Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-75000

Chevrolet Lacetti 2010

, Вологда
Пробег: 75 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

До 75 тысяч доездили без особых проблем. Единственное - зима в Ростове-на-Дону выдалась снежная и морозная, машину замело снегом по самую крышу (см. фото). После этого ударил мороз в -30. Каким-то образом чуток стянулся патрубок гидроусилителя (между двумя медными трубками кусок резиновой трубки длиной 20 сантиметров рядом с картером), стало подтравливать масло. Дважды раз в месяц доливал по 50 г, отложив устранение неисправности до ТО. В итоге на яме у друга поменял масло в двигателе (1200, оригинальное GM + лукойловская промывка 350 и фильтр 250) и подтянул патрубок до буртиков на трубках, обжав хомуты. Теперь масло никуда не уходит.

Ну и поменял фильтры - салонный и воздушный (600 р. за оба). Вот и всё ТО. Осмотрел на яму машину снизу - других течей не наблюдается. Стуков в подвеске тоже нет, хотя стойки стабилизатора родные, еще не менял.

Дважды перегорала лампочка ближнего света. Заметил, что это происходит, если часто заводить машину с включенным светом, и от цены лампочки время ее работы не зависит.

Последний сезон доживает родная летняя резина, нужно будет менять в следующем году. Зимняя Dunlop продержалась зиму отлично - шипов не убавилось, протектор не стерся вообще. Это при том, что на ней скатались 4000 км по асфальту через Москву до Вологды (снег был только под Вологдой).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Lacetti 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром