Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 1991

Шевроле Лачетти 1991 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1991
Название: Elite
Салон: 4стеклоподьемника , электрозеркала , кондиционер , аудиосистема 4 колонки, ц.з. , управление магнитолой на руле .2 подушки безопасности , АБС .
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов
Здравствуйте! Пишу отзыв впервые. Сразу скажу машина не моя, а отца. Немного об истории выбора машины. После продажи ваз 2115 (2004года хорошая была машина) начали искать новую машину. Выбирали среди иномарок (до 3-х лет) либо новая Лада Калина универсал. Главный критерий двигатель не меньше 1.6 и салон по просторнее . Рассматривались варианты Шкода Октавия - но с 1.6 денег не хватало  . Шкода Фабия хорошая но маленькая. Опель Вектра понравился но год староват 2003.
Хендай Акцент папе не понравился - тесноват . Дэу Нексия тоже не понравилась. Искали варианты долго, но ничего нормального за эти деньги не находили. Решили уже брать Калину . И тут подвернулось два объявления Лачетти  седан 1.6 2008года пробег 14 тысяч км. и Лачетти хетчбек 1.4 2008-2009 пробег 9 т.км. Поехали смотреть Лачетти седан осмотрели, прокатились, состояние нового авто нигде ни каких косяков решили брать ее.
Собственно о самой машине. Корейская сборка (смотрели в салоне новую Лачетти Российской сборки честно испортили машину).  Двигатель тянет нормально. По трассе разгонялись 170 держит дорогу хорошо но шум двигателя напрягает . комфортно ехать 120-130. Правда, расход большой на 100км уходило по 7-8 литров. Рулевое управление хорошее. Единственно что реально не нравится так это сиденье в дальней поездке начинает болеть спина. Сзади сидеть просторно даже за мной мой рост 180см. Отдельное спасибо хочу сказать АБС 2 раза СПАСЛА!!! Полезная система. На данный момент пробег 35000 км. Особых проблем не было меняем расходники и новую резину Йокохама (родная китайская плохая была) и все . Единственно стойка стучала, поменяли.
Теперь по существу из плюсов:
1)Тяг овитый мотор (после 3000 об./мин.)
2)Просторный салон как спереди, так и сзади.
3)Безопасность 5 подголовников (не на всех бюджетных машинах встретишь).
Из минусов:
1)Шумный мотор свыше 3000 об/мин.
2)Не совсем удобное сиденье водителя.
3)Большой расход топлива.
P.S. Летом собираемся сделать шумоизоляцию (раньше делали на ваз 2115 в салоне тишина была - Класс!!!).
Жду ваших комментариев.

Машина 2008года (как исправить не знаю) . Резину поменяли не потому что износилась а потому что не нравится (родная китайская дубовая (да да в корее ставят китайскую резину) ) на йокохаме стало мягче ездить.

Рыбалка

недавно в Краснодаре в заднее крыло вьехал дурак . осталась небольшая царапина дал 200 рублей и уехал . уже краску купили покрасили все норм . А и еще лампочка в бардачке перестала светить

поменяли резину

вот нравится она мне .

Сделали ремонт после микроаварии

Солнечный
Отзыв слабоват,дополняй! А машина нормальная,ничего о ней плохого не слышал!

Саяногорск
За то что калину мимо +100
Мой отзыв: Audi A6 2000

дополняй!

Dr.AcidMike:
От Новосиба до Тюмени на Лачетти ехал 13 часов.
Разгонял до 180.
Бензин любит!;)

Хороший выбор, удачи.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

нормальный авто всяко лучше тазов с таксистом разговаривал ломается нечасто
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

автор нормально, главное самим нравится. 5

Yxta:
Ноу кометс. Только надо год выпуска исправить. А так обыкновенная кастрюля, только с завышенным ценником. Лохан 1,6 для отца больше бы подошёл. Ихмо.
У самого такая . Машиной вполне доволен. Сравнения с Логаном совсем не к месту.
Не понимаю тех кто твердит про завышенные ценники (причем абсолютно про все машины) и говорит о красной цене в 300-350 тыс. Вы цены на продукцию ВАЗа то видели? Или серьезно думаете что когда Калина стоит 280 а Приора 350 кто то будет продавать Лачетти, Солярисы и Поло и т.д. за ту же цену.

Люди брали машину для себя и по финансам и отзыв не чего им ездить и не надо кретиковать за то что взяли шеврале а не крузак к примеру
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Сообщений: 1906
Да брали для себя и по своим возможностям. Даже если Мерседес S class купим все равно найдутся те кто будет хаить машину ну и традиционно марководы скажут лучшеб Марка взял)))))

Dr.AcidMike:
не знаю - чем она так автору понравилась?? Где она динамичная???
На служебной ездили в Омск - дорога как стекло ровная и прямая, ветра не было (спецом проверял) - больше 140 ей ппц как тяжело. 170 не набрали, куда там. Машинка свежая была, 16 000 на одометре.
Никогда такую не взял бы.
У нее максималка 187 , но есть такие кто и 200 разгонял... не набрали 170 значит не хотели ...

Сообщений: 1906
И вообще назовите хоть одну бюджетную нашемарку и иномарку у которой есть регулироемое по высоте сиденье рег руль колонка в двух положениях и подрулевые переключатели аудиосистемы (мелочи а приятно)

Getz91:
регулировка по высоте вод. сиденья у всех бюджетных иномарок: Киа, Шевролет и т.п.

Сообщений: 1906
Или вот еще момент Лачетти побеждала в престижных европейских гонках WTCC , а прочие логаны акценты приоры что то ни в чем таком проявили себя...

От лачетти на лачетти ВТЦЦ только общий жирный крест на решетке.)
Воообще всегда прикалывают люди, которые в отзывах про новые машины приходят и пишут что в их королах и других криворуких ушатанных ведрах все тоже самое даже лучше и типа нефиг переплачить в два раза за нового корейца, когда есть "свеженький" криворукий 20 летний ***овоз с 3х ступенчатым автоматом после 200 тыщ+ пробега уже по нашим родным просторам. Только в отзывах на такие машины много обновлений ежемесячных, а иногда еженедельно, где с картинками и прибаутками приписаны обновления с названиями: "стойки поменяны", "радиатор печки", "подшипники", "линки" и прочее.... И все это совершенно на ура воспринимается, с поздравлениями и респектами. Типа не латание дыр на разваливающемся корыте, а тюнинг и доработки. Напоминает журнал "За рулем", где любой обзор сводился к тому что Жигули -это лучшая машина, да в ней нет кондиционера, и электростеклоподъемников, но отсутствие чего-то означает что это никогда не сломается!

[quote=eldar2033]От лачетти на лачетти ВТЦЦ только общий жирный крест на решетке.)
/quote]
Вобщем то согласен, хотя у самого как раз Лачетти комплектации WTCC. Это примерно так же как обычный КамАЗ и Дакаровский. Но все равно приятно читать)

Сообщений: 1906
я ездил как пассажир в тойоте королле , мицубиси лансер , хендай элантре, ниссан алмере и не понимаю чем они лучше лачетти так же шумно внутри так же все невзрачно . извините но ничего такого в них не увидил чтоб продать лачетти и купить одну из подобных машин. Недавно на мицубиси л200 ездил тоже не понимаю за что там такие деньги платить . Вот на пассате ездил вот это вещь мне понравилась взял бы такую.....

Сообщений: 1906
Был бы президентом отменил бы пошлины на иномарки новые и до 3х лет (но старый хлам запретил бы ввозить). и на бытовую технику тоже . и посмотрел бы тогда как Автоваз бы отреагировал....

rasl_rdgn:
Назови хоть одну бюджетную модель от Шевро?

И как?)))

NIK 007:
Назови хоть одну бюджетную модель от Шевро?
Смотря что вы подрузумеваете под шевроле читых американцев шевроле или корекйские дэу со значком шевроле

ALTAYru22:
И как?)))
Что как?

Getz91:
Некоторые ходят в морских фуражках, хотя море видели лишь на картинке.

NIK 007:
Некоторые ходят в морских фуражках, хотя море видели лишь на картинке.
причем тут это???
я в морских фуражках не ходил а море видел много раз и в него "ходил"

Что как?
Отреогировал бы как?

ALTAYru22:
Отреогировал бы как?
Может тогда в условиях жесткой конкуренции сделали бы что то что реально б конкурировало

причем тут это???
я в морских фуражках не ходил а море видел много раз и в него "ходил"
При том, что лачетти носит фуражку Шевро. Нет у Шевро бюджетных машин.

Devil drives Lada:
. У Калины и так первое место по продажам.
если пошлины убрать то иномарки станут дешевле и калине не повезет приоре тем более

NIK 007:
При том, что лачетти носит фуражку Шевро. Нет у Шевро бюджетных машин.
ты серьезно? ))

Тулун
Getz91:
. Новые (с салона) может подешевеют, б/у нет. Смысл барыгам снижать цену, если люди и за такую цену берут.
Say No to RH-cars!

Devil drives Lada:
Фольксваген гольф 2008 2.0литра в германии стоит 270 штук с учетом растоможки 550 видите разницу...

rasl_rdgn:
ты серьезно? ))
Называй модели. Много их?!

NIK 007:
Называй модели. Много их?!
машины который носят значок шеви но не имеют отношения к настоящим шеви:
1)шевроле резо
12)вива
13)шеви нива
15)зафира
16)астра
17) и еще какой то джип не помню точно...

Мне нравятся парни которые критикуют машины которые взяли люди по своим возможностям а сами ездят на хламье если здесь отзывы о шеврале какого хрена вы не имеющих их лезите сюда а по таму вы ищеие своему хламью замену вот обсираете по чем зря машины купившиен людми нормальные машины
qdq

Getz91:
машины который носят значок шеви но не имеют отношения к настоящим шеви: 1)шевроле резо 2)шевроле лачетти 3)шевроле ланос 4)Шевроле вива 5)шевроле эпика 6)шероле эванда 7)круз(новая лачетти ) 8)авео 9)шевроле орланда 10)спарк 11)нубира 12)вива 13)шеви нива 15)зафира 16)астра 17) и еще какой то джип не помню точно... это все бывшие дэу но как только концерн GM выкупил дэу и в виду того что в европе да и вообще по миру дэу не пользуется успехом сменили бренд на шеви чтобы поднять продажи .многие авто из этого концерна используют двигатели и коробку опель (автомат япония).например шеви лачетти использует двиг и коробку опель астра + плюс абс и подушки безопасности немецкие
А вот настоящие шевроле Camaro Corvett Impala Malibu Suburbam Tahoe Traverse Colorado Silverado Volt Equinox Avalanche А что я говорю, тут все показано - http://www.chevrolet.com Таже самая дилема и с фордом.

Ленинокан
Getz91:
Согласен! Перечисленные тобой машины ни чем не лучше Лачетти! В Лансере Х даже намного шумнее и пластик салона в разы хуже! Я недавно ездил на новом Форд-Фиеста Verve 2011 г.в.(чистый немец, т.к. эта машина разработана Европейским отделением Форд в Германии и собрана в Кёльне), вот та машина класс! Оформление внутри просто сказка, пластик мягкий, дизайн обалденный, как внутри, так и снаружи, шумоизоляция на высоком уровне! Но и цена на неё в хорошей комплектации под 750 тыс.рублей! Так что по соотношению цена-качество Лачетти выигрывает у многих.

antropoFFal:
Торпеда которая на Приоре .. была разработана Итальянцами .. и намного раньше чем её Корейци придумали . Это так к сведению)))
Ну если к сведению, то слушайте. Согласен торпедо на Приору помогали делать Итальянцы, только вот намного позже (на целых 4 года), чем у Лачетти! В марте 2007 года с конвейера сошло чуть более тысячи первых седанов Priora, 21 апреля 2007 года начались продажи. Выпуск Приоры с кузовом хетчбэк начался в феврале 2008 года. Модификацию с кузовом универсал показали на автосалоне в Краснодаре в октябре 2008 года, а производство варианта с этим кузовом началось только 27 мая 2009 года. А первая Лачетти БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА ЛЕТОМ 2003 года ( это так к сведению)! Над дизайном Лачетти как снаружи, так и внутри работали тоже Итальянцы, но НА ЦЕЛЫХ 4 ГОДА РАНЬШЕ!!! Лачетти пришла на смену Daewoo Nubira. Дизайн седана и универсала разработан в итальянском ателье Pininfarina, дизайн хетчбэка создан итальянским ателье Джорджетто Джуджаро. Автомобиль представлен летом 2003 года, поступил в продажу в 2004 году!!!

Сообщений: 1906
люди подскажите кто ездил в беларусь на авто . в каком пункте лучше пересекать границу . что со страховкой и что необходимо . любая полезная информация заранее спасибо!!!поедем в июле на лачетти

Заринск
DAvolniy:
Ценники ****аны, зарплаты занижены. Труд рабочих достойно не оценивается и не оплачивается. Ценники европейские, зарплаты африканские!
+1000.
Да наверное в Африке,по сравнению с нами, поди побольше?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Кто все комменты минусует? Владельцы, что-ли?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

потому что пробег 14т.км

пробег 14 тысяч и состояние нового авто

Alec_Z:
У неё что пять цилиндров? 0_о
на всякий бред не отвечаю

-- А вот с ценником за 8 год , перебор ((((((((((((((
потому что брали в прошлом году .сейчас конечно дешевле вы хоть чуть думайте.

нормальная машина и расход тоже,если хотите меьше-катайтесь на автобусе)
у нас в семье аналогичная,только пробег уже 115 000 км-проблем нет)

Getz91:
потому что брали в прошлом году .сейчас конечно дешевле вы хоть чуть думайте.
Тож свою взял в прошлом , 07год за 330 "начальный ценниг был 380 )))))))))", а показание адометра -эт не показатель , да и не факт ))

--ScorpiuS--:
если м не пробег то состояние идеальное . в салоне все свежо никаких помарок

Сообщений: 1906
тормоза всех колес дисковые имеется регулировка сиденья по высоте и рег руль колонки . 5 подголовников . не в каждой бюджетной машине весь этот набор встретишь

433 тысячи за это?
..ей богу лучше потратил бы эти деньги на что-то другое.
Даже мотоцикл с каляской был бы лучше.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Астрахань
Carozeria:
Кто все комменты минусует? Владельцы, что-ли?
троли. И правительственые шпионы! ))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Вопрос к автору-у вас не облазило покрытие внутренней ручки открытия двери? У товарища хромированные ручки в течении года облезли.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Jonnick:
433 тысячи за это?
..ей богу лучше потратил бы эти деньги на что-то другое.
Даже мотоцикл с каляской был бы лучше.
--ScorpiuS--:
Я например заметил, что цена сильно отличается по регионам. В Сибири и на югах Лачетти стоят ощутимо дороже чем в Питере и вообще по Северо-Западу. Я свою 07 года год назад за 330 брал

Andrey 10rus:
Да да у нас В краснодарском крае дороже авто поддержанные . не знаю чем объяснить. наверно то что у нас климат теплее и дороги солью не видел чтоб у нас посыпали и сами дороги местные в общем лучше чем во многих областях страны. много факторов в общем.

DAvolniy:
да есть немного облезло

Сообщений: 1906
а что ни кто не коментирует .? это потому что я немец, да?

qdq:
А вот настоящие шевролеCamaroCorvettImpalaMalibuSuburbamTahoeTraverseColorad oSilveradoVoltEquinoxAvalancheА что я говорю, тут все показано - http://www.chevrolet.comТаже самая дилема и с фордом.
На счёт псевдо шевроле согласен полностью, эти псевдо даже в США почти не продаются, а если и продаются то совсем под другими марками, тому пример Лачетти, она в штатах продавалась как Сузуки-Форенза, если бы её там продавали как Шевроле, то америкосы бы не поняли откуда такая "Шевроле" появилась, а как Сузуки сгодится, т.к. Сузуки в штатах ассоциируется с бюджетными машинами сомнительного качества! А вот насчёт ФОРДА Вы не правы! Есть два отделения Форд - один в США, а другой Европейский в Германии, но машины выпущенные в Германии поставляются в США также под маркой ФОРД, это абсолютно точно! Исключением был только Фьюжн, он в штаты вообще не поставлялся, а все остальные успешно продаются в США- и Фокусы, и Фиесты, и Мондео, вот как раз Мондео в штатах идёт как Фьюжн, но всёравно под маркой ФОРД!!!

Комментируйте пожалуйста

как вы не скальте зубы)но лачетти все так же покупают и эксплуатируют из-за неплохой внешности,надежности и габаритов.

Лачеттивод:
обычно лаччетти покупают те кто раньше ездил на отечественных машинах нексиях ланосах и покупают лачу на последние деньги чтобы хоть поездить на нормальной иномарке .

caldinoman:
яб такого цвета не взял
у каждого свои вкусы . брал не я . а родители и других вариантов с отл состоянием не было.
самому мне лично нравятся машины белого цвета (любой марки) черные (некоторые) темно вишневый металик мне нравится и ярко синий металик тоже прикольно. Вот желтого нравятся цвета они как то вносят яркие краски в серый невзрачный поток автомобилей . ну серебристый потому что практичный и какой то нейтральный

Getz91:
не спорю, но чёрный универсал по мне так смотрелся б лучше

Сообщений: 1906
универсалы дороги. я б се хотел лачу 1.8хэтч белый . либо белый хэтч 2.0 дизель еслиб их в россии официально продавали

caldinoman:
яб такого цвета не взял
по моему в б/у машине цвет не самое главное. Главное состояние, год и цена, а цвет уже где-то дальше.

цвет это как повезет уже

цвет это как повезет уже
это точно. мне повезло. доволен не только цветом но и состоянием и ценой)

Andrey 10rus:
это точно. мне повезло. доволен не только цветом но и состоянием и ценой)
а что взял?по пунктам

Отзыв о Chevrolet Lacetti Почему то в подписи отображается только в первом коменте. В остальных не пишет(

из лач моя мечта это хэтч 1.8 в комплектации платинум . но такую найти редкость

Getz91:
ну по себе людей не судят)))

мы брали лачетти новым из автосалона и не на последние деньги)116 000 км позади и все в порядке-ни капли не разочаровались.
к сведению-на момент покупки лачи в семье было еще 2 авто-10-ка и тойота лит айс ноях)
а у автора темы-то авто вообще есть?

Лачеттивод:
ну по себе людей не судят)))
а у автора темы-то авто вообще есть?
своего нету . езжу на папиной . первая машина у нас была копейка 72года ее покупала моя бабушка в общем машина с 72года нахрдилась в одной семье и сохранилась в хорошем состоянии . потом была 15ка 6лет отьездили с новья брали.

из лач моя мечта это хэтч 1.8 в комплектации платинум . но такую найти редкость
1,8 вообще очень редко встречаются, разве что на универсалах. А про такую комплектацию я не слышал. Возможно ценник на нее будет запредельный.

Andrey 10rus:
Кстати у вас усилок с переменным коэффициентом усилия?

Getz91:
ну а что тогда выводы о владельцах лачиков делаешь неадекватные?
ты сначала заработай на машину,а потом свое мнение выссказывай)
лачетти покупают люди без больших амбиций,которым нужна надежная машина,которая не сломается и не встанет посреди дороги и заведется зимой в моро без подогрева в минус 40),на которую не нужно ждать запчасти месяцами и искать их на разборке)

Лачеттивод:
ну а что тогда выводы о владельцах лачиков делаешь неадекватные?
ты сначала заработай на машину,а потом свое мнение выссказывай)
кстати а у вас усилок с перменным усилием ?

Getz91:
кстати а у вас усилок с перменным усилием ?
что за усилок с переменным усилием?

Лачеттивод:
что за усилок с переменным усилием?
Усилитель рулевого управления с изменяемым коэффициентом усилия на руле в зависимости от скорости автомобиля . проще говоря на малой скорости легко крутится а с повышение скорости тяжелее

честно-не в курсе,но авто-выпуск октябрь 2008

честно-не в курсе,но авто-выпуск октябрь 2008
у нас тоже сборка корейская. я в инструкции прочитал что если усилитель с переменной то при зажигании на приборной загорается лампочка в виде руля но у нас такая не горит . но по ощущениям руль крутить тяжелее на скорости

Getz91:
Что то сомневаюсь что на Лачетти есть такие приблуды. Этож не БМВ. Что то ты наверное не так понял.

Andrey 10rus:
Все так я понял есть такое на лачах в комплектации платинум точно она есть в платинум еще антипробукс система и климат контроль. такая лача поинтереснее конечно чем обычные

Вчера приехал с Алтая .Пробег за 2 дня составил1550км туда и обратно.Машина 1,4 ,Калининград.Спина маленько подустала.Крейсерская скорость130-150.В некоторых местах до 170 доходила .Набирает без натяга.Стоит на трассе как влитая,правда резину родную снял,и яповскую поставил.При боковом ветре иногда покачивает(а ветер вчера реально сильный был).На обгон тяжеловата.При быстром обгоне 3я передача помогает,отсюда и расход.К автомобилю двоякое отношение.От нашей сборки одни минусы.Брал в салоне в сентябре 2011 г.На данный момент16,5 тык пробега без проблем.

dimon71:
у нас корейская сборка 1.6 на максималку не испытывали но 170 едет легко но шумновато . в инете видел видеоролики где на лаче 1.6 чуть больше200 разгоняли

двиг-1,4 ЛИТРА,НО у нас резина 195/65/r15
Чем выше резина,тем ниже показания спидометра.У мну резина 195/60/15.Судя по навигатору на этой резине наименьшая погрешность спидометра.На родной резине спидометр завышал на 4км/ч.показания.То есть если б стояла родная резина,то спидометр показывал бы еще больше.Значит у вас показывает меньше.

Кстати машина седан

двиг-1,4 ЛИТРА,НО у нас резина 195/65/r15
тут много факторов . но мы и на 15ке 160 спокойно разгонялись хотя у нее 75 лошадей

Getz91:
О чем вы спорите есть же заводская таблица, размеров резины.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

adrenalin5848:
О чем вы спорите есть же заводская таблица, размеров резины.
А ваы всегда всё по таблице делаете ?!? )))))))))))

--ScorpiuS--:
А ваы всегда всё по таблице делаете ?!? )))))))))))
вы-вы-вы (ошибочка))))))))

Коменты звкрыты?

Радужный 86 ХМАО
я добавлю)) машина мне нравится. седан себе хочу)) бесит только быстро протирающиеся пластмаски на дверях в салоне серебристого цвета(( у друга стёрты...салон без чехлов тоже вышоркивается быстро! печка не сказать что сильно тёплая(( стёкла затягивает. ну а так впринципе то ничего)) красную или чёрную хочу)) 5 ставлю)
«Don’t feed forum trolls»

Alexandr 666:
спасибо а я хэтч хотелбы лично себе с 1.8

Зарубежом есть Лаччети 1.4 с турбонадувом

Люди тема работает пишите

она того не стоит, сейчас за 580т в максимальной комплектации - не стоит ОДНОЗНАЧНО!! автор у меня такаяже 2011г 1.6 акпп, купил в кредит, минусов за год пользования нашел много, основные: динамика плохая, салон скрепучий(и это на новом то авто!!), подвеска совершенно деревянная, как на табуретке едиш... плюсы это емкий салон, багажник... бесит дорогая обслуга у официалов, по поводу ломучести ничего пока не замечал, на верно машина надежная, хотя на 200т пробега она устанет однозначно, так что надежность это понятие относительное. товарищи которые хотят купить такую машину могу вам посоветовать брать не новую с салона, а полутора-2х годовалую, ценник будет ниже тыщ на 100-150(тоже деньги ведь, правда?) за это время с машиной ничего случиться еще не должно, и она все еще будет на гарантии, а вот тем кто хочет купить машину "для души", я этого аппарата советую остерегаться как огня!! лучше возьмите камри за эти же деньги, даже дешевле)) я для себя решил однозначно когда откатаю ти года гарантии продам не раздумывая, буду смотреть чтото более интересное

Getz91:
Подскажи где это видео, плиз. А то я как-то пробовал 200 - может меня кто завидеофиксировал, да выкладывает?
Кстати на скорости идёт хорошо (шумновато - согласен) - не ожидал от ненавороченного, в общем-то, автомобиля такого однозначного поведения. Не каждый "японец" так дорогу держит.

CHEVROЛЁТ:
на ютубе есть такое набираешь 200 на лаче там сами водилы снимают спидометр там и зарубежные видео сьемка лаччетти дизельной разгон до сотни. и еще видео 1.4турбо ну это вроде в индию такое с лачей делают (зверь получается)

За отзыв пятачок поставил - дебют как-никак! Сам-то не писал ещё. А машинка нормальная(в лучшем смысле этого слова) и цвет тоже. Из личного: чёрный,конечно, выглядит посолиднее(особенно ясным летним вечером после мойки или зимой на свежем снегу), но капризный цвет - всё на нём видно: пыль,грязь. А вот светло-бирюзовый(равно как и бежевый) металлик и не маркий, и на солнце меньше нагреется.
P.S. И все-таки куда слазить за видео про лачик и 200км/ч.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

Пардон. Не заметил когда коммент появился - вот и переспросил. Благодарствую! Удачной эксплуатации!!!

интересно у нас кто нить турбирует лаччетти

что это я не в курсе
мотор такой 1(2)JZ-G(T)E

caldinoman-пеше ход:
мотор такой 1(2)JZ-G(T)E
ты кстати не в курсе пересечение границы белоруси и россии свободное или таможня

eldar2033:
От лачетти на лачетти ВТЦЦ только общий жирный крест на решетке.)
Ага, а отсутствие автомобиля вообще избавит вас от всех затрат и проблем связанных с ним. И причем тут Жигули и слово - машина, помоему вещи разные совсем.

Getz91:
Хлам зто трех - пяти летние иномарки,причем все! Расчитанные на не более 5 лет, и не являющиеся ремонтнопригодными, ну не считая расходников. Покупать 3-5 летнюю иномарку это обречь себя на хороший гемор. На мой взгляд если брать машину, то либо русскую( если вам конечно пофиг все кроме перемещения) либо новую иномарку, либо иномарку до 2000г.в. в отличном состоянии,ухоженную, отремонтированную. Такие машины практически все легко поддаются ремонту даже самостоятельно. Но правда выбирать надо тщательно, все проверять и оценивать.

Getz91:
Чем Ланос от Лачетти отличается в плане "поездить на нормальной машине" , прикалываетесь?

Лачетти также отличается от Ланоса, как а6 от пассата. Для меня, когда я пересел с волг и жигулей девяток на лачеть, для меня показалось небо и земля.

denis3110i:
лачетти отличается от ланоса так же-как камри от короллы,как поло от пассата,как солярис от сонаты...и т.д.

Лачеттивод:
то есть классами и оснащением .

denis3110i:
зажрались . знаете ли не у всех есть деньги на свежие ауди и бэхи

Getz91:
то есть классами и оснащением .
ну само собой)
посидев в лачетти-в ланос по своей воле точно не сядешь...
на нашей лаче прбег уже 120 000 км перевалил-усе в прядке.

красивое фото

красивое фото
это с озера Рица ехали . Абхазия

это с озера Рица ехали . Абхазия
там наверно много таких пейзажей?

Сообщений: 1906
да есть много фото пейзажей но без авто . но это отзыв об авто а не об путешествии поэтому остальные фото не стал выкладывать

зря

зря
выложу

выложу
будет здорово

будет здорово
уже выложил)

эх красота то какая-лепота)))

laughs:
эх красота то какая-лепота)))
так сьездийте )))

так написано Питер
извиняюсь невнимателен просто) я с Краснодарского края

извиняюсь невнимателен просто) я с Краснодарского края

и как там у вас? а почему ник гетз, а авто лачетти?
а это фамилия бабушки))))

и как там у вас? а почему ник гетз, а авто лачетти?
у нас то тепло то холодно . я учусь в более северном региона так еду домой уже и не знаю че брать свитер и куртку или олимпийку чисто все так непредсказуемо))

Getz91:
а это фамилия бабушки))))
))) да ладно, что правда?

laughs:
))) да ладно, что правда?
да немка !

да немка !
ни чего себе

ни чего себе
почему такая реакция на эту национальность у всех )))? такие же люди как и все ))))

Getz91:
а воевали мы с кем в 41-45?

laughs:
а воевали мы с кем в 41-45?
с фашистами , нацистами , коричневой чумой (((((........но немцы жили и до войны в ссср и после нее вот как моя бабушка и ее родители немцы

понятно

Getz91:
В России считают немцами,а в Германии-русскими...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Getz91:
Никакой жесткой конкуренции никогда не будет по одной простой причине, независимо от пошлин никто и никогда не будет продавать иномарку по цене ВАЗа. Кучу достоинств перечислят (вполне допускаю что не без оснований), но машины будут стоить дороже ВАЗовских. Это психология, вещь не может стоить дешевле если она лучше. Жесткая ценовая конкуренция возможна только в одном случае, это если решат "задавить" ВАЗ, но с его "крышей" это нереальный сценарий, при том что абсолютно все конкуренты играют не на своей территории.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
видать мощная крыша что заводы иж и азлк закрыли .....

EasyMensch:
В России считают немцами,а в Германии-русскими...
это как давал интервью глава ингушской республики и сказал на кавказе я ингуш . в других регионах России я Кавказец а за Пределами России я русский...

Да-да,все верно...

Getz91:
ну так это в Германии он стоит 270,по такой цене уже довольно уезженный,а его еще нужно пригнать в РФ + перегонщики еще кушать хотят и у них есть семьи...В основном покупают перекупы на Россию машины с отличным внешним видом,им лижбы доехать,продать,а там трава не расти,скручивают пробеги в Польше или уже в РФ и вуаля свежее авто из Германии без пробега по РФ...

Да,кстати, автор в Беларусь как съездили??

EasyMensch:
стандартная песня про машины из германии да на ней дедушка с бабушкой по выходным в магазин ездили и в церковь...и т.д и т.п поэтому пробег маленький

EasyMensch:
Да,кстати, автор в Беларусь как съездили??
отлично мне понравилось всю белорусь по М1 проехал вообще сказка все время две полосы в обе стороны . отличный асфальт . никто не амит не понтуется не подрезает . справа не обгоняет . и фурам разренно 100 а легковым 120 (+10) и это удобно!!!!!!Пробок ниразу не увидил ни на пункта оплаты проезда по м1 ни в Минске .

Getz91:
только иногда как посмотришь,как эти дедушки с бабушками в 80 лет при трогании газуют и сцепление палят...Сразу задумываешься о целесообразности такой покупки.Да и не забывайте-в Германии хорошие машины стоят хороших денег..

EasyMensch:
я когда маленький был к нам знакомые приезжали из Германии . у них был Фольксваген Гольф как сейчас понимаю необычный !!!! они рассказывали что на нем на автобане под 250 на нем гоняли ........и по ходу не один раз .... и после такой эксплатации Россияне покупают их .

Getz91:
да скорости под 250 не так уж и страшны,пока до автобана доедешь,он уже до рабочей температуры нагреется.Многие так на автобан всего лишь пару раз в год выезжают,да и при таких ценах на топливо сильно не погоняешь.Вообще,основной поток сейчас не быстрее 120-130 км/ч едет,некоторые даже медленнее 100 км/ч..

EasyMensch:
у ни кстати безлимитных автобанов сейчас меньше стало и есть одна загвоздка если скорость при дтп была выше 130 то страховые компании откажут в помощи

Getz91:
ну на счет страховых не знаю,но навряд ли...А вот если за рулем был с алкогольным опьянением до 0.5 промиле-то отказывают в выплатах..

Getz91:
видать мощная крыша что заводы иж и азлк закрыли .....
Закрыли и перепрофилировали на выпуск Рено и ВАЗов это разные вещи, согласись. И откуда ветер дул теперь уже понятно по раскладу, Рено к АЗЛК еще в начале 80-х начали подбираться, а теперь по сути вель коренной российский автопром под него лег. Рено-Ниссан-ВАЗ вместе крупнейший в стране производитель автомобилей

makmaks:
Интересно Газ не сожрет эта крыша ?

Getz91:
Интересно Газ не сожрет эта крыша ?
ГАЗ целиком не сожрет, а вот легковушки там уже не делают. Ну а коммерческая техника живет по своим законам, у Газели своя ниша и с ее ценой ее от туда никто не "выкурит"...

makmaks:
ну уаз думаю тоже не сожрут покачто . ведь больше нет полноценного проходимца за такую цену ближайшие однотипные по возможностям это гелендваген , хаммер , дефендер , тойота тундра стоят в несколько раз дороже

makmaks:
интересно почему многие знакомые особенно девушки считают что фф гольф ....уйня . обидно мне я на такой ездил это реально клевая машина из своего класса и качество и управляемость и надежность . а все пытаются уверить что мазда 3 это модно и лучше гольфа и по молодежному а я мазду 3 не люблю шумная жесткая ..

Getz91:
Это ляди так считают. Вот и пусть эти ляди ищут себе принцев на Лексусах, это их проблемы.

Getz91:
Если это вопрос ко мне, то я не знаю, такие люди мне не попадались. Да и самих Гольфов у нас очень мало, Пассатов и Джетт при этом достаточно много. Мазды 3 тоже частенько встречаются. Мое мнение что .....уйня машины это только китайские.

makmaks:
да да китайские в салоне воняет фенолом , эргономика нечеловеческая , качество вообще пипец , а безопасность краш тесты смотрел китайцев до задней стойки где начинается багажник все в хлам то есть выжить нереально .............итог если водитель не курит не пьет и купил китайское авто то ему все равно пии...дец!!!!

Getz91:
Согласен Мазда 3 и Митсубиши Лансер Х абсолютные чемпионы среди машин класса "С" по шуму в салоне, дубовой подвеске и таким же дубовым пластиком в салоне, у меня был Лансер Х и года его не вытерпел, шум в салоне почти как в Уазике, передние стойки сдохли и 40 тыс.км. не проехав, звон супортов задолбал! Лачетти после Лансера Х мне показалась просто тихоней!

Savamyr:
а я недавно в такси проехал на мазде 3 точнее решил почувствовать на себе эту модную полодетачку поэтому подошел именно к мазде 3 . ну так вот сел я . дизайн панели вроде ниче так не скрипит сбитый в общем авто . но мне даже на переднем сиденье тесно было колени упирались в панель да и жестко на неровностях . шумность не успел оценить так как скорости небольшие были . а в лачике просторно как и в гольфе . в общем не нравятся мне традиционно молодежные тачки ( пацаномобили )

Getz91:
Знаешь как мне было обидно когда я Лансер Х купил в 2007 году за 630 тыс.руб., клюнул на внешность, и поездив на нём просто был ошарашен шумностью и жёсткостью, продал и взял Лачетти 1,6 НВ, "Элит" в 2008 году за 434700 руб.,ещё и резину зимнюю в подарок дали, после Лансера Х - Лачетти просто комфортная, материалы отделки намного лучше, в салоне намного тише, запаска прикрыта цивильной панелью, в Лансере она из ДВП!!! УЖАС! При разнице в цене - Лачетти дешевле Лансера Х на 195 тыс.руб., в Лачетти есть то , чего в Лансере Х и в помине нет, в Лансере бардачёк без подсветки и охлаждения, в козырьках нет зеркал, руль регулируется только по высоте, кнопки эл.пакета без подсветки. Вобщем я до сих пор считаю, что Лачетти за свои деньги и в своём классе очень достойная машина. Кстати и продал я её через 2,5 года эксплуатации с пробегом 54 тыс.км. за 400 тыс.руб. и продал очень быстро!

Getz91:
В том и разница что Лансер и МаТреха позиционируются как молодежные машины, а Лачетти семейная спокойная тачка. Не блещет новизной технических решений, но честно отрабатывает свою цену. А Ланс и Мазда берут имиджем и управляемостью (отсюда жесткость подвесок), раскрученным брендом и свежим дизайном (отсюда цена и популярность). Но каждый выбирает что ближе именно ему.

Savamyr:
вместо лансера я б лучше гольфа взял или астру фамилю ну естественно чуть добавив .. но это мои мечты никому ненавязываю...)))) а лачетти хороша . у нас корейской сборки из последних партий сравнивал с российской наши конечно ее подбортили да и комплектации поурезали как то и шумка из под капота в российской сборке куда то делась .... в общем я к тому что если покупать иномарку то только оригинальной сборки . ни в коем случае ( российской китайской мексиканской не брать

makmaks:
Да фиг с ней с жёсткостью подвесок, меня больше волнует почему на Лансе Х плюнули полностью на комфорт, шумоизоляцию не установили, панель приборов сделали из пластмассы переплавленных китайских мыльниц, музыку сделаешь громче и начинают дребезжать карты дверей, это что новизна технических решений, а передние стойки накрылись очень быстро - это то же новизна? и при этом цену заворотили мама не горюй! Я нисколько не жалею, что продал Ланса! Мне такая новизна не нужна, погремушка на колёсах в трёх словах! А вот бывшую Лачетти вспоминаю с теплотой, ни разу не подвела!

Savamyr:
непонимаюю японцев неужели они думают что теми авто которые они делают для рынка Европы и России они могут конкурировать . Корейцы по моему мнению уже лучше стали ну а европейки тем более лучше на европейках и управляемость и шумка получше и пластик получше помягче . вот если бы японцы делали для рынка европы такие же машины как для своего рынка цены бы им не было как до них не дойдет что такой большой рынок теряют

Getz91:
Вот и именно, только оригинальной сборки, хотя Лансер Х был японской сборки, но видимо японцам на комфорт наплевать! Я 11 месяцев назад взял Форд Фиеста, Кёльн, Германия, тачка обалденная, в салоне тишина, материалы отделки качественные мягкие, проехал сейчас больше 20 тыс.км. нареканий нет! Дорогу держит лучше Ланса Х и мягче намного, вот только цена на немецкую Фиесту не мала - 720 тыс.руб., (НВ, пять дверей, 1,4 - 96,5 л/с., МКПП, климат контроль, эл.пакет, обогрев лобового и форсунок омывателя, штатная музыка, телефон, эл.зеркала, 4 подушки, обогрев сидений, датчик дождя и т.д., но она этого стоит!

Savamyr:
у японцев мировосприятие походу другое . например такая марка как субару тоже без шумки говорят у них такая политика специально шумку не ставить ...

Getz91:
Видимо ресурсов не хватает чтоб для всех делать хорошо, в первую очередь о себе думают.

makmaks:
в общем правильно что о себе думают а не так как ваз во времена союза все лучшее на экспорт а для своего рынка похуже

Getz91:
Мне лично такая политика не понятна, я считаю это наплевательским отношением! Мне хочется ездить на тихой комфортной машине, в ней и музыка приятней звучит, и скорость не чувствуешь, просто отдыхаешь в салоне! Хотя отсутствие шумки у японцев не во всех машина, они к классу "С" относятся так, этим и проигрывают немцам!

Savamyr:
но субару это премиум класс и отнюдь недешевая марка . драйверская . вот пример бмв тоже драйверская машина премум сегмента но у них шумка хорошая )

makmaks:
Да не скажи, у моего друга Хонда Фит,09 г.в., пруль, чистая японка, ну и что? В салоне также шумно, как и в Лансе, подвеска ещё дубовей чем у Ланса, панель жёсткая и скрипучая, и кузов на кочках скрипит. Кстати продать её он уже полгода не может!

Savamyr:
Если вспомнить о японских дорогах, то можно понять что шумка им особо не нужна. Везде ровный асфальт, гравия на дорогах нет, снег и то убирают едва выпадет. На тех дорогах даже Лада будет бесшумной, без единого сверчка. И подвеска в таких условиях за год точно не убьется. С Европой сложней, вроде отсутствием дорог тоже не страдают, но шумку на всякий случай делают посолидней.

makmaks:
Шум в салоне бывает не только от колёс.

makmaks:
В Германии дороги ничуть не хуже японских, а может и лучше! А шумку немцы да и шведы не на всякий случай ставят, они подходят к автостроению основательно и скурпулёзно, они очень заботятся о комфорте и качестве отделки салона, при этом надёжность немцев тоже на высоте!

Поддержу.

N7:
Шум в салоне бывает не только от колёс.
Совершенно верно! А ещё от двигателя, от трансмиссии и т.д.

Savamyr:
Совершенно верно! А ещё от двигателя, от трансмиссии и т.д.
Машины без шумоизоляции очень быстро начинают раздражать.

Сообщений: 1906
на счет того что подвеска не убьется не факт . в той же германии тоже есть любители сьехать с асфальта . бездорожье в любой стране есть )

Getz91:
В Германии бездорожья нет. Там между полями асфальт.

N7:
В Германии бездорожья нет. Там между полями асфальт.
есть я смотрел видео всякие из германии там любители нив лазают по грязюкам где тож находят они их причем на вид по пейзажу если бы не знал что видео из германии и не заметил бы разницы с нашим бездорожьем и пейзажем

N7:
Машины без шумоизоляции очень быстро начинают раздражать.
Да не то слово, я в Лансе Х ездил в отпуск (3000 км. в оба конца), так у меня от шума в салоне голова даже болела, я её после отпуска и продал сразу.

Внешне привлекателен???

лансер только внешне привлекателен а в остальном нет
Чего-то он у меня и внешне сейчас никаких эмоций не вызывает, как вспомню его "комфорт", и глядеть на него не охота!

Savamyr:
ну я не ездил на нем поэтому меня пока что привлекает внешне ) я ездил только на 9ом и то почаса . сильна ли разница между 9м и 10 лансером?

Getz91:
Да разница есть. Лансер 9 потише и материалы отделки панели мягкие, и что самое интересное у 9-го подвеска мягче, а управляемость не хуже, но всёравно 9 Лансер шумнее, чем новая Фиеста, пожалуй на моей практике это единственный случай, когда новая модель (Ланс Х) получилась у японцев намного хуже предыдущего 9-го Ланса, а вот внешне Лансер Х лучше, этим он меня и купил! Но после него я японцев уже не хочу, разочаровался, а к Митсубиши и близко не подойду!

Savamyr:
да регресс у них получился с лансером . вроде как все должны стремиться к лучшему

Вот фотка моей новой Форд Фиеста, это на даче, только что намыл её.

Savamyr:
Вот фотка моей новой Форд Фиеста, это на даче, только что намыл её.
красота ... только жаль я в ближайшие годы кроме жигулей ничего купить не смогу ( жилья пока что нету своего . последний год в универе учусь надо думать как на жилье заработать

Getz91:
Ничего страшного, у тебя ещё всё будет! Да и сейчас у тебя Лачетти есть, это совсем не плохо поверь мне, у меня за 53 года много машин было, есть с чем сравнить, и Лачетти далеко не плохой вариант!

Savamyr:
лачетти папин авто а я просто езжу по доверенности и то раза два месяц и в путешествия(по краснодарскому краю. ездил в Белоруссию и Абхазию ) . но все равно хочется хоть копейку но свою больше свободы когда захотел тогда и поехал или даже просто покататься ). у нас первая машина была копейка с теплом вспоминаю ее особенно по полям по легкому бездорожью любил ездить на ней это мне удовольствие доставляло копейка мне кажется многим паркетникам фору в этом плане даст. а вот ездить на лачетти по таким дорогам удовольствия нет все таки жестковато и жалко машику

Getz91:
Понял тебя. Я кстати имел давным давно ВАЗ 21023, 79 г.в., взял когда ей было уже 15 лет (в 1994 году), сколько пробег не известно, отъездил почти 5 лет на ней и тоже вспоминаю с теплотой, до неё был Москвич 2140, вот о нём воспоминания ужасные, поломками замучал, даже было желание влепить его в столб и уйти!

Savamyr:
кстати о лачетти я читал инструкцию к лачетти и там типы двигателей были указаны 1.4 . 1.6 и 1.8 . а также 2.0тди 150 л.с с 5 ти ступенчатым автоматом - интересным резвый вариант . но в интернете по таким лачам глухо все . в продаже не нашел . нашел только на немецком сайте продаж но там лачтти 2.0 тди но 121сила . так где ж тогда лачетти 2.0 тди 150 сил они вообще существуют?

Getz91:
О таких не слышал, точно знаю, что в Европе продавали 2,0 дизель-121 лошадь, а в США продавали Сузуки Форенза (под этим брендом Лачетти продавали в США) 2,0 бензин, вроде там 122 лошади.

Savamyr:
не в сша я знаю продавали не 122 а 136. это тот же опелевский двиг 1.8 но я японцы из сузуки доработали его до 136 лошадей и автомат японский стоит . еще форенза от лачетти отличается лучшей шумоизоляцией и более богатой комплектацией плюс другой магнитофон

Вот я нашёл только это, здесь 120 и 127 л/с. Технические характеристики Suzuki Forenza

Suzuki Forenza 2.0 120 л.с. 1998 л. 5МКПП c 2004
вот еще нашел Для аVтомобиля Suzuki Reno предлагается только один вариант двигателя – двухлитровый четырехцилиндровый 16-клапанный силовой агрегат мощностью 126 л.с. Что касается трансмиссии, то производитель предлагает на выбор 5-ступенчатую механическую коробку передач или 4-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

Сообщений: 1906
а вот лачетти для китайского рынка эх)))

Suzuki Forenza 2.0 120 л.с. 1998 л. 5МКПП c 2004
а у вас лачетти с каким двигателем был? и стоял кондиционер или климат?

Toronto

у вас нету многих кроссоверов, а только какая то куга
вообщем рынок фордов тоже отличается и у нас он лучше
а вы откуда?

Getz91:
а у вас лачетти с каким двигателем был? и стоял кондиционер или климат?
Уменя была Лачетти 1,6 НВ, комплектация "Элит", с кондиционером.

Itan:
не было у нас мондео, есть американский фьюжн (седан) и таурусновый мондео будет одинаковым вездеа тауруса в России нету, не было и не будетеще у нас фокус второго поколения совсем другой былу вас нету многих кроссоверов, а только какая то кугавообщем рынок фордов тоже отличается и у нас он лучше
Да, немецкие Форды совсем друие чем америкосы. Как раз у нас и был Мондео, а в США он шёл как Фьюжен, но он совсем другой, немецкий Фьюжен для Европы Вы все знаете, в США он не поставлялся совсем, Таурус это америкос, а в Европе вместо него был Скорпио. А вот немецкая Сьера поставлялась в США, правда очень мелкими партиями. Про кроссоверы согласен, но немецкая Куга не какая-то а очень даже хороший авто, у меня она была служебной, отличная машина. С оконцовкой согласен полностью - немецкие Форды намного лучше!

Toronto
Savamyr:
Когда я говорю "у нас" я подразумеваю Северную Америку (Канада, США), а так все верно.

Понял, согласен.

Москва - Минск
Savamyr:
таурус это огромный американский диван, а скорпио это худощавый европеешка на палке
разными машинами всегда были, это во первых, во вторых даже фокус 3 имеет у них совсем другие движки и комплектации чем у нас, которые лучше.
В третьих, у америкосов намного больше модельный ряд, намного.
Наш мондео я вообще за машину не считаю, ихним таурусом даже рядом не стоит, особенно если там taurus SHO. У них есть хоть какой то выбор пикапов, а у нам кинули какого то маленького рейнджера на ручной коробке и слабым европейским двиглом.
у них что шевроле, что форды лучше чем у нас в Европе и Корее, потому что это ихние машины.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Shakaloff:
В третьих, у америкосов намного больше модельный ряд, намного.
Кто бы спорил, конечно у них модельный ряд Форд намного больше! Здесь разговор о другом и лишь об одном, о том что немецкие Форды, это совсем другие машины нежели Форд в США, они разработаны Европейским отделением Форд в Кёльне специально для Европы, в немецких Фордах больше корней от немецких машин чем от штатовских, это абсолютно точно. Форд был далеко не глупым человеком, когда в 30-х годах построил завод Форд в Германии. Я по роду службы бывал в Германии, там немцы свой Форд вообще не считают американской машиной, впрочем как и Опель, который принадлежит GM! Мне лично больше нравятся немецкие Форды, а именно материалами отделки салона и качеством сборки. Хотя против америкосов ничего не имею, сам пользую Гранд Чероки, правда редко им пользуюсь, только на рыбалку и в лес.

МО
Миру-мир...

Алексей636:
Красотища какая в Абхазии.
поезжайте )))) правда пицунду закрыли уже наверно для туристов . там че то мутить будут

МО
Getz91:
В будующем обязательно посещу.
Миру-мир...

ни че так в Белорусий

ни че так в Белорусий
многие имеют искаженное представление о Белорусси

Нягань
Алексей636:
Красотища какая в Абхазии.
Вот только цены зашкаливать стали, так что голосуем за Крым)
Эх Россия, эх дороги...

Serzh76:
Вот только цены зашкаливать стали, так что голосуем за Крым)
а в Крым таможня очереди . вот я в Крае живу Краснодарском до парома через Керчь рукой подать вообще близко до Крыма но блин очереди бешенные на паром плюс таможня . неохото вокруг Азовского моря ехать до границы а потом еще по Укранине шпарить скоко .

Getz91:
Очереди не везде. С твоей стороны есть, а я через белорусию со свистом влетаю. Через "три сестры" проблем нет, да и через белгород нормально проезжаем. За-то крым это тема реальная и отдых стопроцентный, без чурок и не дорого.

фотки из Абхазии зачот! Захотелось посетить... Машина нормуль! Удачи!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Yxta:
но мне как то далековато такой крюк через 3 сестры делать

знакомые собрались такое бу авто брать вот и читаю отзыв.лично мое мнение ну не стоит это авто этих денег, а посему я бы (при всем моем неуважении к автовазу),взял бы лучше калину...всем удачи!!!
за отзыв 4

нан16:
за отзыв 4
Правильно! Только Калину! или Малину? Да в принципе одно и тоже! А можно ещё взять ЗАЗ Таврия, тоже тачка зачётная как и Калина!

Savamyr:
какая нафиг калина . в калине едешь все трсяется куча сверчков в салоне а в лаче едешь спокойно ниче не брынчит

Getz91:
Да ну! В калине ничего не бренчит.

N7:
Да ну! В калине ничего не бренчит.
Как в Калине может что-то бренчать? Конечно не может! Ведь весь салон в Калине отделан мягкими и дорогими пластиками, прям как в Мерседесе! Калина мировым сообществом признана самым тихим и не бренчащим авто, на втором месте после Калины Вольво С 60, а на третьем Мерседесы!!! УРА!!!

Savamyr:
Не дуркуй. Я сам на ТЛК передвигаюсь.

N7:
Не дуркуй. Я сам на ТЛК передвигаюсь.
Да это не я, это Вы дуркуете, утверждая, что в Калине ничего не бренчит, аж смешно! На каком ТЛК, на ВКА Вы передвигаетесь! (ВАЗ-КАЛИНА-АВТО)!

Savamyr:
Ехал в калине в такси дважды. Был худшего мнения. Да, именно на ТЛК.

N7:
Ехал в калине в такси дважды. Был худшего мнения. Да, именно на ТЛК.
Рад за Вас и за Калину неимоверно!

Savamyr:
Рад за Вас и за Калину неимоверно!
За меня радоваться не нужно. Это ваше высокомерие. Не могут в нашей стране все ездить на Гранд Чероки.

Лачи фокусы и Астры это зачастую первые авто после ВАЗов Ланосов И Нексий

N7:
Да какое там высокомерие? Даже и не думал! А Гранд Чероки моему уже 9 годков исполнилось!

Savamyr:
и сколько в него денег вбухали?

Savamyr:
И моему тоже 10 лет. Но я не язвлю.

N7:
И моему тоже 10 лет. Но я не язвлю.
А я не утверждаю, что в Калине ничего не бренчит, т.к. реально ездил на ней и прекрасно знаю как она "не бренчит"!!!

Savamyr:
сегодня на ауди 80 проехался старушке но эта старушка фору современной в кавычках . калине даст

Savamyr:
Да хватит уже. Для людей со скромным достатком, не плохая машина, на дачу ездить. И не очень-то она и бренчит. Трансмиссия завывает немного. Идёт довольно мягко. Я удивился даже. Думал, что в ней хуже.

Согласен.

Getz91:
и сколько в него денег вбухали?
Ну я его купил всего год назад и пока кроме смены всех жидкостей и тормозных колодок ничего не делал, тьфу тьфу тьфу, не ломается Чероки. АКПП в норме, в салоне тишина, масло не жрёт, разгон ураган, хотя пробег уже больше 200 тыс.миль! Одно плохо - бензинчик сильно любит!

лачи есть дизельные

Такую машину нужно иметь дизельную. Расход умеренный.
Был у меня Чероки дизель, 02 г.в., покупал после Лексуса РХ 300, с которым накувыркался с поломками АКПП, да дизель экономичный, и не ломался он, но в морозы запуск плохой и в салоне было прохладно, масло надо чаще менять, поэтому продал и взял бензин, можно было обогрев конечно установить, но это дорого, да и соляра по цене с бензином сравнялась!

Savamyr:
кстати только фордкуга это единственный авто на котором тди стоит дешевле бензинового собрата )

Savamyr:
Не сровнялась. И при нашем бардаке ещё долго не сравняется. На сег день по 21 рублю беру сколько нужно. И беру уже 20 лет. Сбоев не было почти никогда.

лачи есть дизельные

И была бы, не взял. Маленькая машина должна быть бензиновой. Моё мнение.
в европе так не считают уже давно

И была бы, не взял. Маленькая машина должна быть бензиновой. Моё мнение.
уже даже дизельные мотоциклы есть)

Getz91:
уже даже дизельные мотоциклы есть)
Я хорошо знаком с дизелями. Поэтому могу говорить о них и иметь мнение. Маленький дизель экономически не выгоден. Не оправдывает он себя.

N7:
мой знакомый в германии живет ездит на ауди а3 бензин мкпп говорит дизельные выгодны при поездках на большие расстояния а он на работу и с работы ездит сам в немецкой деревушке на границе с Францией живет. (Ну один раз в Италию сьездил)

Getz91:
Я всю сознательную жизнь с грузовыми дизелями. И Ауди 2,5 турбодизель была. 350 тыс прожил тот дизель и погиб, царство ему небесное. Немецкие дизеля лучше японских, и гораздо лучше.

ауди особенно) но слышал у мэрса тоже дизелек надежный

ауди особенно) но слышал у мэрса тоже дизелек надежный
Дизелёк от ВАГа, тот что 1,9 очень удачный во всём. В российских условиях живёт и терпит издевательства. Наши бы его купили...

N7:
Вот с этим я безоговорочно согласен! Немецкие дизеля это целая легенда, японцы там рядом не валялись! А вот по цене дизтоплива у нас картина несколько другая, цена 21,55 против 21,75 (АИ 92) не такая уж большая разница, а если взять экономию от замены масла на бензиновом движке, то экономия от дизеля совсем становится ничтожной, да и езжу я на Чероки редко - на дачу да на рыбалку с лесом, а по городу пользую нового немца - Форд Фиеста.

N7:
да 1.9 я слышал что он надежный только жаль ваг его снял с производства . теперь там 2.0 110 сил но говорят он для России не так идет

Getz91:
Форд Куга отличная машина, мне очень понравилась, немец есть немец! Я бы взял его с удовольствием, но уже сборка пошла РФ, а может в будущем и возьму там видно будет, ведь движёк там всёравно немецкий стоит, да и кузов из Германии идёт.

главное чтоб нашим умельцам недавали сборку двигателя

главное чтоб нашим умельцам недавали сборку двигателя
Ну это вряд ли ведь Европейское отделение Форда ещё с ума не сошло, они вот Фиесту не дают в РФ собирать, да и в будущем не собираются, сегодня читал о новой рейстайлинговой Фиесте, дак они свой движёк новый 1,0 экобуст - 125 л/с в Россию даже поставлять не собираются, а этот двигатель признан лучшим в мире за 2012 год, так и будут Фиесты в рейсталинге из Германии для РФ со старыми движками идти.

Savamyr:
гольф 7 будут в России собирать это печально( .... они пассат б6 у нас собирали а б7 только в Германии)

Getz91:
Если так, то хана Гольфу.

Savamyr:
Если так, то хана Гольфу.
не ну всегда можно из Германии заказать) но такую культовую машину у которой столько поклонников и портить ее Российской сборкой это явно большая ошибка компании

Нягань
21 рубль за горючку- это где такой коммунизм?) У нас 30-31 за литр
Эх Россия, эх дороги...

Serzh76:
21 рубль за горючку- это где такой коммунизм?) У нас 30-31 за литр
Да опечатка у меня получилась, не 21 конечно, а 28,55 и 28,75 (АИ92) соответственно.

Getz91:
у меня в германии живет дядька дак вот он себе взял бу шкоду фабия дизельную (мощностью 110 кабыл),а его сын ездит на октавии тоже дизельной.я так понял ,что там чуть ли не половино ездят на дизелях,а что солярка качественная,морозов нет,да и цена намного дешевле бензина (он кстати у них стоит около 80 руб нашими)...,а у нас дизель-нииикогдаааа..

нан16:
там морозы тоже есть . климат на планете меняется ( вот у нас сегодня первый снег пошел хотя в прежние годы он давно лежал в это время

Getz91:
эх Ростов батюшка Ростов,вот у нас в Барнауле сейчас за бортом -35 и снега на прошлой неделе намело-метровые сугробы ,сколько за всю зиму не наметало!!! сибирь

Гольф может и культовая машина,но новый Гольф7 ,мне кажется ,не оправданно дорог по сравненнию с одноклассниками..

BMW и получше будет...

BMW и получше будет...
но фольц надежнее . бмв ломучие да и сзади места меньше . гольф более семейный особенно версия гольф +

Getz91:
но фольц надежнее . бмв ломучие да и сзади места меньше .
откуда такие познания?? У тебя были эти машины?? Для Людей,покупающих новые машины типа VW и BMW,надежность стоит не на первом месте,потому что есть гарантия,да и на новой машине "ломучесть" практически ровна нулю..Покатался три года,продал,купил новую с гарантией и езди дальше..
Getz91:
гольф более семейный особенно версия гольф +
для семьи берут Golf Variant, а не Golf+.Вообще не вижу смысла в Golf+,только крыша чуть выше..Да и для семьи в 4 человека Golf моловат уже будет..Ну только если как вторая машина. BMW копейка расчитана на другую категорию покупателей,как семейная машина не очень подходит.

в гольф классе есть машины подороже например ауди а3 и бмв 1 серии
Но только обычно Golf сравнивают с Астрой,Фокусом,Меган и др... А АUDI A3 , BMW 1-er и MB A-Klasse сравнивают между собой,хотя это тоже голф-класс.

EasyMensch:
мерседес а класс не одноклассник ауди а3 и бмв 3 серии их одноклассник это мерседес с класс

Getz91:
а я и не писал ничего про 3-ю серию BMW. A какая модель MB относится к Гольф-классу??

Классные фотки+5
Мой отзыв: Toyota ist 2003

EasyMensch:
я точно не могу понять вроде MB C класс но он какой то переросток для с класса . еще МВ Б класса внешнее он с гольфом примерно равен короче запутанно

но точно не А класса

Привет поближе. дожди через день+7-+5:((

Привет поближе. дожди через день+7-+5:((
а в новочеркасске снега навалило и никто не чистит ( мы ж походу в африке живем и снег у нас походу экзотика которая приходит неожиданно ...ппц(((( машины буксуют и у обочин стоят некоторые . сегодня шел и видел как счастливые владельцы ауди кватро . нивы . тигуанок . бодро едут по таким дорогам и мысль в будущем надо че то такое покупать)))

какую себе хочешь?

какую себе хочешь?
ауди а6 олроад кватро 2.5 тди 6мкпп))))

Краснодарский кра
Прикольная, большая и "кушать" наверное любит...:))

Олика:
Прикольная, большая и "кушать" наверное любит...:))
ну с дизелем на уровне бензиновых малолитражек но постоянный полный привод нужен)

Краснодарский кра
уже знаешь когда брать будешь?

Олика:
уже знаешь когда брать будешь?
как накоплю . откуда у студента такие деньги могут быть

Краснодарский кра
к тому времени присмотришь что-нибудь свежее и интереснее;)))
Ну, желаю тебе успешно доучиться и скорейшего преобретения авто о котором мечтаешь:)))
Поползла я до кровати...Спокойной ночи.

Олика:
к тому времени присмотришь что-нибудь свежее и интереснее;)))
Поползла я до кровати...Спокойной ночи.
сладких снов)))

и где комментарии

хороший машин

Пять.

Artoba:
Пять.
спасибо хоть кто то коммент оставил за последние два месяца)

а какую резину установил в итоге?

Лачеттивод:
а какую резину установил в итоге?
зимнюю

Я хоть и езжу на старой иномарке с правым рулем,но критиковать и хаять не буду автора,тем паче других за свой выбор не правого руля.Каждый берет то,что ему по духу и нечего нахваливать старые марки и другое!Можете в меня плевать и хаять,но не соглашусь что пр старый лучше нового того же лачетти.И господа,хватит обсирать и гадить в таких отзывах,идите и читайте про старый пр.
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

EVGEN 74:
да да мне тут говорили уже лучше б марка взял . и предложили мечтать о марке 2 .

автор, а почему 7-8 литров большой расход? для этого движка очень достойный расход. и сколько по вашему должен быть расход на этом движке?

lich46:
если бы он был по резвее то можно б было простить такой расход . а так думаю литров 6-7 .

Повезло автору,что сборка настоящая.Хорошо,что нравится машинка.У меня ж от нее двоякое впечатление.Больше всего бесит наша ****рукость сборщиков.В Раше без косяков никак.Всё это,вроде как мелочи,но их много набегает.Ну а по параметрам,задуманным конструкторами,во многом устраивает,опять же применительно к 2003 году(началу выпуска модели).

dimon71:
ее проектировали как бюджетное авто . но не в каждом бюджетном авто есть рег сиденье по высоте, рег поясничный подпор , рег колонка в двухплоскостях , многорычажная задняя подвеска, дисковые тормоза всех колес , кожанный руль и подлокотник , охлаждаемый бардачок) напоминаю на 2003 год бюджетное авто

Курск
поставил 5)

спасибо)))))

Cimferopol
РусИван:
От Новосиба до Тюмени на Лачетти ехал 13 часов.
Разгонял до 180.
Бензин любит!;)
Свыше 120 на каждый +1 км/ч только подливай. Тут уж точно, на одной запрвке тише едешь - дальше будешь. Плюс тише едешь - дольше проживешь.

Старый крымчанин:
я обычно 100-110 еду . ну на обгон даю газку где то до 120-140 в зависимости от обгона

Костанай. Калуга. Омск
Расход в 7-8 литров на сотню - это большой?!
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

А.В-ич:
Расход в 7-8 литров на сотню - это большой?!
конечно))))для 1.6 много

Костанай. Калуга. Омск
Неужели? И кто это такие рекомендации высчитал?

А.В-ич:
Неужели? И кто это такие рекомендации высчитал?
ну должно быть 6 .

Костанай. Калуга. Омск
А литр - это принципиально, правда? :)))))))))

А.В-ич:
А литр - это принципиально, правда? :)))))))))
да если например в европу путешествовать то например до берлина 3000км обратно 3000 и того шесть . считаем при расходе 7 л сотня сожгем 420 литров а при расходе 6 литров 360 . чуете разницу в 60т литров . итого разница по россиской цене на бензин в 1680 рублей . а учитывая что от белоруссии до берлина уже по евроцене заправляшься то разница еще существеннее

alexriaz:
Вот, вот!!! Согласен, литр-это существенная разница!

Костанай. Калуга. Омск
А ведь можно в Европу на роликовых коньках путешествовать! Тогда вообще без бензина можно обойтись!
А литр сэкономить - проще пареной репы: давление в шинах привести в норму; вождение - в спокойном темпе; шины - номинальные, а не лапти 22-го радиуса. Кондеем не пользуемся, музыку не слушаем! Делов-то!

alexriaz:
И в самом деле: как же без поездок в Берлин?! Каждый человек на Дроме раз в неделю мотается в Европу до Берлина и обратно!

А.В-ич:
и какой кайф отпусе проводить едя по жаре без кондея и без музыки?????

Костанай. Калуга. Омск
Вы бы, уважаемый, определились с приоритетами - комфорт важнее или расход топлива.

чтоб от кондера не страдала ни динамика ни экономичность

Костанай. Калуга. Омск
Откровенно - совковые замашки. Раз уж покупается авто с кондеем и прочими ***огрейками, причём не за $2000, то уж экономия литра топлива - как-то на жмотничество походит.

у нас нет попгреек

чтоб от кондера не страдала ни динамика ни экономичность
Надо и мне такую подпись)))

Deutsch91:
Надо и мне такую подпись)))
Тазы не валят - пацаны недоумевают ! - эту?

alexriaz:
Тазы не валят - пацаны недоумевают ! - эту?
Подобную))

А.В-ич:
Лучше пешком, тогда и коньки не сотрутся.
А.В-ич:
И то и то важно, а если машина с климат-контролём то вообще здорово!

Savamyr:
Лучше пешком, тогда и коньки не сотрутся.В Берлине не разу не был к сожалению, но каждое лето езжу Вологда-Мурманск и обратно (3000 км.), недельку отдохнём от дороги и едем к другой родне Вологда-Курск (1200 км.), потом Курск-Анапа (1300 км.) ну и обратно 1200+1200+1300+1300=5000 км+3000км.=8000 км. наезжаем за отпуск, как впечатлило, и по литру с сотки будет экономия мама не горюй!И то и то важно, а если машина с климат-контролём то вообще здорово!Да я купил машину с климатом и задогрейками и при этом расход у неё при скорости 120-130 км/час с включённым климатом всего 6,6 л/100 км., если ехать 100 км/час, расход будет 5,5 л/100 км., видите как здорово и в салоне прохладно и расход маленький!
я про берлин образно сказал просто план есть туда сьездить . вот до бреста летом ездил а дальше виза нужна то (((

alexriaz:
Да всё правильно, Я же этому А.В-ичу объяснил всё, какая разница куда ехать, я и без Берлина за отпуск по 8000 км. в лёгкую накатываю.

Россия большая наматать есьть где километры

Костанай. Калуга. Омск
Да закатывайте вы чего хотите! Вон, Матиз вам в помощь! Тот вообще на трассе с кондеем - в пять литров уложится. )))))))))))))))

нафиг нафиг

Россия большая наматать есьть где километры
+100500!!!
А.В-ич:
Нет, Матиз это вам в помощь, т.к. многие жалуются, что эта инвалидка жрёт как слон, а т.к. для вас расход бензина не так важен, то вот как раз Матиз и будет для вас идеальным авто.

Deutsch91:
таз ему.КАЛину
вот

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти