Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2011

Шевроле Лачетти 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
19838
Год выпуска: 2011
Добрый день всем уважаемым одноклубникам.
Пишу на дроме отзыв впервые, поэтому прошу строго не судить...Сразу оговорюсь-пока сейчас пишу-сижу на работе, поэтому фотки закину после выходных. Не знаю, возможно ли написать интересный отзыв по лаче в наши дни, я постараюсь написать свои ощущения и обосновать все на фактах, имеющих место после нескольких месяцев владения.
По поводу автомобиля, это лачетти хэтчбек декабрь 11 года рождения, черный, на мешалке, 109 лошадок, в полной комплектацией со встроенной 2-дин магнитолой (навигация+двд).
До обладания этого автомобиля владел 2115, акцентосом, рио2, ситроеном с4 и пежо 207. Все автомобили были б.у. От всех автомобилей остались нормальные впечатления, от пыжа остались даже хорошие. Сравнивать лачу и буду с бывшими.
Что можно сказать до описания: автомобиль был куплен только по одной причине-он был новым. После 5 авто б.у. хотелось новый автомобиль...Тут начались проблемы, связанные с деньгами- не хватало , допустим, на фокус или лансер 10. Солярис нулевой и киа рио долго ждать было. В итоге приходили странные мысли взять новый отеч. автопром , я даже звонил дилерам, но мое желание позже также резко улетучилось.
В итоге пошел к дилеру и заказал белый нулевой лачетти хэтчбек. Официал сказал, что на момент заказа авто был в Москве и прибудет в Питер через пару недель. Потом еще через пару недель придет ПТС и того через месяц будет мобиль. В итоге прождав 3 месяца я разорвал предварительный договор и стал думать, что делать дальше.
В итоге спустя пару дней я нашел на сайте автомобиль, лачетти черный итд... стоял у дилера, пробег 3700км. Автомобиль использовался на тест-драйве у официалов. Удивило то, что вместо обычной магнитолы стояла здоровая хрень сенсорная, ну и конечно не без нее машина вызвала интерес. Позвонил на след. день, узнал, что на нее еще 2,5 года гарантии и не думая поехал покупать. Приехав после работы и радостно отдав последние деньги, я понял, что забыл дома права, поэтому страховку не оформить и машину не забрать. Была середина недели, салон через полтора часа закрывался. Я знал , что доехать не успею туда-обратно...поэтому оставил авто и приехал за ним на след день.
Ну , что можно сказать..первые впечатления: почему так громко? почему руль хоть и гидро, но все-таки тяжелый...проехав через весь город домой, я заметил, что автомобиль неплохо подточил бензина...Теперь я в этом уверен, бензин -лучше даже не смотреть на стрелку. До этого пежо по компу кушал 8,5 литра...круто было тогда. Далее я пару дней привыкал к коробке...как и у всех других переключается она невнятно и подрагивает постоянно. Но со временем я перестал обращать внимание, хотя как вспомню того же пыжа или даже акцента- там все так четко переключалось, как скорости на велике...Первая передача крутит не особо...потом порезвее, но все равно назвать лачу быстрой или хотя бы резвенькой можно с натяжкой. Я человек семейный, поэтому к скорости авто претензий нет. Задние тормоза дисковые, но тормозит одинаково с акцентом и рио , у которых сзади барабаны стоят. Может похже приработаются. По подвеске -сзади она многорычажная...  опять же особой разницы не почувствовал от пежо , ситра и других авто , у которых сзади балка. По мягкости или проглатыванию ям все также, как с остальными автомобилями:Но ровной дороге нормально, на ощутимых ямах пробивает. Еще непонятная вещь-кренит лачу. На повороте как-будто колеса отрываются. После ситроена и пежо переднее лобовое стекло кажется очень близко и маленьким каким-то что ли. По салону скажу, что это не произведение искусства, но встроенный сенсорный экран более-менее сглаживает все впечатления. Руль, правда, кожзам наверно, есть подлокотник, в машине нормально сидится, места хватает. Скоро первое ТО,........... посмотрим, что дальше будет...пока все, спасибо за внимание. Фотки , как и обещал выложу. Прошу строго не судить отзыв. На вопрос зачем покупал, коль столько минусов, отвечу, что искал первостепенно новый авто...до определенной суммы и с определенными показателями и параметрами, а именно размеры, объем двигателя , цена до 460000, наличие в автосалоне...Основываясь на своих потребностях, лача не так плохо..на остальное ндо гораздо больше денег.

Всем спасибо за внимание.

Привет всем однофорумчанам!Всем спасибо за оставленные комментарии! Выкладываю фотки-прошу прощения за качество и за грязную машину) Заодно прошу помощи!Если кто знает,что это за 2 дин магнитола-подскажите, пожалуйста!На нее в автосалоне документов не дали, звонил у них спрашивал-ответа не получил вменяемого...Заодно хочу сказать по музыке-она ужасна. Скорей всего это прибор китайский, звук из динамиков довольно тонкий и шершавый какао-то что ли. Навигацией пока не пользовался-надо sd карту вставить с загруженными картами...потом может....

Совсем забыл написать про плюсы данного автомобиля.

Первое-это цена и доп. опции, которые получаешь за эту цену. Есть кондиционер, эл. зеркала с обогревом, эл. стеклоподъемники итд. За такую цену автомобиль такого года с такими допами найти реально, но сложно. Потом плюс это лопухи-зеркала-видно хорошо все , что сзади творится. Плюсом считаю возможность машины жрать и 92 и 95. Также надеюсь на ее неликвидность сейчас-лет пять назад на них спрос был больше. Но неликвидность это и минус - при продаже потеря в деньгах скорей всего будет ощутимая....

12990020, Санкт-Петербург
9201880, Казань
3.2
7475354, Краснодар
Константин, Челябинск

На самом деле- они просто всплыли.

Хороший отзыв, да же без фоток 5 поставлю.
Чего-то и вправду жрёт много, у меня 2,2 на автомате 13 литров в городе с отжигами.
Лачети с виду кажется намного лучше чем изнутри и я это давно заметил. Если често, то я бы лучше астру-фамили поискал, она то же не дорогая.
Желаю что бы этой зимой, не было ни каких проблем.

Я бы взял Приору, а на остальные музыку, литьё.
Неплохо, но мне больше калина универсал понравилась в люксе с притворовским мотором. Она более технологичней как-то. Недавно тесть купили, скоро отзыв напишу.

Yxta:
Ну или так. А за Лачетти почти 500руб.- не то, что много, а просто не за этот авто столько денег. Безликий, ни чем не примечательный авто, ни салоном, ни дизайном. Моё мнение- никому не навяливаю.

Carozeria:
Я в своё время, то же лачети для жены присматривал. Все вопросы отпали после того, как прокатились и в салоне посидели. В первом Авео салон намного симпатичней и комфортней оказался, а стоит он дешевле.

город
Я бы взял Приору, а на остальные музыку, литьё.
а на остальное еще одну на запчасти

Таганрог
Carozeria:
Нормальная цена за годовалый авто ,в котором есть все основные функции! Так то за 500 можно и Мерса Sку взять года так 2002 и че и вливать в него постоянно (не говоря за налоги и расход) ну или БМВ 7 тоже самое! Машины в отличие от лачети видные , а толку!!!???
Мой отзыв: Volkswagen Golf

ПРИВЕТ ЗЕМЕЛЯ, ДОБАВЛЯЙ ПОКА МАЛОВАТО

Наезжено на лачике у отца 70 тыр. Перегорела лампочка ближнего света. ТО планово.
Какая в ашенхолер приора ?

Путенграден
Кому и кобыла невеста

laughs:
ПРИВЕТ ЗЕМЕЛЯ, ДОБАВЛЯЙ ПОКА МАЛОВАТО
Приветствую!Получше фотик возьму и помою машин-сразу выложу!
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011

Заринск
Автор!!! Магнитола из серии китайского гомна- есть всё, кроме ЗВУКА. По цвету экрана, и по расположению строчек на экране что-то из типа Пролоджи, Мистери, Фантом, Интро и тому подобное.
Я только не понял- она стояла, или тебе при продаже поставили???

Yxta:
Я думал и об этом варианте. К приоре не имею абсолютно никаких претензий. Звонил именно по ней также официалам. Лачетти просто больше жене нравилась)) Кстати, я хоть и не гонщик, сегодня ехал по Киевскому шоссе-ехали вровень с 15-кой. на ней написано "продаю...2002 год". Каково же было мое удивление когда она с 40 км.ч начала уходить от меня, как от стоячего. Я помню, у самого 4 года наза д была 15-ка,на второй передачи хорошо взлетала. А тут 10 отеч. машин дал деру. поэтому приора тоже вариант, там еще бодрей мотор.

Carozeria:
Я только не понял- она стояла, или тебе при продаже поставили???
Стояла уже, когда приехал за ней. На тест драйве типа такого вида магнитала привлекала покупателей наверно) А звук отвратный, а снять жалко..вобщем хз, если честно, буду так ездить наверно)

Андрей8989:
Твоё дело. Если не меломан, то конечное.

Треха
У меня такой вопрос к автору: Что бы ты сейчас выбрал С4 года 05-06 или Лачетти 07-08? Просто сейчас нахожусь как раз перед таким выбором.

Магнитола не на заводе установлена. это салон бабки рубин. Кстати родная не плохая музыка.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Can4eC:
У меня был С4 как раз 05 года. Отъездил на нем недолго- пришлось продать в 2010 году. Могу сказть одно- по динамике абсолютно одинаково. По комфорту мне больше понравилась ситра. Думаю, лучше брать ситру 06 года , желательно с пробегом не больше 80 тысяч и чтобы за ней ухаживали. Мне попался автомобиль с проблемами двигателя-по собственной глупости не уследил. Поэтому обязательно перед покупкой замерить компрессию хотя бы и брать мешалку, автомат AL4 не надежен

Pawel Kuz.:
Да,как доп. оборудование установлена 100%, но это до меня вставили ее!

Lacetti отличная, проверенная временем рабочая лошадка! Как у любой машины есть свои плюсы и минусы. Ты люби машинку то, она, глядишь ,тем же и отплатит!
Subaru Impreza 2002 GG3 AT 4WD

Carozeria:
А какой автомобиль за 500т.р. примечательный и салоном и дизайном? А будет ли он на порядок лучше по балансу потреб.качеств на каждый вложенный рубль? А какова будет надежность (4 "круглых"года езжу и в жару и в мороз)?
Назовите этот автомобиль. Обязательно: класс не ниже"С" и новый.

Я бы взял Приору, а на остальные музыку, литьё.
Глупые видно мы, ничего в машинах не понимаем... Пойду продам Лачетку, куплю Притвору и о**енное литьё. И обязательно затонирую все стёкла, фары и задние фонари. И как начну всех со светофоров "рвать", прям как "реальный пацанчик".

Андрюха Уфимский:
Соглашусь. Особенно с последней фразой. А с дуру можно и ...(ну вы в курсе) сломать и говорить потом "какой ненадёжный ..."

Андрей8989:
Парни вы о Лачетти!!! О Приоре в другом месте пишут, там и надо писать здесь то вы чего делаете. Хочется о Приоре поговорить так это в другом месте. Я вообще не понимаю таких людей вы хотите о Приоре пацанам рассказать, так расскажите только не здесь.

Pawel Kuz.:
Да а как если по цене приора как лачетти ...с чем еще сравнивать? был бы за 450-460 фокус-я бы с ним сравнивал...или лансер бы новый столько стоил...а здесь, если не прочитать, я писал о том, что десятилетняя пятнашка едет быстрей...никому ничего про приору рассказывать и не собираюсь, но и опускать ее не буду.

Стоял тоже перед выбором - Лачи или Приора. Выбрал Лачи. У Ларчика салон гораздо лучше. Приора - балалайка. Пусть она и резвей, но с Лачи рядом не стоит по совокупности потребительских свойств. Внимания на дорогах, оно приносит удачу и убавляет проблемы.

соскочить на ЕВРО 2 и заглушить ЕГР ,даже 1,4 нормально едет
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

Мурманск
Поставлю 4" ..Создалось впечатление ,что автор купил машину именно для сравнения,а сделать так,что бы стало лучше и не подумал..Дворники плохие ? Поставь Bosh ! Стекло близко ? Кренит Лачу ? Руль тяжёлый ? Какие то детские придирки ! Стекло в норме ! Правда левая стойка иногда мешает обзору,крена от неё хрен добьёшся, руль становится тяжелее с увеличением скорости,как и положено,иначе вы уведёте её в кювет на скорости в 120.....Но спасибо за отзыв !

lavr250467:

нашел как на http://www.drive2.ru
Спасибо тебе !! Удачи !

volk polyarny:
Спасибо тебе !! Удачи !
Да там сам чёрт ногу сломит - там путеводитель нужен..

Подгорное
вообще в свое время гуглил тему и узнал про адакта ,ледокола ,паулюса ,потом там же в поисковике нашел у себя в томске человека " Forses" , http://www.drive2.ru/communiti... 8623?page=2#comments и сделал как написал. Можешь посмотреть что говорит "Vislo", http://www.drive2.ru/communiti... 151851040?page=2#comments, он подскажет по регионам ,а можешь поискать у себя представителей от тех гуру.

Cimferopol
В конце августа взял седан. Взял новый кореец поэтому о цене могу сказать только то, что из новых дешевле были только китайцы (знакомые автомеханики сказали: категорически не рекомендуем), равный по цене Логан, но его форма не нравится, дело вкуса. а на круче бабок надо не по карману. Динамиков 4 заводских стоит, но приемника не было и не нужен, лишний шум с возрастом мешает. Реальный расход можно будет замерять только тысяч после 15, такие движки (даже ВАЗ 06) любят обкатку не меньше, а они мин на 500 тыс до капиталки рассчитаны. И самый точный расход при отсутствии компьютера, да и при его наличии, это при дальней поездке от лампочки до лампочки резерва (сушить бак инжектора ни в коем случае нельзя) литров 40-60. Даже Сенс вначале многовато жрал. А после 20 тысяч ездил на Сенсе в Донецк (от Симферополя 600 км) и вышло 5.7 при обещанных 5.5. Практически при 90-110 км/ч можно сказать - не врут заводчане. Поэтому сейчас по кругу город-трасса 8.3 считаю норма. Да пусть современные жигули резвее, но класс и салон не те. Летом планирую шумоизоляцией заняться, хочешь кататься - люби и саночки возить. Сразу на все денег не хватит. Может вам неродные дворники подсунули после тест-драйвов, заводские до верха стекла доходят, режим "с паузой" регулируется нормально, претензий нет. О бензине. Такая же степень сжатия 9.5, как на Лачетти, и на Фольксваген Поло седан. 9.5 позволяет использовать 92 бензин , вопрос еще и в качестве того, что продается под названием 95. Серы там точно больше. У нас Черноморнефтегаз еще и конденсата может всем заправкам подлить. Так что качество 95-го большой вопрос. Переключение передач в корейской Лачетти очень мягкое, наверно руссборка плохо регулирует, если у кого плохое переключение. Резина с завода установлена на 14 профиль 185/65, километровым столбикам по московской трассе у нас спидометр почти точно соответствует. Может раньше другой расчет на спидометре, если ставили на 15 резину. А кто ставит сам на 16 резину, то спидометр не будет соответствовать реальной скорости. Сопротивление же воздуха зависит от реальной скорости, а не от той, что на спидометре, и от ветра. А встречный ветер 10 м/сек это 36 км/час. Так что любителям скорости надо по ветру ездить, а не против ветра и тогда гордиться своей скоростью, против ветра, как известно, и писять не рекомендуется.

Продажа Chevrolet Lacetti 2011 в России