Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-45 000

Chevrolet Lacetti 2010

, Вологда
Пробег: 45 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Сделал ТО-3 на 45000. Делали с братом на яме, от поездки к дилеру решил отказаться.

На все расходники ушло 1500 рублей (оригинальные топливный и масляный фильтры, не оригинальные воздушный и салонный + масло ESSO 10w-40).

При замене фильтра салона выяснилось, что при ТО-30000 "мастера" обломали штырек, за который достается фильтр. Сам он был забит в нишу так, что я с трудом вытащил его оттуда. Таким образом, есть подозрение, что фильтр остался там еще с ТО-15000. Еще один повод не ездить на ТО к дилеру.

Все остальное поменялось без проблем. Осмотр подвески показал, что скоро нужно будет менять задние стойки стабилизатора. Они стоят по 400 рублей, меняются на той же яме, так что, ничего критичного. Больше проблем в подвеске и агрегатах не обнаружилось. Моторчик печки я разобрал, промазал втулки литолом и переставил резиновую шайбу с верхнего конца вала на нижний. Свист пропал. Работы - на 30 минут.

Машинка после замены фильтров и масла стала работать ровнее, ехать резвее. На зимних колесах чуть-чуть вело влево, на летних дорогу держит отлично. Впереди у нас насыщенный поездками сезон, в первую стартуем уже в эту пятницу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Lacetti 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром