Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

, Екатеринбург
20048
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2016
Приветствую вас, уважаемые читатели Дрома. Прочитал здесь огромное количество отзывов, благодаря им сформировалось адекватное восприятие автомобиля, да и просто много интересных историй здесь для себя нашёл.
Отзыв мой будет о моем первом личном авто - шевроле лачетти. Купил я её сразу после получения прав, в 22 года, к этому моменту водительский опыт был скуден, ездил на учебном логане и на отцовском 2106, поэтому первый месяц ездил на лачетти только с отцом, он меня натаскивал и сделал из меня  более менее адекватного водителя, в чем я ему очень благодарен.

История приобретения мало чем отличается от историй других неопытных водителей: литье четкое, цвет спортивный? Берём! Благо хватило ума хотя бы по базе пробить.
Ценник был средний для лачиков этого года, на диагностике всплыла масса косяков, но хотелось купить именно её, поэтому торговаться пришлось по серьёзному.
В целом конечная цена соответствовала состоянию и году.

Доведение до ума у меня заняло месяц и тридцать тысяч рублей, в это входило:
-замена дисков и колодок вкруг и колодок ручника
-замена гидриков (сейчас считаю что менял зря)
-лобовуху поменял
-новые свечи, аккум, вв провода, катушка зажигания
-ремень гены
-замена личинок замков вкруг
Что то делал сам, что то в сервисе, после же в сервис больше не ездил, предпочитаю обслуживать самому, так надёжнее.

Эксплуатация не доставляла особых хлопот, ковыряться я люблю, поэтому менял и обслуживал запчасти не дожидаясь поломки, благо ценник на обслугу очень приемлемый и на экзисте всегда все есть.
На дороге за все полтора года вставал всего дважды. Первый раз по неопытности, засорился дроссель, пропали холостые, позвонил отцу, он приехал, посмотрел, сказал что буксир не нужен, в итоге уехал своим ходом, держа ногу на газу. Второй раз был от разгильдяйства, на трассе в повороте боднул газель, в итоге на заднем левом колесе поломало все рычаги, оборвало трос ручника, тормозной шланг, раскололся чугунный поворотный кулак и загнуло колёсный диск, плюс по кузовщине замяло заднее крыло. До места ремонта доехал сам, благо оставалось 10км. Починка ходовой заняла три недели и 16 тысяч. Разумеется, отец мне здорово помог с ремонтом, в одиночку я бы не справился.
Сейчас машину довел до ума, битое крыло залечил и покрасил,  вложений никаких не предвидится, езжу и не парюсь.

О плюсах и минусах.
+ Простота обслуживания, не сложнее ваза
Достаточно высокая надёжность, несмотря на значительный возраст и пробег, деньги не сосёт и голову не напрягает.
Просторныйи эргономичный салон, все влезает и все под рукой лишнего ничего нет.
Кузов полностью оцинкованный, у меня нет ни одного рыжика
Расход масла нулевой

-- Большой расход топлива, с этим ничего не поделаешь, проблема всех лачетти
Откровенно слабый мотор для такого веса, просто передвигаться можно, серьёзно наваливать - нет
Низкий клиренс, по грунтовке периодически чешет пузо
Головной свет - плохой, даже с хорошим галогеном на трассе ближнего не хватает

Всём спасибо за прочтение, буду очень рад вашим комментариям:3

Renault Logan Stepway, 2019
Renault Logan Stepway, 2019
15754650, Санкт-Петербург

Ковров
У меня у друга копия такая же.Помоему 13 года с 11000 пробега(Реального).Стоит у дома пылится
Была такая же 12го года. 10-11 в городе ела, чё то у тебя не так с машиной
Была такая же 12го года. 10-11 в городе ела, чё то у тебя не так с машиной
Диагносты твердят что все нормально, не знаю уже куда смотреть

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок на новый год. А вычитал о нем в этом блоге --- http://xx.org.ua/kachokdoma

кемерово
-- Большой расход топлива, с этим ничего не поделаешь, проблема всех лачетти --
Всё правильно про расход пишете. У меня была с двигателем 1,6 на ручке, брал новую из салона в 2010г. расход в городе не менее 13л/100км.

неплохо

Да, расход - беда лачетти, сам недавно купил 2011 года хэтчбек, на АКПП кушает 15-17 литров, хотя всё в норме, очень опечален. С остальными минусами авто я тоже полностью согласен...

У самого две лачетти. Точно такой хетч у супруги. И седан у меня. Все 1.4. Расход газа. Повторюсь газа. Хетч в 10 литров вписывается. Седан до 11 литров газа. Бензина соответственно на поллитра-литр меньше. Хетчем владею уже 4 года. Седан пошел 3 год. Проблем нет. Одни ТО.

Лунио
Стас Давыдов Лачетти купил.

Да я тоже не понимаю почему так много. Моя по компу по трассе расход 8.5 а вот по городу 10.Да и движок 1.6 109 кобыл))
Из переделок только заглушен клапан егр
Лачетти хетчбэк, 1.4.Расход топлива 9.64 по городу на данный момент(зима,снег,пробуксовки,размер колес увеличенный).
Набережные Челны
У самого лачуга шестого года даже менять не хочу. Машинка супер , но я прошил на расход убрал катализатор поставил пламик и машинка летит и расход упал по городу до восьми по трассе 6.5

Все по делу четко расписал минусы у самого такой только летом расход падает а зимой да много для такого обьема

Виль Юмагужин
А чем прошивал?тоже планирую...ограничился пока переделкой системы охлаждения.

Сколько не читаю про расход, всё одно и тоже. Указываешь расход, указывай среднюю скорость, тогда можно делать выводы, большой он или нет. 15 в городе при какой скорости? А 8 при какой?

Диагносты твердят что все нормально, не знаю уже куда смотреть
Посмотри на время инжекции.от него зависит весь расход.

Роман Юрьевич
Посмотри на время инжекции.от него зависит весь расход.
Время впрыска форсунок вы имеете в виду?

Serg
Игорь Морозов
моя 1.6 седан автомат по трассе 6.7 по городу не знаю. масло родное оппелевское GM? бензин 95

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти