Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2008
НАЧАЛО
ну что же...начнем с "мук выбора"...машина приобреталась в июне 2008 г.(хотя в в ПТС изготовление дек.2007), особых средств не было, надежда была только на кредит и собственные силы, отсюда  и желание потратить наименьшее количество кровно заработанных. Российские эксперименты автомобилестроения отмел сразу, а из бюджетных подходили только Дэу нексия и Шеви Ланос.
Нэксия мне не очень нравилась внешне, поэтому я решил осмотреть поподробнее Шеви Ланос в автосалоне. Опечаленно я его оглядев, посидев внутри – загрустил -  что-то как-то не особо впечатлил он меня….В этот момент мой знакомый, с которым мы проводили сию грустную экскурсию, отвлек меня на автомобили, стоящие на стоянке дилера, сказав, что его друг пользует подобную… Подошли поближе – на стоянке находились несколько Шеви Лачетти. Одна из них сразу привлекла мое внимание необычным ярким цветом …. в общем, через несколько дней, соответственно потраченных на перелопачивание информации о данной модели и пару тест-драйвов я стал владельцем данного авто с двигателем объемом 1.4 и 95 лошадями в комплекте. Еще при первом осмотре поразил просторный салон, который явно был больше, чем у известных мне одноклассников – Фокуса, Короллы и других.
ДОПЫ
У дилера установил задние подкрылки, защиту двигателя и сигнализацию Старлайн с автозапуском.
Остальные нужные вещи приобрел на авторынке:  коврики (кстати в 3 раза дешевле, чем  у дилера, который даже за «установку» ковриков брал то ли 50, то ли 100 руб.!!), брызговики, ветровики-дефлекторы на окна, большой пластиковый коврик с высокими бортами в багажник (тоже очень нужная впоследствии вещь оказалась – ведь при перевозке всегда что-нибудь прольется или просыпется, а так, если я его сейчас сниму – покрытие в багажнике окажется словно только из автосалона). Дефлекторы ставятся на двусторонний скотч, идущий в комплекте, только предварительно необходимо очистить поверхность и прогреть феном, брызговики установил на штатные крепления, ничего не сверлил лишнего. Наслушавшись страшилок (которые впоследствии не подтвердились) решил сделать дополнительный антикор днища и порогов, сделал его самостоятельно, промазав все доступные места резино-битумной мастикой Кордон на 2 слоя. К слову, каждые пару лет я повторял этот процесс ))).
Через форум лачеводов заказал чехлы на сиденья - они шились по меркам и сели как влитые, пришлось, правда, для этого снимать сиденья ))). Салон заметно преобразился в лучшую сторону. Затонировал задние боковые стекла, а назад поставил рулонную шторку с перфорацией – когда темно, особенно зимой, ее можно снимать.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
Машинка очень понравилась – яркая, тихая, мягкая (до этого были Нива 2131 и Вектра), а дисковые тормоза, АБС, 2 подушки, 2 эл.стеклоподъемника, эл.зеркала с подогревом, магнитола Мр3 с приличными динамиками, очень просторный салон, крепления Изофикс, большой багажник добавляли эйфории. 95 лошадей, конечно не звали на подвиги, но вполне уверенно позволяли двигаться и не разоряли чрезмерным аппетитом – 6.5-7л летом и чуть больше зимой, причем основной километраж у меня проходил по хорошей дороге – трассе М8, что еще уменьшало расход. Поначалу я, насмотревшись роликов, пытался выяснить мах скорость (и разгонялся до 170), но комфортной мне показалась максимально 140 км/ч. Машина приобреталась без кондиционера, но здесь, в Архангельске у нас обычно такое лето, что я его обычно или просплю или еще как-то пропущу .
ОБСЛУЖИВАНИЕ
Первое и второе ТО сделал у официального дилера, но меня всегда поражало и возмущало их отношение к автовладельцам …. последней каплей стало то, что я обнаружил незамененный фильтр салона, хотя в бумагах все было прописано. Складывалось впечатление, что самостоятельно я буду ухаживать за авто значительно лучше, чем специально предназначенные для этого люди, поэтому остальные ТО в дальнейшем я проводил самостоятельно, ежегодную же диагностику подвески и двигателя я делал в ближайшей мастерской у хорошего знакомого. Также пару раз в год смазывал все петли и замки, уплотнители и другие резинки смазывал силиконовой смазкой.
В общем, ТО проводил сам согласно регламента сервисной книжки, единственное отступление – при последнем обслуживании  была необходимость менять ремень ГРМ, ролики ( и приводной ремень – как сказал мастер) – сделал у официального дилера их же запчастями, чтобы была гарантия на непростую (на мой взгляд ) операцию.
ПРОБЛЕМЫ
На форуме пугали страшилками – стучащими рейками, и другими, не слишком приятными вещами, но у моей машины так никаких болезней и не вылезло. Может это объясняется загранпроисхождением (по таможенной декларации она произведена в Словении), может аккуратностью, а может попался удачный экземпляр. Единственный косяк – если заводить авто с включенным светом, то лампы ближнего быстро перегорают. Я поменял пару штук, пока не разобрался, прочитав на форуме, а до этого я ближний свет вообще не выключал – благо, когда вытаскиваешь ключ из замка они сами тухнут. Но этот глюк электрики так никто и не объяснил, ни дилеры, ни на форуме.
Также поменял лампочку в подсветке номера и лампу заднего габарита.
По подвеске (на 58 тыс.км) поменял стойки стабилизатора(«косточки») по 300руб за каждую и все.
РЕЗЮМЕ
На данный момент авто эксплуатируется 5.5 лет при пробеге 69 тыс.км – считаю это достаточным показателей надежности и неприхотливости машины.

Добавлю про перегорающие лампы ближнего. Использовал я исключительно Филипс+30. Сейчас решил попробовать GE лампочки – пока(4 мес) не перегорают! ….возможно Филипсы паленые были (покупал от 300 до 400 руб/шт).

ну и чехлы.
Я такую деревню не понимаю) когда машину продавал и спрашивали типа есть чехлы, я говорил нет и никогда не будет)
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

МО
зато снимаешь и сидения как новые. пробег скрутил и вот тебе машинка от дедушки без пробега

Северодвинск
Земляку-5! Нормальная машинка.Цвет необычный для Лачетти-яркий такой.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ну и чехлы.
Чехлы,как чехлы.Чего ты не понимаешь??? Снял их потом,сиденья как новые.Или другие одел,если надоели.

Северодвинск
Вопрос автору.Сильное запотевание стёкол в сырую погоду присутствует? Меня в Ланосе это раздражало очень.Мне объяснили,мол,это беда Шевроле всех.

За отзыв поставил пять! Была Лачетти и цвет такой же, только НВ с дв.1.6, да и комплектация побогаче была (управление магнитолой на руле, ПТФ, полокотник, охлаждаемый бардачок), хорошая и надёжная машина.

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Астрахань
эх, хороша машина, так уже не делают(((
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997

цвет прикольный

Не понимаю колхоз-стайл.

десногорск,смоленс
Так же никаких проблем с машиной.Удачи Вам!!!

нормально

Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

Dmitry36:
пульт от телевизора в пакетик не запаиваете? ;)
Радость от новых сидений при продаже-это свежий вид салона,хорошее впечатление.Покупатель будет доволен,веселее денежки отдаст.Пульт от телека в пакетик не заворачиваю,его поменять не проблема,в отличии от сидений в авто.

Северодвинск
[quote=Savamyr.У вас машина с кондиционером была? У меня этой проблемы не было, кондиционер быстро запотевание убирал.[/quote]
Машина была с кондиционером.Запотевание он убирал.Но запотевание это какое-то усиленное было.Раздражало так.

андрей@север:
Нет, нет у меня никакого не было на Лачетти.

Savamyr:
Нет, нет у меня никакого не было на Лачетти.
РS. Главное менять фильтр салона чаще, я это делал весной и осенью.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
5.5 лет и 69тыс это не показатель , так как машина не ездила , а стояла . у меня за 5.5 лет 170тыс км вот это показатель надёжности ..)) в общем отзыв понравился , оценка 5 .
водка не бензин , за городом расход выше ...

Цвет интересный.+5 за отзыв.

андрей@север:
есть, конечно. Запотевают на всех машинах. Ставишь обдув на "2" и направление на окна

DenisKem:
нет ))

насчёт чехлов на сидения.... я вижу эта тема очень некоторых личностей заинтересовала )) .Если мне исходный цвет и материал сидений не нравился - вот что бы вы предложили? заменить их - опять же "колхоз" по вашему )) . так какой же выход? озвучьте. чехлы - не для того, чтобы сидения новыми остались, остальной салон в чехол не спрячешь!

DRAV66:
большая часть водителей имеет аналогичный моему годовой пробег

большая часть водителей имеет аналогичный моему годовой пробег
Не согласен, даже при размеренной эксплуатации за год получается 15 тыс.км., у меня Лачетти за 2,5 года прошла 54 тыс.км., а так за 5,5 лет выходит порядка 85-100 тыс.км., так что вы очень мало ездите.ИМХО.

Savamyr:
Согласен...у меня чуть поменьше пробег, чем у большинства )))

Смотрится отлично )) 5

Поменять авто я бы тебе предложил) а не чехлы)
Да не проблема! Предложите альтернативу за эти деньги, только прежде чем пруль предлагать пожалуйста учитывайте регион России.

Я не говорил, что обмен на авто в те же деньги))
ну а если денюх нет, то ездить на оригинальных, они всяко лучше колхозных.

neyurist:
Я не говорил, что обмен на авто в те же деньги))
Про деньги не говорил, но вы так интересно сказали, что лучше авто заменить, а чем лучше то?
neyurist:
ну а если денюх нет, то ездить на оригинальных, они всяко лучше колхозных.
была у меня спектра, в ней вот такие были, намного лучше всяких там чехлов
Да я и вовсе не пойму чего вы к чехлам то так привязались? Автор ведь себе их на машину поставил, а не вам, ну надоедят ему эти, заменит на другие, но машину то, как вы предложили, разве из-за чехлов менять необходимо?

была у меня спектра, в ней вот такие были, намного лучше всяких там чехлов
сейчас вид у моих сидений всяко лучше, чем у штатных на спектре.... просто не у всех людей хороший вкус и тяга к прекрасному ))

просто нужно сделать небольшое усилие над собой и признать это )

андрей@север:
Цвет необычный для Лачетти-яркий такой.
у заграничных был такой цвет... калининградские вроде не красят ... на солнце очень ярко смотрится - выделяется

Хорошо смотрится.

DenisKem:
Прокладка клапанной крышки Вас не беспокоила?
Прокладка клапанной крышки-болезнь движков 1,6.У автора 1,4.Вообще,его больше хвалят.Неприхотливый.

Поменять авто я бы тебе предложил) а не чехлы)
Что вы прицепились с этими чехлами??? Больше недочего до@баться?Ну захотелось такие чехлы.Обыкновенные. Смешно смотриться,когда типа спортивные,все типа в подушках,в поддержках напяливают.Вот там колхоз.

андрей@север:
Ну у меня на 1.6 никаких проблем с прокладкой клапанной крышки не было, за три зимы при морозах и за минус 30 масло не откуда не выдавливалось, да и заводилась в морозы хорошо.
Поддержу.

андрей@север:
Да не, и 1,6 и 1,4..... Я у себя на 1,4 уже 3-ю поменял... Масло в свечных колодцах((((
А масло какое льете? 5w-40?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
а был бы кондюк ваще было бы супер , моментально запотевание убирает
водка не бензин , за городом расход выше ...

омск
DRAV66:
а был бы кондюк ваще было бы супер , моментально запотевание убирает
Кондюк в них всегда он в базе идет

А масло какое льете? 5w-40?

Да...Castrol Magnatec

Мыски Кемеровская
Не нравятся чехлы - гоняй так. можешь и без седушек.

Dmitry36
Качественно подъ***л)))

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти