Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2012

, Курган
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: около 10л/100км л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Приветствую владельцев Лачетти Универсал. Прошу прощения за отзыв если, что не так , это мой первый в жизни опыт общения на каком-либо форуме вообще. Почитал отзывы о данном автомобиле и захотелось высказать свое мнение. Сначала предЪистория покупки. Водительский стаж с 1993г. Опыт вождения на личной "шестерке" (ВАЗ) и служебная Нива 21214. Около года назад поднакопил рублей и решил купить машину для семьи (5 чел). Поскольку время "шох" уже прошло, хотя к слову сказать отходила она у меня 380000 без ремонта двигателя, коробки и сцепления. Уставать стал на ней дико. Начал выбирать себе авто. Основные требования-иномарка, новая, вместительная(рост 193 см), чтобы за водительским сиденьем оставалось место, и пассажир не пихал коленями в спинку(раздражает), цена до 600 р.  В течение года выбирал и по отзывам и садился и немного катался на различных авто, благо знакомых с разными хватает.   Понравилась ШНИВА сидеть в ней нормально( с моим ростом)  благодаря высокому кузову, а соответственно более вертикальной посадке, огорчал маленький багажник, но подходила по цене. Решил ехать в  салон Шевроле и заказывать ШНИВУ в максим-й комплектации, когда зашел в салон там стояла лачуха универсал( до этого в нее не садился ), но думал, что места в ней на вод. сиденье как в хетч. Решил посидеть в ней, сел, отрегулировал сиденье, руль и понял, что нашел, то что искал. Со мной был брат-ростиком 186см, он сел сзади меня и места ему вполне хватило с запасом от коленей до спинки. Из того где я сидел такое было только в пассатах и больших джипах сараях(там конечно еще больше, но тем не менее). Заказал предпоследнюю комплектацию (дв-ль 1,6, конд-р, АБС, серебристый металлик, все электростеклоподъемники, руль(вверх вниз, взад вперед), электроподогрев сидений+защита картера, тонировка, ветровики, коврики. Всего с КАСКО обошлась в 560000 руб. в ноябре 2012г. Пришла через 2 недели, мне позвонили вечером и пригласили забирать авто. Живу в селе, ехать 120 км. Приехал в салон утром к 10 ч., неприятные впечатления оставили ожидания авто. Из допов были   защита картера, тонировка, ветровики, коврики. Эти трутни в салоне еле шевелились, но к 16ч30мин., я счастливый до соплей выехал из салона и погнал свою красавицу до хаты. Но не тут то было выезжая из города, от салона отъехал, примерно 12 км, услышал шлепки под капотом с правой стороны, испугался до усрачки и настроение сразу ниже плинтуса. Открыл капот, немного успокоился, оказалось расслоился ремень генератора, и часть этого ремня издавала шлепки. По опыту знаю, что это не страшно, но настороение все равно в г-но. Позвонил в салон, приехали, на месте заменили ремень, попросили вернуться поискать причину. Причину искали часа 3, но не нашли. После чего "приятно" удивили, раз причину не нашли, то это случай не гарантийный, и если бы ремень зашлепал когда бы я доехал до дома мне бы его бесплатно не заменили, а заменили бесплатно чтобы не потерять лояльность, короче уроды конченые. Через неделю обнаружил, что не работает омыватель, в это время оказался недалеко от салона, сразу заехал в салон, там мне ответили, что сейчас им смотреть авто некогда, надо предварительно записываться и предупредили, что поломка моторчика омывателя случай не гарантийный. Плюнул на них и решил сам покопаться.    Оказалось замерзла жидкость, хотя когда забирал авто специально спросил какую жидкость залили, с наглой рожей заверили, что летнюю слили, зимнюю залили, не мерзнет типа ваще. В общем настроение сотрудники ОД испоганили наглухо на ТО к ним не погоню это точно. Теперь об авто, за 4 месяца накатал 7000 км. Данный пробег случился на период устойчивых морозов от -25 днем до -38 ночью. Заводка без проблем с полтыка без какого либо подогрева. Если недостаточно прогреть, менее 15 мин при движении на треть сверху, быстро замерзает стекло, на третьем режиме печки (только на стекло) отходит достаточно быстро, в салоне тепло, ноги не мерзнут даже если долго. Никаких проблем кроме указанных при покупке пока не было Зимняя резина КИСЛОВЕД 5, вполне устараивает, по трассе хожу 120-130, расход примерно10-11л, возможно зима, а может обкатка. По трассе идет как влитая, обзор хороший, стиль езды у меня спокойный поэтому ходовые качества меня устраивают. Сиденье во всяком случае водительское хорошо регулируется и удобное. Проезжал практически без остановок до 500 км(больше не надо было) и чувствовал себя нормально. Впечатляет вместимость салона особенно при сложенных сиденьях и  второе днище в багажнике, с разными отделами и отдельчиками. До 120 в салоне тихо, после становится слышно шум двигателя. По проходимости -прет пока не сядет на брюхо. Авто нравится,  учитывая, на каких автомобилях я ездил постоянно до этого. Нормальный семейный авто, уж точно лучше отечественных. Отгоняю лето еще напишу. Извините за длинный рассказ.

Сургут
Взял такую же, только в максимальной комплектации. С гарантийным ТО такая же засада. Зимой продавило масло из под фильтра, заменили за деньги типа, это вель расходники.... Понял, что масло лучше сразу менять на синтетику 5W-30.

Сургут
В целом машиной конечно же доволен, по трассе бежит хорошо, вместительность высокая.

И экономичная !

Сургут
У меня по трассе 6,3 л. на 100 км, 100-120 км/ч, температура внешняя -5 - 10.

рязань
это лачетти то экономная???да она жрет как паровоз)))хорош вам)))

Ижевск
Mixa_:
Я поменял на ТО-1, всё равно на 5 день в морозец выдавило, через фильтр)

ilya 1986:
Я поменял на ТО-1, всё равно на 5 день в морозец выдавило, через фильтр)
Получается фильтры *****о или уплотнитель поставили криво, не смазали.

Продажа Chevrolet Lacetti 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти