Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Название: Elite
Цвет кузова: Темно-красный
Цвет салона: Серый
Салон: SRS2, ABS
Доброе времени суток !!!! Я только зарегистрировался, но отзывы читаю давно… Вот хотел оставить свой опыт владения автомобилем Шевроле Лачетти.  А началось все с начала лета 2008 года. До этого ездил на «копейке», «шестерке», «семерке», «нексии» ну и так по мелочи (Мерседес ML, BMW X6, Bugatti Veyron) шучу, конечно)))))))).
И так, переедем к самому выбору машины. Бюджет составлял 500 000 руб. + - 30 тыс. руб. Начал рассматривать автомобиле: бэушную - Тойота Авенсис, Сонату, Фольксваген Пассат, новый - Форд Фокус, Киа, Хендай и т д.  Первую смотрел  Авенсис на авторынке, она мне очень нравилась. Увидел в цвет баклажан, понравилась, очень. Начал вокруг обходить, увидел косяки: дверь крашена, сколы везде, но думаю ладно, завели и ….О УЖАС…двигатель как сумасшедший начал дергается, еще чуть-чуть и выпрыгнет из под капота. Продавец говорит, надо что там настроить…короче плюнул я на эту машину пошел дальше. Дальше попался Фольксваген Пассат в предпоследнем кузове В5 кажется. Что он меня не впечатлил и обслуживание очень-очень дорогое. Пошел дальше, Мазду 6 смотрел 2006 г. в., вся битая. Короче понял, что нормальную бэушную тяжело найти. В итоге пошел в Автосалоны. Форд мне, что-то не по душе был, хотя не плохая машинка. В итоге Моя Любимая жена предложила посмотреть Шевроле Лачетти, у нее директор на ней ездил. Поехал в автосалон Автостиль, но обслуживание у них мерзкое, в итоге поехал в КМ/Ч, там стояла черная Лачетти седан. Сел, сначала не впечатлило – салон скучный, фары какие то не понятный, но чем больше ее разглядывал тем больше нравилась. Короче записался на тест-драйв, (кстати, хороший продавец-консультант попался Александр звать), проехался, понравилось. Беру и через 2 месяца, в конце августа ее пригнали: ТЕМНО-КРАСНАЯ (RED ROCK), седан, комплектация Elite (кондиционер, туманки, подлокотник, ABS, управление музыкой на руле). Обошлась: 450000 руб.+ доп. оборудование примерно 30000 (сигналка Шерхан 5, коврики, сумка, брызговики, ветровики), итого 480000 руб. На сигналку они меня развели, типа с гарантии слетишь, в итоге она мне обошлась около 18 тыс. руб. Перейдем к эксплуатации.
На данный момент пробег составляет 160000 км. Машиной  доволен на все 2012 %. За это время она меня ни разу не подводила. А ее бампер мне денег заработал примерно 40 тыс. руб. Я в гарантийной книжке на  последней странице виду записи, что и когда поменял, и так:
- Расходники как положено по регламенту ( масло, свечи, тормозную жидкость)
- Ремень ГРМ первый и единственный на 120 тыс. км.
- Прокладку клапанной крышки на 90 и 135 тыс. км.
- Патрубок радиатора верхний на 150 тыс. км. (патрубок задевал декоративную крышку двигателя и в итоге сделал дырку, так что у кого есть Лачетти обратите внимания на это)
- Стойки стабилизатора (яйца) на 70, 120 тыс. км.
- Выжимной подшипник сцепления 155 тыс. км.
- Гранату наружную правую 155 тыс. км. (порвался пыльник, внутри была вода, хрустело)
- Аккумулятор 155 тыс. км. перед зимой.
- Резинки на глушителе.
Кажись ВСЕ.
Хотел бы сказать про ПЛЮСЫ и МИНУСЫ.
