Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 16 клапанов 95 л/с впрыск
На Лацетти отъездил чуть больше 4 лет. До этого были ВАЗ-99, 15, 12, поэтому сравнивать буду с отечественными авто. Не знаю, как сказалась российская сборка на качестве, думаю, что не повлияла, но корейская сборка считаю, достаточно качественная: кузовные зазоры небольшие и ровные, краска (белая с лаком) довольно крепкая – за время эксплуатации незначительное количество сколов, которые легко подкрасить, ржавчины нет, салон хоть и без изысков, но собран, по-моему достойно – «сверчков» нет и на момент продажи. Теперь более подробно. Подвеска: несколько жестче, особенно это чувствуется на скорости до 40 км/ч по мелким кочкам (обусловлено газо-масляными стойками), но по трассе подвеска комфортна, очень хорошо держит дорогу по прямой и в поворотах, и практически невозможно её пробить. Двигатель: 1,4 л. и 95 л/с после прошивки довольно уверенно позволяет чувствовать себя при обгонах, но при полной загрузке, конечно, сказывается небольшой рабочий объем. Расход бензина (нормально переваривает 92-ой) больше, по сравнению с 12-ой на 1,0 л. при аналогичном стиле вождения.  До чип-тюнинга двигатель на Евро-4 заставил меня почувствовать несколько неприятных моментов при необходимости с места резко повернуть налево на светофоре, т.к. машина на резкое нажатие педали газа сначала на пару секунд задумывалась, а потом плавно начинала ускоряться. При пробеге за четыре года 50 тыс. км. кроме регламентных работ потребовалось на 50-ой тыс. поменять прокладку клапанной крышки (потела по периметру), самому обжать крепления нижнего и верхнего бачка радиатора (зимой по прокладке немного уходил антифриз, при этом у оф. дилера сказали, что антифриз не течёт – это у нас розовый снег), а также 2 раза заменить высоковольтные провода, которые почему-то очень понравились мышам, масло от замены до замены доливать необходимости не было. МКПП и сцепление особых хлопот не доставило, если не считать замену два раза сальника привода и то, наверное, из-за того, что я держал немного выше уровень масла в ней. Не понравился большой ход рычага КПП и его длинна, поэтому я установил короткоходную кулису и укоротил длину рычага. Салон как я и отмечал выше – без особых изысков, но сиденья удобные, поэтому после дальней поездки устаешь значительно меньше, чем после ВАЗа. Отопитель работает отлично, в салоне тепло, передние боковые стекла ни разу не затягивало, а лобовое в -30 только в верхней части. Места даже для троих задних пассажиров достаточно много, хотя хэтч снаружи кажется и не таким большим. Заводская шумоизоляция конечно оставляет желать лучшего – слышны шум шин, камешки и двигатель. Я устранил это за три отпускных дня путем самостоятельной шумоизоляции моторного щита, арок колес, дверей и частично пола. Пластик салона по большей части жесткий, но детали подогнаны хорошо и через четыре года в салоне тихо. В общем считаю, что авто стоит своих денег. Буду рад, если мой отзыв поможет Вам определиться в выборе автомобиля.

мышки провода грызли?)))) - как мило! лови 4!
фотографии добовляй!!!

diamant -nsk:
мышки провода грызли?)))) - как мило! лови 4!
фотографии добовляй!!!
Фото мышей ?)
Мой отзыв: Лада Приора 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Норм 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти