Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Двигатель: 4х целендровый 109 л.с 16 клапанный
    Всем доброго времени суток. Хотелось бы рассказать о такой машине как Шевролет лачетти или лацетти кто как её называет. Приобритение данного транспортного средства началось с долгих и муторных поисков машины 2005-2008 гв, хэтч иииии не отечественной марки. Тазы надоели... Даи захотел попробывать как это ездить на пузотерки, так как до этого были только высокие машины (нива 21213, шевролет нива) Ну и сравнивать буду с ними, хоть и машины разного класса. После долгих поисков остановился на двух вариантах: лацетти и фокус. Фокус 2 дороговато, фокус 1 страшный как кракодил(субъективно конечно). Ну и конечное решение было в пользу лацетти. Начались муторные и долгие поиски хорошей машины.
   И вот мне встретилась ОНА синенькая, красивая ииии впринципе шустренькая судя по отзывам. Приехал смотреть борозда по бочине и поврежденный бампер огорчали... НО хозяин бывший подвинулся в цене иииии полетел я за деньгами. Снял денег, съездили оформили договор купли продажи. И вот она уже стала моей.
   Первые впечатления: уверенно входит в повороты, хорошо набирает скорость, удобно сидишь (правдо жопой по асфальту скребешь после высоких машин:)) плюс передний привод мне понравился. Хорошо выходит из заноса. Ну и клиринс по сравнению с другими машинами этого класса на уровне.
  И стукнули холода... Сначало -10  ... - 15. А в январе -30...-40... Машина без АЗ... Вышел с утра открыл машину, -34 на градуснике, страашно... Включил фары сек 30-40 погорели габариты, как дядька учил. Выжел сцепление... Повернул ключь... Два три раза крутанула. Остановился. Подумал всё... пешим пойду. Попытка номер два - снова выжимаю сцепление кручу - схватывает... и глохнет. Снова пытаюсь - заводиться ииии работает - ура поеду на машине:) Но заплавали обороты... Испугался сначало, хотя через 2 минутки обороты плавать перестали и работать стала ровненько. Но тут же оказался минус давольно большой - грееться в морозы машина минут 15- 20 чтобы стрелочка хоть немного дернулась. Но хоть завелась. И с чувством собственного превосходства я выехал из двора, так как 80 % машин так в тот день и не выехали.
  Брав машину как и каждый адекватный человек я поменял свечи, ГРМ, ремень и ролики навесного + жижу в двигателе и коробке - встало мне это в 7 000 рублей с работой в доверенном сервисе. Почитал отзывы и понял что мне вскоре потребуеться замена шаровых втулок стабилизатора т.к пробега на машине было 52 тысячи. Проехал 7 тысяч и погнал на ТО. Поменяли маслро в  двиге, шаровые в норме - все хорошо. Проехал еще 8 тысяч и поехал снова менять масло подняли на подъемник и оказалось что после морозов шаровые и втулки стабилизатора все стало не очень хорошо. Поехал в магазин корейских запчастей - купил шаровые, втулки стабилизатора на право и налево, плюс начал подтикать сальник левого привода рядом с коробкой. Запчасти мне встали в 1800 рублей плюс работа 1600 и того 3400. Не дорого получилось - позитивненько.
Больше ни чего не делал с машиной прошел на ней в сумме 18000 км и в сумме вкинул в машину порядка 15-16 т.р. что было впринципе не плохим показателем по сравнению с теме же нивами. Чем я и остался доволен.

Последнюю фразу не понял, про 18 тыс пробега и 15-16 тыс вкидывания, и сравнивая с нивами. Это мало и много. На Ниву что-ли больше уходило. Просто 18 тыс это пол года пробега. И отдать за пол года 15 рублей на машину эконом класса как то не Эконом.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Недавно проехал в такой - это как Приора, тока места сзади и над головой больше))

волгоград
Лаймонд:
мерседесы в соседней ветке....эта рабочая лошадка не претендует на супер ездовые качества....а надёжность может дать фору многим...сам проездил на такой 4.5 года ...поломок 0....

Tomsk
Угу:
Момент в том что фактически 10 я отдал изза своей опасливости ибо все ремни и ролики заменить лучше при покупки как и фильтра масла и тд. Чего можно было бы и не делать. На вкус и цвет так сказать. И в эту сумму я вписал и 3 замены масла. А замена масла + фильтр это 2 тысячи рублей. И того вычитаем 7 тысяч и 6 тысяч на замены масла и того равняеться 13. Следовательно на эксплуатацию было потрачено (замена шаровых и т.д.) 3400! Чего впринципе делать то и не обязательно было, но зачем усугу******и испытовать судьбу?
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

Tomsk
moongust:
Машина на машину не попадаеться - знаю 2 калины купленные в одно время одна сыпиться как хз что а вторая только масло меняет. По пробегу примерно одинаково... На вкус и цвет:)

Delfor:
***ой по асфальту скребешь после высоких машин:)) плюс передний привод мне понравился. Ну и клиринс по сравнению с другими машинами этого класса на уровне.
Знакомые в Горном на такой катаются, нормально проезжают, видимо сказывается привычка оптимально выбирать дорогу - а дороги там еще те, мягкую резину рвет буквально за несколько мясяцев.

Внутри уныло, но едет нормально.
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти