Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Расход топлива по трассе: 6,3-9,98 л/100км
Цвет кузова: Синии металлик
Цвет салона: светлыи
Здравствуй, дорогой читатель!

Пишу, как я считаю самый не пристрастный отзыв об автомобиле, т.к. я им более не владею, и как кулик свое болото не хвалю.
Итак, автомобиль был куплен у офф. дилера в 2008 году и эксплуатировался 5 лет и 70 000 км пробега по нашим отвратительным Костромским дорогам в качестве верного и безотказного средства передвижения. При покупке рассматривалась куча вариантов, но о них писали другие люди. Лачетти взял за соотношение ена / качество и не прогадал.

Итак обо всем по порядку:

Минусы и недочеты данного  авто:

- Устаревший дизайн. Перед просто не смотрится, заостренная морда выглядит не очень. Зато задняя часть даст фору многим современным и "модным" авто.

- Багажник отнюдь не вместителен в не сложенном виде: убирается крайне мало вещей.

- Головное освещение даже в купе с противотуманными фарами справляется слабо.

- ЛКП на пластиковых деталях слабое. через 4 года появились сколы в районе ручек открытия  дверей.

- на обкаточных 3-5 т. км пугает расход топлива, который может достигать 12-14 л.

- великоватый ход кулисы МКП

- отсутствие бортового компьютера и датчиков жидкостей.

Теперь перейду  к похвалам:

- Эргономика. Просторный салон включая задний диван, который использовался для многих занятий, пока не было своей жилплощади. Куча регулировок водительского сидения: с ростом 195 см чувствовал себя прекрасно в долгих поездках. Огромное количество отсеков для хранения мелочей. Когда вытаскивал из авто все свои вещи, то удивился какое их огромное количество я возил с собой.

- Динамика. Мощности 1,6 с 109 л.с. мне хватало и в городе и на трассе. Управляемостью я остался доволен: до 120 км/ч дорогу держит отлично. При чем обнаружился интересный факт: чем больше ездишь по трассе, тем резвее машинка становиться

- Обзорность. Нареканий нет. В сферические зеркала все прекрасно видно, но требуется привычка для определения расстояний.

- Надежность. Машина не ломается, а просто проходит ТО по регламенту.

- Порадовала штатная акустика: 4 колонки и 2 пищалки. Колонки установлены бумажные, поэтому звук чистый и приятный.

- Обивка салона(велюр фисташковый). За пять лет не протерся и не испачкался, даже обилием кофе, который на него был пролит.

В общем за 70 000 км и 5 лет машина оставила только приятные воспоминания.  Аппарат, который полностью оправдывает свои  ценник

у нас тожк лачетти )))))

Да машина не плохая и стоит своих денег. За 70000 пробега вообще не чего не менял что- ли, ремни наверное менял, стойки стабилизатора сзади летят говорят, вообще кто придумал изготовить их из пластика. Через 5 лет эксплуатации наверное можно было поболе написать, в целом плюсы есть минусы то-же. 4
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

машина хорошая и не прихотливая.5

пойдет ))

Нормальная машинка.

За отзыв поставил пять. Так же как и автор я вспоминаю свою Лачетти только добрым словом, хорошая и надёжная машина. Но время идёт в перёд и Лачетти выпускать уже перестали, она была долгожителем, выпускалась с 2003 по 2012 года, сейчас на смену ей пришёл Кобальт, посмотрим таким же надёжным он будет или нет.

[quote=Savamyr сейчас на смену ей пришёл Кобальт, посмотрим таким же надёжным он будет или нет.[/quote]
На счёт надёжности, как говорится, поживём - увидим. А вот дизайном он точно не лучше.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

Вот если бы такой... Но увы...

P.S. А некоторое сходство с Лачетти есть. Таким мог бы быть Лачетти Купе.
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

Кобальт к Лачи отношения не имеет. Это отдельная разработка бразильского отделения Шевролет.

Вообще-то круз пришел на смену лачетти
электросталь
сегодня приобрёл тоже Chevrolet Lacetti 2007 за отзыв 5+

Липецк
у меня Лачетти хэч 2007 г. на сегодняшний день пробег 140 000 км. Машинкой доволен полностью. Не убиваемая. За 6 лет эксплуатации заменил на 60 000 пробега: правый рулевой наконечник и стойку переднего стабилизатора, на 75 000 стойку переднего стабилизатора с другой стороны, на 105 000 подшипник передней правой ступицы (обнаружил неожиданно при замене тормозных колодок, симптомов не было ни каких), на 115 000 "провалились" педаль сцепления - замена выжимного цилиндра (нужно было сразу и сцепление поменять, хотя бы ведомый диск, т.к. на 135 000 сцепление начало пробуксовывать, а следовательно замена и лишние затраты, т.к. работа по замене у дилера стоит дороже комплекта сцепления), на 125 000 заменил задние амортизаторы и опору одного из них, на 140 000 заменил левую шаровую опору и стойки заднего стабилизатора. Ремни ГРМ и генератора в комплекте с роликами каждые 60 000 км. Тормозных колодок хватает передних на 30 000, задних на 45 000. За 6 лет перегорела одна лампочка стоп-сигнала в заднем левом фонаре и несколько раз в противотуманках. Цены на запасные части такие же как на детища родного Автоваза. В принципе можно было бы поменять сейчас опоры передних стоек и втулки заднего стабилизатора, но пока не критично, да к тому же выставил машину на продажу, потому что купил себе Hyundai i40.
Если б притормаживал при пересечении трамвайных путей и всегда вовремя замечал лежачих полицейских то думаю ещё меньше запчастей потребовалось бы.
Из минусов: маленький клиренс, длинная морда (при движении по грунтовке очень часто цепляется защитой картера), не очень внятное переключение передач, длинные ходы рычага (но к этому быстро привыкаешь, за то передачи подобраны суперски на второй как на автомате можно ездить от 0 до 80 км/ч), для динамичного разгона обороты нужно держать больше 3000, но... Вам это понравится!
На дальняк ехать просто в кайф, проезжаешь 1000-1200 км и никакого напряжения.
Думаю ни один владелец Lacetti ни разу не пожалел о её преобретении.

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти