очень часто перегорают лампочки ближнего света и габаритные.
8 лет назадРостов-на-Дону
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Неприхотливый, просторный салон, относительно надёжный- ни одной серьёзной поломки. Это всё можно отнести к Лачетти. Недорогие комплектующие. Достаточно комфортный в своём классе. Хорошее управление по трассе на скоростях до 150. Руль отзывчивый и предсказуемый (мне кажется много зависит от шин). Хороший просторный багажник. Качественные материалы в салоне (за 8 лет эксплуатации сидения и пластик практически не изменили внешнего вида).
Плохая шумоизоляция. Подвеска жестковата (в угоду управляемости). Расход 10 литров для 1.6 великоват мо моему. Не чёткие переключения КПП (со временем привыкаешь).
Средний пробег 30т. км в год. Часто перегорали лампы ближнего света и туманки, примерно раз в полгода(всегда были включены), через три года стал уходить фреон из кондиционера(каждый год дозаправка), Течь прокладки клапанной крышки. Течь термостата. Выжимной подшипник на 150т км зашумел,замена вместе с диском и корзиной, замена кулисы на 200 т. км. появился люфт. По ходовой части замена одной шаровой опоры, некоторые сайлентблоки стойки стабилизаторов и задние амортизационные стойки.
8 лет назадТюмень
хороший запуск зимой, в -36 на ходу
потеет, в дождь и снег окна запотевают оч сиьно
Н
Николай8 лет назадНовый Уренгой
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль стоит своих денег, один из лучших в своем классе, большой багажник.
Недостатков во время эксплуатации не выявлено.
Во время эксплуатации (3 гада) существенных недостатков выявлено не было. ТО проходил во время. Ежегодно менял масло, фильтра. Поменял щетки. Менял аккумулятор.
8 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не прехотливый, не дорогой в обслуживании.
Низкий просвет.
Илья8 лет назадСтаврополь
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Просторный салон,не дорогая в обслуживании и не прихотлива,на 15-х дисках хороший клиренс
обесшумки в машине нет никакой,на скорости от 100 складывается ощущение,что едешь с открытыми окнами. Подтекают рулевые механизмы и из-за этого на руле большой люфт. рычаг кпп оооочень длинноходный,поэтому сначала рукой бьешь соседа в колено,а потом уже включаешь 5-ю передачу. Кондер очень слабый,машину в +30 охлаждает от 30 минут до 1 часа. Каждый год обязательно надо менять прокладку клапанной крышки,иначе начинает подтекать масло и заливать свечи ( для любителей надавить на тапочку и погонять машину в хвост и гриву - менять прокладку каждые пол года). Двигатель 1,6 очень привередлив к маслу,чуть не то залил-сразу расход по городу от 19 литров на 100 км. При нормальном масле и не убитом двигателе 1,6 расход бензина как на двигателе 2,0 ,а то и 2,4 (при нормальной езде по городу с кондером от 11 литров расход,по трассе 9. Если давать машине люлей,то по городу может кушать и 14 спокойно). Без кондиционера едет ещё нормально,а вот с кондером машина еле еле набирает обороты и скорость.
Замена грм с помпой (164500 км) 5000 рублей + 2500 работа. Трубка кондиционера 1000 рублей (на сервисе сами заменили шланг на более толстый), оригинал стоит от 3000, а выходят из строя раз 50000 км ( проходит между радиатором и коллектором,поэтому высыхает и рассыпается. А так расходники только менял,никаких серьезных поломок не было
и
иван8 лет назадРадужный
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
хорошая ходовая, дешёвые запчасти.
большой расход бензина, недостаточно мощный двигатель.
перегорают лампы ближнего света ( раз в три месяца), выдавливает часто прокладку под клапанной крышкой ( если менять каждые 20000 тысяч км. то норм).
Анатолий9 лет назадШадринск
Маленький багажник
За 48 000 делал только ТО у дилера
9 лет назадСеверская
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
велюровый немаркий салон дорогу держит на ура надежный не дорогое обслуживание
расход, матор с 1.4 слабоват на вес 1290. кондей прилично отбирает
забилась дроссельная заслонка - заглушен егр. разорвало 2 свечи ( оторвало от цоколя - мистика)
9 лет назадНовосибирск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Нашей семье Лачетти исправно служит 5 лет. За это время машинка показала себя с лучшей стороны (корейская сборка дает о себе знать!!!). Ничего ни разу не сломалось (меняли только ГРМ, т.к. официалы посоветовали поменять, лампочки и жидкости согласно регламента). Печка офигенно жаркая, что важно в наши холодные зимы. Все водители - разные по стилю вождения. Про себя могу написать, что при бережной эксплуатации (зимой ниже минус 25 не брали) аккумулятор до сих пор родной - ему 7 лет. Машина заводится с полуоборота. Как семейный авто в своем классе-отличный выбор. Наилучшее сочетание цены/качества/функционала.
не джип по бездорожью и не Феррари на трассе)), а других недостатков нет))
9 лет назадНовороссийск
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Большой комфортный автомобиль !!! За такие деньги лучше не купишь !!!!!!
Нет
Александр10 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Удобный салан,заводится до 35 градусов мороза,при длительной езде не устаеш,мягкая подвеска,не дорогие расходники, хорошо держит дорогу,хорошая управляемость.
Автомобиль на любитнля ездить с камфортом.
Не было.
О
Олег10 лет назадЕкатеринбург
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
В салоне нормально, на заднем трое взрослых и двое детей сидели нормально, движок работает тихо, на все движения отзывается хорошо. за семь лет меняем только расходники.
временами появляются сверчки,

Читайте все отзывы о Chevrolet Lacetti 205

оценка модели8.3

Вопросы и ответы по Chevrolet Lacetti
Chevrolet Lacetti
Здраствуйте у меня такая проблема постоянно пропадает плюс на ближний свет фар то на левой то на правой фаре где то коротыш я просто запитал
1 ответ
Chevrolet Lacetti
Сгорел транзистор V5036S в блоке управления двигателем D42 3bsn подскажите аналог
1 ответ
Chevrolet Lacetti
Доброго времени суток! Возможно кто-то сталкивался. Редко, при наборе скорости, появляются затыки (давлю педаль газа, а машина не набирает
3 ответа
Не работает АБС. Клинит тормоза задних колес
2 ответа
Chevrolet Lacetti
добрый день ,подскажите, пожалуйста, заливная горловина топливного бака шевроле лачетти от седана подходит на
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Шевроле Лачетти отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.