Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

19838
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: Серо-Зеленый
Цвет салона: ..
Доброго всем времени суток!Ну что ж! сбылась мечта детства! Своя машина!!Во многом помог этот сайт!До этого брал у предков порулить ваз 21041, 07-го года,лол! в подробности вдаваться не буду...гольф 3, 94-го года и Т5 TDI 2004-го.

ИСТОРИЯ ПОКУПКИ.
Машину начал выбирать еще с осени, часами торчал на авто.ру,ночами не спал, копил деньги, не тратя ни копейки с зарплаты, сначала выбор пал на гольф 4, потом пассат б5, смотрел старые октавии, акценты, потом уже было все равно, хотелось машину...
Пришла весна,начались активные поиски, смотрел каризму, хотел купить, но отговорил отец, посоветовали альмеру N16 но посмотрев несколько вариантов понял что это тоже не то. Не давно снова зашел разговор об авто, предки уже устали, решили съездить в салон где батя когда то покупал себе второй авто, приехали в Кунцево и я понял что это "Гиви-Моторс" но суть не в этом, машины они и есть машины, смотрим две альмеры, одна автомат 116 сил, другая механика 98, бодренькие но в салоне был какой то затхлый запашок и одна алька траила, это отпугнуло, потом авео на автомате, салон шлак, мимо короче, галант, даже гетз, в общем приехал еще один паренек на альке,посмотрели...вся битая, крашенная, нет. Собрались уходить, и тут пригоняют ее. Батя сначала говорит "пойдем мол посмотрим", я как всегда сказал что шлак, но когда сел и прокатился понял что это моя.  Даже без вариантов, пускай 1.4 , с нынешними ценами на бензин так даже лучше. Из косяков в ней было царапанное заднее крыло, сколы на бампере и на двери чуть-чуть. Озвучив цену в 300 тысяч я ни сколько не удивился, 07 год, родные катки литые ,ездила бабка какая то, пробег 68 т.; кроме косяков по кузову в идеале, оставляем задаток и по домам, на следующий день после пятичасовой волокиты в гаи я сев за руль окончательно успокоился.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Второй день владения машиной, загнал в сервис, предварительно купив расходники на экзисте:
Свечи Bosch-268 р.
Фильтр Топливный Knecht 310 р.
Фильтр Салонный Knecht  380 р.
Фильтр Маслянный Knecht 79 р.
Масло Liqui moly 1550 р. 5 литров.

Цены на запчасти как на классику, ну может чуть дороже, что приятно удивило)

Когда вытащили свечи они были в масле с огромным зазором, мастер сказал что это прокладка клапанной крышки, оригинальная 500, неоригинальная 300, лучше не экономить.
Посмотрев подвеску сказали что все ровно и можно пока не париться))
В общем 2,5 часа и все готово. 5000 т. р. пришлось отвалить за работу, да, чуть не забыл, на днях сменю ремень ГРМ, эта бабенка не меняла его никогда, на одном масле ездила 16 тысяч...лол

Напоследок....
Машиной доволен в принципе, разгон бодрый, повороты проходит без кренов, управляется прекрасно, кто-то тут говорил про спортивный рокот, но я его слышу только на первой передаче когда кручу до 4-5 тысяч, так особо не гоняю,по нашим дорогам то..хоть и Москва.
Приятно удивила музыка, магнитола конечно не поддерживает мп3, это печаль... но родная очень нравится и менять ее неохота. Салон на любителя, 2 подстаканника самое главное!подлокотник, электропакет полный, электрозеркала, ход кулисы великоват, для такого хэтча можно было бы и по короче сделать...

Позже еще добавлю что-нибудь,сорри фоток мало,обязательно сделаю еще но позже, надеюсь кому-нибудь помог)) Всем удачи на дорогах :)

Когда покупал был выбор между ней и авео,выбрал авео,салон побольше по мне))и автобусная посадка,а так хороша машинка
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Надым
Сообщений: 1928
Как вы в москве говорите - ЖЕСТЬ
.!.. (*_*) ..!.

Зема, за скупой отзыв, вощето, полагается 3, но земляка обидеть не могу...Итого 4)))

Уфа - Краснодар
Сложно отзывом назвать - скорее первые впечатления. Штатную МП3 можно за 1,5 ру*** прикупить на клубном форуме.
Расход на второй день определил? Колодки ручника отдельные там стоят - они не изнашиваются и подтягивания не требуют. 5000руб. за работу по замене масла с фильтрами дорого - это в Москве такие цены или к официалам заезжал?
Apel:
У лачетти салон намного просторней Авео.

"копил деньги, не тратя ни копейки с зарплаты,"

Впечатлило. Я тоже в молодости на первую машину откладывал, но всего процентов 25 с з/п
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Apel:

Питер
Нормально!
Для первой машины даже очень хорошо:)
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

Как это у Авео салон больше чем у Лачетти? Не говорите глупостей
незнаю у кого как.но люди катаясь на лачети садясь в авео говорили что салон больше,выше потолок по крайней мере,
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр

Калуга
Как это у Авео салон больше чем у Лачетти? Не говорите глупостей
Там посадка другая. Он конечно не больше, если с линейкой , но сидеть там высокорослым удобнее. Были обе, рост 190.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

rlc

Прокладка крышки клапанов - болезнь, дважды в год придется менять. И бензин ой как любит, у самого почти такая же)
VW Passat B7 1.8 TSI МКПП
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Нормальная машина за свою цену. В свое время я себе первую взял 9ку, друг криворучку 15 летнюю, автомат же, иномарка!! я ездил и горя не знал,а он замучался чинить.

да, чуть не забыл, на днях сменю ремень ГРМ, эта бабенка не меняла его никогда
пробег 68 т.
реально лол.
DOHC CF3

Дмитровский район
после жиги пойдет

про марка было?))))

москва
а по темке я бы посоветовал за эти деньги лианку на автомате,5-6 года.имхо канеж.
п.с.друзья тоже сначала купят ,а потом спрашивают ,а ч0 масло то жрет как л0шадка?

масло на свечах это уплотнители свечных колодцев, если они там есть... на приоре герметик...

меня всегда удивляло нах писать отзыв на второй день эксплуатации? показать что у тебя есть деньги на лачу 07г?

gl4mz0r:
да, чуть не забыл, на днях сменю ремень ГРМ, эта бабенка не меняла его никогда пробег 68 т.реально лол.
ты чё... как бы уже не поздно.. это предел на них... при чём как мануальный, так и реальный...

seryi72:
Заезжал к официалам Тойота Профит-Юг... Замена на прадике с защитой - 770р...
ТLC Prado, 99г, 3RZ

«Про негатив, это ручник, подтягивать его нужно только с салона,для этого нужно разбирать подлокотник, ну это несерьезно((»

То есть лучше когда надо под машину лазить каждый раз чтобы его подтянуть???
Porsсhe еще не GT-R

Сообщений: 1906
а мой друг в выборе акцент или лачетти хочет акцента брать вот

Сообщений: 1906
я хочу себе дизельно лачетти но жаль у нас такие официально не продаются

По поводу цен за работу, сейчас объясню.
Был вариант сделать в даг-сервисе за 2500-3000 куска, но подумав решил сгонять к знакомым на bosch сервис, там все сделали чисто и аккуратно даже пепел от сиг на гбц не попал как у дагов)
Замена прокладки клап. крышки 1520 рублей и еще какая то шляпа 150 р.

Ниссан альмера если в нормальном состоянии всяко лучше - недавно товарищу выбирали как раз между шевролетами и ниссанами. если тупо сесть в одну и тут же в другую то сразу видно что ниссан гораздо сбитее и меньше напоминает о своей бюджетности

Нягань
Замена прокладки клап. крышки 1520 рублей и еще какая то шляпа 150 р.
Если это с запчастями, то нормально (в смысле фильтра, свечи и прокладка клапанной)
Эх Россия, эх дороги...

Нягань
А так, если брать по времени, замена топливного- минут 10, замена воздушного фильтра- 2 минуты, фильтр салона- 5 минут, регулировка ручника- если по нормальному- то полчаса, замена свечей- 10 минут, замена прокладки клапанной крышки- минут 20-25...Все меняется элементарно, только при замене салонного фильтра приходится пораскорячиться))))
Еще небольшой совет: когда соберешься менять помпу, сразу не поленись разрезать заднюю крышку и 4 отверстия засверлить, так как скидывать шкивы распредвалов даже для того, чтобы поменять прокладку под помпой- это жесть))))))
Эх Россия, эх дороги...

Serzh76:
жесть с помпой...6 свечей за 5 минут)))

Переобулся неделю назад на Yokohama 185/60/15
на выходных будем менять ремни и ролики. лол

Сообщений: 1906
автор а мы купили сседан лачетти 1.6 но был вариант взять хэтч 1.4 . как думаешь зря или нет

Getz91:
так теперь уже позняк метаться:)

Andrey 10rus:
так теперь уже позняк метаться:)
ну мне кузов хэтч больше нравится . но у седана двиг мощнее и багажник больше вот это и перевесило в выборе

На самом деле 1.4 слабоват, нету подхвата какого то разгона, единственное что повороты на ней кладу без проблем

fack:
бош авто сервис)))))развели тебя!! фильтр сменить 350 рублей!!

Григорий77:
это ты бабушкам на лавочке расскажи!!!

детские разговоры,а вцелом машина нормальная,но вот хочу другую уже

Так и не получилось дополнить поэтому пишу тут) ситуация такова, несколько дней назад обнаружил что течет масло, следов больших нету но защита вся в масле, примерно за месяц до этого менял ремни, ролики и два сальника распредвала, поехал к тем же ребятам, после вскрытия обнаружилось что течет сальник распредвала, не знаю что и думать теперь, мастера посоветовали купить сальники GM хотя они сейчас и стоят, сделаны в Корее, все чаще слышу что за 300 можно было взять немца или японца и не парится, ну да старая, но разве 2001 или 2002 год такая старая??осенью планировал ее продать и взять Cerato c пробегом до 30 тысяч, но подумал что лучше passat или субарик, собственно проблема то не большая да и денег за вторую замену платить не пришлось, но это время, которого и так мало и тратить его на такие вещи не хочется.

KenjiBushido:
то что потек поменяный сальник еще не говорит о том, что машина плохая, может так поставили. И я сильно сомневаюсь, что фолькс 2001 года с пробегом под 300 тыс будет доставлять меньше проблем. Конечно владельцы их будут с пеной у рта доказывать какие это распрекрасные и неломающиеся машины, но ты сам подумай, что у любой, даже самой надежной машины есть определенный ресурс, а потом она будет тоже ломаться. Сам иногда посматриваю на старенькие Бэхи, Ауди, Мерсы, конечно солидно, престижно, круто. Но потом начинаешь мыслить трезво и задумываться , а нужно ли мне это? Лучше уж ездить на менее престижном, зато свежем.

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти