Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Серебро металлик
Цвет салона: серый велюр
Кузов: Реллинги, ПТФ, фаркоп
В 2008 г. моей пятнашке исполнилось 4 года. Нужно было сделать выбор нового авто. С 1998 г. в руках побывал весь цвет российского автопрома начиная с АЗЛК-2137 и заканчивая ВАЗ-2115, поэтому выбор был однозначен - новая и иномарка на ручке. Еще одно условие это универсал. Мониторинг рынка выдал такие марки, как КИА СИД, ФФ, Пежо 307 SW, ну и Шевролет Лачетти. Будь денег не впритык может был бы и другой автомобиль, но бог предполагает, а мы располагаем, так я и  стал обладателем Chevrolet Lacetti Wagon. Забегая вперед скажу, что машина отработала на все 150%. Я остался доволен. Вернемся к началу эксплуатации. Машинка понравилась дизайном, комплектацией (кондей, ПЭП, 4 ЭСП, 2 подушки, руль туда-сюда, МР-3 на руле, автосвет, охл. бардачек, бокс между сидений, огромный подпол в багажнике, ниши всякие, регулировка высоты сидения водителя, мягкая панель, велюровый салон) Не хватало только подогрева сидений, но все решилось накидкой. Также мал просвет, но для моих целей (город, нормальная грунтовка) вполне нормально. На дороге идет мягко, заданный курс держит достойно, не рыскает. Посадка за рулем проста для всех (т.к. куча регулировок и руля и сидения). Сидушки здоровские, с нормальной боковой поддержкой, и длиной подушки. На заднем диване места просто дохрена в длину, в ширину втроем терпимо зимой, а летом еще лучше. Кто-то скажет, что 109 л.с. не айс, соглашусь. Но, привык. Для повседной езды хватает за глаза, а на обгонах перешел на третью-четвертую и в путь. Сила привычки, все делается на автомате. Расход 8-10 л. Борткомпа нет, а по заправкам примерно так от времени года. Багажник хорош размерами, емкостями, но плох царапающимся пластиком. Товарный вид теряется на мах. Поставил фаркоп таскать прицеп. 300-400 кг тянет без напряга под сотню. Расход ест-но выше.
Проблемой стала регулярная замена ламп ближнего света и ПТФ. За 4 года пошел по 4 кругу. Зимой на автозапуске запортачил катализатор. Прогорел напрочь. При - за 30 с кнопки не завелась, с выжатым сцеплением без проблем. Так повторилось 2 раза. Через некоторое время кат зазвенел. Походу закидало бензином его, а потом вспышка и все... Нашел немного б/у за 5000, новый 25-30000. За 74000км заменили стойку стабилизатора и все. Только ТО и ничего больше. Надежности данного экзепляра поставлю твердую шестерку. ЛКП не важнецкое, сколы по капоту. Если не антикорить глубокие сколы, металл ржавеет. Чехлы на сиденья не одевал. Проблем с очисткой нет. Качество велюра отличное. Через 3.5 года сдох родной аккум, еще и зимой. Пришлось новый брать.
Уф...Как много написал, но машинка того стоит. Не пожалел ни разу за 4 года эксплуатации. Но, как ни люби машину, бесконечно на ней ездить не будешь. Поэтому продал. Теперь в муках поиска опять же универсала. Другой кузов даже не рассматриваю. Всем удачи.

Как только купил долго привыкал к сферическим зеркалам заднего вида. Они удаляют отражение, поэтому контролировал дистацию через внутреннее зеркало. Привык. К нюансам зимней эксплуатации отнесу работу сцепления. При езде в мороз -30 педаль дубеет, хотя тормоза работают нормально (бачок один). Осторожно при начале движения в мороз. При попытке прокачать сцепление (чтобы помягче было) может выдавить гидроцилиндр выжимной подшипника (они в сборе). Была такая напасть и у меня. В тот день было - 37. Потом посмотрел на форуме и все увидел....

Ufa
хороший отзыв. Хорошая машинка!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2004

Отзыв 5! А среди каких марок рассматриваете свой новый универсал??)

86 Rus
Сообщений: 1913
Отзыв нормуль, скажи пожалйста, интересует вопрос с прицепом. Как она вообще ведет себя с прицепом, на сколько много кушает, в разгоне сильно теряет, если общий вес прицепа с багажом = 600 кг. Просто сравниваю с приорой, так как двиг примерно одинаковый, думаю отцу в качестве тягача Лачети взять. У меня приора с груженным прицепом около 700 кг есть где-то 9,5 на трассе при скрости 120 км/ч, разгон с 80 где-то до 120 тяжко.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Табуретка,камфорта 0. Не понимаю людей которым главное чтоб новое и с салона, а то что это новое убого это нормуль... Автор извиняй просто высказал свое мнение.

пермь
согласен с вышесказанным. еще и сыпется все, сравниваю с японцем.. новое на 2-3 года...связан с запчастями на эти авто, тоже мое мнение.

?????
120 с прицепом? видимо люди на помойке родились и родные оттуда же
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Багажник на крыше классно смотрится, этому авто литьё не помешало бы, а так 5

Заринск

Заринск
Ambente:
120 с прицепом? видимо люди на помойке родились и родные оттуда же
При чем помойка? Едем потихоньку?

Куришь дамские сигареты?

Новосибирск/Ханты-Мансийск
Нормальный авто.Юзал седана,остался доволен.Минус очень хрупкий пластик бамперов.
Toyota Mark X Zio

Алтай - Кемерово
Универсал хорош!, как кровать и повозить можно, мотор слабоват, да и внешность на любителя.
Orthia 96г//СR-V 99г

ptiburdukov:
А что удивительно?
Сейчас современный автопром особенного этого уровня пытается продать машина как бы по дешевле но вытянуть из хозяина "нового чуда" не дособранные деньги из дорогого ТО.
Маркетинг мать его)).
И в итоге на бмв 7ку можно не оригинал дешевле купить.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Катаюсь на такой рабочей.С катализатором такая же беда приключилась в эту зиму,только еще глушитель порвало.Катализатор удалили,поставили пламегаситель и всё путём.А вообщем непрехотливая рабочая лошадка. В городе,если включить кондиционер,то не едет совсем((
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

rasl_rdgn:
Кушает больше литра на 2. Разгон нормальный, но с груженым прицепом до 120??? Мне кажентся перебор. До сотни в самый раз и безопасно и жрет поменьше.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Subarochka:
Отзыв 5! А среди каких марок рассматриваете свой новый универсал??)
Астра, Фокус если из новых, Пассат, Авенсис, С5 классом повыше, но с пробегом 3-4 года за те же деньги. Может и минивэн какой.

InOy:
Смотря с чем сравнивать. На премиум классе не езживал - не знаю. По приходу и расход. А воообще ездили со мной и владельцы Авенсисов, Королл, Аурисов, Пыжей 207, 308 и камня в мой огород никто не кинул. Подвеска комфортная, на отбой не пробивает (ну если не ров поперек), шумка ни хуже ни лучше. Однокласники да и только...За меньшие деньги.

юрий !!!!:
Мой достойный экземпляр за 4 года перенес только замену стойки стабилизатора и лампочки. Катализатор в расчет не беру - сам виноват.

ptiburdukov:
Фига ни себе!
Да, пробег б/у со слов владельца 5000 км. Снял с движка 1,4, себе поставил прямоток - говорит стала тянуть лучше. Ну, а мне то что до его проблем...

Тымь:
Куришь дамские сигареты?
Жена, мать ее за ногу. Борюсь да никак не поборю. Сам не курю и другим в машине не давал курить - только на улице.

Sssr:
С кондишеном с мая по сентябрь - октябрь. Никто в потоке (то что плетусь) не *******, не посигналил и козлом не обозвал.

Хороший отзыв и дополнения.

а про прокладку клапанной крышки смотрю умалчиваешь !-это самая больная болячка на этом авто !! у меня у самого такой авто , сменил уже третью!
Устранение запахов в помещении ,в салоне авто.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

Новосибирск-центр
alexsandr4284:
Видимо не повезло, 72к пробег, все путем!!!

Тольятти
Собираюсь менять свою Киа Спектра на такую машинку. По такой цене больше ничего не найти((

Нормальный Авто за нормальные деньги!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

ессентуки
Мужики за 300000 могу взять что то нормальное ЛАЧУ например посоветывайте

stels2000:
Мужики за 300000 могу взять что то нормальное ЛАЧУ например посоветывайте
Лачу за 300 надо искать! И нет гарантии что найдешьь!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

за 300 т.р. - калдина... только двигатель 3S и 4S брать не надо.

Мурманск
4" за фотки 5" А так путём описал..А что бы не вылетал катализатор - есть тахометр и спидометр )) Ездить на 4-ой передаче 40 кмч и не потерять катализатор - невозможно ) Относится не к автору !

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти
Запчасти на кузов WAGON в Перми