Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Год выпуска: 2008
Название: sx
Цвет кузова: Серый металик
Здравствуйте.
Написал отзыв о своем автомобиле Chevrolet Lacetti 1.8 2008г.
Приобретен в 2008 году. Кировоград, Украина.
Пробег 78 000 км.

Это мой первый отзыв.

На момент приобретения этого автомобиля стажа у меня было 12 лет и около 500 тыс. км, на АЗЛК 2140, ВАЗ 2106,2107,21213,2110, Ланос 1.5, Ланос 1.6.

Выбор авто.

Хотел опять брать Ланос, так как он меня во всем устраивал. Позвонил в салон уточнил цену, узнал что в наличии есть три машины. На следующий день поехал с братом сразу с деньгами покупать, но выяснилось, что есть один нюанс - оба моих Ланоса были польской сборки, а теперь есть только украинской. Подходим к первому Ланосу и я в офигении: косяк по кузову и еще какой! Там где сходится крыло, капот и фара, крыло торчит сантиметра на два…..Менеджер говорит «так это ж на скорость не влияет»….Идем смотреть второй. Обсмотрел все внутри и снаружи вроде все норм…Заводи. Мотор грохочет хуже старого трактора. Говорю менеджеру «он неисправен» он мне в ответ « это нормальная работа 16-ти клапанного мотора»….Третий смотреть не стали, задумались…. У брата знакомый менеджер в том салоне (продавал Джаки), пошли с ним поговорили и в конце он говорит «спорим ты купишь Лачетти»….Побывали мы в тот день в салонах Хюндай, Митсубиши, Тойота, Шкода – все машинки красивые и наверное хорошие, но ощутимо дороже Лачетти, не говоря уже о Ланосе и почему то в наличии только дорогие комплектации и с автоматами…..Позвонил я своему куму у которого на тот момент была Шевроле Нубира и пробег под сто тысяч, поехали к нему покатались на Нубире он подробно рассказал как он счастлив……Вернулись в салон изучить Лачетти универсал(разница по цене с седаном была небольшая). Не понравилось только что на 1.8 диски на 15 с резиной 195/55, явно не для наших дорог (на 1.6 шли 185/65 14). Решили брать Лачетти универсал (наверное потому что он был красный и стоял на солнце натертый весь такой, а седаны серые, на складе, пыльные))))))) На следующий день приезжаем с достаточной суммой, а нам говорят «извините пока не можем продать, позвонили из главного офиса сказали что меняются цены. ждем новый прайс по электронке». Приходит прайс и выясняется что машины не подорожали, наоборот началась акция и Лачетти седан стали ощутимо дешевле. Купили седан …. серый ))))))))))

До начала эксплуатации.

В салоне никаких допов не брал. По рынкам и магазинам затарился ковриками, аптечкой, тросом, огнетушителем. Сигналку решил не ставить, есть иммобилайзер и управление центральным замком кнопками на ключе. Решил не тонировать совсем. Защиту моторного отсека знакомый владелец автомастерской (на тот момент я думал он шарит в машинах) уговорил меня не ставить, так как сильно уменьшает клиренс. Купил магнитофон Сони с USB, с родными колонками нормально(я нее меломан), родная антенна супер вещь вообще. Поставил противотуманки(типа родные) не светят совсем (лампы 27 ватт) выкинутые деньги. Сзади поставил подкрылки.

Эксплуатация.

Родная резина не годится никуда и размер 195/55 15 вообще я не знаю для каких дорог, по настоящему понял это когда поставил на зиму Нокиан 185/70 14 (клиренс +10 мм, не затирает нигде). Купить диски на 14 для Лачетти оказалось проблемой(экзотическая разболтовка 4х114,3). В итоге купил жутко уродливое  литье от Такумы вроде(беспробежное б/у за 100$ комплект), за штамповку(не оригинал) просили 280$.

Штурмовал с разгону снежные переметы (сантиметров 25 снега метров по 20 длиной). На следующий день при запуске двигателя был страшный грохот, как будто двигатель летает под капотом и бьется обо все. Оказалось между кузовом и выхлопной набился снег, подтаял, замерз и превратился в лед….Да, защиту надо было ставить. Поставил защиту «Кольчуга», не дешевая, но как оказалось довольно таки паршивая.

