Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

, Омск
16133
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.5
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Всем привет!

ПРЕДИСТОРИЯ ПОКУПКИ...

История покупки лачентоса началась в мае 2012 года. До этого владел я вазом модели 21103. Ничего плохого о данном творении отечественного автопрома сказать не могу, но со временем меня стали доставать мелкие поломки и я задумался о покупке авто классом повыше. Творения страны восходящего солнца отпали сразу, так как бюджет у меня был 400 тыс. рублей, а у нас в Омске за эти деньги можно было купить только япов года 2001-2003 и то не в ахти каком состоянии, да и правый руль я не очень хотел. И вот в конце мая я погнал свою десяточку на рынок с ценником в 150000 за 2002 год. Пока машина стояла на продаже, я пошел в горячку за беляшами... и тут мой взор падает на серебристую лачетти хетч, вся чистенькая, блестит на солнышке и я решаюсь посмотреть ее по ближе. После предварительного просмотра у меня складывается впечатление что на машине как будто вообще не ездели. Было пару сколов на переднем бампере и все!!! Салон чистый не прокуренный, стоит литье 15 диаметра, а также задний спойлер что очень редко и что просто кардинально меняет вид машины сзади и сбоку. Глаза у меня загорелись и решил что заберу ее, но возникла проблемка десятка еще не продана, а человек сказал что ему нужно продать лачетти до 31 мая, так как он заказ новую хенде елентру и ему нужно внести предоплату. После продолжительной дискуссии мы договорились что если я успею продать десятку до 30 мая он меня подождет. С этого момента голова у меня болела только о том как скинуть десятку за два дня и чудо случилось десятка 30 мая продана за 150000 которые я и просил......в этот же день я звоню владельцу лачетти и мы снова с ним встречаемся и начинаем договариваться на счет цены....немного поторговавшись цена устанавливается в 385 тыс. рублей. На следующий день волокита в ГАИ и я становлюсь обладателем Шевроле Лачетти 2008 года с пробегом в 54000 км!

А ТЕПЕРЬ САМ ОТЗЫВ О ЛАЧЕТТИ...  

Первые впечатления были просто невероятными в отношении комфорта, но со временем эмоции отошли на второй план и начало складываться объективное мнение о данном аппарате.
Двигатель: 1.4 - это на самом деле мало, если в городе еще жить как то можно, то на трассе при обгоне фур иногда приходится чистить сиденье, поэтому приходится дожидаться пока на горизонте почти не видно встречек.
В остальном же двигатель очень надежный поломок никаких не было (пробег 67000 км), довольно тихий при рабочей температуре. При 60000 км поменял ремень грм и ролики, обошлось в 5000 руб.
Тормоза: дисковые тормоза делают свое дело и авто остонавливается довольно хорошо при любом дорожном покрытии. Единственный недостаток иногда абс срабатывает раньше чем этого бы хотелось. Также была проблема которую так никто и не смог определить, при торможении когда уже машина полностью останавливается происходил треск электронного происхождения, на что я после попыток выявить что это забил и скоро данный треск самоустранился. Еще ремонтировал передние направляющие суппортов, так как по каменистой дороге создавали раздражающий дребезг.
Подвеска: Очень жесткая, после десятки я неделю привыкал, так как пятая точка чувствовала не то что ямы, а маленькие трещины в асфальте. После чего я задумался об установке резины 195/60 R15 или 205/55 R15 которые потолще и должны хоть немного смягчить подвеску. Примерно на 58000 под замену пошли задние стойки, так как правая стойка умерла и создавала очень сильный стук.
Салон: очень просторный, особенно для задних пассажиров. В общем внутри смотрится больше чем снаружи. Обивка светлая, поэтому сильно марается, за этим нужно следить. В салоне в меру тихо, но самый сильный шум идет от арок колес, которые необходимо проклеевать шумоизоляцией, благо в лачетти салон довольно просто разбирается. Летом салон не скрипит, а вот зимой чувствуется рашен сборка.
Расход бензина мне непонятен... летом по моим замерам по городу около 10 литров 95 бензина при относительно спокойной езде, а зимой в -30 наверно до 15 литров доходит.

ИТОГ... лачетти за свою цену считаю очень хороший и самое главное недорогой в обслуживании автомобиль, но картину портит расход бензина который как у 2 литрового марковника при нынешних 30р за литр 95 бензина.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

фото пока одно, как помою выложу больше

, пробег 67 000 км   

Как заводится машина в сильные морозы к сожалению сказать не могу, так как постоянно стоит на автозапуске на -18 градусов по цельсию. При этой температуре заводится легко. Но относительно недавно у нас в Омске были сильные морозы (-38 градус) и я решил лячу не мучить и поехал на работу на автобусе. Так машина простояла сутки. Меня гложило любопытство как она заведется в такой мороз (в отзывах читал что заводятся хорошо), но не в моем случае, после двух прокруток стартером я понял что акум просто замерз. Прищлось снять и занести домой в тепло и на зарядку....

   

Задумывался о покупке соляриса за 460 тыров, но позвонив официалам сказали нужно ждать 6-8 месяцев, и эта идея сразу отпала сама собой. Также присматривался к ниссан цефиро, но как уже и говорил правый руль не сильно хотел, так как на тот момент ходили слухи о его запрете и я побоялся что в будущем будет сложно цифру продать. Смотрел ФФ2, но ценник на запчасти просто конский, знаю на примере отца, у него ФФ2 2005 года. А вообще я лачетти не рассматривал как вариант - получилось все спонтанно.

   

Незнаю точно какой у нее дорожный просвет, но после таза 10 модели я в первое время цеплял защитой все и везде. Однажды даже при подеме в крутую горку на верхней точке горы зацепился днищем, чего на десятке в этом же месте небыло никогда. Ну и самый главный минус на эстакаду заехать невозможно, машина просто упирается бампером в колеи для колес. Для нее нужен только подъемник или яма((((.

   

Хочу поставить ксенон в туманки и поэтому возник вопрос какой лучше. Подскажите пожалуйста какой фирмы лучше и на сколько кельвинов (4200 или 5000) ставить?

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 43310
я думал ее ради экономии берут, типа расход маленький )) может сильно быстро гоняешь или холодно на улице, вот и расход большой ?
JDM
9
9
Ответить
    
Сообщений: 43310
5 поставил, давай фотки.....
JDM
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"так как бюджет у меня был 400 тыс. рублей, а у нас в Омске за эти деньги можно было купить только япов года 2001-2003 и то не в ахти каком состоянии"

Неправда

"да и правый руль я не очень хотел"

А вот это другое дело
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
7
Ответить
автор
Омск
Сообщений: 3
Лаймонд:
я думал ее ради экономии берут, типа расход маленький )) может сильно быстро гоняешь или холодно на улице, вот и расход большой ?
если крутить двигатель до 3000 оборотов то расход будет в пределах нормы, но а если больше то и расход возрастает сильно.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008
10
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 67
у друга точно такой же лачетти и цвет и мотор.Расход мега-конский.
накатал он 100 тыщ,из ремонтов только шаровые на 90 тысячах и сцепление на 100 тысячах.
5!
12
1
Ответить
 
десногорск,смоленс
Сообщений: 197
a_maht:
если крутить двигатель до 3000 оборотов то расход будет в пределах нормы, но а если больше то и расход возрастает сильно.
Полностью согласен.На 120-3500 обмин.Потому и расход.
8
 
Ответить
   
УФА
Сообщений: 811
Про расход всё верно, была такая машинка.
1
3
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 562
насчет расода всё верно.зимой на автомате чуть ли не под 20ку выстреливает при объеме 1.6.заезд в сервис проблемы не решил...
1
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 14
программист-сва рщик:
"так как бюджет у меня был 400 тыс. рублей, а у нас в Омске за эти деньги можно было купить только япов года 2001-2003 и то не в ахти каком состоянии"
Неправда
"да и правый руль я не очень хотел"
А вот это другое дело
+ 1000000
был сивка,теперь веник.
 
