Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2005

, Киев
2.8
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2005
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ДАННОЕ АВТО! Прочитайте!
Необходим был хороший бу автомобиль.Денег было не много, посоветовали Лачетти. Выбирал долго. В итоге:
Пробег 150тысяч.За 5 тысяч которые проехал я сломалось абсолютно все, что могло.
-рулевая рейка (реставрация около 200$)
-коробка механика ( кулиса, течь с прокладки, течи на стыках, 2 передача включалась через раз, первая плохо - ремонт около 200$)
-выжимной подшипник (замена 100$)
-тормозные диски по кругу (80$)
-прокладка клапанной крышки постоянно течет из-за своей конструкции, менял несколько раз
-менял ремень грм, 3 ролика и сальник коленвала (оказалось что нужна замена кранштейна двигателя. Сальник коленвала новый начал течь снова через 2 тысячи километров.
- МАСЛО! это отдельная история! в лачетти это расходный материал! пол литра на 100км! менялось все, сальник коленвала, датчик давления масла, масляный фильтр, переклеивался подддон. Резултата 0. Масло течет, на всех сто разводят руками.
-Течет тосол, с прокладок, с патрубков
-автомобиль утром не заводиться (с 4-5 раза)
-начал троить двигатель
-на нейтральной передаче накатом авто периодически глохнет, выявить причину не удалось
-по трассе ехать нереально, делал развал ничего не помогает, авто тянет в бок от уклона дороги. Немного трассе наклонена в право, все! вам придется всю дорогу двумя руками держать руль и тащить его в противоположном направлении
-через 3 дня после покупки отказал кондиционер
-свистит ремень генератора
-задняя передача включается с нереальным хрустом
- плавают обороты
-подгнили арки
-обшивки дверей пришли в ужасное состояние за 150тыс.

При покупки автомобиль проверялся лично и на СТО. Серьезных проблем выявлено не было.
Если ищете хорошее авто для себя, это явно не Лачетти. Подумайте хорошенько перед покупкой. Было потрачено очень много денег,времени, нервов. В итоге результата я не получал. Поломки появляются быстрей чем ты их устраняешь. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

3.5
Домовёнок, Оренбург
Chevrolet Lacetti, 2007
Chevrolet Lacetti, 2007
Костяков Александр, Кемерово

Сам себя наказал. Если не разбираешься в авто, обратись к тем кто разбирается. Многие описанные поломки диагностируются при покупке.

Ничего нового ты не сказал, какие там 150 тыс.км.?, машине 12 лет, в год в среднем наезжают по 20 тыс.км., пробег там скорей всего 240-260 тысяч, короче соточку смотали и продали, да и поломки описанные тобой говорят именно о таком пробеге.

Nic1977
Волгоград
Это авто привет из такси, скорее всего.

, у меня с копейкой жигули ,35 лет которой, меньше в разы проблем, а лачетти взял год назат , 2007 года, на спидометре типа 112 тыс. было, прошол за год 25 тысячь по крымским дорогам,особых проблем нету, масло вообще не жрёт, тарахтели на холодную и только летом гидрокампенсаторы, поменял масло и всё норм.По подвески немного повозился, поменял обе шаровые, маленькую тягу стабилизатора и его резинку.Одна из шаровых ещё заводская была, приклёпанна.Рейка может чуть подгрюкивать, у них это болезнь, у неё есть регулеровка, можно чуть подтянуть, помогает. Не плохая машина, надёжная, не страшна на дальние расстояния ехать.

серега
Просто ты взял ведро у меня хэч. Меняю только расходники делаю все сам в моих руках 6 лет брал с пробегом около 90 тыс. Тачка огонь а если прокладка хреновая то её хоть на ферари прсади толка не будет!!!!!!!!

У меня лачик уже 210000 прошел из них 50000 в автошколе и нихрена не ломается и масло от замены до замены.единственное что менял за 3года так это стоики в круг комплект сцепления и шаровые. И это все.считаю что авто за 250-300тыс даже совсем неплохой.и расход трасса 7-7,5 при скорости 120-140 а город 10-10,5как то так.

Копейск
ПОЛНЫЙ БРЕД. Я владею такой машинкой третий год седан 2005 г. 145 т.км. до неё универсал 2006 г. 138т.км. У брата шеви rezzo 2008г 120т.км. На всех машинах мотор 1,6, ничего вышеперечисленного типа масложора и т.п. близко нет. Бедолаге надо в церковь сходить.

Savamyr
Насчет пробега,основной пробег дом-работа-дом в среднем за год 12-13000 км.Ну если работа в соседнем городе км за 100 то да.

Виктор
100% куплен насмерть убитый авто. Симптомы на 250-300 тысяч пробега, причем без какого либо обслуживания. Владею своим авто 7 лет. Обслуживал всегда вовремя. Особых проблем за это время не обнаружено. Удачи в следующих покупках.

Dmitry Nalsky
Да уж... Если купил, скорее всего у перекупа, убитое ведро со скрученным пробегом, давать советы другим как минимум смешно. А лачетти отличный автомобиль. Надёжный и недорогой в обслуживании. И достаточно большой, особенно универсал. Много машины за небольшие деньги.

Чел....сходи в церковь, свечку поставь....

Хэтчбек 1,4 2006 пробег 225500 меняю только расходники. Все с машиной нормально. Двинатель, рейка, даже ступичные подшипники и некоторые элементы подвески ещё родные. Это простая надёжная машинка. 300000 проедет легко без всяких капиталок и серьезных поломок. Если изначально к машине нормально относится, то не будет таких проблем как у тебя.

Саяногорск
сергей ххххх
Не соглашусь, в среднем за год 20-30 тысяч км, работа в 15км от дома. А вот катаясь в соседний город за 100км, по 4-6 раз в неделю, я набегал 40 тысяч км за пол года. Искренне не понимаю людей, у которых пробег за год 10 тысяч км.

Продажа Chevrolet Lacetti 2005 в России