Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Тип кузова: Универсал
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Всем доброго времени суток.
До лачика было достаточно много машин. Есть с чем сравнивать. В основном конечно япы, но было и пару леворуких, но тоже япов.
Итак почему? Ну во первых в семье появилось пополнение. Родилась вторая доча. И крайне необходимо стало возить всяческие коляски, велик старшей и прочую лабудистику. Ну и вагоны я люблю. Ибо в хонду арию, не смотря на ее огромный багажник коляска лезть категорически отказывалась. Думал взять Honda airwave, mazda premacy или что то подобное. Но посидев сравнив и взвесив несколько моментов понял. Что по прихоти рынка праворукие японки начала-середины 2000хх, стоят или дороже, либо столько же, сколько европейцы годом свежее. Посему решил, пусть будет левый руль. Да и как бы в душе очень хотелось пересесть на левый руль, хотя любовь к япам оч большая.
Почему lacetti? Ну я к ней давно присматривался. У пары знакомых есть лачетти, и нареканий у них нет. Ну и посмотрев  стоимость расходников, был приятно удивлен. Ну и самый решающий момент. Что вы еще купите за 300-350 тысяч леворукое в неплохой комплектации 2008-2009 года? Посему было решено, ищем лачика 2008-2009 года в кузове универсал. Теща героически обещала перехватить денег. Ну и кредитанулся я малость. Чтоб купить новую и старую не спеша продать. Чуть не забыл. Хотел по началу брать Chevrolet rezzo , но их очень мало на рынке, а то что я смотрел, имело очень укатанный вид. Ну и в живую посмотрев очень спорный дизайн спереди, отмел эту мысль.
Поиск и покупка. Стал мониторить объявы на дроме. Выбор lacetti огромен, но в универсале их очень мало. Огорчило конечно что на автомате нету их. Хэтч и седан пожалуйста, а универсалов фиг. Ну да ладно, нам не привыкать палку дергать. Посмотрел пару машин. Как всегда, по фото все в шоколаде, на деле нет. Самый первый момент. Но почему ????? не моют салон??? Все что я смотрел, имело вид как будто там сало возили. Вот реально, можно брать нож и соскабливать. Меня лично это очень отталкивало. То машина с коцками хорошими, а хотелось чтоб сразу ласточка. То мотор работает как попало, да расширительный антифриза подозрительно пуст, да укакан весь маслом из-за болячки прокладки клапанной крышки. Одну смотрел, позвонил, вся ОТС, мол тип топ, соседний город. Попросил знакомого глянуть. Ох еее. Места живого нету, пришла с Питера год назад, геометрия нарушена, салон пипец. Да и хотят на равне с нормальными аппаратами цену. И вот решил глянуть лачика который мелькал на дроме. Меня в нем не устраивала только скудная комплектация. Туманок нет. Руль не кожа, сзади весла. Тонировки тож фиг, как и сигналки. Резина одна. Новая липа бриджи. Можете конечно кинуть в меня чем нибудь. Но многие вообще при покупке не смотрят что стоит, лишь бы дешевле. Я лично всегда считаю что придеться еще доставить. Приехал парняга молодой на ней. Попросил приехать ко мне на работу. Работаю в одном из автосалонов ( не барыга ). Ребята облазив ее вдоль и поперек вынесли вердикт – в порядке. С косяков малость не в цвет крашенное крыло левое переднее, ну и на нем же вмятинка. Салон хотя и не мытый. Но вполне нормален. Пробег типа 117000.  Ударали по рукам на цене 325000.
Итак что мы получили. Лачетти 2008 году рождения. Сборка Калининград. Пробег 117000. Хотя по приборке видно что стрелки снимали, и температуру еще неправильно обратно воткнули. А зачем их еще сдергивать как не для корректировки пробега. 1.6 мотор. Механика. Передние стеклоподъемники, кондиционер. Стальная защита картера. Обогрев зеркал ( был приятно удивлен). Стоит нулячая резина липа bridgestone revo gz на железках с колпаками.
Состояние: Левое переднее крыло крашено малость не в цвет. На заднем правом кочка на арке, надо подкрасить. На бампере заднем пару царапин. Движка работает ровно, не сапунит. Сцепление в поряде. Подвеска вся перебрана. Стойки новые вкруг. Спереди меняны пыльники на шрусах и на рейке. Двигатель сухой. Масло залитое свежее Castrol 5w30 как слеза. Его я не люблю вообще, малость отъезжу и поменяю. Руль не кожа. Потерт хорошо. Думаю обтянуть его кожей. На передних тормозных диска есть хорошая выработка. Под замену летом. Колодки спереди и сзади очень жирные. Лобовик стоит китай, с трещиной по низу, обзору не мешает.

Комплектация: Спереди два айрбэга. Рейлинги на крыше. Хороший такой органайзер над запасным колесом. Передние стеклоподъемники. Электропривод зеркал (складываются в ручную) , обогрев зеркал. Защита картера с хорошего такого металла. Задние ПТФ. Ручной корректор фар и регулировка яркости подсветки приборов. Кондиционер. Регулировка рулевой колонки по высоте. Сиденье с подъемом по высоте и валиком впереди. Спинного нет подпора. Тока в люксе.

Что сделано за это время:  Первым делом замена свечей и воздушного фильтра. Цена копейки. Поменял сразу тросы ручника, левый был оторван у основания ступицы. Цена по 780 рублей за один. Дубль Корея.

Затонировал зад.После тонировке словил глюк постоянно работающего заднего дворника. С форума узнал что на хэтчах и универсалах лопается трубка на сгибе двери и заливает разъем. У меня ничего не лопнуло. А вот стекла при тонировке мочили конкретно. Разобрал, продул все разъемы. Глюк ушел.

Поставил сигнализацию starlaine a91, воткнули нормальный обходчик, второй ключ был. Ребята правда малость помучались. Не хотел удерживать зажигание при вытаскивании ключа. А я именно попросил сделать так. Чтоб без всяких подготовок к запуску. Пока ставили, заодно пробросили питание к зеркалу – регистратору привезенному с китая. В процессе вылез еще один косяк модели. Неработала связка кондер+обогрев стекла + рециркуляция. Благо на форуме lacetti-club.ru все разжевано неоднократно. Снял бороду, поставил свой майфун снятый со старой машины. Pioneer с usb. Ибо штат меня не устраивал вообще. Разобрал блок управления печки. И там четко видно все непропаи. Берем паяльник, все пропаиваем. Все арбайтен. Кондер включается и прекрасно холодит.

Поменял салонный фильтр, сделав распространенную ошибку. В результате имеем негорящие габариты, подсветку приборов и салонного света. На бардачке есть подсветка. И при снятии бардачка коротим ее на массу. Люди умные дергают предохранитель сразу. Ну а я как начинающий матерясь его искал чтоб поменять. Разобрал передние двери и поставил твиттеры. Ибо сетка на оконтовке ручки под них есть спереди и сзади. А самих в моей комплектации нет. Заиграло поприятнее. Чуть позже со старой машины переставил саб и усилок. Саб у меня 10ка компактный, усилок тоже. Хорошо встал вместо правого кармана в багажнике.

Поменял жижу в гидраче. Была мутная конкретно. Заодно поменял тормозуху.  Жалко что не смогли прокачать коробку, ибо там конкретно закисло. Побоялись отломить, там он пластиковый. С холодами стал раздражать на холодную противный звук со стороны навесного. Такой свистяще резиновый, с прогревом уходит., сняли ролик натяжителя навесного, смазали, заодно посмотрели состояние ремня ГРМ. В отличном состоянии. Паходу хозяин не обманул сказав что 30000 назад назад менял.

Заказал ПТФ дубликаты, плюс реле в блок и левый подрулевой с включением ПТФ. Заказ вышел 1800 рублей. Поставил за 2 часа. Проводка вся естьтолько до блока предохранителей под капотом. Бампер снимать не надо. Снимаем фары и имеем прекрасный доступ к месту установки.

Поставил ветровики. Обошлись на рынке в 1200 рублей. Потом рыдал увидев в одном из магазов по распродаже по 400. Так же нашел коврики сделанные специально под лачика, обошлись в 750 рублей. Зовуться пластиковыми, сделаны из такой дубовой придубовой резины.

Была возможность прошить тюнинговой прошивкой комп. Прошил. Динамика изменилась в лучшую сторону, прям очень чувствительно. Кто еще думает – советую сделать.

По наступлению морозов решился на смену термостата на более теплый. По умолчанию на лачике стоит на 87 градусов. Ставиться термос на 92 градуса от опеля, без всяких переделок, но это если корпус термостата разборный ( алюминиевый ). У кого корпус пластиковый, тем надо еще и корпус купить. По ощущению машинка стала быстрее прогреваться, да и теплее стало.  Частично сменил антифриз. Мотор на рабочей температуры, а термостат только начинает приоткрываться, пол радиатора сверху только прогрелось. Тоесть улицу лишний раз мы не греем.

Заменил щетки дворников, поставил зимние LYNX , ставил их на хонду, дешево и хорошо чистят.

У товарища подцепили сканер. Кислородники оба живые. Катализатор тоже. Все в норме, ошибок нет.

Через пару недель стал компосировать мозг омыватель стекла. То работает, то нет. То льет и напор сходит на нет. Поехал купил моторчик омывателя дубль BERU за 280 рублей. Поменял. Все стало работать без проблем.

По расходу.
Сел я на нее по поздней осени. Сейчас снегу навалило. Да и стиль такой. Утром пока одеваюсь 10-15 минут греется с запуска. Вышел, отвез ребенка в садик. Пока ее переодеваю. Машина остывает. И еду на работу. Пока доезжаю, машина только успевает прогреться.  Ну и после прошивки стал ее крутить. Выходит от 13 до 17 литров. Вот так. Конечно можно сказать дофига. Но точно можно померить только либо на трассе в дальнобой. Либо летом. А сейчас зима. И расход нормально не поймать. Копий об эту тему сломано много.

Что планируется. К лету поменять ремень ГРМ с роликами и помпой. В ближайшее время добраться до коробки. Сменить в ней масло. На морозе под 30 чувствуется дубеет.

По ощущениям.
Машина едет. Перевозит меня из точки А в точку Б. Все что поменяно не критично. Да и расходники по цене смешные. Машиной даволен. Отличный огромный багажник. Просторный салон. Жене с детишками сзади вольготно. По водительскому месту, сел и все на месте, мне с моим весом за сотню ничего не мешает. Сцепление в меру жесткое. Коробка втыкается четко. Обзорность хорошая. Меня устраивает полностью. Подвеска жесткая, как я люблю. Рулиться по трассе очень отлично. Печка достаточно теплая. Греется правда подольше чем я привык. Зато как прогреется Ташкент. Но в вентиляции салона конструкторы накосячили. Очень часто затягивает лобовик сверху перед мордой водилы.

Всех с Новым 2014 годом! Ни гвоздя, ни жезла!

Почитав каменты разделил читателей на несколько типов. Одни читают и им интересно. Вторые рьяно за правый руль и только. Как еще не предложили марка взять, прям не знаю :) . Третьи абсолютно считают что надо было брать приору и еще с ней. Четвертые лютые ненавистники данной марки и модели. Пятые сами владеют или владели лачиком. Ну это из основных. Сделаю несколько пояснений по выбору и доработок на данном экземпляре.

Первое. Кто считает что мне претит моя сущность сесть на императорское пропуканное япами авто ( каменты), напишу свое движение авто....

Всем доброго времени суток.

Привез мне братец со страны восходящего солнца комплект ксенона снятого с какойто японки. Хороший такой, добротнояпонический. Решил поставить попробовать. Сразу оговорюсь. ПОПРОБОВАТЬ!

Все прекрасно встало на свои места, для блоков розжига места буран под фарами. Итак после установки галки аля евросвет остаются. Светит гораздо ярче при температуре 4300к. Но присутствуют некие засветы на стенке. Думаю они и лупят встречным по шарам. Ездить конечно стало веселее. Покатал пару дней, правая лампа стала светить синим, и мерцать....

Всем доброго времени суток.

В процессе езды заметил что загорелся джеки чан. На динамику езды влияние не оказало. Взяв у товарища бютуз адаптер и поставив софт на телефон считал ошибку. Р0661. Распространенная ошибка на пробежных лачиках. Обрыв цепи соленоида привода заслонок впускного коллектора изменяемой длины. В 99% виновата проводка, которая отламывается у разъема клапана. как лечить описано здесь. http://a116.ru/stati-istorii-chast-2/lachetti-oshibka-0661/ . В выходные займусь.

Всем пока. Жму лапу.

Всем доброго времени суток.

До ремонта фишки клапана руки еще не дошли, морозы стояли за тридцатку. тока отпустило недавно.

Далее. Как и думал раньше, решил заменить ремень ГРМ со всеми фенечками. Ибо кто до меня ездил и чего делал не известно. Хотя предыдущий хозяин зуб давал чтло менял на 87 тыщах. Но доверия как гриться нету. Посему были куплены следующие расходные материалы.

Ремень грм Gates - 550 p

Ролик обводной и натяжной autoplus - 350p + 500p

Помпа onnuri - 690p

Сальники распреда и колена 3 штуки по 70 руб =210р

Ролик натяжителя ремня навесного (корея) - 350р

Прокладка под клапанную крышку (оригинал GM) - 350р

резиночки под болты крышки 15шт по 20р =300р

Фильтр маслянный GM 150р

Через два дня записан на замену....

Всем доброго времени суток.

Итак недавно была произведена замена ремня грм. Под клапанной крышкой достаточно чисто.

Старая помпа малость люфтила, стояла INA , ремень GM daewoo, ролики с гордой надписью made in canada.

Вся расходка благополучно была заменена. Почищен дросельный узел, ибо там было много грязи. Пересажен на герметик подтекающий датчик положения коленвала.

при запуске словили первый косяк. Плавающие дико обороты, проблема адаптации дросельной заслонки. Сбросить ее можно только сканером или k-line кабелем и софтом chevrolet explorer....

Всем доброго времени суток!

Итак на днях почуял запах горелого масла в машине. Глянул под капот. Твою мать! Вся защита укакана маслом. Капель с защиты на землю. Что как откуда? Токаж грм менял.

Ну и в районе термостата конкретные подтеки антифриза из под хомута. Шланг раздуло.

Узнал что может течь датчик давления масла. Заехал прикупил его оригинал за 200р и заодно верхний патрубок радиатора 220р.

Загнали-глянули. Выдавило передний сальник распредвала. Вышел из посадочного места. Сгонял купил все три сальника оригинала - 360р за все!...

Всем доброго времени суток!

Начну малость из далека. Я сам люблю качественный звук. Но не ДОРОГОЙ! Да такое возможно. Мне не нужны сабы на килловаты. Сейчас стоит kicx десятка в закрытом компактном корпусе. Да усилок lada двухканальный. Мне в однообъемнике хватает за глаза чтоб слушать как мне нравиться. А вот стоковый звук на лачике мне не очень. Полное отсутствие верхов караул. По началу думал озвучить малой кровью. Взял твитеры kicx чтоб вошли в штатные места на ручках дверей. В моей комплектации они не стоят (твиттеры)....

Всем доброго времени суток.

Обращу сразу ваше внимание на предыдущее дополнение. Ибо его кто мало прочитал. Отзыв прятался. так было надо :)

Ну а сейчас про текущие дела.

Заказал малость расходников. А именно.

Дворник на 5ю дверь оригинал 330р

Фильтр салонный дубль TSN 150р

ВВ провода ригинал можно сказать ( daewoo ) 430р

Про дворник. Там вроде как обычный, но не совсем. Простые каркасные не подходят, надо именно такой по толщине и выступу. перемерив кучу разных понял что не встанут. Замена резинки ничего не дала....

Всем доброго времени суток!

Сегодня помыл Лачика. Оттер гудрон, подкрасил карандашиком сколы за зиму.

Ну и небольшая фото сессия на литье.

Кстати. С переходом на летнюю резину расход заметно упал. сейчас спокойно с моим дерганым стилем вкладываюсь в 11-12 литров. Но это по неправильным замерам. ибо замерять надо от горловины до горловины.

Всем пока, жму лапу!

Всем доброго времени суток!

Сигнал на лачике мягко говоря никакой. Выкружил по случаю б/у дудки от Волги.

Сделал крепление и приготовил проводку в тонкой гофре.

В солнечный денек с перекурами поставил. Хорошо встают под фарами на шпильки переднего усилителя бампера.

Результатом доволен )))

Всем пока, жму лапу

Всем доброго времени суток!

Один хороший человек привез мне пару ништяков для машинки из Китая.

А именно хром накладки на ручки и комплект биксеноновых линз.

Линзы я выбирал очень долго на taobao, выбрал такие же как банчат ребята с beelinza55. Когда пришли обрадовался как ребенок. А потом огорчился. Те линзы которые продают у нас, которые ставили наши ребята. Универсальные с тонкой посадочной колбой и кучей переходников. Мои же пришли чисто под Н4. Пришлось продать знакомому. Ан жалко, комплект был шикарен....

В прошедшие праздники вооружившись двумя балонами profoam 2000/3000

решил отмыть салон. Мыл долго и нудно. Передние сиденья так до конца и не оттерлись, буду повторять. А вот

потолок порадовал чистым цветом. На фото видно хорошо границы помытого . Profoam рулит :)

Всем пока, жму лапу.

Всем доброго времени суток!

Давненько не дополнял. Итак начнем.

Лачик бегает. Колеса крутяться, кондер морозит. Потребляем горючки порядка 11-12 литров в городе с моим дерганым стилем езды. Пробил колесико одно , не заметив огромной ямищи под слоем воды в дождь. Пришлось брать пару.

Итак дополнение собственно.

Поменял малость акустику местами. На перед воткнул пионеровские карозерьки на 16 , аля плетеный карбон с неодиновым магнитом. по моще чуть поболее чем их одноклассники стоявшие до этого. А с зади снял кенвуда и поставил передние карозерки....

Всем доброго времени суток!

Решил тут недавеча почистить форсунки. Все снимается предельно просто, потратил 20 минут с перекурами на съем. Почистили ультразвуком.

Что могу сказать. Я нашел основную причину расхода. Теперь укладываюсь в городе в 10 литров.

Ну и второе. Приехали мои биксеноновые линзы. Заказывал на aliexpress только линзы и маски, вышло порядка 950 рублей. Брал под лампу Н1. Блоки розжига у меня лежали alpha , лампы отдал друган новые 5000к.

Разобрал без проблем, прогревая монтажным феном....

Всем доброго времени суток!

Случилась поломка! Настоящая )))

Включаю заднюю передачу, а камера на врубается, вышел, задний ход не горит. Покурил Лачетти клуб, ага, концевик включения заднего хода в коробке. Снял, замкнул фишку, работает. Сам датчик выкрутил, с виду нормальный. Купил оригинал за 200 рупиев. Поставил, все арбайтен.

Заодно прикупил лампочек в панель приборов новых, ато задолбало, то потухнет, то погаснет. поменял на osram 2.3 w , стояли 1.2. Стало поярче, мне нравиться.Заодно поставил лампу в индикацию передних противотуманных фар....

5 поставил

удачи в дальнейшем
с Наступающим .

Волжский
Машина проверенная временем 5.
NAR

пять+

Хорошая машинка. Я сам на седане езжу! С таким же пробегом брал, но дешевле!

Anton-93:
Хорошая машинка. Я сам на седане езжу! С таким же пробегом брал, но дешевле!
У нас на рынке в Кузбассе универсалов крайне мало. Можно было и подождать когда вариант какой нибудь выстрелет. Но деньги жгли ляжку ))))
помогу вашему ноутбуку,планшету

а по чеснаку то согласись что машина ближе к тазам чем к япам. хотя мне именно универсал нравится если бы и взял то только его

Вери гууд!! 5!
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!

Хороший авто.Удачи на дорогах.

ДисБат:
Мне в Тазиках некомфортно на водительском вообще.
помогу вашему ноутбуку,планшету

О. смотрю колы полетели. Народ, вы чего как мыши. Пишите то хоть за что ))))
помогу вашему ноутбуку,планшету

Офигеть!! 1.6 на механике и расход 17 литров! У меня Аутлэндер 2.4 и Форестер 2.5 на автоматах столько ели в самый лютый мороз!!
-Кто тебе в старости стакан воды принесёт?
-Слуга. Робот-слуга!)

03RUS
Galantizzz:
Расход конечно офигенный. Думаю найдете причину. С наступающим!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

томская область
Н. Да расход у тебя удачный :) чтото не на одном авто с таким двс у меня при моей агрессивной езде не получалась. Попробуй попробуй найти причину и подоечеть мотор . Начал бы я с контроля меток грм. Удачи в дальнейшем 5

Ленинград
Неплохой вариант. Удачи. С Новым Годом.

Поставил 5. Удачи в эксплуатации,с наступающим!!!
Никогда не спорьте с дураками,люди могут не заметить разницы.....

Ярославль
Спасибо за поздравления. Авто конечно на любителя. Удачи и дополняй отзыв по мере эксплуатации. Что-то доработок многовато для 2008 года ,хотя можно скидку на авто сделать.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

подход у автора хороший.. а машина ну так себе.. главное чтобы автору нравилось и хлопот не доставляла..
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

Voronezh
zero995:
наш казенный лачетик (такой же) с новья жрал не в себя, до 14 л по городу, официалы так и не нашли никаких неисправностей. Вообще мотор 1,6 на лачети - барахло. жрет и не едет. а в данном случае возможно еще и ушатан, не зря пробег мотали...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Купил такой же комплектации (рейлингов нет) по лету. Все болячки похожи)) Авто очень доволен. С новым годом, земляк!!!

За машину 3,за отзыв итого 4) С Новым годом!!!!

Отзыв 5

Да, хорошая машина, надежная, масло не жрет, салон внутри большой. Сам владел такой три года. Только теряет в цене жутко здорово, капот зацвел в первую весну, выжимной каждые 50 тыщ н****ывался, за 140 тыщ пробега поменял два выжимных и стойки стабилизатора, не много гремела рулевая рейка.

Иркутская обл, Усть-Кут
хорошо написал, руки тож не из опы и голова есть.. удачи. Пятак!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

анжеро-судженск
у меня седан 1,4. Подобных косяков нет ни одного. пробег 64. Машина очень хороша, только неликвидная, особенно 1,4. Продать сложно потом.

С наступающим всех!!!!!...

Автору-пусть машинка радует и наступающий год будет благополучным!...)

Dmitry36:
Ну если все системы на двигле работают, то он неплохо едет. А вот насчет жрет - правда! У меня расход с кондером вышел 11-12 л/100 92-го. Сейчас езжу на 95-ом и расход немного упал.

насчет чистого стекла мне помогла зимой подставка под ноутбук с двумя вентиляторами ,питание от USB разветвителя. просто положил на панель сверху и в одном месте был двойной скотч для фиксации. только не надо помещать на выход горячего воздуха на обдув стекла ,а то кончиться быстро.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2011

Хотя по приборке видно что стрелки снимали, и температуру еще неправильно обратно воткнули. А зачем их еще сдергивать как не для корректировки пробега...лампочки когда меняешь они там перегорают тоже кстати все это снимать приходится ничего там неотматывали у тебя будь спокоен!и по поводу коробки непонял что там пластиковое ты нашел что тебя пугает сменить масло? Читать полностью: Отзыв о Chevrolet Lacetti
Генри Форд говоря о том что лучший автомобиль это новый не знал о существовании авто ваза.

кореновск
Я тоже на такой же езжу, только комплектацией побогаче. Новостями буду делиться. С наступающим!

Dmitry36:
они и не найдут)им реально пох.лиш бы отписаться..))вообгше повторюсь 1 причина лютого расхода это не правильное газо распредиления! а всё астальное уже побочное явление.

Dmitry36:
случай из собствееннной практики..был у меня авео новый с салона...когда поездили уже с пару дней понял что расход уходит далеко за 13 литров! и это на 1.4 /F14D4..ну к диллерра вообше я необрашался мне это нах не надо..дава сканеров системы сматреть..ну всё в норме по впрыску топлива.давлению тплива в стстеме ..а вот датчик положения распредваллв показывал наменальный сбой))а авто новое с салона повторюсь.в этоге вскрыл двс(крушку грм зепи) выставил во по нормам от каталога..и выяснилось что криворучки сборники прою...лись на 1 звено цепи..авто работало без отклонений.запуск был идиальный а расход и потеря тяги после 3500-4500об.в мин была не в норме..после выставлнию по нормам.все встало на свои места.и расход и тяга..так что товриши в нашей стране понятие новое не значить что идиальное))

Интересный отзыв. Уже отметили, но добавлю и свое имхо: слишком много болячек для 2008 г.
Nissan Note, 2010

удачи

А что с маслом Кастрол? От чего нелюбовь, если не секрет и на что менять будешь?

Смоленск
Что-то расход бензина слишком велик, разбирайся!

За выбор машины - КОЛ, за отзыв ПЯТЬ средняя оценка - ТРИ! Машина очень плохая, но это моё ИМХО, если нравится автору - это ГЛАВНОЕ! Большой расход обусловлен плохим ДВС...У всех Лачетти и Крузов огромный расход и это НЕ ЛЕЧИТСЯ НИКАК вообще!Такой расход у ВСЕХ Лачетти и Крузов...не пишите ересь и не мучайте автора. Я бы конечно в этот бюджет Филдера 4WD с аука притащил..., но это моё ИМХО. У нас по-началу было много Лачетти, но сейчас в части нет ни одной...все проданы и люди перекрестились ...их продав. Но если автору нравится, то пох на все мнения! )

нормально
GET BIG OR DIE.

Да, с аппетитом что-то не нормально, к бабушке не ходи.Удачи всем в Новом году!

Лачетти получается такой же конструктор как и приора, только приора жрёт меньше( была универсал )
Лично я в этот бюджет рассмотрел Т.Матрикс/П.Вайб были оба-только положительные воспоминания. Клиренс повыше, АКПП, универсал, не плохая динамика, расход зимой не более 13л.( одна была 190л.с.!!! )
Удачи.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Голову не морочь за 350 тыс.руб. беспробежный филдер да еще и 4 везде)))Такой большой а в сказки веришь! Автору 5! все по полочкам, в эти деньги авто достойный, лишних денег из кармана не тянет это главное( в отличии от приоры).

тюмень
у тестя токая брал новую 08г,брал у него в отпуск в 11г сьездить накатал 10тысяч по трассе.мне машина очень понравилась рулится не плохо(50профиль)места много,выглядит нормально,материалы отделки омно пластик дубовый и страшный,едит для 1.6 очень достойно я если честно был впечатлен её динамикой.расход топлива большой,но и ехал я в районе 180 всегда.
кто сравнивает это машину с приорой,вы хоть раз ездили на ней чтоб сравнивать?это хорошая иномарка,да страшная,да салон омно на ощуп,но по эксплаутационым показателям прулям не уступает.5к за машину
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008

Ufa
автор зачем брал укатанное авто? ради универсальности?

Сколько проблем у Лачети! Праворукий без пробега, да и с пробегом ФИЛДЕР НАМНОГО ЛУЧШЕ! Избавляйся ты от этого российского корейца!

-Форсаж-:
ты что говриш!!!) как же после леворукой правильной машины на криворукую проперданную японку)))не по фен-шую)

Видимо КОНКРЕТНО хотелось левый руль). Столько проблемок на свежей в общем машине). Да ещё на мехе. Каждому своё конечно..

у вас какой расход?

Мужик можно было с аука филю притащить, или калду взять, или все мы русские и любим руками хоть что то делать в машине, а то стоновимся обычными потребителями и пользователями.
За отзыв ПЯТЬ!
машина ТРИ
за рукастость Пять

Северск
а что там пластиковое в коробке, что-то не понял я?
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Сообщений: 1902
Что можно хотеть от машины родом из 90х,двига как на 2112 ни каких vvt и новых технологий даже сроки замены грм и обслуги как на жигулях,а самое интересное что это авто выпускают до сих пор вроде уже лет как десять самое главное руль слева,и чо
Каждому своё

или граждане замену масел и салонного фильтра тоже к проблемам причисляют?

http://cars.auto.ru/cars/used/... А корейцы слепили Лачети.

Сообщений: 1902
Интересно с этого года у этой и многих других машин из 90х теперь в птс будут писать соответствует стандарту евро-5
Каждому своё

Сообщений: 12027
мне кажется лучше приору универсал купить. Внешний вид получше, подвеска надежнее ну и двигатель вразы современнее. У меня знакомый продал приору купил ларгуса-теперь жалеет.

Машина конечно ужос ! Не всмысле внешности , это вопрос вкуса. Сцепление выжымал по морозу ? Приготовся к тому что будет нелегко... и при езде на скорости на морозе тож не выжмешь через 10 минут. Движок куда ни куда обычная Нексия , *******тем что маслицо любит в свечные колодцы затекать, генератор ненадежен, скрипы какие то в подвеске даже на новых авто , ремень гура перескакивает и рвется , вибрации какие то на скорости выше 130 , это рассказ про новую машинку, правда седан, за неполный год и 30 тыс пробега, так что удачи!
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

смешно

у вас какой расход?
У меня гибридный 2,5 тонный Альфард с 4WD...в городе укладываюсь за счёт гибридной трансмиссии в 9 литров, а если не тошнить, то 11-12 литров! И это по ГОРОДУ!!! Ну зимой до 14 литров расход...У бензинового Альфарда конечно расход дикий...25-27 литров (лично сам тестил нового в салоне!)

f1gv83:
а что там пластиковое в коробке, что-то не понял я?
там штуце прокачки сцепы на коробке хитрый

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
рад за вас,что у вас гибридный,а то если бы другой то просто огромный расход

Была Лача, только хэтч и дв. 1.4 за свои деньги неплохой вариант, а движок сам по себе прожорливый, и в дождь стекла запотевают.

Tianwik:
согласен. может и к востоку там можно филю выхватить. у нас за эти деньги 2001-2002 год. катавший тут лет пять. на двигло попадаешь палюбас. а хочется посвежее. я знал про все болячки и как их устранять. по поводу писавших про газораспределение. по весне буду менять ремень грм. там все встанет на свои места. у меня есть о зыв про хонду капу. вот с ней как раз так и было. расход 20. там было сбито на 1 зуб. но она ниже 15 градусов по зиме незаводилась вообще

Eugins2000:
Не. увольте. Имел я честь кататься на 12ке пару недель. проклял все. понял почему такие обиженные на жизнь владельцы руссопрома.
А вот ларгуса я бы взял. но бабла недотягивал. да с этой мегаочередью, ну их в баню

Jaguar™:
они ещё вечно оправдываются. почему? не знаю.а Eugins2000:наверное слаще морковки ничего не ел. он свои тазы во всех отзывах восхваляет

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
У меня у другана америкосский приус. Так он ваще бенз тока с пипетки наливает. И чего теперь?

ев.ген:
Фанатики одним словом. Знаю я таких. Один товарищ взюжизнь мечтал о мерине. В конце 90х взял. Хотя выбор стоял между примьерой 91 и мерином 86 году. Взял мерина. Вложил еще стоимость одного мерина. и перекристившись продал с какимто мегообменом на таз

Jaguar™:
про расход. у меня на крузе двигатель как у вас только акпп трасса7-7.5 город 10-13 ну когда морозы прогревы и пробки до 14(ещё не разу 14 средний расход не видел всегда меньше).я считаю для Омска, зимы и пробок расход адекватный.

Сообщений: 1946
за дополнение от 03.01.2014 снова пять!!!

Jaguar™:
Всё верно...Приус вообще тема классная....только есть нюансы с амерами и европейцами...хотя и с ЛР можно найти достойный Приус....ценник только будет высокий.

Хрень полная...Можно было и непроходного с аука притащить...с 4WD и АКПП!
Я вам А,вы мне Б. Тут бесполезно с вами спорить.

Ачинск, Красноярск
Отзыв на "отлично", все по делу. Что касается решений всех "судей" - я бы на этот счет не заморачивался. Раз машина нравится - значит используй ее и наслаждайся. Идеальных машин не бывает. Лачетти - не самый плохой авто. Есть недостатки, но и есть куча достоинств. Удачи!

Хрень полная...Можно было и непроходного с аука притащить...с 4WD и АКПП!
Ну дай хоть одну ссылку на беспробежный филдер 4 вд, непроходной с доставкой в город автора за 350 тыс. руб.
А вообще ты бредиш...???

нормальный авто за свои деньги

Tianwik:
А вообще ты бредиш...???
Заходи на аукцион и считай...или ты по объявлениям ориентируешься....так сказать мониторишь? :))))))) Тогда мне остаётся просто смеяццо....Бггг

нормальный авто за свои деньги
Главное, что автору нравится.
А так...ничего интересного и нормального....Приора - её реальный соперник...не более!
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

оооо, опять похмельные ненавистники без объяснений колов напуляли ))))

Jaguar™:
оооо, опять похмельные ненавистники без объяснений колов напуляли ))))
Я ТРОЯК поставил! За отзыв - 5, за выбор авто - 1! Итог - 3!ИМХО, но лучше Пробокс или более навороченный "Суицид" с4WD и на "автомате" по умолчанию. Ну и Тойота ..., есть Тойота!
Как сказал кто-то на Дроме..."Если бы Тойота делала бы женщин....-они бы никогда НЕ ЛОМАЛИСЬ!"
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Тем более этот Лачетти - выбор автора и я его выбор уважаю! ТСу юзать этот Лачетти..., а не нам...

Но своё ИМХО не устоял....выложил! Бггг

Но своё ИМХО не устоял....выложил! Бггг
смысл сей записи?

смысл сей записи?
Сработала ВРЕДНОСТЬ! :)

Главное, что автору нравится.
вы на ней ездили, что так уверенно утверждаете?

да вы то куда лезите.вы с чем сравниваете и кто вас заставляет брать.лишь бы высер написать.в лачетти всё надёжно и просто как этого не понять.ценник минимальный.дизайн классический,в салоне ничего не гремит не вибрирует тепло светло удобно что ещё надо за 300 штук к тому же универсал.короче хрень не пишите вы меня извините но это не хрень ,а мое мнение хотя оно субъективно так же как и ваше ,но 300 т.р. отдать за данное авто 2008г. в таком состоянии и такой сборки я бы не стал и многие на форуме со мной солидарны. Что брать за эту сумму это уже другой вопрос...

нан16:
да что не так в его состоянии вы хоть отзыв прочитайте. копеечные неисправности уже отремонтированные плюс расходники.короче разговор ни о чём

zero995:
ну опечатался пордон..смысл то наверно вся равно понял) я в отличи о не каторых личностей с железа на людей не перехожу прии любом тут раскладе(если только не в ответ)
короче давай забудем все наши тёрки и пусть автор удалит наши обоюдные оскорбления

ев.ген:
да брось ты какие терки) времена то други..у нас диалоги и дискусси)и не больше.

zero995:
ну короче ты не прав про лачетти.поломки о которых ты пишешь единичны и на общую картину не влияют а особенно про заклинившую дверь.я думаю пару тонн загрузишь она на кочке вообще погнётся пополам. а от запиханного холодильника или 10 мешков цемента ей ничего не будет.

ев.ген:
про свечные колодцы это у всех двс жтой сери включая F14 это заводской диффект и не продуманность пракладки крышки гбц...про мягкий кузов тоже не миф..а реальность...и это кампля в море повторюсь....машина сама сабой очень жидкая .

Каравул. Сам нежелая почти розжег устроил )))) бггг. А по сути скажу одно. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кто то будет хвалит свой субарь 88 года и глотку за него рвать. Ктото мурзон эсельку. Мне братци ааабсолютно по. По сути когда я делал выбор в отзывах мало информации. Я лично попытался выложить ее по максимому. Мож кому поможет. Да у лачика достаточно старенький мотор. Но он свое отрабатывает.Так же как старенький и надежный 3S,5A,4A и еще с ними А по поводу масла в колодцах ))) ребята, следите за машиной, не будьте наездниками. И она вам отплатит перевозкой из точки А в точку Б без гемороя. ВСЕ машинки! Я повторюсь! ВСЕ, которые не из салона, а оные тоже бывает. Потребуют вложений. Я не считаю то что я сделал с машиной за это время экстремально. Я сделал так чтоб мне комфортно было. И еще повторюсь. Большинство из вас тупо бы забили на это, и продолжали бы рысачить так как есть.

лаконично,точно и объективно

И вот самое забавное. Кто лачика поливает. На чем ездим сами? Да хоть на чем. Заходим в профильный форум или клубный сайт :) и о боже!!! что мы там видим, палюбас проблема на проблеме. У любой тачки бывают косяки. Вопрос в том сколько с кормана она утянет на исправление :)

Волжский
Jaguar™:
В точку нету идеальных авто !!!!!!!!

И еще. нонче практически все производители скурвились по качеству, долговечности и ремонтопригодности. Ранее я писал кипятком от тойоты. Сейчас даже новую с салона как то неохота. Исключение тоьлько королла версо ( есть к чему стремится), хотя ремонтопригодность двигателей серии Z оставляет желать лучшего. Ну не ходят новые машины столько, НЕ ХОДЯТ!

SergSyd:
вы на ней ездили, что так уверенно утверждаете?
Да, конечно и не раз...., правда на хетче и седане....Седан на АКПП был...Не понравился дикий расход бензина и плохая управляемость....

Jaguar™:
От страны производителя тоже многое зависит! В салонах вы видите чистокровных японцев? :))))) Это я про Тойоту....А у Версо вообще одна из поганых сборок...

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну большинство собираемых в России машин собирается так. За бугром раскидывается готовая машина. А в России собирается.

Jaguar™:
:))))))))))))))))))))) Если бы я не видел, КАК собирают в России....:))))) И самое страшное, что я часто всё это вижу....поэтому для меня главное - НИКАКОЙ российской сборки и НИКОГДА!!!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А теперь сядьте на приору и почувствуйте разницу. Последняя не идет ни в какое сравнения. По поводу расхода: много ездил на 1.6, ручка, седан: больше 9-10 литров не было.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
:)))))))))))))))) ))))) Если бы я не видел, КАК собирают в России....:))))) И самое страшное, что я часто всё это вижу....поэтому для меня главное - НИКАКОЙ российской сборки и НИКОГДА!!!
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
остапа несло!раз нагадил в отзыве значит надо марку держать.где там плохая управляемость? какой для вас дикий расход?в такси пьяным вы на них наверное ездили?

SergSyd:
Лачетти и Приоры ОДИНАКОВЫ!!!....Что одна, что другая, но под класс иномарок не попадают ...я имею ввиду ходовые качества, комфорт, породу, и тд...

ев.ген:
Ну частенько рулил данными девайсами....ЛИЧНО! Даже на педали НАЖИМАЛ! :)))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну по ходовым она ооочень даже ничего. Если вы так говорите, то вы реально на ней не ездили. По трассе она как утюг. В городе все четко, жестко как я люблю.

Jaguar™:
маленечко добавлю. да она дорогу держит если пересаживаешся после жигулей или иной низко классной всевдо иномарки.

zero995:
Ну я как тот кулик свое болото хвалить не буду. Повторю еще раз. Мне ЛИЧНО нравиться как она рулиться. ВСЕ! На мнение людей живущих по принципу ИМХО , мне глубоко начихать. Я описывал исключительно свои ощущения. Я не менеджер по продажам шевроле, слава богу. И отзыв далеко не продажный. так что по :)

Jaguar™:
ну дело каждого..мой тебе совет от души..не нарушай традиции можно чуть добавить и купить пропуканый криворульный АВТОМОБИЛЬ с большой буквы))тыж понимаеш всё сам прекрастно.

Eugins2000:
Ну после праздника, оно и понятно, можно и не такую фигню сморозить.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну у этого пропуканного авто будет ПОРОДА ...включая качество, надёжность, управляемость и пр. и собран он будет отлично! Пропуканье, кстати отлично лечится ХИМЧИСТКОЙ! Бггг меня, кстати видео есть, как перегоняют Лачетти...)))) Там жесткач конкретный...от ОД!Я уже выкладывал на Дроме...
куда их перегоняют?их же на автовозе привозили.и сейчас уже как пару лет не выпускают.не зayebalo ещё xuyню всякую писать

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
"Класс иномарок"??? Это что-то новое в классификации автомобилей! Я вот знаю классы, например: B, B+, C ну и т.д. И в этих классах были и есть самые прямые конкуренты Лачетти, кстати далеко не всегда превосходившие по качеству, надёжности или оснащенности.
Интересно Поло седан(В+), Альмера классик, Фокус I/II, Ланцер IX/X, Элантра III, Меган II попадают под "класс иномарок"? Ждём мнение "эксперта"!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Что не так с управляемостью?...
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
ИМХО, но лучше Пробокс или более навороченный "Суицид" с4WD и на "автомате"
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну у этого пропуканного авто будет ПОРОДА ...включая качество, надёжность, управляемость и пр..
Вотоночё!!! Японский Ларгус - породистый эталон управляемости! Фейспалм...

ржунимагу :)

CHEVROЛЁТ:
Что не так с управляемостью?...Вотоночё!!! Японский Ларгус - породистый эталон управляемости! Фейспалм...
пробокс и порода -смешно. пафос гнилой

Астрахань
хороший так сказать "обзор" по Лачетти, я сам являюсь владельцем седана 2011 года пол года, вполне доволен. Сначала выбор был купить тоже универсал, но цена со скидкой 650 тысяч (полной комплектации) в салоне, для меня было многовато. Вот и выбрал себе седан! машина радует, хочу сказать что - машину надо любить как жену! и она ответит взаимностью! а те кто начинает вылезать из трусов доказывая что ТАЗы лучше...так пусть доказывают)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2011

Астрахань
зачем ты тут! иди обсуди свою хонду!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А мне кажется что Вы просто желаете себе купить Шевроле Лачетти, только возможности нет!) и когда видите мимо проезжающего Лачика..просто завидуете владельцу!)

Приора и Лачетти и рядом не стояли по комфорту и качеству, Лача впереди, единственный плюс в приоре это экономичность и бодрый двиготель и все!

ZinedineZidane10:
Да ездил я на этой приоре, и гранте...и на всех авто нашего автосрома! Ну тащит там движок и что? а сколько нервоза после каждой поломки, как можно сравнить немецкий ЕСО с Тазовским движком...хотя история создания нашего двигателя -это ворованные технологии из Германии. Не в тяге дело, а в получении удовольствия от комфортабельной езды, двигатель Лячи меня устраивает во всём. Истинный конкурент Лачетти это ; Опель Астра и ФФ Поло...

S.max:
Да нееет!!! У него, наверно, просто Альфард распил - вот и нервничает...
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Лачетти и Приоры ОДИНАКОВЫ!!!...
А Альфарды и Соболи идентичны!!!)))

ZinedineZidane10:
Во вторых: Класс приоры МАЛЫЙ! а Лачетти В+
Вы ещё оправдываетесь??? Почему владельцы Фокусов, Поло-седанов, Ланцеров не оправдываются? Меня, как Лачеттивода со стажем (а 5 лет - это, какой-никакой, стаж) это интересует.

CHEVROЛЁТ:
я не оправдываюсь)) а пытаюсь высказать свою точку зрения!) потому что каждый хвалит своё

CHEVROЛЁТ:
дружище. большинство тут стока на одной машине и не ездили. зато мнения уууу

Вообщем Лачику баааальшой +

Ярославль
Да нормальная машина, лучше Приоры. Простая, не дорогая. А праворульные машины нечего в пример ставить. Это вообще пережиток далёкого автомобильного дефицита.

Жреть бен аки американец
критика бесполезна, без аргументов.

ездил,не понравилось почемуто.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Сообщений: 12071
Поставил пять за отзыв.
Машина достойна внимания и не важно кто бы что выбрал))
Удачной эксплуатации. Судя по твоим отзывам, ты парень с руками, поэтому тебе она хлопот не доставит))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

CHEVROЛЁТ:
Всё, что собирается в РФ - это уже НЕ ИНОМАРКА!!!Мэйд ин Раша написано в ПТС! :))))) В переводе..собрано криворукими нашими земляками! Бггг

Павел Николаевич:
ездил,не понравилось почемуто.
А что там может понравиццо? :))))

Nordman51:
Ты руль выбираешь или качество, породу авто и его комфорт с надёжностью?

Во вторых: Класс приоры МАЛЫЙ! а Лачетти В+
Лачетти - это Опель? :))))))Лачетти - это ПРИОРА и точка!!! Это не иномарка! Лачетти - это Дэу Нексия!

ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

загнется раньше времени за обшивкой твой усилитель..в этом месте вообще всегда влага и пыль

вася васин:
угу, ка и в салоне

Если бы вы рулили ранее породистыми иномарками....:)))))
А чем собственно рулили вы??? Я вот многим рулил. Рулить не значит владеть!

угу, ка и в салоне
суровый климат у тебя в салоне)

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Вылезайте уже из погреба, а? :)

Управление -ИХ. Система качества - ИХ. Сотрудники набраны без опыта работы на наших заводах, обучены - У НИХ. Все основные узлы приходят ОТ НИХ. Аудит качества - тоже ИХ.

А Вы все за свое.

Вы ЛИЧНО видели какие-то специфические проблемы у иномарок российской сборки? Такие, чтобы они были именно российскими, массовыми и не субьективными. Если не видели ЛИЧНО - то, может быть, читали материалы СПЕЦИАЛИСТОВ по этому поводу? Приведите ссылки.
Только, пожалуйста, не надо рассказывать про "друга, у которого бабушка слышала от троюродного племянника, что его коллега по работе купил...". И не надо ссылаться на этих идиотов с Youtube, которые несут откровенный бред (если хотите - пошагово разложу, в чем бред). Конкретные массовые факты - есть?
У меня вот - нет. Ни по Camry, ни по Focus, ни по Solaris, ни по Polo, ни по BMW. А меня, в отличие от Вас, есть прямая возможность наблюдать и сравнивать.

Вадим М:
Вылезайте уже из погреба, а? :)
А Вы все за свое.
не вижу смысла этому зомбированному товарищу что то объяснять

Jaguar™:
Я на 12 отъездил 110000, не каких проблем вообще и обиженным на жизнь себя не считал. За всё время эксплуатации поменял только пыльник на шрусе ну и расходники все это естественно. Сейчас Лачу новую взял проехал 19000 отзыв есть проблем пока нет и расхода конского то-же нет, а что тут пишут любители ульяновские ПРАВОРУЛЬЩИКИ то от них уже извините тошнит я вот не кричу не где что кто-то не то авто взял а среди них столько это-го что иной раз уже отзывы читать не хочеться. Я недавно пришёл утром на стоянку на градуснике -37 запустил и поехал а эти любители с верёвочками да проводами стоят кабы кто прикурил или дёрнул.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2012

Jaguar™:
А чем собственно рулили вы??? Я вот многим рулил. Рулить не значит владеть!
Если бы вы рулили ранее породистыми иномарками....:)))))
На породистую иномарку вы только со стороны сами смотрите, если вы считаете что всё что сделано в Японии породистое это ваше право. Породистых авто куча я вот считаю надёжная машина та которая не ломается так таких единицы и они действительно породистые кроме царапин на кузове у них других поломок нет. Нам с вами на них не ездить я думаю.

Pawel Kuz.:
да что вы все про 35-39 градусов пишете как будто что то сверхестественном... тяжелый запуск авто от -42 и экстримальный от -45

x-Rust:
Я вас поздравляю если у вас все автомобили были такими........ Только почему-то половина авто в такие морозы отказывается запускаться или я не там живу.

Кстати. Машина народу интересна . менее чем за месяц 10000 просмотров
помогу вашему ноутбуку,планшету

За отзыв пять поставил! Была в семье Лачетти 1.6 НВ, хорошая и надёжная машина.

Поддержу! +10000000!!!

Кстати. Машина народу интересна . менее чем за месяц 10000 просмотров
Это я столько насмотрел) Земляку привет! 5 поставил.
Как поставишь линзы, напиши как получилось, тоже интересна эта тема.
Туманки вот уже приобрел Хелла, по теплу буду ставить.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!

Курган
"Машина остывает. И еду на работу. Пока доезжаю, машина только успевает прогреться. Ну и после прошивки стал ее крутить. Выходит от 13 до 17 литров." - вот поэтому я и отвернулся от лачи в сторону приоры, и вроде не прогадал. Сосед продавал мне свою почти новую такую, победить расход у нее не мог, и шили ее, и датчики меняли - все без толку. Автор, еще зря ругаешь приору в универсале - это почти та же лача но дешевле, по моим ощущениям, только лача потяжелее будет. По салону - одинаково неудобно после прулей)))

Savamyr:
А вот дубовый пластик был как раз на леворульных япах: СГВ, Лансер Х, Джаз, на Королле только верхняя накладка была из мягкого пластика, точно так же как и на Лачетти.
РS. Впрочем и на праворульных Эскудо, Лансерах и Фитах пластик в салоне дубовый и шумоизоляция совсем отсутствует, поэтому у них в салонах при скорости от 100 км/час шумно до неприличия.ИМХО.

Savamyr:
То есть у вас без подогревателя или автозапуска по таймеру, машина заводилась при минус 42-45 мороза?Поддержу! +10000000!!!

Спасибо я знаю что вы пустых разговоров не ведёте.
Ещё хочу добавить сегодня у нас в Челябинске утром было -36 сначала зять позвонил не запустил пруль тойота 2005 г. потом директор новый спортидж поехал всех собирать как-то вот так.

Pawel Kuz.:
Соглашусь! А то эти сказки про якобы запуски машин в морозища -42 -45 просто уже за рамки разумного выходят, вот блин оказывается какая у него машина чудная. Да не запустить ни одну машину в такой лютый мороз без посторонней помощи (второй аккумулятор, пушка или буксир), или без автономного обогревателя, или без сигнализации с таймером запуска.

Savamyr:
в такой мороз бензин практически не испаряется.все кто пишет ,что легко завёлся у того машина сто процентов на прогревах стоит ночью

ев.ген:
Вот и я про это же. Согласен.

Savamyr:
Вот и я про это же. Согласен.
хочу ещё сказать -народ зачем машину насиловать!!! не ленитесь, прогревайте, морозы не вечны они уйдут а железяка может и надорваться.оно вам надо?

бред...
из седнишнего ночного мороза а у нас было -42 (а возле реки градусники показывали -44 -45), приехали почти все сотрудники на своих авто,
авто разнокалиберные от грантокалин-логано-сандер до хундаев айкс35 (не приехали единицы... среди которых запомнились новый солярис не завелся и все кто были на приорах, да еще один эмгранд - но там хозя просто даж не рискнул )

бред...
в уфе 42-45 что то вы заливаете?да и что что приехали сейчач у всех автозапуски стоят вам же человек понятно сказал

бред...
Что бред? То что машины в такой лютый мороз -42 -45 без автономного подогревателя или без автозапуска по таймеру не завести? Это бред?
x-Rust:
То есть вы хотите сказать, что все эти приехавшие легко запустились в такую лютую морозищу аж в минус 44 градуса!!! без дополнительных приспособлений в виде автономных подогревателей или автозапуска с таймером прогрева?

Savamyr:
Прежде чем бред писать-подумай!Японца-запустить....http://youtu.be/D9YVk5u0c z0-вот ссыль форумчанина..только масложоров же коментируешь

ев.ген:
да 40-ка градусные морозы в Башкирии...

Алекс56 рус:
ссылка не открывается поэтому коммент не понятен сам по себе...????

https://youtu.be/D9YVk5u0c z0

Загорелся джекичан-не беда...))Главное,что нашёл,что приключилось..)

Алекс56 рус:
да 40-ка градусные морозы в Башкирии...
Бывают наверное, не исключено, а так см. выше.

Алекс56 рус:
Вот ты не мог без задирания написать? При чём здесь масложор? Здесь разговор идёт про запуск машины в МИНУС 45 градусов МОРОЗА. А если уж ты сам завёл разговор про масложоры, то чего же их не комментировать, если он (масложор)у вас в каждом втором отзыве о "неубиваемых". Теперь по твоей представленной ссылке, там открываются какие то приколы за 2013 год.

Savamyr:
но нормальные то не коментируешь и это я вижу,а как масложор так -твои коменты....я тебе про фиесты и другие форды кидал ссылки и не одну

https://youtu.be/--nE1vNHNT4 минус 50 держи

Что то глюк вобщем там запуск тойоты -40

https://youtu.be/x8s-urAo2TM 17 лет!!!!!!ласточке

https://youtu.be/ZWdih3KvU5c старый кариб! утро -38

Savamyr:
Ну а зачем опять грубить то? Ты ведь только что из "бана" вылез и сразу в "бан" опять хочешь? Точно что горбатого могила только исправит.Здесь то разговор о чём? О масложоре что ли? Вот чего ты здесь то про масложоры свои праворукие влез?Ни одной ссылки от тебя про масложрущие Фиесты не было! Давай ссылки, я жду!
не понятно одно почему тебя не банят,ведь явно что противоречишь правилам сайта и паносишь японцев со всех сторон

Отзыв о Ford Fiesta вот тебе фиеста масложор и таких примеров приводидл тебе дохрена!!А если зайду на фиеста клуб то там еще больше интересного

так смешно когда ты начинаешь выкручиваться =когда факты тебе приводишь.....машина Тойота!!!!!!в -50 завелась о чем еще говорить.....А старый кариб и раннер???новые не привожу в пример....ласточки не подведут

https://youtu.be/--nE1vNHNT4 минус 50 держи
товарищ сел в ледяную машину снимает видео перд своим лицом---- где пар изо рта ?????просто фейк.в 50 градусов если машина на прогревах не стояла как она заведётся? и что вы хотите доказать этим видео? мне просто интересно. я не в курсе ваших тёрок со Savamyr:ом ?

ев.ген:
Да это наши с ним дела!Просто кинул ему ссылку....что Япы заводятся

ев.ген:
Вы у кого спрашиваете то? Он же слабоумный, у него умственное развитие замерло на уровне первоклассника-двоечника. Я ему уже сто пятьдесят раз говорил, что нет у меня Фиесты давным-давно, а до него это ну никак не доходит, недавно опять мне сказал, что типа езди на своей Фиесте и завидуй другим, ну вот как нормально? Я ему опять сказал уже в сто пятьдесят первый раз, что у меня уже давно Ниссан Кашкай, но он всё продолжает долдонить как попугай Фиеста, Фиеста, Фиеста!

Алекс56 рус:
А разве говорить что либо плохое про "японцев" запрещено правилами сайта??? Ну ты как всегда выдал дурь полную!

Алекс56 рус:
Про это и вовсе повторяться не охота, ты эту ссылку уже приводил, нет там никакого жора, там литр масла человек доливал аж за целых 10 тысяч км. пробега, а жор это как на моих бывших япах когда они жрали масло по литру на каждую тысячу км., вот это жор! Садись, двойка тебе за домашнее задание, давай ищи дальше, жду!

Savamyr:
Садись, двойка тебе за домашнее задание, давай ищи дальше, жду!
Этот мужчинка не далёкий пусть поинтересуется или он не хочет вспоминать моторы VVT-i на Тойотах 140000 пробег и капут на ВАЗах в разы больше ходят.

Pawel Kuz.:
звездеш!! там моторы не по системе VVT-i сравниваються а по серии .к примеру описанные выше что 140 и пипец!это свойственно сери ZZ ну а серия NZ живеь гораздо дольше и четче! так что не знаеш брод не лезь в воду и смуты ненаводи.

Savamyr:
Специально сразу же посмотрел погоду в Уфе за 30 января, у вас было ночь - 32, день - 25 градусов.Бывают наверное, не исключено, а так см. выше.
Ну было у нас в Челябинске в северных районах области до 44 доходило а в Челябинске под 40 было , так в тот день дороги в городе были пустые после обеда маленько авто прибыло. Потому что помогать поехали друг другу кого на верёвочку кого на проводок кому горелочку под поддон.

zero995:
Я смуту не навожу или ты хочеш сказать что они не жрут масло умником то себя не считай на всю страну блин.

Pawel Kuz.:
Вот, вот. Это ты ещё ласково про него сказал - недалёкий, там всё гораздо хуже!
Он азбуку то не знает, да и таблицу умножения тоже, а ты его спрашиваешь про моторы VVT-i.
Сейчас, подожди он тебе загнёт как всегда хрень полную и несуразную.

на 9 ке 140 проходил мотор у меня

Pawel Kuz.:
у меня было очень много машин с такими мотрами..и скажу что если мотр неотжат масло неес!(касаеться серии NZ) про ZZ ДА был у них выпуск мотров с диффектами поршневых колец с 1998-2002год...но выше год всё исправили..и масло от замены до замены.....сам то владел такими агрегатами?? или слыхал только))

zero995:
У меня с Японии 100 тыс пробега пришла машина...8800 тыс км...до дома ехал 140-160 всю дорогу расход ноль масла

zero995:
здорова!!!))) слушай у тебя на авто тож двс HR16 ? или ошибаюсь.
Привет! Ошибаешься, у меня МR20DE, 6ст.МКПП, а на 1.6 идёт 5 ст. МКПП.

Алекс56 рус:
вот и я про тоже....мои тест дравы были как правило 7000км! (сомоходом)) повторюсь были косячные двс сери ZZ C 98-02гв.на ардео и на опе ловил масло жор при родных пробегах под 70 тысяч..но не надо хаять реальные моторы!

Savamyr:
Привет! Ошибаешься, у меня МR20DE, 6ст.МКПП, а на 1.6 идёт 5 ст. МКПП.
точно ты говарил что 2.0 ..перепутал..у меня сейчас с 1.6 на палке ...)ну не себе конечно оставлять..так коммерческий вариант..блин бенз порет пипец(( еше тида есть тож с такими двс она нюхает..а этот гад жрёт!

zero995:
Вот как так может быть?????Был лансер9-масложор,10-так же,королла-масложор,мазда-масл ожор,кашак масложор......да ладно нафиг....фиеста-вообще без проблем)))

zero995:
еще алион...он и постит только эти машины

Алекс56 рус:
блин ну тебе просто не прет..конченные машины подбираеш и всё))) либо масло у вас такое..тож бывало такое... так скажу я не один десяток лет покупал и продовал японские авто..и помо сам их и делал...и скажу что описанные табой случаии были .но! с беспробеговыми авто(с японии) случаии были идиничны.уже описывал их..... и дело не в моторах VVT-I

zero995:
Да это не у меня)))))))У меня фиесты ни когда не будет)))Вот и говорю что это вранье...

понял)))

zero995:
Не понял, какая у тебя жрёт, и ты про масло или про бензин?
Я лично расходом бензина на своём Кашкае очень и очень доволен, просто КЛАСС!

zero995:
у меня практически Япы всегда им равных для меня нет масложор был 1.8 галант и цедия именно 1.8,1.5 ни одного масложора,еще либеро-совсем немного подливал-но и 140-160 давил,машина рабочая-пробег не известен родной.....даже не слыхал ни от кого проблем таких....

Алекс56 рус:
ну про ммс не удивил GDI это чудо двс)я такие по сей день продаю и часто..и одно и тоже..либо КОКС и масло жор с дымком +тнвд умирает.либо вообше стуканул и клинонул.

Savamyr

За отзыв пять поставил.

вот вот....больше вообще проблем ноль....д-4 старые так же все печально

zero995:
Какой масложор? Какой клин мотора? Ты это ему лучше не говори, а то он тебя сейчас во всех грехах обвинит, у него мозгов то нет, и он сейчас тебе скажет: "а чего это тебя не банят, ты ведь противоречишь правилам сайта и "японцев" поносишь! Он ведь до сих пор думает, что правилами сайта якобы запрещено здесь про "япов" плохое говорить! Ну вот что с него взять?

вот вот....больше вообще проблем ноль....д-4 старые так же все печально
да это тож самое только от ттойоты D4 у ниссанов прямой впрыск назыветься NEO а вот у хонды такой х...ы нет!

Savamyr:
дв пох..я говарю как есть.....у японцев есть линейка двс каторым свойственно от нашего гсм просто самоуничтожаться и как правило это двс с прямым впрыском..выше уже написал их сери (маркировки)

zero995:
хонда,да))))Вот фиестовод и злится)))Это ж надо копировать коменты))-взрослый мужик,я в шоке просто....

Savamyr
Автор, ну вот этот отзыв правдивый, с указанными косяками Лансера Х согласен полностью, кстати а что было с масложором, и что сделано за 10 тыс.руб. для его устранения? За отзыв пять поставил.
Так всё правильно "слОвянин", только этот жор то на Лансере Х был не у меня, а у автора того отзыва, вот я у него и спросил, что было у него с масложором и как он его сумел вылечить за 10 тыс.рублей, но ты ведь даже элементарного понять не можешь, мозг то отмирает уже у тебя!