Поставил ГБО пропан-бутан 4-го поколения. Баллон тор(бублик) 43 литра под полом багажника в нише для запаски. Расход газа примерно такой же как бензина. После установки октан-корректора динамика разгона на газе стала такой же как на бензине. Цены на бензин и газ менялись много раз, сейчас газ 6.65 грн., бензин 11.25 грн.  Экономия 50 грн.(6.25$) на 100 км по городу.

Расход.

По трассе с выключенным кондиционером и не быстрее 90 км/ч 8 литров на 100 км, даже чуть меньше. Чем быстрее, тем больше. Рекорд 17 литров на 100 км при 160-170 с кондиционером. По городу без кондиционера и без пробок 11 л на 100км.

Ломалось.

30 000. Рассыпался катализатор. Обороты больше 3 000 не поднимались, не ехала почти. Сняли катализатор, выбили начинку, поставили назад пустой корпус катализатора. Ездить можно чек не горит, но появился звук(свист, звон), неприятно. Искать пламегаситель заводского изготовления надоело, изготовили кустарно: вварили в корпус катализатора перфорированную трубу. Звук почти пропал, немножко слышно только когда открыто окно.

Кондиционер работал одно лето и две зимы и по весне перестал работать, убежал фреон. Заправили, долго искали утечки и не нашли. Работал до зимы. Весной все по новой. Три раза уже заправляли и искали утечки и опять он не работает.

Лампы ближнего света. Родные прожили два года, потом все что не ставил, Филипсы, Осрамы на два месяца хватает. Езжу с ближним днем и ночью круглый год. Вообще ближний светит хорошо, но лампы часто перегорают и это я так понял на всех Лачетти. Все говорят: «ставь ксенон», но колхозный ксенон это не мой путь)))))))

Гидроусилитель. Упал уровень жидкости, я долил, он опять упал я опять долил и так пока не опустела литровая канистра, после этого уровень перестал падать, уже 25 000 стоит на месте. ))))))))

На 40 000 появился посторонний звук под капотом на всех оборотах, при любой температуре, на газу и на бензине. Сначала это был цокот, к 50 000 стал конкретный стук. На одном СТО уверенно сказали «гидрокомпенсаторы», на другом «не знаем что, но точно не гидрокомпенсаторы». На заправке заправщики стали пытаться заправить меня дизелем )))))). В и-нете вычитал что это механизм изменения геометрии впускного коллектора, болячка всех Лачетти 1.8 определенных годов(вроде 2007-2010). Бороться с этим можно по-разному, я просто отключил этот механизм, отсоединив электрический разъем, потому как выкидывать 500$ на новый коллектор в сборе не хотелось, а в другие рецепты я вообще не поверил. Чек не загорелся, расход и динамика разгона не изменились(или я не заметил изменений).

Мои впечатления от машины.

Салон.

За рулем мне очень удобно (рост 170 вес 110). Регулировок сидения больше чем достаточно. Обзор вполне приличный. Все органы управления сделаны нормально. Есть проблема с обдувом и обогревом лобового стекла, если в машине 4-5 человек стекло потеет и спасти может только кондиционер(а у меня он по полгода не работает), в сильные морозы на трассе верхняя часть стекла замерзает. Кондиционер не всегда справляется, ехали вчетвером за бортом +40 в тени в машине было жарко(думал о тонировке). Спина никогда не болела после поездок, хотя она у меня проблемная. Самый большой пробег за один день 850 км (Кировоград-Харьков-Кировоград),

Двигатель.

В городе хватает с головой. На трассе обогнать фуру которая прет под 100 без проблем. С максималкой обманули (или у меня бракованная машина), по паспорту 195, реально 180(по спидометру).

Подвеска.

Мягкая. Трудностей с прохождением поворотов на скорости и кренами у меня не было.

Клиренс 145 мм это мало, привыкал долго.

В целом машина мне нравится. Купил бы я ее теперь, когда поездил на ней и знаю о ней больше? Не знаю.

Спасибо всем за оценки и комментарии!

Пока не могу написать ничего нового про Лачетти, она уже почти месяц стоит и никуда не выезжает. У нас оттепель и единственную дорогу к цивилизации размыло водой от растаявшего снега и дождей, а джипы и грузовики завершили процесс разрушения дороги. Так что пока передвигаюсь на 4х4 и ругаю власти от сельсовета и губернатора и до депутатов и президента, и еще ругаю жадных односельчан которые не хотят скинуться и починить дорогу своими силами.

Если есть вопросы про Лачетти, ГБО, Кировоград спрашивайте постараюсь ответить.

Нормальный отзыв, полезный и познавательный! Пять! Была у меня Лачетти НВ 1,6 МКПП 2008 г.в., таких заморочек не было совсем, пробег при продаже был 54 т.км. за 2,5 года владения, прода быстро, впечатления о машине остались хорошие.

Якутск
Отзыв хороший, а вот машина по ходу не очень, по крайней мере после прочитанного, мне это авто брать не охота.
Всё-таки Японцы по надёжней.

Донецк
Хороший отзыв. А Лачети та машина которая стоит своих денег.

Андр С:
Всё-таки Японцы по надёжней.
Много цены- машинки и салона маловато за эти деньги. Уже наверное стОит примерно 550. Рублей за 320 можно подумать.

В Украине она стоит от 460000 руб.
Могу только за вас радоваться.

Carozeria:
Могу только за вас радоваться.
я к тому что за эти деньги альтернативы хорошей мало на Украине, а радоваться не стоит

Ну хоть 1,8 не так все уныло ...

Ижевск

Как бесят такие люди, лишь бы ляпнуть, что дорого, а, что, что ты купишь за эти деньги новое?!!!

Carozeria:
Ну мы то знаем, что лучше вашей древней Тойоты машин нету!

Подрулевой переключатель смешно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ilya 1986:
+100500! Он действительно только и ляпает, причём во всех отзывах, хотя самому то и гордиться не чем абсолютно!

Пять!Отличный авто!!!

Заринск
Пер.панель какая скудная, бедненькая, взади вёсла. У меня бочка была 93го года- там ПЭП.

Savamyr:
Вы лучше расскажите про панель своей преклонного возраста Тойоты, а лучше скиньте фото салона, вот мы и оценим, а заодно сфотографируйте задние двери, а мы посмотрим, что там вёсла или коромысла у неё.
Не надо про "преклонные авто"...
Там всё с этим нормально...
Вот тоже 2002 год:задние двери.И передние тоже::)))))))))))))

Нормальный авто за нормальные деньги. Тем более автор пишет, что в бывшей союзной республике альтернативы особой нет.
Движение - жизнь

Якутск

Такая "разболтовка" на хонде Ц-РВ встречается и ещё на некоторых хондах, на тойоте НОАХ 2 вд. Может пригодится информация.

Нормальная машинка, за эти деньги и не купишь сейчас чего-то другое с такой комплектацией. Вот только сняли с производства Корейцы, а как у нас будет дальше на Автоторе будут собирать или нет. А те товарищи которые нелестно пишут они всем так пишут другого не могут 10000 сообщений и не одного лестного всё для них де....мо так что не надо их слушать они себя то не слышат.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Pawel Kuz.:
Вот,вот! Им лишь бы потрепаться. За эти деньги нового ничего не купишь! Да и держится производство их лишь только потому, что покупают, машина вполне надёжная! Вот сейчас на ВАЗе планируют выпускать Ниссан Альмеру, а по конструкции она тот же древний Блюберд, под видом новой машины, будут впаривать устаревшие технологии, правда есть один плюс, все болячки давно вылечены, но это же и к Лачетти относится. Лачетти однозначно не хуже! ИМХО.

Carozeria:
Комплектации, вообще-то, разные бывают ( ЭВРИКА!!!). На "бочках" тоже "вёсла" бывали и от года это не зависит.
Carozeria:
Много цены- машинки и салона маловато за эти деньги.
Ездите на автобусе - много салона рублей за 15.
Savamyr:
+Мильён!!! А что тут ещё добавить?
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

геленджик
нормальный отзыв, удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Мурманск
Нормальный отзыв,судя по нему я понял ,что на машине не "катались" а нормально ездили. Единственно,с чем не соглашусь,с хорошим ближним.Всё познается в сравнении - на Логане он у меня был и чётче и светлее. Может отрегулирую у официалов и станет лучше,но не уверен.
Кировоград
Savamyr:
Нормальный отзыв, полезный и познавательный! Пять!
Андр С:
Отзыв хороший
Хороший отзыв.
Artoba:
Пять!Отличный авто!!!
vanek 78:
нормальный отзыв, удачи в эксплуатации.
volk polyarny:
Нормальный отзыв.
Спасибо за добрые слова и оценки!

Я очень рад что мой отзыв так высоко оценили читатели (хоть и не все ))))))) ). Я очень хотел чтобы он был кому то полезен и интересен.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Жалко, что сейчас лачетти новые не идут с 1.8

Жалко, что сейчас лачетти новые не идут с 1.8
Где инфа проскочила, что их вообще уже сняли с производства и вместо Лачетти запускают в Калининграде сборку Шевроле Кобальт.

Carozeria:
Друг ты сам-то чем владеешь, все машинки смотрю для тебя не о чём, расскажи о свое классной машинке. Или у тебя её нет?

Savamyr:
Читал только что корейцы сняли с производства, а кобальт выпускать будут в Уз дэу.

Pawel Kuz.:
Нет Лачетти уже прекратили выпускать и в Калининграде, сейчас распродают остатки. http://topdealers.ru/news/130/

Savamyr:
Про Лачетти не слышал, а Эпику всё, перестали производить. Вчера поездил на тестевой лаче корейской сборки. Ни одного сверчка. Машине 5 лет (пробег, правда, небольшой-35 тыс), хотя по нашим дорогам можно и на пяти тысячах пробега растрепать салон.

Интересно, будет ли она такая просторная, как Лачетти... Надо поискать
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Я же выше ссылку официальную указал, откройте, почитайте. Всё!!! прекратили сборку Лачетти в Калининграде, и готовят оборудование для сборки Кобальта.

500 косарей стоить будет с пакетом безопасности за 26 тыс и цветом не белым

Да вижу :)

Андрей г. Орёл:
Я на своей бывшей Лачетти проехал 54 тысячи км. за 2,5 года, проблем не доставляла, да ещё и продал за хорошие деньги.

Корейская?

Корейская?
Крупноузловая, Калининград. Была 08 года, НВ, 1,6 МКПП, "элит", всё необходимое было: музыка Блаупункт с МР 3 и с управлением на руле, кондиционер, противотуманки, эл.зеракала и т.д., брал за 434 тысячи, продал за 400 тысяч.

Savamyr:
У тестя тоже кстати 08 года.
Нет мультируля, противотуманок по-моему, остальное штатное.

Андрей г. Орёл:
У тестя тоже кстати 08 года.
Нет мультируля, противотуманок по-моему, остальное штатное.
Ну у него комплектация беднее, в моей ещё и подлокотник между сидениями был, ну и остальное что я говорил выше, мне машинка нравилась, только бы клиренс повыше.

Искитимский я теперь...
В Украине она стоит от 460000 руб.
она и в России стоит так же, только пустая и на мехе....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

geonic:
она и в России стоит так же, только пустая и на мехе....
У нас продавали раньше Украинская сборка (ЗАЗ) и Корейская. Как сейчас не знаю.

Кировоград
АвтоДон:
У нас продавали раньше Украинская сборка (ЗАЗ) и Корейская. Как сейчас не знаю.
ели верить этому ресурсу этому меня кореец http://petrenco.com/avto.php?txt=71 и про украинские Шевроле ничего там нет

Короче я так понял за машиной ни кто толком не следил, чисто по колхозному пока не умрет... У меня была лачетти с 2006 по 2011 машина прекрасная двигатель 1.6 универсал сборка корейская. Если все вовремя делать (не у дяди васи в гараже, а у официалов) все работает отлично. Да клиренс низкий так как машина не для деревенских дорог, а для езды по асфальту. В деревне и хамер сдохнет. А в кривых руках и тем паче.

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти