Ксенон красиво но не то

Chevrolet Lacetti 2008

, Кемерово
Темы: Другое

Всем доброго времени суток.

Привез мне братец со страны восходящего солнца комплект ксенона снятого с какойто японки. Хороший такой, добротнояпонический. Решил поставить попробовать. Сразу оговорюсь. ПОПРОБОВАТЬ!

Все прекрасно встало на свои места, для блоков розжига места буран под фарами. Итак после установки галки аля евросвет остаются. Светит гораздо ярче при температуре 4300к. Но присутствуют некие засветы на стенке. Думаю они и лупят встречным по шарам. Ездить конечно стало веселее. Покатал пару дней, правая лампа стала светить синим, и мерцать. Думал лампы. Поменял на китайские новые. Оказался всетаки блок. Самое интересное, что на китайских лампах появляется конкретный засвет который лупит встречке по глазам. Ну и температура свечения далека от японского.

Короче я решил что все это баловство. Купил на ближний и дальний старый проверенный Osram cool blue. Светоотдача прекрасна по сравнению со штатными лампами. Но до яповского ксенона не дотягивает. Но у седанов и универсалов света вполне хватает в отличие от хэтчей. Да знаю что срок у ламп с повышенной светоотдачей короче. Но у меня туманки которые я использую днем. Фары только в темное время суток.

Ну и для себя решил. Если ксенон - то только линзовый. Скорее всего это будет биксеноновая линза в Н7 , дальний будет в качестве дхо со светодиодной лампой Н1.

Ну и запустил нормальное питание на зеркало - видеорегистратор. А то первоначально неправильно цепанули. Напруги не хватало.

Всем пока. Жму лапу