ТО и эксплуатация.

Chevrolet Lacetti 2007

, Кореновск
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Давненько я уже ни чего не писал. И вот свободный вечер , почему бы не отписаться. Менял масло , фильтры и задние тормозные колодки. Больше ничего не менял. Хотя пару недель назад заезжал на СТО , по поводу какого-то шума в двигателе. Вроде бы ролик обводной на ремне ГРМ надо заменить.Его почти не слышно , но у меня уши что надо и я всё слышу. С зарплаты поменять собираюсь. В августе ездили с женой в Абхазию. По горам , серпантину в жару и по пробкам. Наш лайнер показал себя с хорошей стороны. По итогам путешествия я замерил расход бензина - получилось 8, 5 литров на сотню. Ехали разумеется с кондиционером. Я всё-таки пожалуюсь лишь на шумную подвеску (может это именно у этой машины) и на общую шумоизоляцию. И ещё произошёл один куръёзный случай. Кстати , первый раз в моей жизни . Выехал я с работы , а там дорогу перекопали , и дождь прошёл. Вобщем жижа и грязь на пути , глубиной сантимеров 15, может чуть больше. Выезжаю на асфальт, разгоняюсь, начинаю тормозить , а машину начинает колбасить. , не понял!!!! ЧЁ за хрень!!!??? Думал сначала диски повело, а был уже вечер, смеркалось. А ехать далеко. Ключил логику и пришёл к мысли что грязь могла попасть между тормозным диском и колодкой. Надо помыть колёса! Заехал на ближайшую мойку. -Помойте мне только колёса- , говорю мойщику. Он удивился про себя.))) Ну да ладно! Помыли поехал и всё пропало! Значит всё-таки грязь. За 8 лет на колёсах такое впервые. Красивые фоки будут позже.