4
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 1
у самого лача 1.6 такаяже точно расход тоже ого на 98м бензе
1
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Что-то расход большой.Тем более авто на "мехе".
2
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 67
Artoba:
Что-то расход большой.Тем более авто на "мехе".
да,они так жрут(
7
1
Ответить
автор
Омск
Сообщений: 3
Grig293:
у самого лача 1.6 такаяже точно расход тоже ого на 98м бензе
ну как на 98 порезвее будет чем на 95?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Нормальная машина, особенно за ее деньги. У меня такая же. Про прогрев уже заметил, что в мороз лучше после заводки печку выключить, мотор быстро нагревается, а потом уже быстро греется салон.
Машина действительно низковата по сравнению с ВАЗами, с этим приходится мирится.
Про расход уже неоднократно обсуждалось, кто то (особенно когда машина у друга, соседа и т.д) твердит про конский расход, у меня он вполне приемлимый.
5
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
жесть, у меня у Kia Ceed 1.6MT расход по москве 9 литров при средней езде, если крутить постоянно до победного 11л.
Мои отзывы: Opel Astra GTC 2013, Kia Ceed 2009
2
2
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
Спойлер сзади хорошо смотрится.
Лада Веста
6
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Так себе- ни дизайна, ни салона.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
9
Ответить
     
Сообщений: 114
Авто и прямь в хорошем состоянии. Расход у лачи с 1,6л даже поменьше будет, но жрет тоже хорошо. Причина думается в холодном движке и неудачном сопряжении его с коробкой в угоду выхлопу под евро4.
4
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 67
блин ксенон в туманках встречных слепит ваще((((
5
 
Ответить
  
уфа
Сообщений: 8
сейчас какой расход,сам тоже такую хочу
2
 
Ответить
автор
Омск
Сообщений: 3
aalba:
сейчас какой расход,сам тоже такую хочу
сейчас литров 12 при средней температуре -15 градусов, летом 9,5-10 если не наваливать, если наваливать 12.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
a_maht:
сейчас литров 12 при средней температуре -15 градусов, летом 9,5-10 если не наваливать, если наваливать 12.
Для 1,4 расход действительно большой, у меня на Лачетти 1,6 МКПП зимой было такое, а летом даже меньше был чем у автора. За отзыв пять, всё честно написал.
3
 
Ответить
    
Мурманск
Сообщений: 48
сочень:
у друга точно такой же лачетти и цвет и мотор.Расход мега-конский.
накатал он 100 тыщ,из ремонтов только шаровые на 90 тысячах и сцепление на 100 тысячах.
5!
А что расход ? Уменя поездки редкие и на малое расстояние. 170км за 10 дней расход 20 литров.Много ?Утром завёл - прогрел,доехал до работы.Вечером пришёл - прогрел ,доехал до дома..И так 10 дней !! В среднем 200-300 минут прогрева и 170 км, на всё на это какие то паршивые 20 литров ? )) Автору спасибо.
1
 
Ответить
    
Мурманск
Сообщений: 48
volk polyarny:
А что расход ? Уменя поездки редкие и на малое расстояние. 170км за 10 дней расход 20 литров.Много ?Утром завёл - прогрел,доехал до работы.Вечером пришёл - прогрел ,доехал до дома..И так 10 дней !! В среднем 200-300 минут прогрева и 170 км, на всё на это какие то паршивые 20 литров ? )) Автору спасибо.
Прошёл по городу 275 км,расход - 25 л. Возможно свои 30л на 300 с прогревами оно и заберёт)) Но тогда получается десяточка на сотню в среднем ) Вполне нормальный расходик,с ))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
для глаз лучше воспринимается свет солнечного цвета.4300 - отлично!ноу меня 5000 тоже нормально.6000 - в дождь плохо видно да и хуже воспринимает глаз
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром