Смотрим мозги, ищем ошибки ABS

Chevrolet Lacetti 2008

, Кемерово

Всем доброго времени суток!

Приехал тут вчера ко мне батя моего корефана на Лачике. Адаптацию ДЗ после чистки скинуть. Ибо лежит у меня купленный пол года назад у братьев китацев кабель OBD-II vag 409.1 за кровных 180 рублев.

Взял ноут, воткнул chevrolet explorer и сбросил ошибку. Заодно решил почитать ошибки своей ABS.

Не помню, писал я или нет, но на моем Лачике, светик АБС в приборке был наглухо закатан продаваном изолентой, дабы не палить ошибку. Я енто дело исправил, и стала меня доставать панель, переодически зажигающейся лампой ABS.

Раз уж выполз на улицу с ноутом, решил пора! Ибо зима на носу ужо. В данном дата кабеле, для чтения АБС , треба с 7й ноги адаптера, перекинуть на 12. Что и сделал. Прочитал ошибку с0045, обрыв цепи заднего левого колеса, с указанием частоты возникновения ошибки -периодически. Скоро полезу смотреть проводку и разъемы датчика, скорее всего в них дело.

Ну и не поленился, перепаял адаптер на 13 пин, чтоб прочитать и сбросить ошибки аирбэга. Ибо я наивно думал что у Лачика все как у остальных. А вот фиг. Оказывается даж в мане написано, что если лампа айрбэга при заводке горит, а потом тупо гаснет, значит записана ошибка. А если мыргат 5 или 7 кажись раз и потом мыргат, то все гут. Короче прочитал сканером. Ошибка прям зашибись. Низкое напряжение бортовой сети. Скинул. Все стало тухнуть и мыргать по феншую.

По случаю избавился от липучки бриджей Revo GZ, ибо липа, даж новая, меня не впечатлила вообще. А приобрел в комплект, бриджи ice cruiser 5000 незадорого. Шибы все в идеале, протектор как новый. Конечно шумные они. Но шипы есть шипы.

Ну и про свет. Сейчас стало темнеть рано. Удалось поездить в темноте. Свет на линзах кошерный пряма вообще. Я даволен.

Ну и в планах замена резинки под клапанной крышкой, побежала зараза возле катушек. И смена масла в движке и коробке, в коробке паходу за всю жизнь ниразу и не менялось.

Всем пока, жму лапу.

ПыСы, рекламщики наконецто подогнали мне наклейку долгожданного котЭ ))))