МИНУСЫ: нет ботового компьютера, обогрева сиденья, большой ход рукоятки коробки передач, слабая краска на ручках дверей, защита стоит низковато, не совсем верно подобранны шестеренки коробки передач, либо 6 добавлять, либо 5 увеличивать, хотя 5 очень резвая.
ПЛЮСЫ: независимая задняя подвеска, динамика разгона, вместимость салона (не знаю не одну марку в ее классе, что бы задним пассажирам было столько места и потолок не задеваешь в норковых шапках), не убиваемая подвеска, супер вхождение в повороты, крен минимальный, цена и качество, тормоза, электростеклоподъемники работают очень быстро, удобная ниша в багажнике.
Дополнительно установил: Магнитолу с DVD дисплеем, камеру заднего вида, тонировку с зеленным оттенком, сетку на бампер, пленку на задние крылья, ксенон в туманки вместо дневного света, майчки.
Остальные ФАКТЫ.
По поводу расхода: не могу точно сказать, нет бортового КП, несколько раз по трассе замерял, скорость была 90-100 км. ч, выходило примерно 7,5 л. На 100 км.
Максимально разгонял до 195 км/ч под гору, при этом загорался значок «открытый капот», это из-за сильной вибрации крышки капота.
В любые морозы заводится ЛЕГКО, не было проблем и в -41 С.
Проходимость хорошая, один раз только в песку застрял и то по своей глупости, в итоге чуть машина в реку не ушла.
ГРМ и ролики в первый раз поменял на 120 тыс. км., купил еще на 60 тыс. км., но руки как то не доходили. Когда разобрали, ремень был в хорошем состоянии, мастер сказал я проехал бы еще километров 50 тыс.
И еще подвеска и бампер точно не убиваемы, ПРОВЕРЕНО, ДОКАЗАНО. Дело было темной ночью, друг попросил отвезти его на дачу к девушкам (3 девушки и он один) ну я его и повез, ближе к деревне Булгаково, он сел за руль. При въезде в деревню, я ему говорю – «не едь по краю дороге, а держись ближе к середине». В итоге он сделал все наоборот. И как Вы думайте, что случилось? Правильно! Слышу и чувствую  сильнееейшей удар снизу, и через секунду ШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Была кстати середина осени, лужи кругом. Думаю все пиз…ц, нет передка, двиателя. Выхожу на улицу, смотрю и вижу - переднее и заднее правые колеса всмятку (штамповка стояла), на полу месяц похожи были. ДААААА, думаю всей правой ходовке КОНЕц. Что делать, время 02-00 ночи, на улице не души, запаска одна. Ладно у меня знакомый в этой деревне в шиномантаже работал. Звоню ему он приезжает с профессиональным домкратом, снимает, увозит, молотком рихтует, одевает и а ля езжай дальше. В итоге я на этих дисках всю зиму проехал, а ходовка как с завода, ни чего не пострадало. Прада девушке его так и не дождались….)))
А про бампер, если будет интересно, тоже могу рассказать.
Я считаю это машина работяга, каждый твой потраченный рубль окупит, да и на вторичном рынке ее легко продать. Для молодежи может и не пойдет,  пантов МАЛО, хотя когда я ее купил мне было 21 год.
В общем скажу, АВТОМОБИЛЬ Chevrolet Lacetti офигенный аппарат. В том году хотел его продать и купить что-нибудь новенькое, но пока ни на что душа не лежит, мысли даже были купить новую Лачетти, только с двигателем 1.8. Правда не давно увидел Опель Астра седан, понравилась, но все же Лачетти ЛУЧШЕ. Будут ВОПРОСЫ задавайте.

умри с тряпкой завется

Лача отличный надежный автомобиль за нормальный ценник!!! А про астру седан скажу то что астра в данном поколении вообще тупая руль на нога лежит без всякого ерничества еще болезнь у них линьки начинают греметь через 10 тысяч и ценик завышен! Крузы тожа обо...лись так как ненадежный авто а лача хороша , попробую ренаульт флюен или меган хэтч очень хорошие машинки!!! Выбор за тобой но я буду сочувствовать твоей покупке если это будет астра! Мне очень мокка понравился!

И правда цвет хорош!

Доли правды есть, этот цвет требует особого ухода, но когда чистая то смотриться КРАСИВО
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

ахахха))))

Впринципе цвет красивый а черные колпаки нет!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Неее, я пока думаю, мне не нравится у современных автомобилей - это динамика разгона, все больше 11 секунд до сотни. На Лачетти я до сотни почти в 10 секунд укладываюсь. Может поэтому она бензин любит.

Вот испачканная

kremlin7:
Скорее всего да и объем для такой тушки 1,6 мало! 1,8 надо! И ты будешь счастливым) Я всегда помню чувство когда я ездил на Карине 1,5 в гору на обгон и те кто видит моё лицо и то как я пытаюсь помочь её набирать скорость))) акже и кашкай у жены он вроде 2,0 но такому внедорожнику надо 2,4 сейчас неделю на аккардионе и о я супер счастливый человек!)

aurum10001:
СОГЛАСЕН. Правда есть с небольшим объемом, но мощные и динамика хорошая - Фольксваген Гольф 1,4 турбо

kremlin7:
1,4 с турбо?Я думаю зря ты так !!! Турбо это вообще вещь которая требует много хлопот и забот к 100 тысячам начинаются проблемы!!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

лачи с производства снимают, а на замену придет кобальт который не нравится совсем(
ленарон

lenaron:
Да уж(( это переделка из авео нового

Сообщений: 1906
вот друг сам себя наказал . послушал бы тебя провел бы ночь с девушками тремя )))) а так на дороге с погнутыми колесами провел)

Только не у меня.

Carozeria:
Только не у меня.А в чём прикол??? Я Королку видел в таком цвете- изумительно
твой без вариантов

Carozeria:
Только не у меня.А в чём прикол??? Я Королку видел в таком цвете- изумительно смотрелась. Здесь Марк в таком цвете был- отлично смотрелся.
СОГЛАСЕН

это вогобще мой любимый цвет автомобилей с детства

так, да, они еще баню спалили

так, да, они еще баню спалили
марадеры какие то)

его баню

неее, бухие были, им холодно было, мы то должны были подъехать на 3 часа раньше, вот они без него и затопили. Да и печка у него неправильно сделана, изоляция плохая

ну в -41 завести её уже просто не реально!!! у меня в -35 за ночь застыла !!! ни зарядка аккума ни новые свечи не помогли !!!!! как только отогрел и тогда завел !!!
Устранение запахов в помещении ,в салоне авто.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

ну это я сказал если её всю ночь продержать без автозапуска
Устранение запахов в помещении ,в салоне авто.

это вогобще мой любимый цвет автомобилей с детства
Мне просто нравится этот цвет. Раньше как-то видел 2106 в таком цвете- тоже нифигово смотрелась.

Carozeria:
Может, не один в один цвет, но почти такой.

у дяди шестерка в таком цвете была красавица
Ну вот, видишь- иногда и я правду пишу.

Не рубин???

Не рубин???
а может и рубин их черт разберешь

а может и рубин их черт разберешь
у меня 10 ка была серебристая а в птс цвет стоял золотистый

у меня 10 ка была серебристая а в птс цвет стоял золотистый
а у нас серебристая 15 ка была а в птс написано серебристо - желтая . я искал желтый так и не нашел

я ж говорю не поимешь на деле одно,а на бумаге другое

я ж говорю не поимешь на деле одно,а на бумаге другое
так какой нить хер придерется при продаже с вопросами что машину перекрашивали да ?

вполне может

Россия
Неплохое авто,но все же Астра лучше)))))

ни че такой лачетти

прикольный цвет

с колпаками прям в точку

вот кстати наша красавица

вот кстати наша красавица
Дорого за неё- уже наверное руб(((лей 550???

Carozeria:
Дорого за неё- уже наверное руб(((лей 550???
да 1.6 мт седан примерно столько стоит . универсал вроде 550 а седан чуть дешевле . раньше 1.8 была но ее сняли уже и такие опции как круиз контроль датчики дождя и света и антипробукс и боковые подушки уже ушли . комплектации поурезали чтоб на цену круза незалазила

Getz91:
Вот так у нас всегда- денег много за авто, а машины, как таковой- мало за эти деньги.

Ижевск
Я наверно опять настроение попорчу, но вам не жалко встречных водителей слепить, с ксеноном в туманках? А так за отзыв 5)

ilya 1986:
я таким встречным водилам вежливо подмигиваю дальним )))))))

Ufa
молодец! честный отзыв пятерка тебе..

Забыл добавить Ихмо.
Посмеялся над твоими "мегаумными" и одновременно тупыми изречениями. Ха,Ха,Ха.
Раз в 10 тысяч, лично я готов заплатить 700 рублей за линьки, но поиметь настоящий комфорт, тем болеем что они одинаковые с лачети.

Муж голова, а жена шея. Куда повернёт, ту машину и купим. Молодец автор что жену слушает, а машину и в правду пора менять. Время её уходит, а пять лет назад был не плохой вариант. Сейчас не актуальна. Ихмо.
Новая астра стоит не дёшево, но она того стоит. Если нет лишних денег, то возьми соляру 1,6 за 570 на автомате. Не обломаешся и жена будет довольна.

ilya 1986:
Неее, я ПТФ ночью практически не использую, это вместо дневных ходовых огней, а то лампочки замучался менять на ближнем свете. А вообще ПТФ у меня вниз опущенны, если правда задок не загружен. Но они вместе с ближним дают офигенный свет, сфоткую, покажу

Yxta:
Согласен, надо, но пока душа не лежит. Она у меня как часы швейцарские работает. Думаю 200-250 накатать и отцу отдам. Сейчас присмотрелся к Сонтате новой (бюджет 800 т. р.)

alexsandr4284:
Один раз было, не завелась при -30, но мой косяк. Я ее сначала с брелока решил завести, она не завелась. Вышел на улицу, сел, выжил сцепление и …не заводиться. Короче открутил свечи, они все сырые были. Диагноз: бензин АИ-92 не очень в такой мороз заливать, не надо с брелока заводить, а сразу выйти и как обычно. После начал 95 в морозы заливать. Теперь все ОК, на брелоке показывала -39, он врет +-2 С, ЗАВЕЛАСЬ.

Ufa
аффтор ! в -30 не завелась??? бенз 92 ? и не завелась...
хех ... смешно...
масло значит в пихле *****овое ..
у меня дайх бун завелся в -43, на панели ЖК дисплей замерз ничего не показывал - только подсветка желтая светилась...

x-Rust:
аффтор ! в -30 не завелась??? бенз 92 ? и не завелась...
хех ... смешно...
масло значит в пихле *****овое ..
Ну в - 43 ещё может и заведётся, хотя думаю с большим трудом и только с тёплым аккумулятором, а вот в - 47 и ниже, уже пожалуй никакая не заведётся без вспомогательных устройств, я 47 лет прожил в Мурманске, и при такой температуре у нас во дворе ни Лансер Х, ни Авенсис, ни Крайслер 300, ни БМВ 520, ни мой Гранд Чероки не заводились, только Газель у соседа заводилась, т.к. у него тен воткнут, и разетка на столб была проведена, вот потом он нас всех и таскал, кроме моего, мой на АКПП был, и уже запускал я его на прикуре от работающего БМВ моего друга.

нормальный отзыв-5.
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

aurum10001:
Аккорд машинка хорошая, есть такая у товарища по работе, но меня в ней одно смутило, в машине за лям панель сделана из дубового дешёвого пластика, такая экономия как-то пугает и настораживает, а вдруг ещё на чём нибудь сэкономили?

на Автовазе этот цвет называется -баклажан)
Сам ты баклажан. Это абсолютно другой цвет.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Pawel Kuz.:
Сам ты баклажан. Это абсолютно другой цвет.
Кстати раньше этот цвет звался спелая вишня.

ессентуки
Конечно цвет тема актуальная но не настолько что бы ей уделять столько времени А отзыв адекватный

геленджик
баньку жалко + ожидания девушек не оправдались(
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Тебе правда понравился?)
Цвет на самом деле очень маркий, чуть пыли и машина кажется грязной, а если дождь пройдет, так вообще сразу на мойку ехать. Но очень красивый он, когда чистый, и ради этого многие готовы "умирать с тряпкой", чтобы как то выделяться из стальных и черных масс автопрома. Я знаю о чем говорю, у самого Максима такого цвета была, 1 раз в неделю не мойку, это минимум.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Полностью СОГЛАСЕН. Когда чистая, прям душа радуеться, но чуть пыть осела, все(

Пробег 175 тыс. км., полет НОРМАЛЬНЫЙ. Желание появилось купить такую же лачетти, но по свежее и с двигателем 1,8. Динамика у него, просто зверь

ЯНАО
Хорошая машинка, было аж две. Первая пуля в пулю как у автора, вишневая, гонял два года, потом поменял на такую же, только белую и с автоматом, все было отлично, кроме автомата. По городу шаркаться удобно, а вот на трассе не айс, допустим, догнал фуру, уперся и ждешь окошка обогнать, автомат сбрасывает обороты практически на холостые, выждал момент, газ в пол, а отдача отстает, машина соображает чего от нее хотят. А на механике подоткнул заранее 3-ю или даже 2-ю и в нужный момент просто выстрелил побыстрому. А в остальном все в норме, зимой тепло, летом прохладно, чего еще надо.

УРААААААААААААА, пробег 220000, полет нормальный

УРАААААААААААА А, пробег 220000, полет нормальный
Удачи!!!!

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти