Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Шевроле Лачетти 2007 — отзыв владельца

, Кореновск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7-8 литров л/100км
Это мой четвёртый автомобиль. Выбрал достаточно свежий вариант. Из шевроле лачетти рассматривал только универсалы, так как нужен был большой автомобиль с большим багажником . Так же рассматривал пежо 307, по цене они схожи. Но после владения мазды 3 уж очень хотел машину повыше. Поэтому всё-таки лачетти. К тому же вот так случилось, встретился неплохой вариант в красивом белом цвете.
Итак о машине:
Комплеткация для лачетти хорошая и при этом всё работает. Машина вобщем мне нравиться. Но я особо мемуары писать не хочу. Разделю на несколько разделов.
1)  НРАВИТЬСЯ следующее.  Высокий бампер , замерял 21 см  ; Достаточно экономична , у меня средний показатель 7-8 литров 92 бензина город 40% , трасса 60% и зачастую с кондиционером. ;  Она очень просторная, всегда и везде хватает места всем. ; бак 60 литров.
2) НЕ НРАВИТЬСЯ вот что. Шумоизоляция не очень, особенно задние арки. ; при замене лампы ближнего света нужно снимать фару ; ИЗ-за высокого рычага коробки передач ходы его кажутся длинными. Я привык , но как-то это уже не современно  ; Высокие обороты двигателя , при сопоставимых скоростях например  у десятки или приоры обороты на 400-500 оборотов меньше. Незнаю кого как , а меня они слегка напрягают; вентиляция на лобовое стекло плохая, в дождь , сырость и при резком похолодании стекло запотевает и никакой режим обдува не помогает. Очень обидный прокол в конструкции я считаю.
И ещё разные заметки. Салон удобный  , легко складывать сиденья, длина от спинки передних кресел до крышки багажника около 175 -180 см., объём приэтом очень радует. Багажник в двух уровнях, это прикольно, но мне не очень нравиться . Мне полезней поленый объём. Хотя уже заметил , что и в подполье некоторые вещи складываю. Кармашков в салоне тоже много , но вот бутылку объёмом от литра и больше воткнуть некуда. Это не удобно конечно же.  Масса машины 1350 кг, но разгоняется очень уверенно бодро и на хорошо держит дорогу . С включенным кондиционером по городу ездить не очень удюбно. На старте нужно газовать побольше. Всё-таки кондюк забирает какое-то количество силёнок.  Благо их здесь 109 и на трассе я потери мощности ощущаю не значительно. Снаружи авто смотриться достаточно солидно, салон прост,  но я привык и мне он не кажется не красивым. Всё просто  , качественно и понятно. Посветка салатового цвета, а приборка с белым оттенком, мне она нравиться , читается очень хорошо. К плюсам могу ещё отнести не дорогие запчасти. Машина всё-таки больше эконом класса , поэтому всё подешевле. После покупки я в машине заменил  ремень ГРМ -3000 рублей , с помпой 1300 рублей и ремень натяжителя  или как он там называется 900 рублей .  Экспуатация продолжается)))) ! Машиной доволен , хороший надёжный автомобиль.

вот уже два месяца прошло , как я езжу на лачетти. Уже намотал 10 тысяч своих километров. Общий пробег уже перевалил за сотню. На мою долю выпала замена следующих расходников. Высоковольтные провода и свечи. Покупал в эксисте за всё это 1450 рублей. Масло , конечно же. Салонный фильтр и воздушный для движки. Навернулся термостат. Начал убегать антифриз, Сначала не находил утечки, но оно как-то само нашлось. Подъезжаю , значит я утром к работе , и чувствую какую-то вонь . Открываю капот , а там то ли дым, то ли пар и жжёным пахнет....

всем привет! Особо так ни чего не происходит с машиной. Ездит и ездит. На улице жара стоит и благодаря белому цвету , кузов не нагревается. Меня это радует. С кондиционером даже в +33 градусов в салоне комфортно , охлаждает нормально. Расход бензина остаётся на прежнем уровне около 8 литров в основном городской режим. Как то решил я поехать за помидорами в соседнюю деревню , а там по полевой дороге надо проехать около километра с ямами и лужами. Да ещё и после дождей, там всё раскисло жижа местами. Нигде ни чем не чиркал ....

Давненько я уже ни чего не писал. И вот свободный вечер , почему бы не отписаться. Менял масло , фильтры и задние тормозные колодки. Больше ничего не менял. Хотя пару недель назад заезжал на СТО , по поводу какого-то шума в двигателе. Вроде бы ролик обводной на ремне ГРМ надо заменить.Его почти не слышно , но у меня уши что надо и я всё слышу. С зарплаты поменять собираюсь. В августе ездили с женой в Абхазию. По горам , серпантину в жару и по пробкам. Наш лайнер показал себя с хорошей стороны. По итогам путешествия я замерил расход бензина - получилось 8, 5 литров на сотню....

Был на днях на выставке МОБИ . Прокатился там на шевроле крузе 1.8 с автоматом. Салон конечно классный. По шуму движка примерно как в лачетти. А подвеска вроде плотнее показалась. У моей лачетти всё хорошо. Вот добавляю фотки.

всем здравствуйте! Хочу написать про особенности авто. Начну с того , что заменил резину. Взял через интернет-магазин Бриджстоун близзак рево GZ. У нас как раз зима наступила , холода , гололёд и снег. Уже опробовал на ходу в разных режимах. Моё мнение -нормально , покупать и ездить можно. На льду только чуть замечал снос. На сухом холодном асфальте и на мокром асфальте и по снежку едет отлично. Заменил ролик натяжной на ГРМ , старый был немецкий дубликат, говорили хороший , а оказалось го..но. Сейчас ситуация стала получше....

длина досок в багажнике 195 см

Вот прошёл год моего владения Лачетти. Проехал я на нём 40 тысяч километров. Не давно выявил для себя несколько интересных фишек и решений в авто. Может кто-то будет смеяться , но почти год я думал , что у лачетти три режима дворников- непрерывистый быстрый , непрерывистый и прерывистый. Последний мне не нравился т.к. пауза была длинной. Оказывается я был растяпой. у прерывистого режима есть аж 8 подрежимов. Я был приятно удивлён)))) Сиденье водительское.

Вроде у него немало регулировок , но я так и не нашёл очень удобного для себя расположения для дальняка....

ну вот и пофоткал дорожный просвет. ВэДэшка 12,5 см стоит под металлической защитой. Между ними 1-1.5 см . Значит минимальный клиренс примерно 13,5-14 см. Бампер высокий начало берёт в районе 30 см, а около колеса бампер на высоте 21 см. Тубус для наглядности поставил под порог. Тубус 17,5 см, а пороги на высоте 20 см. Верхняя точка переднего крыла почти 66 см. Вобщем я только зимой в колее не очень уверенно чувствую себя. Скребу защитой. А она на то и стоит, чтобы всё перед собой сметать без повреждений. Ей же ни чего не будет, она мощная....

Ну здравствуйте всем дромовцам! Вот уже почти два года езжу на "лайнере", и намотал почти 65 тысяч своих километров. Забегая вперёд скажу , что машиной доволен. Недавно заменил комплект ГРМ , В конце лета 2014 пробил радиатор на кондиционер , из-за чего кондёр перестал работать. Решено было ремонтировать. После его запаяли радиатор и он работал. Пожухли фары головного света. Думаю полировкой не обойтись. И ещё одна проблемка вылезла- где-то в нижней части радиатора убегает антифриз. Всё это решаемо -сделаю скоро....

Лада )

нормальный, экономичный (относительно конечно же) автомобиль. универсал +5

красноярск.
вы пишите: хороший, надежный, а сами владеете всего 1.5 месяца, а мой брат, недоволен этой машиной, уж несколько раз приходилось налаживать и запчасти долго ждал, продает...

Ревда Свердл. обл.
Полтора месяца откатал - НАДЕЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!))))) Откатай хотя бы полтора года, потом суди о надежности. Сам к Лаче приглядывался, когда с Партнера хотел пересесть, но отталкивала механика. Потом еще в журнале "За рублем" статейку прочитал (вот эту - http://www.zr.ru/a/258262/), в итоге - взял Волну. О чем не жалею - см. подпись))))))))
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

Уфа - Краснодар
timadima1:
какие это запчасти на лачетти долго ждать? сам езжу на таком третий год - кроме передних стоек ничего не меняю ( стойки слабые - недолго ходят, отбивать начинают)

Сибирь
1,5 МЕСЯЦА НЕ СРОК ,ЧТОБ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ АВТО.

Oleg_A:
Откатал на Лачетти 2,5 года и 54 тыс.км. проблем ноль!!! Продал уже давно, вспоминаю только добрым словом!!! Очень надёжный и вместительный автомобиль!!!

кореновск
почитал я коментарии и что-то много не довольных. Считаю этих людей прежде всего не довольных собой. Наверно они сталкиваются с проблемами своих машинок. Про лачетти я был наслышен ещё за долго до покупки, поэтому прекрасно знаю, что от зтой машины не нужно ожидать супер комфорта типа это новый фолькваген пассат или хонда аккорд. За свои деньги нормальная тачила. Я лишь излагаю факты про свою машину. А если у кого-то машина ломается , то извините - машина машине рознь.

Против потения окон хорошо спасает кондер.

То, что машина сделана просто, спору нет. Эта черта в Лачети меня и подкупила. Не надо машину превращать в кабину пилотов Шаттла. Зато. когда разберешься с приборами, то оказывается весь необходимый минимум есть, а остальное можно получить, установив БК, к примеру, - Мультитроникс.

(Вагон) Классный авто, можно брать только за подвеску, сзади многорычажка, по убогой дороге летит только в путь... Откатал 1,5 года (25тык) - поменял только расходники и 1 раз стойки стабилизатора, продал 2 недели назад с пробегом 45 тыр. т.к. нужен автомат. Более практичной машины за такие деньги не придумать. Кстати, у меня был эксклюзивный авто ;-) с движком 1,4, по крайней мере по документам и шильдику на кузове, но в натуре, авео, который был до него с движком 1,4 просто отдыхает...Какой движок в натуре стоял я так и не понял :-) Комплектация лачухи предпоследняя с велюровым салоном, кожаным рулем, кондеем, управлением магнитолой на руле, обогревом зеркал и попогреем, больше ниче и не надо...На трассе машина стоит как влитая, отлично едет по грунтовке (особенно груженая). Сравниваю сейчас со служебным флюенсом - небо и земля, подвеска флюенса каждую калдобину отдает на кузов, дрыгает вся машина, на лачетти всю тряхомудию гасит подвеска. Шумка на лачетти не очень, кому надо делают допом, катался я на вагоне "такси" с шумоизоляцией - ощущение "как в танке", за окном все плывёт мимо...

Нягань
За свои деньги- аналогов нет) Просто, надежно и практично)
На моей лаче за 4 года намотано уже 193000, серьезных неисправностей (тьфу три раза) не было ни одной, на 150000 менял сцепление, на 180000 генератор и кулису, кроме этого- только масло, расходники и стойки. Нигде ничего не бежит, не дребезжит. каждую зиму успешно прохожу испытания холодом до -45, летом- пески и щебень, иногда испытываю на непотопляемость в лужах по лобовое)
Эх Россия, эх дороги...

Нягань
Да, а еще у нее бампера очень эластичные))))) Там зацепил, тут помял- все на места встает через день-два)
Эх Россия, эх дороги...

Street Storm:
Лада )
нет лачетти!У меня были Лады разные ,самая лучшая из моих 2107 и 2112 вспоминаю ……да же на море на них ездил …
А лача нормальный авто за нормальные деньги .

Oleg_A:
А что там в статейке такого СТРАШНОГО? http://www.autoreview.ru/_arch... - вот тоже статейка. Как там Ваша подпись? Не изменилась?
Если в карбюраторе конденсат, то в конденсаторе - карбюрат. Логично ёпт!

Ребята, отговорите меня от покупки "Лачи". Нужен универсал, всерьез разглядываю "Лачетти". Суммирую полюсы и минусы. Вроде плюсов больше. Да и недорогая. На новую я не тяну, года так 10-11. На что в первую очередь надо смотреть? Подскажите, обеленные опытом лачеттеводы!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

С@м С@мыч:
А чего там отговаривать то? Вы уж сами решите это. А своё мнение я могу сказать, лично я не покупаю машины, которые уже сняты с производства. У меня была Лачетти, машина хорошая и надёжная, но она уже морально устарела и поэтому снята с производства.

Savamyr:
Про "морально устарела" мне по барабану. Главное, чтобы поменьше ломалась и возила меня любимого. А где она снята с производства?

С@м С@мыч:
А где она снята с производства?
Везде.

Не могет быть! Где-то в Раше еще производится. На днях был в салоне, там они, родимые ,стоят выпуска 13 года целым роем!

С@м С@мыч:
Ну дак там и спросите, где их собирали. По официальной информации от GM их выпуск полностью прекращён.

С@м С@мыч:
не покупайте лачетти. Это полное*****о. Коробка хрень, подвеска *****о. Берите Опель астра, пежо 307 универсалы.

max-kor:
А сами катаетесь на Лаче." Ездит, радует, иногда расстраивает" Как Вас понять?

С@м С@мыч:
А сами катаетесь на Лаче." Ездит, радует, иногда расстраивает" Как Вас понять?
дело в том, что я ждал от неё большего. Она ездит и не ломается, но тех ощущений , которых я ждал я не получил. Лачетти это что-то между ладой и хорошей иномаркой. Если интересно, могу рассказать про все косяки

Конечно интересно!

max-kor:
И мне интересно, я 2,5 года отъездил на Лачетти, просто интересно совпадут ваши косяки с моими.

кореновск
ну не знаю как у других , но я рассказываю как есть у лично своей машины калининградской сборки данного года. За 2,5 месяца пользования я заметил следующее: 1) датчик уровня топлива работает, но уж больно странно. Я могу заправиться бензином , стрелка поднимется как положено, с наборм километража она постепенно падает, потом смотрю , а она прям -таки резко упала. Как буд-то литров 8-10 куда то делись. Черз 20-30 км она возвращается в нормальное положение. Так проезжаю я к примеру 70 км глушу движок. Потом собираюсь куда-нибудь ехать , завожу , а датчик показывает, что бензина у меня ещё и больше , чем когда я заправился. Через минут пять он встаёт в нормальное положение. При этом расход нормальный. Странно не правда ли!? 2) Подвеска на резких перепадах асфальта , ямках и грубой гравийке работает шумно. Так скажем брякает. Ездил на СТО заменили стойки стабилизаторов , опоры и ещё что-то там, Но работает так же. Остальное сказали всё целое и в хорошем состоянии. Может не всё заметили, но пока что работает громно и мне это не нравится. 3) Механическая коробка передач работает , но когда включен кондиционер и я еду в городе по пробкам и множеством поворотов переключаться не хочется на разные передачи , тормозить , чтобы разогнаться. Потому что всё это в купе- не комфортно. Машина тупит , надо газовать повышая обороты , а отдача не та. Ещё нужно лавировать сцепление по другому, что тоже требует отдельных навыков. Если кондиционер не работает, то всё в порядке. Машина трогается сама на сцеплении и особых усилий прилагать не нужно. 4) Высокие обороты двигателя мне тоже не по душе. Еду на четвёртой передае 80 км/ч обороты 3000 в мин. На четвёртой уже стаёт шумновато от двигателя , а на пятую не переключишься -маленькая скорость. Этот факт тоже напрягает. 5)Шумоизоляция слабая . Вроде бы это всё. Но в пользу лачетти есть ещё и достоинства о которых не стоит забывать. Они тоже весомые. Но у каждого свои приоритеты в выборе . Коротко о плюсах: вместительная , достаточно высокая , недорогая в обслуживании, цена при покупке тоже приемлемая, достаточно экономичная по бензину, сверчков в салоне нет ( 6 лет машине).

Спасибо! Я тоже немного своим поделюсь. Волей судьбы пришлось мне пересесть на авто китайского производства "Чери А-13"(ее еще "Вери" кликают), так вот симптомы по коробке, о которых вы пишите, один в один совпадают с моей машиной. Только я подозреваю, что длина передач на моем китайце еще больше. Двигаться в пробке просто невозможно, а уж если включить кондиционер, то это мука для езды. Постоянно нога на сцепленнии. Отпустишь его мотор сам начинает увеличивать обороты. Корче:газ-сцепление, сцепление -газ. Мотор надо раскручивать как минимум до 4 тыс. А стронуться с места иногда можно совсем не нажимая на газ.

max-kor:
Ничего из перечисленного вами у меня не было, за исключением пп.4 и 5. Но у меня было другое: после года начал убывать антифриз-протянули ГБЦ и зазвенела кулиса-заменили, всё это сделали по гарантии.

Котдорожный:
Против потения окон хорошо спасает кондер.
Против потения окон хорошо спасает правильно спроектированная система вентиляции.

город
иди вшколу

laca:
иди вшколу
пара-тройка ошибок потерпишь. Ведь понятно. Хотя согласен, надо быть пограмотней)))

Универсал, это очень правильно.
Что касается машины, то здесь всё в порядке. Все неприятности описанные выше, это от корейцев, а все приятности это от немцев. В принципе не плохой компромисс, ибо с одной стороны это надёжный опель, где и ломаться то нечему, а с другой невысокая цена.

Ну ёлы-палы, мужики, мы ж русские, давайте писать грамотно )))) А отзыв нормальный, на твердую четверочку!
случайности не случайны...

прочел от начала до конца... Отличный по моему отзыв (отчет) о машинке... у самого до недавнего была Лачетти (потерял ее в ДТП) Согласен с автором! Отличная машина если рассматривать в соотношении цена-качество
Будешь продавать, дай знать;)

Стаж владения - 3 года.
За это время понял, что детали/расходники/мелочи - не проблема. Потому что все в магазинах есть и все недорого, особенно если сравнить с прямым конкурентом Opel Astra.

Первоуральск
Oleg_A:
Все владельцы Лачетти, кого я знаю, не имеют вопросов к надежности. Ездят годами и не жужжат. Кстати в конце той статьи авторы отмечают низкую стоимость владения по сравнению с конкурентами. А уж как клевали AVEO в предыдущем кузове в автожурналах, отец 100тыс. км откатал за 3 года по разным поверхностям и тех проблем не вылезло.

Первоуральск
Артузов:
Себя читаю, звучит как от работника дилера Chevrolet. Это не так)))

приобрел неделю назад такую же....поезжу еще немного и начну тоже отзыв писать.
С некоторыми моментами автора не согласен, особенно про клиренс.....она реально низкая! Цепляет везде и всюду если съехать с асфальта....база то длинная. Я ни на одной прежней машине столько не цеплял, сколько на Лачетти за неделю)))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

artmadi:
приобрел неделю назад такую же....поезжу еще немного и начну тоже отзыв писать.
По поводу клиренса! У знакомого тоже лачетти. Стояли мы как-то рядом. И он удивительно заметил что моя лачетти высокая. Я значит наклонился , посмотрел на обе машины с боку и действительно. У него тачка сантиметров на 2-3 ниже. Потом подходил ещё к пару лачетти у нас во дворах. Две из трёх были низкими. Один седан мне попался с таким же клиренсом как у меня. Я завтра ради интереса замерю высоту в разных местах и фотки выложу.

max-kor:
может у тебя проставки стоят? Стойки еще не менял не смотрел?
Я честно не знаю даже, думаю может пружины подсели уже, т.к. пробег 117тык, хотя это и не пробег вовсе

Волгодонск Ростов
timadima1:
Чтобы долго не ждать ЗЧ переезжайте в населенный пункт более 15 домов. При чем тут машина то?! Надо следить за ней, а то что ЗЧ долго везут или нет в наличии при чем тут авто-то)))?!

Хороший отзыв и дополнения.

алексей
Заводоуковск
хороший отзыв

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти