Год эксплуатации.

Chevrolet Lacetti 2012

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот год как владею авто, правда 4 месяца, из них 3 летних авто стоял как писал выше был лишён.

Решил маленько дополнить. За всё это время нареканий к авто не было. Зимой показал себя автомобиль с хорошей стороны :

1. Самое главное тепло в салоне даже можно сказать до -30 жарко, ниже не было этой зимой.

Но одно но немного затягивает левый угол лобового стекла и сзади по краям, середина чистая.

2. Проходимость вполне не где не сидел, только в колее цепляет защитой.

3. На дороге ведёт себя хорошо, дорогу держит, рулит уверенно, в гололёд проблем не было.

4. Запуск в морозы без проблем, с первой попытки только надо маленько прокрутить движок.

5. Расход 9-10, ну 11 если приходилось подолгу греть.

Подошло время съездить к официалам на ТО, звоню записываюсь Джемир центр Челябинск.

Приезжаю в назначенное время обращаюсь к диспетчеру пишет наряд отправляет к мастеру,

мастер задаёт попутно несколько вопросов"что-то беспокоит сколы повреждения есть и т.д. и т.п."

У меня розетка в салоне не работает как забрал из салона мелочь не обращался, зимой где то над

масленым фильтром давнуло масло, но течи вроде не было. Всё записывает обьявляет что надо

авто прогнать через мойку стоимость 100 р.. Проходит время ожидания вижу уже в ремзоне механик

возле авто работа кипит ухожу в кафэшку попить кофейку. Через минут сорок подхожу к перегородке она

стеклянная авто стоит уже на выезде у ворот, да сразу удивило что время ожидания было названо час полтора.

Ожидаю полчаса машина стоит у ворот не кого у авто нет. Через полчаса вижу авто выгоняют на стоянку, ещё

полчаса ожидания звонок приглашают подойти к мастеру, который объявляет что всё сделано всё в порядке, масло

у меня якобы сейчас не течёт давнуло зимой, зимой бывает вроде как в порядке вещей, розетка была не подключена

на заводе фишку забыли воткнуть, мастер отправляет в кассу говорит нужно за мойку 100 и за диагностику раз масло не течёт случай не гарантийный ещё 390. Возле кассы когда смотрю счёт кроме этой суммы не чего не вижу возникает вопрос приехал на первое ТО которое по заявлению диспетчера стоит около 8500 а платить 490, возвращаюсь задаю

вопрос мастеру почему ТО в счёте нет, эти удивлённые глаза надо было видеть за какое ТО, оказывается что не кто и не думал его делать 2 с половиной часа искали где течёт масло и почему не работает розетка НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ КАКАЯ

у меня после этого была реакция. Оказывается мало при записи сказать что мне нужно провести первое ТО, что ещё нужно было сделать я так и не понял. Извинения конечно услышал, сказали сейчас авто снова загоним поставим два механика и быстро всё сделаем, через ещё полтора часа ожидания снова подхожу к мастеру, снова извиняются но предупреждают что надо всё-даки при опросе у мастера ещё раз сказать что нужно сделать ТО, диспетчер наряд не заполняет тупо пишет номер авто и вин и всё при этом замечу сидят за одним столом и что я заявил что приехал на ТО

мастер тупо не слышит или не хочет. Во-общем выставляют счет 6900 из которых правда 490 всё таки высчитывают, при этом я отказался от замены фильтров воздушного и салонного, пробег мал поэтому, салонный думаю попозже поменять пока печь продувается нормально, мастер при этом заявил что фильтра проверили и продули думаю не кто их не открывал, как были корпуса в пыли не каких на них следов не появилось. По регламенту наверное тоже не чего не делали, деньги только дерут. Вывод напрашивается стоит к ним ехать или нет, ради гарантии толь-ко лишь.

Вот такая эпопея с ТО.